Nombre de la prueba : LXVI XANISTEBAN SARIA                                            

 Fecha                : 04/08/13     Clase         : CE4          Federacin          : GTXE          

 Club organizador     : LARTAUN ZIKLOTURISTAK                     Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   54         Inscritos           :  154

 Clasificados         :  100         Kilometraje   : 110,0        Media del ganador   :  40.71

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     327 ANGULO,ANTONIO       ESP19920218  72148667     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:42:08   0,0

   2     283 ALTUNA,ERIK          ESP19911224  44646247     SUB23  TELCOM                    02:42:08   0,0

   3     230 ESTEVEZ,IMANOL       ESP19930111  72840605     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:42:08   0,0

   4     109 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:42:13   0,0

   5     115 FERNANDEZ,HIGINIO    ESP19881006  53517352     ELITE  LIZARTE                    02:42:13   0,0

   6     318 GOIKOETXEA,PEIO      ESP19920214  44349348     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:42:13   0,0

   7     344 ABASOLO,BORJA        ESP19881101  45666298     ELITE  DEBABARRENA                02:42:13   0,0

   8     365 QUINTANA,DAYER UBERN COL19920810  0635         SUB23  LIZARTE                    02:42:13   0,0

   9      26 GARCIA,ISMAEL        ESP19931114  72146925     SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:42:13   0,0

  10     158 BARRENETXEA,ANDER    ESP19920329  72539566     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:42:13   0,0

  11      30 DONATI,Reuben        AUS19890904  135430       ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:42:13   0,0

  12     148 GANDIA,ALEXIS        ESP19930321  48601604     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:42:24   0,0

  13     374 LASTRA,JONATHAN      ESP19930603  79008537     SUB23  GRUPO HIRUMET TALDEA       02:42:24   0,0

  14     242 CHETOUT,LOC         FRA19920923  0233100095   SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:42:24   0,0

  15     267 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:42:24   0,0

  16     608 MURGOITIO,EGOITZ     ESP19830807  16077121     ELITE  GRUPO HIRUMET TALDEA       02:42:24   0,0

  17     323 OJEDA,IIGO          ESP19910417  16626290     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:42:33   0,0

  18     603 ELORRIAGA,UNAI       ESP19800622  45627385     ELITE  EUSTRAK                    02:42:33   0,0

  19     280 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:42:40   0,0

  20     243 BAUDRON,KARL         FRA19921221  0233100033   SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:42:40   0,0

  21     150 SAEZ,HECTOR          ESP19931106  48471535     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:42:55   0,0

  22     229 ETXEBERRIA,VICTOR    ESP19930324  44635756     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:42:57   0,0

  23     126 MARTINEZ,RAUL        ESP19911109  78758767     SUB23  LIZARTE                    02:43:00   0,0

  24     240 GONZALEZ DE,OSCAR    ESP19940529  5713379      SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:43:03   0,0

  25     171 VALDESPINO,EDDY      CUB19910618  Y0403110A    SUB23  IBAIGANE OPEL              02:43:03   0,0

  26      17 COLLANTES,CRUZ       ESP19911011  72151213     SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:43:03   0,0

  27     107 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:43:03   0,0

  28     276 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:43:03   0,0

  29      16 HERRERO DE,JESUS     ESP19900519  72144893     ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:43:03   0,0

  30     329 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:43:03   0,0

  31     123 MARQUEZ,RAFAEL       ESP19910615  50623002     SUB23  LIZARTE                    02:43:03   0,0

  32     322 ARMENGOL,EDUARDO     ESP19930714  16638440     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:43:03   0,0

  33     228 GONZALEZ,ALAIN       ESP19920718  72833898     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:43:03   0,0

  34     151 DIAZ,IMANOL          ESP19930202  78948204     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:43:20   0,0

  35     145 RODRIGUEZ,SERGIO     ESP19920222  72809176     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:43:20   0,0

  36     319 GOIKOETXEA,XABIER    ESP19940506  44349643     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:43:20   0,0

  37     232 MARTIN,FCO. JAVIER   ESP19930922  72845572     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:43:20   0,0

  38     156 BOSCH,RAUL           ESP19940208  73100015     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:43:20   0,0

  39     168 SANCHEZ,ANGEL LORENZ ESP19930412  35488162     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:43:20   0,0

  40     306 PRIETO,FRANCISCO     ESP19920728  53937104     SUB23  HOSTAL LATORRE             02:43:20   0,0

  41     278 PLAZAOLA,PATXI       ESP19900713  72524811     ELITE  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:43:20   0,0

  42     102 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:43:20   0,0

  43     245 CARBONELL,ISAAC      ESP19940806  47637760     SUB23  CAJA RURAL                 02:43:20   0,0

  44     321 MASCARO,SEBASTIAN    ESP19910516  41536750     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:43:20   0,0

  45     124 RAMIREZ,SANTIAGO     ESP19910504  54123308     SUB23  LIZARTE                    02:43:20   0,0

  46     136 EZKIETA,MIKEL        ESP19940504  73125566     SUB23  LIZARTE                    02:43:20   0,0

  47      15 MAIQUES,JULIO        ESP19900105  71952353     ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:43:20   0,0

  48     222 ETXABE,BEAT         ESP19940203  72753016     SUB23  DEBABARRENA                02:43:20   0,0

  49     248 UNANUE,ASIER         ESP19930307  72528364     SUB23  CAJA RURAL                 02:43:20   0,0

  50     144 UDONDO,GOTZON        ESP19931201  16096427     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:43:20   0,0

  51     236 MORALES,AITOR        ESP19940201  72827084     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:43:20   0,0

  52      33 CANCER,ADRIAN        ESP19940606  18051813     SUB23  CONTROLPACK U.C. LA SNIA  02:43:20   0,0

  53     162 KAREAGA,JON MIKEL    ESP19931115  72845700     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:43:20   0,0

  54     292 LOPEZ,RUBEN          ESP19910529  70080560     SUB23  TELCOM                    02:43:20   0,0

  55     347 GARCIA,ENEKO         ESP19900305  72516724     ELITE  CIUDAD DE OVIEDO-NESTA     02:43:32   0,0

  56     239 FONT,BERNAT          ESP19940207  52919002     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:43:32   0,0

  57     167 PORTILLO,XABIER      ESP19920724  78910726     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:43:38   0,0

  58     159 CORTES,UNAI          ESP19930208  45891587     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:43:47   0,0

  59     170 HASSAN,ROBERT        GBR19911025  454458       SUB23  IBAIGANE OPEL              02:44:19   0,0

  60     132 SOLER,MARC           ESP19931122  47840773     SUB23  LIZARTE                    02:45:16   0,0

  61     325 GONZALEZ,MARIO       ESP19920606  72146371     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:45:16   0,0

  62     362 BARRIENTOS,JULIAN    ARG19940312  613          SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:46:08   0,0

  63     208 OCHOA,JAVIER         ESP19940630  16621385     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:46:34   0,0

  64     216 HERNANDEZ,MIKEL      ESP19890624  44344689     ELITE  DEBABARRENA                02:47:37   0,0

  65     181 ELBUSTO,MIKEL        ESP19870630  72682649     ELITE  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:47:50   0,0

  66     134 PASCUAL,LUIS         ESP19940824  73417827     SUB23  LIZARTE                    02:47:58   0,0

  67     233 SANCHEZ,OIER         ESP19930515  79007814     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:48:35   0,0

  68     351 GOMEZ,EDER           ESP19900802  72539698     ELITE  HOSTAL LATORRE             02:48:35   0,0

  69      38 KOBAYASHI,Marino     JPN19940701  13239        SUB21  VAX RACING SAITAMA         02:48:35   0,0

  70     604 MAEZTU,ASIER         ESP19771014  72484796     ELITE  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:48:35   0,0

  71     111 PAGOLA,EAUT         ESP19920606  72542983     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:48:35   0,0

  72     157 RAMIREZ,ALAIN        ESP19941116  79046586     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:48:35   0,0

  73     316 CRUZ,PABLO CESAR     HON19920905  C820478      SUB23  HOSTAL LATORRE             02:48:35   0,0

  74     376 SELMAN,MOISES        DOM19941208  1            SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:48:35   0,0

  75     274 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:48:35   0,0

  76      19 ARRIBAS,ALEJANDRO    ESP19930113  12342766     SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:48:35   0,0

  77     373 IRIZAR,SEBASTIAN     ESP19920717  72543005     SUB23  DONOSTI BERRI ELKARTEA     02:48:35   0,0

  78     160 GARCIA,JAVIER        ESP19941119  77008899     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:48:35   0,0

  79     225 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     SUB23  DEBABARRENA                02:48:35   0,0

  80     332 ARANZABAL,ION        ESP19940509  72844947     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:48:35   0,0

  81     269 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:48:35   0,0

  82     335 MENDIKUTE,UNAI       ESP19900505  72826606     ELITE  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:48:35   0,0

  83     207 LLAGUNO,ARITZ        ESP19940505  78955998     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:48:35   0,0

  84     331 MANTECON,ENDIKA      ESP19891018  72515645     ELITE  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:48:35   0,0

  85     357 SAIZAR,ALAIN         ESP19900108  72473572     ELITE  AORGA KULTUR K.E.         02:48:35   0,0

  86      18 NUO,ISRAEL          ESP19920131  76959496     SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:48:35   0,0

  87     139 AGUILERA,MIGUEL ANGE ESP19940912  77147613     SUB23  LIZARTE                    02:48:35   0,0

  88     271 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     SUB23  CAJA RURAL                 02:48:35   0,0

  89     165 OLMEDA,ANDER         ESP19940307  22755618     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:48:35   0,0

  90     202 AGUIRREBEITIA,ANDER  ESP19941013  45951670     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:48:35   0,0

  91     317 USABEL,PAUL          ESP19910217  44341821     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:48:35   0,0

  92     281 SALBARREDI,BEAT     ESP19940203  73143996     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:48:35   0,0

  93     302 LARREA,IGNACIO       ESP19890422  44563951     ELITE  HOSTAL LATORRE             02:48:35   0,0

  94     108 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:48:35   0,0

  95     244 SOTO,VICTOR RAMON    ESP19940223  70591351     SUB23  CAJA RURAL                 02:48:35   0,0

  96     333 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET  02:48:35   0,0

  97     121 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     SUB23  LIZARTE                    02:48:49   0,0

  98      39 AMENABAR,UNAI        ESP19890819  72515366     ELITE  FULLGAS.ORG-GIPUZKOA       02:48:55   0,0

  99     203 COTILLAS,DAVID       ESP19940814  72840308     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:48:55   0,0

 100      14 GARCIA RAMI,DANIEL   ESP19920629  04849948     SUB23  CLUB CICLISTA TORREJON     02:48:55   0,0

 

 Corredores clasificados : 100

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificacin por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  BAQUE-CAMPOS-TEAM              08:06:54     0,0

    2  NATURGAS ENERGIA               08:07:12     0,0

    3  LIZARTE                        08:07:26     0,0

    4  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F      08:07:29     0,0

    5  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO       08:08:07     0,0

    6  GIPUZKOA-EKI SPORT             08:08:36     0,0

    7  IBAIGANE OPEL                  08:08:36     0,0

    8  SEGUROS BILBAO                 08:08:39     0,0

    9  DEBABARRENA                    08:13:10     0,0

   10  CAJA RURAL                     08:15:15     0,0

   11  KANPAZAR HARROBIA-BAU ET      08:20:13     0,0

   12  HOSTAL LATORRE                 08:20:30     0,0

   13  KOPLAD-UNI 2                   08:23:44     0,0

 

 Clasificacin de : Montaa

 ----------------------------------------------------------------------------

   1    325  GONZALEZ,MARIO            BAQUE-CAMPOS-TEAM           6           0,0

   2    230  ESTEVEZ,IMANOL            NATURGAS ENERGIA            2           0,0

   3    603  ELORRIAGA,UNAI            EUSTRAK                     2           0,0

   4    327  ANGULO,ANTONIO            BAQUE-CAMPOS-TEAM           1           0,0

 

 Total premios repartidos : 0

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   JESUS MARIA,SANZ  ROA                                Licencia n   : 15924037.

 D.   M ASCENSION,PEREZ  RENEDO                           Licencia n   : 16249157.

 D.   AITOR,SAN SEBASTI  IKUTZA                            Licencia n   : 44125547.

 D.   DAVID,RATO  MOLINA                                   Licencia n   : 18594788.

 D.   MIGUEL ANGEL,NAVARIDAS  ERRANDONEA                   Licencia n   : 15251557.

 D.                                                        Licencia n   :

 

 El Presidente del Jurado Tcnico     -     El Cronometrador

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )



?