Clasificación : LXVIII. LAZKAOKO PROBA
Fecha : 30/04/11
Distancia : 132 Kms - Promed : 41.45 Kms/h. Inscritos: 92
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 354 MONTENEGRO,JORGE MAR ELITE AZYSA CONOR WRC 03:11:04
2 8 GADEO,Dario ELITE UPV-BANCAJA 03:11:04 mt.
3 154 ARTOLA,UGAITZ ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:11:38 34 seg.
4 2 MARTINEZ,JOSE DAVID ELITE MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 03:11:38 34 seg.
5 3 NICOLAS,SAMUEL SUB23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 03:12:50 1:46 min.
6 297 IBARGUREN,ANTTON SUB23 CAJA RURAL 03:13:56 2:52 min.
7 290 TORRES,PABLO ELITE CAJA RURAL 03:13:56 2:52 min.
8 136 ZURITA,FRANCESC SUB23 SEGUROS BILBAO 03:15:06 4:02 min.
9 158 ELORZA,MIKEL SUB23 BIDELAN-KIROLGI 03:15:06 4:02 min.
10 236 IRIARTE,XABIER ELITE BELCA 03:15:06 4:02 min.
11 237 ITURRIA,MIKEL SUB23 BELCA 03:15:06 4:02 min.
12 155 BOLIVAR,ASIER ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:15:06 4:02 min.
13 1 GREGORI,Pedro ELITE MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 03:15:06 4:02 min.
14 181 ORTEGO DE,ARMANDO SUB23 LIZARTE 03:15:06 4:02 min.
15 363 FERNANDEZ,ASIER ELITE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K 03:15:06 4:02 min.
16 171 IRAIZOZ,MARTIN ELITE LIZARTE 03:15:06 4:02 min.
17 153 AGIRREZABALA,GORKA ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:16:31 5:27 min.
18 132 PEÑA,ADRIAN SUB23 SEGUROS BILBAO 03:16:31 5:27 min.
19 372 AGUERO,GASTON ELITE LATORRE-PALPLASTIC 03:16:31 5:27 min.
20 4 RECHE,FERNANDO SUB23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 03:17:19 6:15 min.
21 396 MARIN,UNAI ELITE CAMARGO-FERROATLANTICA 03:17:19 6:15 min.
22 289 FILGUEIRA,MIKEL ELITE CAFES BAQUE 03:17:19 6:15 min.
23 302 HERNANDEZ,DARIO SUB23 CAJA RURAL 03:17:19 6:15 min.
24 128 INSAUSTI,ION ANDER SUB23 SEGUROS BILBAO 03:17:19 6:15 min.
25 164 MITXELENA,JULEN SUB23 BIDELAN-KIROLGI 03:17:19 6:15 min.
26 177 IZA,IMANOL SUB23 LIZARTE 03:18:34 7:30 min.
27 242 PEREZ,XABIER SUB23 BELCA 03:19:54 8:50 min.
28 325 AGIRRE,GORKA SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:19:54 8:50 min.
29 125 CORRAL,ENEKO SUB23 SEGUROS BILBAO 03:19:54 8:50 min.
30 160 GARMENDIA,ANDER ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:19:54 8:50 min.
31 241 JAUREGI,IGOR SUB23 BELCA 03:19:54 8:50 min.
32 252 MENDIA,XABAT SUB23 DEBABARRENA 03:19:54 8:50 min.
33 327 BLAZQUEZ,BEÑAT SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:19:54 8:50 min.
34 328 CORRAL DIAZ,ANDER SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:19:54 8:50 min.
35 182 GARCIA,ENEKO SUB23 LIZARTE 03:19:54 8:50 min.
36 229 ARTOLA,UNAI SUB23 BELCA 03:19:54 8:50 min.
37 329 EIZAGIRRE,JON SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:19:54 8:50 min.
38 10 ARREGI,ASIER ELITE AÑORGA KULTUR K.E. 03:19:54 8:50 min.
39 169 USABIAGA,PEDRO ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:19:54 8:50 min.
Corredores clasificados : 39
Clasificación de : SUB23 - SUB21
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 3 NICOLAS,SAMUEL SUB23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 03:12:50 min.
2 297 IBARGUREN,ANTTON SUB23 CAJA RURAL 03:13:56 1:06 min.
3 136 ZURITA,FRANCESC SUB23 SEGUROS BILBAO 03:15:06 2:16 min.
4 158 ELORZA,MIKEL SUB23 BIDELAN-KIROLGI 03:15:06 2:16 min.
5 237 ITURRIA,MIKEL SUB23 BELCA 03:15:06 2:16 min.
6 181 ORTEGO DE,ARMANDO SUB23 LIZARTE 03:15:06 2:16 min.
7 132 PEÑA,ADRIAN SUB23 SEGUROS BILBAO 03:16:31 3:41 min.
8 4 RECHE,FERNANDO SUB23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 03:17:19 4:29 min.
9 302 HERNANDEZ,DARIO SUB23 CAJA RURAL 03:17:19 4:29 min.
10 128 INSAUSTI,ION ANDER SUB23 SEGUROS BILBAO 03:17:19 4:29 min.
11 164 MITXELENA,JULEN SUB23 BIDELAN-KIROLGI 03:17:19 4:29 min.
12 177 IZA,IMANOL SUB23 LIZARTE 03:18:34 5:44 min.
13 242 PEREZ,XABIER SUB23 BELCA 03:19:54 7:04 min.
14 325 AGIRRE,GORKA SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:19:54 7:04 min.
15 125 CORRAL,ENEKO SUB23 SEGUROS BILBAO 03:19:54 7:04 min.
16 241 JAUREGI,IGOR SUB23 BELCA 03:19:54 7:04 min.
17 252 MENDIA,XABAT SUB23 DEBABARRENA 03:19:54 7:04 min.
18 327 BLAZQUEZ,BEÑAT SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:19:54 7:04 min.
19 328 CORRAL DIAZ,ANDER SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:19:54 7:04 min.
20 182 GARCIA,ENEKO SUB23 LIZARTE 03:19:54 7:04 min.
21 229 ARTOLA,UNAI SUB23 BELCA 03:19:54 7:04 min.
22 329 EIZAGIRRE,JON SUB23 GALDIANO ERAIKUNTZAK 03:19:54 7:04 min.
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX 09:39:34
2 BIDELAN-KIROLGI 09:41:50 a 2:16
3 CAJA RURAL 09:45:11 a 5:37
4 LIZARTE 09:48:46 a 9:12
5 SEGUROS BILBAO 09:48:56 a 9:22
6 BELCA 09:50:06 a 10:32
7 GALDIANO ERAIKUNTZAK 09:59:42 a 20:08
Mila ezker Iñigo Gartziandiari