Nombre de la prueba : 21 INSALUS SARIA                                                 

 

   Fecha             : 14/03/09     Clase         : 1.13.3       Federaciσn          : VASCA          

   Club organizador  : OTSABIO K.E                               Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   35         Inscritos           : 105

   Clasificados      :   70         Kilometraje   : 104,0        Media del ganador   : 42,62 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Cσdigo UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     201 PEDROSA,ERIC         ESP19900310  47166367     SUB23  LIZARTE            02:26:24    0,0 €

   2     152 LANDA,MIKEL          ESP19891213  72756428     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:26:24    0,0 €

   3     347 BRAVO,Garikoitz      ESP19890731  44333992     SUB23  CAJA RURAL         02:26:24    0,0 €

   4     128 IZAGIRRE,ION         ESP19890204  72494769     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:26:24    0,0 €

   5     144 BILBAO LOPE,PELLO    ESP19900225  45750327     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:26:28    0,0 €

   6     139 DOMENE,Ramon         ESP19900102  15421878     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:26:45    0,0 €

   7     409 MIGUEL,MARCOS        ESP19891127  76137719     SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:27:02    0,0 €

   8     220 MERINO,IGOR          ESP19901016  72319140     SUB23  KOPLAD-UNI2        02:27:05    0,0 €

   9     348 MORENO,FCO JAVIER    ESP19890410  73208717     SUB23  CAJA RURAL         02:27:05    0,0 €

  10     132 ACHA,JAVIER          ESP19900827  44645755     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:27:18    0,0 €

  11     249 IBARGUREN,Antton     ESP19890420  72496547     SUB23  BRUESA             02:27:18    0,0 €

  12     195 NAFRIA,Albert        ESP19891106  46995160     SUB23  LIZARTE            02:27:18    0,0 €

  13     410 ANGULO,SERGIO        ESP19900805  5704483      SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:27:18    0,0 €

  14     345 ORIA,Jon             ESP19890418  72513832     SUB23  CAJA RURAL         02:27:18    0,0 €

  15     155 MARTIN,NOEL          ESP19891120  6587472      SUB23  NATURGAS ENERGI    02:27:51    0,0 €

  16     141 ABERASTURI,JON       ESP19890328  72745575     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:27:51    0,0 €

  17     112 ISCAR,CARLOS         ESP19901113  12342172     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:27:51    0,0 €

  18     123 ZUGASTI,IΡAKI        ESP19900423  72821512     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:27:51    0,0 €

  19     290 FERNANDEZ,ROBERTO    ESP19890607  71946000     SUB23  IBAIGANE OPEL      02:27:51    0,0 €

  20     287 BAZTAN,JON           ESP19890915  72825255     SUB23  IBAIGANE OPEL      02:27:51    0,0 €

  21     109 IGLESIAS,ALAIN       ESP19900721  44566760     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:27:51    0,0 €

  22     118 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:27:51    0,0 €

  23     404 RIENDA,GERARDO       ESP19900405  75167667     SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:27:51    0,0 €

  24     350 HERREROS,RUBEN       ESP19900429  11865615     SUB23  CAJA RURAL         02:27:51    0,0 €

  25     277 OCAMPOS,Aitor        ESP19890604  44334094     SUB23  BELCA              02:27:51    0,0 €

  26     131 ZUAZUBIZCAR,ILLART   ESP19900218  44341937     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:27:51    0,0 €

  27     140 LOPEZ,ADRIAN         ESP19900321  77724556     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:27:51    0,0 €

  28     247 BAGάES,ARITZ         ESP19890819  72511690     SUB23  BRUESA             02:27:51    0,0 €

  29     129 ANTON,MARKEL         ESP19890527  72317348     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:27:51    0,0 €

  30     134 COLLADO,PABLO        ESP19901218  71669131     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:27:51    0,0 €

  31     349 CUESTA,RUBEN         ESP19900329  53467492     SUB23  CAJA RURAL         02:27:51    0,0 €

  32     497 LOPEZ,JONATAN        ESP19890808  70811660     SUB23  SANSE SPIUK        02:27:51    0,0 €

  33     250 IZA,Imanol           ESP19890828  44582148     SUB23  BRUESA             02:27:51    0,0 €

  34     306 ARRATE,ENEKO         ESP19890728  72315740     SUB23  DEBABARRENA        02:27:51    0,0 €

  35     153 LARRINAGA,JON        ESP19901120  44689596     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:27:51    0,0 €

  36     212 COSIO,PABLO          ESP19890130  72074825     SUB23  KOPLAD-UNI2        02:27:51    0,0 €

  37     158 SANZ,ALFONSO         ESP19890507  71290551     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:27:51    0,0 €

  38     143 BERRUEZO,ARITZ       ESP19890427  72707858     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:27:51    0,0 €

  39     252 LEKUONA,Iρaki        ESP19890311  72515433     SUB23  BRUESA             02:27:51    0,0 €

  40     260 SEGURA,Thomas        FRA19900220  X21261410047 SUB23  BRUESA             02:27:51    0,0 €

  41     222 SANCHEZ,IVAN         ESP19901031  72756332     SUB23  KOPLAD-UNI2        02:27:51    0,0 €

  42     151 HIDALGO,DAVID        ESP19900621  22755878     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:27:51    0,0 €

  43     146 DEL VALLE,SAMUEL     ESP19890326  72408601     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:27:51    0,0 €

  44     251 JUARISTI,Txomin      ESP19890825  72516981     SUB23  BRUESA             02:27:51    0,0 €

  45     244 VOLA,Diego M         EX19890325   EX19890325   SUB21  TELCO-INTERCONS    02:27:51    0,0 €

  46     236 SANCHO,ASIER         ESP19890614  72802295     SUB23  TELCO-INTERCONS    02:27:51    0,0 €

  47     407 GONZALEZ,ALBERTO     ESP19891221  71887043     SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:27:51    0,0 €

  48     307 RUIZ,SERGIO          ESP19890912  44344260     SUB23  DEBABARRENA        02:28:14    0,0 €

  49     288 BIZKARRA,MIKEL       ESP19890821  44345371     SUB23  IBAIGANE OPEL      02:28:14    0,0 €

  50     311 MURGIA,URTZI         ESP19900614  72524053     SUB23  DEBABARRENA        02:29:45    0,0 €

  51     314 GONZALEZ,AITOR       ESP19901105  72576171     SUB23  DEBABARRENA        02:29:45    0,0 €

  52     120 ROJO,DIEGO           ESP19900523  71301530     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:30:04    0,0 €

  53     239 OTXAGABIA,ENEKO      ESP19900530  44646538     SUB23  TELCO-INTERCONS    02:30:04    0,0 €

  54     294 ABASCAL,JORGE        ESP19900716  72076290     SUB23  IBAIGANE OPEL      02:30:04    0,0 €

  55     351 PALENCIA,DIEGO       ESP19900124  15501250     SUB23  CAJA RURAL         02:30:04    0,0 €

  56     276 MUGIKA,Aritz         ESP19900211  72526369     SUB23  BELCA              02:30:04    0,0 €

  57     408 MAIQUES,JULIO        ESP19900105  71952353     SUB23  CUEVA EL SOPLAO    02:30:04    0,0 €

  58     216 MARTIJA,ASIER        ESP19901001  72319261     SUB23  KOPLAD-UNI2        02:30:04    0,0 €

  59     268 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     SUB23  BELCA              02:30:15    0,0 €

  60     266 DEL,JOSEBA           ESP19891005  44165907     SUB23  BELCA              02:30:15    0,0 €

  61     226 REGALIZA,PABLO       ESP19901010  72146753     SUB23  KOPLAD-UNI2        02:30:15    0,0 €

  62     253 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     SUB23  BRUESA             02:30:15    0,0 €

  63     156 MARTINEZ,RORY        ESP19900103  72757029     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:30:15    0,0 €

  64     254 TOLOSA,UNAI          ESP19890501  72494004     SUB23  BRUESA             02:30:23    0,0 €

  65     198 RUIZ DE,ASIER        ESP19890806  44643385     SUB23  LIZARTE            02:31:01    0,0 €

  66     258 ARNAIZ,Xabier        ESP19901128  44171736     SUB23  BRUESA             02:31:59    0,0 €

  67     210 ALONSO,Iρigo         ESP19890708  13171914     SUB23  KOPLAD-UNI2        02:31:59    0,0 €

  68     119 PINILLOS,IΡIGO       ESP19900105  44647305     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:31:59    0,0 €

  69     154 LEGARRA,URTZI        ESP19890529  78895856     SUB23  NATURGAS ENERGI    02:32:54    0,0 €

  70     292 JUAREZ,DAVID         ESP19890117  78931143     SUB23  IBAIGANE OPEL      02:32:54    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 70

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificaciσn por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  SEGUROS BILBAO                 07:20:27     0,0 €

    2  NATURGAS ENERGI                07:20:43     0,0 €

    3  CAJA RURAL                     07:20:47     0,0 €

    4  CUEVA EL SOPLAO                07:22:11     0,0 €

    5  KOPLAD-UNI2                    07:22:47     0,0 €

    6  BRUESA                         07:23:00     0,0 €

    7  BIDELAN-KIROLGI                07:23:33     0,0 €

    8  IBAIGANE OPEL                  07:23:56     0,0 €

    9  LIZARTE                        07:24:43     0,0 €

   10  TELCO-INTERCONS                07:25:46     0,0 €

   11  DEBABARRENA                    07:25:50     0,0 €

   12  BELCA                          07:28:10     0,0 €

 

  Clasificaciσn de Montaρa

  ----------------------------------------------------------------------------

   1    409  MIGUEL,MARCOS             CUEVA EL SOPLAO     12           0,0 €

   2    201  PEDROSA,ERIC              LIZARTE              7           0,0 €

   3    128  IZAGIRRE,ION              SEGUROS BILBAO       6           0,0 €

   4    152  LANDA,MIKEL               NATURGAS ENERGI      5           0,0 €

   5    407  GONZALEZ,ALBERTO          CUEVA EL SOPLAO      4           0,0 €

   6    132  ACHA,JAVIER               SEGUROS BILBAO       2           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €