Clasificación  : XXV INSALUS SARIA LIZARTZA                                       

 Lugar de celebración : LIZARTZA           

 Fecha                : 09/03/13

 Clase de la prueba   : 1.13.1 / Sub23 pruebas de un dia                 

 Distancia            :  107    Kms - Promed     :  43.23  Kms/h. Inscritos: 120

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1     242 CHETOUT,LOÏC         SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:28:30         

   2     327 ANGULO,ANTONIO       SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:28:30          mt.

   3     255 RUBIO,JESUS ALBERT   SUB23  CAJA RURAL                 02:28:30          mt.

   4     107 IRIARTE,ION          SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:28:30          mt.

   5     150 SAEZ,HECTOR          SUB23  SEGUROS BILBAO             02:28:30          mt.

   6     132 SOLER,MARC           SUB23  LIZARTE                    02:28:30          mt.

   7     144 UDONDO,GOTZON        SUB23  SEGUROS BILBAO             02:28:30          mt.

   8     247 ROSON,JAIME          SUB23  CAJA RURAL                 02:28:30          mt.

   9     172 AMEZQUETA,ANDER      SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:28:30          mt.

  10     229 ETXEBERRIA,VICTOR    SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:28:45       15 seg.

  11     325 GONZALEZ,MARIO       SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:29:15       45 seg.

  12     235 TRUEBA,ALVARO        SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:30:20     1:50 min.

  13     322 ARMENGOL,EDUARDO     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:30:20     1:50 min.

  14     126 MARTINEZ,RAUL        SUB23  LIZARTE                    02:30:20     1:50 min.

  15     108 LIZARRALDE,ENEKO     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:30:20     1:50 min.

  16     323 OJEDA,IÑIGO          SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:30:20     1:50 min.

  17     140 ABELLAN,MIGUEL       SUB23  SEGUROS BILBAO             02:30:20     1:50 min.

  18     105 ELORZA,MIKEL         SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:30:20     1:50 min.

  19       4 LUCAS,Alberto        SUB21  CONSTRUCCIONES PAULINO     02:30:20     1:50 min.

  20     232 MARTIN,FCO. JAVIER   SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:30:20     1:50 min.

  21     123 MARQUEZ,RAFAEL       SUB23  LIZARTE                    02:30:20     1:50 min.

  22     192 ZABALA,JOSU          SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:30:20     1:50 min.

  23      15 GARCIA,Damien        SUB21  GSC BLAGNAC                02:30:20     1:50 min.

  24     153 RUIZ,YERAI           SUB23  SEGUROS BILBAO             02:30:20     1:50 min.

  25     234 SANTAMARIA,ALAIN     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:30:20     1:50 min.

  26     254 TORRES,JOAQUIN       SUB23  CAJA RURAL                 02:30:20     1:50 min.

  27     222 ETXABE,BEÑAT         SUB23  DEBABARRENA                02:30:20     1:50 min.

  28     101 BAGUES,URTZI         SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:30:20     1:50 min.

  29     121 PLAZAOLA,ANDER       SUB23  LIZARTE                    02:30:20     1:50 min.

  30     280 ROMERO,IGOR          SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:30:20     1:50 min.

  31     223 ETXABE,JOKIN         SUB23  DEBABARRENA                02:30:20     1:50 min.

  32     141 JURADO,MARCOS        SUB23  SEGUROS BILBAO             02:30:20     1:50 min.

  33     127 LAFUENTE,IMANOL      SUB23  LIZARTE                    02:32:50     4:20 min.

  34     183 IRIGOYEN,ION         SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:32:50     4:20 min.

  35     189 RUBIO,MIKEL          SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:32:50     4:20 min.

  36     136 EZKIETA,MIKEL        SUB23  LIZARTE                    02:32:50     4:20 min.

  37     238 GIL,NOEL             SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:32:50     4:20 min.

  38     228 GONZALEZ,ALAIN       SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:32:50     4:20 min.

  39     285 NUÑEZ,AITOR          SUB23  TELCO´M                    02:32:50     4:20 min.

  40     317 USABEL,PAUL          SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:33:03     4:33 min.

  41     231 COMINS,PABLO         SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:33:15     4:45 min.

  42     260 MARTINEZ,RUBEN       SUB23  CAJA RURAL                 02:33:15     4:45 min.

  43     263 JUST,ALBERTO         SUB23  CAJA RURAL                 02:33:15     4:45 min.

  44     143 UNZUETA,ALEXANDER    SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:05     6:35 min.

  45     156 BOSCH,RAUL           SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:05     6:35 min.

  46     279 ROBREDO,ALVARO       SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:35:05     6:35 min.

  47     130 BRIEBA,FERMIN        SUB23  LIZARTE                    02:35:05     6:35 min.

  48     267 AZKARATE,IKER        SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:35:05     6:35 min.

  49     104 EIZAGIRRE,JON        SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:35:05     6:35 min.

  50     208 OCHOA,JAVIER         SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:35:05     6:35 min.

  51     159 CORTES,UNAI          SUB23  IBAIGANE OPEL              02:35:05     6:35 min.

  52     154 ALVARO,RAMON         SUB23  SEGUROS BILBAO             02:35:05     6:35 min.

  53     248 UNANUE,ASIER         SUB23  CAJA RURAL                 02:35:05     6:35 min.

  54     274 IZAGIRRE,JULEN       SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:35:05     6:35 min.

  55     318 GOIKOETXEA,PEIO      SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:35:05     6:35 min.

  56     252 HERNANDEZ,DIEGO      SUB23  CAJA RURAL                 02:35:05     6:35 min.

  57     249 AMORES,JULIO ALBERT  SUB23  CAJA RURAL                 02:35:05     6:35 min.

  58     257 INSAUSTI,ION ANDER   SUB23  CAJA RURAL                 02:35:05     6:35 min.

  59     158 BARRENETXEA,ANDER    SUB23  IBAIGANE OPEL              02:36:50     8:20 min.

  60     157 RAMIREZ,ALAIN        SUB23  SEGUROS BILBAO             02:38:10     9:40 min.

  61     320 GARCIA,ALEX          SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:38:10     9:40 min.

  62     203 COTILLAS,DAVID       SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:38:10     9:40 min.

  63     113 UMEREZ,AITOR         SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:38:10     9:40 min.

  64     151 DIAZ,IMANOL          SUB23  SEGUROS BILBAO             02:38:10     9:40 min.

  65     358 LOYARTE,AITOR        SUB23  TOLOSA KIROL MEDIKUNTZA    02:38:10     9:40 min.

  66     209 BEA,ALFONSO          SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:38:10     9:40 min.

  67     245 CARBONELL,ISAAC      SUB23  CAJA RURAL                 02:40:25    11:55 min.

  68     233 SANCHEZ,OIER         SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:40:25    11:55 min.

  69     345 ALONSO,AITOR         SUB23  DEBABARRENA                02:40:25    11:55 min.

  70     338 VEGAS LOPEZ,XABIER   SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET  02:40:25    11:55 min.

  71     134 PASCUAL,LUIS         SUB23  LIZARTE                    02:40:25    11:55 min.

  72     271 GANDARIAS,ASIER      SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:40:25    11:55 min.

  73     111 PAGOLA,EÑAUT         SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:40:25    11:55 min.

  74     361 MOREIRA,Federico Agu SUB21  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:40:25    11:55 min.

  75     246 DEL MONTE,FELIPE     SUB23  CAJA RURAL                 02:40:25    11:55 min.

  76     324 BILBAO,JONATAN       SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:40:25    11:55 min.

 

 Corredores clasificados : 76

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  SEGUROS BILBAO                 07:27:20       

    2  CAJA RURAL                     07:27:20  a     mt.

    3  NATURGAS ENERGIA               07:27:35  a      15

    4  BAQUE-CAMPOS-TEAM              07:28:05  a      45

    5  GIPUZKOA-EKI SPORT             07:29:10  a    1:50

    6  LIZARTE                        07:29:10  a    1:50

    7  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO      07:31:40  a    4:20

    8  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO       07:40:30  a   13:10

    9  DEBABARRENA                    07:41:05  a   13:45

   10  KOPLAD-UNI 2                   07:51:25  a   24:05

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1    263  JUST,ALBERTO         SUB23  CAJA RURAL                    8 Pts

   2    318  GOIKOETXEA,PEIO      SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM             5 Pts

   3    247  ROSON,JAIME          SUB23  CAJA RURAL                    3 Pts

   4    172  AMEZQUETA,ANDER      SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO     2 Pts

   5    229  ETXEBERRIA,VICTOR    SUB23  NATURGAS ENERGIA              2 Pts

   6    242  CHETOUT,LOÏC         SUB23  NATURGAS ENERGIA              1 Pts

   7    192  ZABALA,JOSU          SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO     1 Pts

   8    130  BRIEBA,FERMIN        SUB23  LIZARTE                       1 Pts

   9    361  MOREIRA,Federico Agu SUB21  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO     1 Pts