XXIII TROFEO SANTA CRUZ |
Localidad : | LEZO | Inscritos : | 54 | Kms : | 92 |
Club : | SCDR ALLERRU | Fecha : | sábado, 17 de septiembre de |
Categoria : | Euskaldun | Media : | 39,518 | Km/h |
D. | MIGUEL ANGEL NAVARIDAS ERRANDO, Epaimahai teknikoko lehendakaria, lizentzia |
D. | OSCAR PAZ ESTEVEZ , Helmugako epailea, lizentzia 72465509 |
D. | JOSE MANUEL GOMEZ MENDI , Epaile kronometratzailea, lizentzia |
D. | PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Epailearen laguntzailea, lizentzia |
D. | MIGUEL ECHEZORTU SANZ , Epailearen laguntzailea, lizentzia |
D. |
D. |
D. |
Declaran que: |
El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 54 inscritos, clasificándose 33 , |
y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 92 Kms , en el Reglamento aprobado por la |
Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio |
de 39,518 km/h |
Puesto | Dorsal | Ciclista | Publicidad | Licencia | Tiempo | Dif. | Puntos | Premios |
1 | º | 253 | SALAS ZORROZUA, Eder | CAFES BAQUE | VN198108 | 2:19:41 | 0:00 | 25 | 240 € | VN | 24 |
2 | º | 257 | GUTIERREZ ALVAREZ, Francisco | CAFES BAQUE | VN198006 | 2:20:02 | 0:21 | 20 | 180 € | VN | 25 |
3 | º | 394 | PEREZ IÑAQUEZ, DAVID | AZYSA-BIANC | VN197912 | 2:20:02 | m.t. | 16 | 150 € | VN |
4 | º | 234 | LOSADA ALGUACIL, Alberto | CAJA RURAL | ESP198202 | 2:20:02 | m.t. | 14 | 120 € | ES | 23 |
5 | º | 252 | COSME FRAILE, Antonio | CAFES BAQUE | ESP198303 | 2:20:06 | 0:25 | 12 | 96 € | ES | 22 |
6 | º | 360 | VELASCO MURILLO, Ivan | BIDELAN-KIRO | VN198002 | 2:20:06 | m.t. | 10 | 78 € | VN | 25 |
7 | º | 108 | ZHADKEVICH, Eugeni Alex | TELCO-ALDAB | EX198202 | 2:20:06 | m.t. | 9 | 66 € | EX | 23 |
8 | º | 283 | LASA LARRAIA, Gaizka | AZYSA-BIANC | VN198207 | 2:20:06 | m.t. | 8 | 60 € | VN | 23 |
9 | º | 503 | ELGEZABAL FERNANDEZ, Mikel | AZYSA-BIANC | VN197910 | 2:20:06 | m.t. | 7 | 54 € |
10 | º | 345 | AGIRRE ASEGIOLAZA, Josu | BIDELAN-KIRO | VN198105 | 2:20:06 | m.t. | 6 | 48 € | VN | 24 |
11 | º | 348 | APERRIBAY ARANDA, Lander | BIDELAN-KIRO | VN198206 | 2:20:06 | m.t. | 5 | 42 € | VN | 23 |
12 | º | 306 | ELORRIAGA JAUREGI, Unai | ALFUS TEDES | VN198006 | 2:20:45 | 1:04 | 4 | 36 € | VN | 25 |
13 | º | 216 | BARRIENTOS FERNANDEZ, Roberto | CAJA RURAL | VN198202 | 2:20:45 | m.t. | 3 | 30 € | VN | 23 |
14 | º | 476 | RAMOS GAMEZ, Milton | AZYSA-BIANC | VN197912 | 2:20:45 | m.t. | 2 | 30 € |
15 | º | 106 | LARREA ITURRIA, José Antonio | TELCO-ALDAB | VN198205 | 2:21:23 | 1:42 | 1 | 30 € | VN | 23 |
16 | º | 525 | BARBADO GARCIA, Alejandro | BRUESA | VN198205 | 2:21:44 | 2:03 | 0 | 30 € |
17 | º | 132 | DE MIGUEL BARBERO, Eduardo | BRUESA | VN198006 | 2:21:44 | m.t. | 0 | 30 € | VN | 25 |
18 | º | 156 | MENDIGUREN OKAMIKA, Xabat | TALLERES | VN198402 | 2:21:59 | 2:18 | 0 | 30 € | VN | 21 |
19 | º | 135 | FERNANDEZ PEÑA, Asier | BRUESA | VN197612 | 2:21:59 | m.t. | 0 | 30 € | VN | 29 |
20 | º | 256 | ARANGUREN AROCENA, Xabier | CAFES BAQUE | VN198202 | 2:21:59 | m.t. | 0 | 30 € | VN | 23 |
21 | º | 254 | PENA HERNAEZ, Jon | CAFES BAQUE | VN198207 | 2:21:59 | m.t. | 0 | 24 € | VN | 23 |
22 | º | 353 | JUEZ OCHOA, Carlos | BIDELAN-KIRO | VN198310 | 2:21:59 | m.t. | 0 | 24 € | VN | 22 |
23 | º | 356 | MUNDIÑANO SUDUPE, Patxi | BIDELAN-KIRO | VN198410 | 2:21:59 | m.t. | 0 | 24 € | VN | 21 |
24 | º | 604 | PARAMONOV, Roman | AZYSA-BIANC | RUS19830 | 2:22:44 | 3:03 | 0 | 24 € |
25 | º | 346 | ALDAZABAL ZENDOIA, Iker | BIDELAN-KIRO | VN198403 | 2:23:30 | 3:49 | 0 | 24 € | VN | 21 |
26 | º | 126 | MEDINA GONZALEZ, David | PAGOZELAY-P | ESP197705 | 2:23:30 | m.t. | 0 | 12 € | ES | 28 |
27 | º | 265 | JIMENEZ SORRON, Iñaki | BELCA-ORIAK | VN198502 | 2:24:51 | 5:10 | 0 | 12 € | VN | 20 |
28 | º | 289 | COLLINS, SETH | AZYSA-BIANC | EX198012 | 2:25:25 | 5:44 | 0 | 12 € | EX |
29 | º | 247 | ALONSO ALONSO, Francisco | CAFES BAQUE | ESP198504 | 2:26:13 | 6:32 | 0 | 12 € | ES | 20 |
30 | º | 386 | LEONIS SANZ, Unai | PAN | VN198003 | 2:26:13 | m.t. | 0 | 12 € | VN | 25 |
31 | º | 509 | HOFFMAN MONTERO, Alex | BRUESA | VN198301 | 2:26:13 | m.t. | 0 | 12 € |
32 | º | 358 | RUIZ DE ERENTXUN ANTEPARA, Eriz | BIDELAN-KIRO | VN198411 | 2:26:13 | m.t. | 0 | 12 € | VN | 21 |
33 | º | 485 | OCHOA GONZALEZ, Eduardo | TELCO-ALDAB | ESP198112 | 2:26:13 | m.t. | 0 | 12 € |
Clasificación por equipos |
Puest | Equipo | Tiempo | Diferencia | Punto |
1 | º | CAFES BAQUE | 06:59:49 | 8 |
2 | º | BIDELAN-KIROLGI | 07:00:18 | 0:00:29 | 27 |
3 | º | AZYSA-BIANCOTRAILER-KI | 07:03:35 | 0:03:46 | 47 |
4 | º | BRUESA | 07:05:27 | 0:05:38 | 52 |
5 | º | AZYSA-BIANCOTRAILER-KI | 07:05:33 | 0:05:44 | 39 |
6 | º | TELCO-ALDABEA | 07:07:42 | 0:07:53 | 55 |
Incidencias: |
El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador |
sábado, 17 de septiembre de 2005 |