CONDICIONES PARTICULARES

   Nombre de la prueba : XX OÑATI SARIA                                                   

   Fecha             : 22/09/07     Clase         :              Federación          : ETxF/FVC      

   Club organizador  : ALONA MENDI Tx.E.                         Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   31         Inscritos           : 62

   Clasificados      :   31         Kilometraje   : 114,0        Media del ganador   : 39,26 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   D.N.I.       Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     372 GARCIA,Benet abad    ESP19880711  53709606     SUB23  WÜRTH              02:54:13  180,0 €

   2     218 LARREA,Gurutz        ESP19871021  44171350     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    02:54:20  120,0 €

   3     379 GUTIERREZ,Jose manue ESP19880504  72147861     SUB23  WÜRTH              02:54:20   90,0 €

   4     319 GONZALEZ,Ivan        ESP19870228  72753390     SUB23  CAJA RURAL         02:54:20   72,0 €

   5     376 CASTRO,Borja         ESP19880905  71896671     SUB23  WURTH              02:54:20   66,0 €

   6     375 CARRAL,Eloy          ESP19870905  72149570     SUB23  WÜRTH              02:54:20   60,0 €

   7     200 LEGASA,Adrian        ESP19880517  16084176     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:54:20   48,0 €

   8     198 GIL,Ivan             ESP19880205  72749499     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:54:20   42,0 €

   9     159 ARBERAS,Jagoba       ESP19870501  78913642     SUB23  IBAIGANE OPEL /    02:54:20   36,0 €

  10     151 PARDO,Ion            ESP19880102  44644476     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:54:20   30,0 €

  11     149 MORRAS,Alberto       ESP19870331  72744569     SUB23  SEGUROS BILBAO     02:54:51   24,0 €

  12     194 SANTAMARIA,Felipe    ESP19871023  16613560     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    02:55:00   24,0 €

  13     320 ZABALO,Xabier        ESP19870902  44644991     SUB23  CAJA RURAL         02:56:33   24,0 €

  14     116 URSUA,Gorka          ESP19880215  44156219     SUB23  DEBABARRENA        02:56:46   24,0 €

  15     146 IZAGIRRE,Gorka       ESP19871007  72494770     SUB23  SEGUROS BILBAO     03:02:54   24,0 €

  16     411 ARIÑO,Arturo         ESP19871005  72967790     SUB23  CAJA RURAL         03:05:27   18,0 €

  17     237 IPARRAGIRRE,Unai     ESP19880725  44333019     SUB23  BELCA              03:05:27   18,0 €

  18     336 LANA,Alvaro          ESP19880102  44636825     SUB23  AZYSA              03:05:27   18,0 €

  19     304 ARREGUI,Iñigo        ESP19880824  72678917     SUB23  LIZARTE            03:05:27   18,0 €

  20     240 LEUNDA,Oxel          ESP19870317  44168448     SUB23  BELCA              03:05:27   18,0 €

  21     213 GARMENDIA,Ander      ESP19870306  72494963     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    03:05:27   18,0 €

  22     167 RUIZ,Unai            ESP19880822  72747433     SUB23  IBAIGANE OPEL /    03:05:27   18,0 €

  23     152 REYNES,Marc          ESP19881020  78217887     SUB23  SEGUROS BILBAO     03:05:27   18,0 €

  24     233 ERRAZKIN,Xabi        ESP19880603  72512559     SUB23  BELCA              03:05:27   18,0 €

  25     247 SINGLER,Boris        ESP19870208  39387821     SUB23  BELCA              03:05:27   18,0 €

  26     119 VALDERRAMA,Aitor     ESP19880402  71345698     SUB23  DEBABARRENA        03:05:27   12,0 €

  27     105 PENABAD,Asier        ESP19880726  44343072     SUB23  DEBABARRENA        03:05:27   12,0 €

  28     280 ICIAR,Joseba         ESP19870215  72459335     SUB23  AZPIRU-UGARTE      03:05:27   12,0 €

  29     193 RAMOS,Julen          ESP19870918  16085198     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:05:27   12,0 €

  30     189 BLANCO,Jose ignacio  ESP19871226  44688929     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:05:27   12,0 €

  31     191 MARIN,Unai           ESP19870309  72745577     SUB23  SUMINAN-KOPLAD-    03:05:27   12,0 €

 

  Corredores clasificados : 31

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  WÜRTH                          08:42:53     0,0 €

    2  SUMINAN-KOPLAD-                08:43:40     0,0 €

    3  SEGUROS BILBAO                 08:52:05     0,0 €

    4  CAJA RURAL                     08:56:20     0,0 €

    5  DEBABARRENA                    09:07:40     0,0 €

    6  BELCA                          09:16:21     0,0 €

    7  BIDELAN-KIROLGI                05:59:47     0,0 €

    8  IBAIGANE OPEL /                05:59:47     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1    151  PARDO,Ion                 SEGUROS BILBAO       7           0,0 €

   2    149  MORRAS,Alberto            SEGUROS BILBAO       3           0,0 €

   3    375  CARRAL,Eloy               WÜRTH                3           0,0 €

   4    218  LARREA,Gurutz             BIDELAN-KIROLGI      1           0,0 €

   5    194  SANTAMARIA,Felipe         SUMINAN-KOPLAD-      1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  1116 €

 

 

 

 

   Observaciones:

 

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

   ......................................................................................................

 

   El Colegio de Comisarios ha estado formado por:

 

   D. Gaizka,BENGURIA  ARRATE    Licencia nº : 16059943

   D. Ignacio,SOLA  ARCO         Licencia nº : 15347883

   D. Luís Mª, ZUGAZUA URCELAY   Licencia nº : 16243949

   D. Jose ignacio,IBAÑEZ DE O   Licencia nº : 16220628

   D. Koldo,GOIRIENA  ARECHABAL  Licencia nº : 14248690

   D.                            Licencia nº :

 

   El Presidente del Jurado Técnico    -   El Cronometrador

 

 

 

 

           ( Firma )                         ( Firma )