CONDICIONES PARTICULARES

   Nombre de la prueba : XXV TROFEO SANTA CRUZ                                            

   Fecha             : 15/09/07     Clase         :              Federación          : ETxF/FVC      

   Club organizador  : S.C.R.D. ALLERRU                          Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   16         Inscritos           : 54

   Clasificados      :   38         Kilometraje   :  92,0        Media del ganador   : 40,37 Kms/h.

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1      36 ZUGASTI,Ibon         ESP19721217  44127874     ELITE  SAUNIER DUVAL A    02:16:44  240,0 €

   2     216 JUEZ,Carlos          ESP19831001  72739508     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:16:44  180,0 €

   3      28 YUS,Unai             ESP19740213  18591174     ELITE  ZUYANO CLUB C      02:16:54  150,0 €

   4      15 MARTINEZ,Ruben       ESP19850219  45687779     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:17:11  120,0 €

   5     271 GONZALEZ,Julen       ESP19880318  44333107     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:18:17   96,0 €

   6     279 LARREA,Jose Antonio  ESP19820510  44559106     ELITE  AZPIRU-UGARTE      02:18:17   78,0 €

   7      23 MERINO,Jesus         ESP19870708  71224952     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:18:24   66,0 €

   8     224 OLANO,Aitor          ESP19860706  44167487     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:18:24   60,0 €

   9      32 CANO,Jose luis       ESP19880428  70585357     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:19:16   54,0 €

  10      31 MADRAZO,Angel        ESP19880917  72171873     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:19:16   48,0 €

  11     284 MAXIMOV,Roman        RUS19880607  33           SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:19:25   42,0 €

  12      24 MERINO,Pedro         ESP19870708  71224951     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:19:56   36,0 €

  13     278 ANDREU,Iñigo         ESP19840402  72499443     ELITE  AZPIRU-UGARTE      02:19:56   30,0 €

  14     267 BLAZQUEZ,Andoni      ESP19870710  44152237     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:20:39   30,0 €

  15     414 FERRARI,Fabrizio     URU19850603  37248786     ELITE  AZPIRU-UGARTE      02:20:39   30,0 €

  16      20 SERRANO,Rafael       ESP19870715  6268224      SUB23  SAUNIER DUVAL      02:20:39   30,0 €

  17     208 ALDAZABAL,Iker       ESP19840321  72316189     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:20:39   30,0 €

  18     215 IRIARTE,Xabier       ESP19861212  72503995     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:20:39   30,0 €

  19     277 ARTOLA,Ugaitz        ESP19840302  72488681     ELITE  AZPIRU-UGARTE      02:20:39   30,0 €

  20     139 BIZKARRA,Gorka       ESP19850821  45668257     SUB23  POR DECIDIR        02:22:07   30,0 €

  21      35 GOIA,Jose maria      ESP19770522  72677783     ELITE  CICLOS IÑAKI       02:22:13   24,0 €

  22      46 ANORGA,Benjamin      FRA19830607  0264311077   ELITE  AVIRON             02:22:32   24,0 €

  23     261 GONZALEZ,Alain       ESP19860807  72474913     SUB23  BRUESA-POLICLIN    02:22:39   24,0 €

  24     248 FERNANDEZ,Asier      ESP19761227  35773411     ELITE  BRUESA-POLICLIN    02:22:39   24,0 €

  25      37 CASENY,Rubén         ESP19860913  45721206     SUB23  PD                 02:23:17   24,0 €

  26      27 RODRIGO,Vicente      ESP19870629  48404852     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:23:17   12,0 €

  27     229 ZABALETA,Garikoitz   ESP19841129  44155588     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    02:23:17   12,0 €

  28      21 MARQUEZ,Florentino   ESP19870518  47090591     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:23:17   12,0 €

  29      19 IBAÑEZ,Alberto       ESP19860327  71137649     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:24:54   12,0 €

  30      25 ALCARAZ,Jose maria   ESP19870529  23282871     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:24:54   12,0 €

  31     213 GARMENDIA,Ander      ESP19870306  72494963     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:25:13   12,0 €

  32      33 GUTIERREZ,Mario      ESP19880917  72087007     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:25:55   12,0 €

  33     256 CORDERO,Hilario      ESP19860824  44330188     SUB23  BRUESA-POLICLIN    02:25:55   12,0 €

  34     217 LARRALDE,Joseba      ESP19860411  72690723     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:26:27   12,0 €

  35      34 PADILLA,Juan sebasti ESP19880705  74519229     SUB23  SAUNIER DUVAL      02:26:27   12,0 €

  36     288 SAENZ,Daniel         ESP19860101  16613962     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:26:27   12,0 €

  37     276 CALVO,Pedro jose     ESP19860128  72488995     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:26:51   12,0 €

  38     407 GONZALEZ,Enaut       ESP19871217  72502494     SUB23  AZPIRU-UGARTE      02:28:01   12,0 €

 

  Corredores clasificados : 38

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  SAUNIER DUVAL                  06:54:51     0,0 €

    2  BIDELAN-KIROLGI                06:55:47     0,0 €

    3  AZPIRU-UGARTE                  06:55:59     0,0 €

    4  BRUESA-POLICLIN                07:11:13     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     36  ZUGASTI,Ibon              SAUNIER DUVAL A      8           0,0 €

   2    216  JUEZ,Carlos               BIDELAN-KIROLGI      3           0,0 €

   3    271  GONZALEZ,Julen            AZPIRU-UGARTE        3           0,0 €

   4     23  MERINO,Jesus              SAUNIER DUVAL        2           0,0 €

   5     28  YUS,Unai                  ZUYANO CLUB C        1           0,0 €

   6    229  ZABALETA,Garikoitz        BIDELAN-KIROLGI      1           0,0 €

 

  Clasificación de Metas Volantes

  ----------------------------------------------------------------------------

   1     36  ZUGASTI,Ibon              SAUNIER DUVAL A      3           0,0 €

   2    279  LARREA,Jose antonio       AZPIRU-UGARTE        2           0,0 €

   3    216  JUEZ,Carlos               BIDELAN-KIROLGI      1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  1686 €

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. Aritz,LLINARES  NANCLARES  Licencia nº : 44974072

   D. Ignacio,SOLA  ARCO         Licencia nº : 15347883

   D. Pablo,PEREZ DE  MENDIOLA   Licencia nº : 16217454

   D. Pedro,GARCIA  MOZO         Licencia nº : 16057232

   D. Luis Mª ZUGAZUA URCELAY    Licencia nº :

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador