Clasificación  : IV SORALUZE SCOOP SARI NAGUSIA FEM CADETES                       

 

 Lugar de celebración : OSINTXU            

 Fecha                : 15/06/13

 Clase de la prueba   : FVCFJ  / TORNEO EUSKALDUN FEMINAS JUNIORS        

 Distancia            :  62     Kms - Promed     :  70.63  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1      43 FELIX,EMPAR          F-CAD  IVRE-RUSTIC LEVANTE        00:52:40         

   2     532 GARCIA,ROCIO DEL AL  F-CAD  VILLA DEL PRADO U.C.       00:52:40          mt.

   3      26 ALVAREZ,GLORIA       F-CAD  GUTTRANS                   00:52:40          mt.

   4      45 SOLER,Cristina       F-CAD  PEDAL                      00:52:40          mt.

   5       6 BRU,CRISTINA         F-CAD  CAJA RURAL-BIDEBIDE        00:52:40          mt.

   6     518 ALVES,Andreia        F-CAD  SELECCION PORTUGUESA       00:52:40          mt.

   7      13 LEONET,NAIA          F-CAD  ALLERRU KIROL ELKARTEA     00:52:40          mt.

   8     533 TRABAZO,IRENE        F-CAD  MARIN  C.C.                00:52:40          mt.

   9      15 GONZALEZ,JUDIT       F-CAD  BAIX TER  CLUB CICLISTA    00:52:40          mt.

  10      27 DIAZ,PAULA           F-CAD  GUTTRANS                   00:52:40          mt.

  11      39 GARCIA,CANDELA       F-CAD  GUTTRANS                   00:52:40          mt.

  12     535 LAGOA,ALMUDENA       F-CAD  PONTEAREAS  C.C.           00:52:40          mt.

  13     530 ROJAS,LUCIA          F-CAD  MOLEROBIKES C.D.E.         00:52:40          mt.

  14     534 SANMARTIN,PAULA      F-CAD  VIGUES  C.C.               00:52:40          mt.

  15      21 MENDEZ,LAURA         F-CAD  INVERSE                    00:52:40          mt.

  16      38 RIPOLL,TERESA        F-CAD  IVRE-RUSTIC LEVANTE        00:52:40          mt.

  17       9 LOPEZ,ENARA          F-CAD  ARFLU-PUNTA GALEA TX.E.    00:52:40          mt.

  18      19 VILLARET,ESTHER      F-CAD  INVERSE                    00:52:40          mt.

  19      29 BOLADO,ALICIA        F-CAD  CORBATAS PINDAL            00:52:40          mt.

  20     540 FERNANDEZ,NOELIA     F-CAD  POMPADOUR B FELIX P        00:52:40          mt.

  21     541 SIERRA,VICTORIA      F-CAD  POMPADOUR B FELIX P        00:52:40          mt.

  22      23 PAREDES,PAULA        F-CAD  INVERSE                    00:52:40          mt.

  23      28 SUAREZ,PAULA         F-CAD  ARABARRAK                  00:52:40          mt.

  24      30 COBO,PATRICIA        F-CAD  CORBATAS PINDAL            00:52:40          mt.

  25       7 ORBEA,MAITE          F-CAD  CAJA RURAL-BIDEBIDE        00:52:40          mt.

  26      36 MUÑOZ,MIREIA         F-CAD  MENDIZ MENDI-PETRONOR      00:52:40          mt.

  27      20 COSTA,Mariona        F-CAD  INVERSE                    00:52:40          mt.

  28      11 AMONDARAIN,MADDI     F-CAD  LIMOUSIN CARTONAJES        00:52:40          mt.

  29       3 LEON,AMAIA           F-CAD  CAF TRANSPORT ENGINEERING  00:53:12       32 seg.

  30      17 GUINO,BERTA          F-CAD  BAIX TER  CLUB CICLISTA    00:53:16       36 seg.

  31     539 NUÑEZ,ROCIO          F-CAD  POMPADOUR B FELIX P        00:53:26       46 seg.

 

 Corredores clasificados : 31

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  IVRE-RUSTIC LEVANTE            02:38:00       

    2  GUTTRANS                       02:38:00  a     mt.

    3  INVERSE                        02:38:00  a     mt.

    4  POMPADOUR B FELIX P            02:38:46  a      46

 

 


Clasificación  : IV SORALUZE SCOOP SARIA FEM JUNIORS                              

 

 Lugar de celebración : OSINTXU            

 Fecha                : 15/06/13

 Clase de la prueba   : FVCFJ  / TORNEO EUSKALDUN FEMINAS JUNIORS        

 Distancia            :  62     Kms - Promed     :  38.32  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1     104 GONZALEZ,ALICIA      F-JUN  GUTTRANS                   01:37:05         

   2     114 ISASI,ZIORTZA        F-JUN  CAF TRANSPORT ENGINEERING  01:37:05          mt.

   3     117 TERUEL,ALBA          F-JUN  GANDIA CAPITAL DEL TURISM  01:37:05          mt.

   4     106 ALVAREZ,EVA          F-JUN  ACTYON  ACADEMIA POSTAL    01:37:05          mt.

   5     102 LADERO,Ana           F-JUN  NICKY´S  PENYA CICLISTA    01:37:05          mt.

   6      83 BRU,ELISABET         F-JUN  CAJA RURAL-BIDEBIDE        01:37:05          mt.

   7      95 AGUDO,ALBA           F-JUN  ARFLU-PUNTA GALEA TX.E.    01:37:05          mt.

   8     103 TRIAS,ARIADNA        F-JUN  NICKY´S  PENYA CICLISTA    01:37:05          mt.

   9      96 IRIARTE,ANE          F-JUN  LIMOUSIN CARTONAJES        01:37:05          mt.

  10      85 DOMINGUEZ,NAHIA      F-JUN  CAJA RURAL-BIDEBIDE        01:37:05          mt.

  11      81 SANZ,AINARA          F-JUN  CAF TRANSPORT ENGINEERING  01:37:05          mt.

  12      82 CASASNOVAS,CAROLINA  F-JUN  CAJA RURAL-BIDEBIDE        01:37:05          mt.

  13      87 UNANUE,EIDER         F-JUN  CAJA RURAL-BIDEBIDE        01:37:05          mt.

  14     101 ESCURSELL,Elisabet   F-JUN  NICKY´S  PENYA CICLISTA    01:37:05          mt.

  15     520 LOPES,Ana            F-JUN  SELECCION PORTUGUESA       01:37:05          mt.

  16      98 LEKUONA,LIERNI       F-JUN  LIMOUSIN CARTONAJES        01:37:05          mt.

  17     108 CORAL,Oritz          F-JUN  MERUELO                    01:37:05          mt.

  18     519 SANTOS,Marisa        F-JUN  SELECCION PORTUGUESA       01:37:05          mt.

  19     100 ESCORIGUELA,ANNA     F-JUN  NICKY´S  PENYA CICLISTA    01:37:05          mt.

  20     543 GARCIA,MELANY        F-JUN  SANSE-LA GRUPETA/BH        01:37:05          mt.

  21      93 ITURRIAGA,NEREA EUGE F-JUN  ARFLU-PUNTA GALEA TX.E.    01:37:05          mt.

  22      80 LANZ,PAULA           F-JUN  CAF TRANSPORT ENGINEERING  01:37:05          mt.

 

 Corredores clasificados : 22

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  NICKY´S  PENYA CICLISTA        04:51:15       

    2  CAJA RURAL-BIDEBIDE            04:51:15  a     mt.

    3  CAF TRANSPORT ENGINEERING      04:51:15  a     mt.

 


Clasificación  : IV SORALUZE SCOOP SARIA FEM ELITE-SUB23                          

 Distancia            :  93     Kms - Promed     :  38.78  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1     155 SAN SEBASTI,IRENE    F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:23:53         

   2     132 LOPEZ,BELEN          F-ELI  LOINTEK                    02:23:53          mt.

   3     138 USABIAGA,ANA         F-ELI  LOINTEK                    02:25:05     1:12 min.

   4     521 AZENHA,Ana           F-S23  SELECCION PORTUGUESA       02:25:05     1:12 min.

   5     121 ELBUSTO,AINARA       F-ELI  REYNO DE NAVARRA-WRC-SESE  02:25:05     1:12 min.

   6     135 GONZALEZ,LUCIA       F-ELI  LOINTEK                    02:25:05     1:12 min.

   7     150 HOGAN,JOANNE         F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:25:05     1:12 min.

   8     137 USABIAGA,IRENE       F-S23  LOINTEK                    02:25:05     1:12 min.

   9     152 MARTIODA,AMAIA       F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:25:05     1:12 min.

  10     542 COELHO,Irina         F-ELI  SELECCION PORTUGUESA       02:25:05     1:12 min.

  11     129 ANSELMO,VERONIQUE    F-ELI  REYNO DE NAVARRA-WRC-SESE  02:25:05     1:12 min.

  12     525 REIS,Daniela         F-S23  SELECCION PORTUGUESA       02:25:05     1:12 min.

  13     538 CORNEJO,PALOMA       F-ELI  TEAM BIKE CABRANES         02:25:05     1:12 min.

  14     149 ESKAMENDI,DORLETA    F-S23  BIZKAIA-DURANGO            02:25:05     1:12 min.

  15     133 MERINO,EIDER         F-S23  LOINTEK                    02:25:05     1:12 min.

  16     174 EPELDE,MIREIA        F-ELI  RECORD-ROX                 02:25:05     1:12 min.

  17     164 ANTON,SANDRA         F-ELI  ARFLU-PUNTA GALEA TX.E.    02:25:05     1:12 min.

  18     526 CAETANO,Isabel       F-ELI  SELECCION PORTUGUESA       02:25:05     1:12 min.

  19     145 CRUM,Emma            F-ELI  LOINTEK                    02:25:05     1:12 min.

  20     134 GUTIERREZ,SHEYLA     F-S23  LOINTEK                    02:25:05     1:12 min.

  21     157 SANTESTEBAN,ANE      F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:25:05     1:12 min.

  22     172 LOPEZ,ANA            F-ELI  POMPADOUR B FELIX P        02:25:05     1:12 min.

  23     544 MEDRANO,Maria        F-ELI  POMPADOUR B FELIX P        02:25:05     1:12 min.

  24     148 SANTANDREU,MARIA DEL F-S23  CAJA RURAL-BIDEBIDE        02:25:05     1:12 min.

  25     146 SOLERA,Mª DEL MAR    F-ELI  REYNO DE NAVARRA-WRC-SESE  02:25:05     1:12 min.

  26     136 MURGIA,MAITE         F-ELI  LOINTEK                    02:25:41     1:48 min.

 

 Corredores clasificados : 26

 

 Clasificación de : FEMINAS SUB-23

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     521 AZENHA,Ana           F-S23  SELECCION PORTUGUESA       02:25:05          min.

   2     137 USABIAGA,IRENE       F-S23  LOINTEK                    02:25:05          mt.

   3     525 REIS,Daniela         F-S23  SELECCION PORTUGUESA       02:25:05          mt.

   4     149 ESKAMENDI,DORLETA    F-S23  BIZKAIA-DURANGO            02:25:05          mt.

   5     133 MERINO,EIDER         F-S23  LOINTEK                    02:25:05          mt.

   6     134 GUTIERREZ,SHEYLA     F-S23  LOINTEK                    02:25:05          mt.

   7     148 SANTANDREU,MARIA DEL F-S23  CAJA RURAL-BIDEBIDE        02:25:05          mt.

 

Clasificación de : FEMINAS ELITES

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1     155 SAN SEBASTI,IRENE    F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:23:53         

   2     132 LOPEZ,BELEN          F-ELI  LOINTEK                    02:23:53          mt.

   3     138 USABIAGA,ANA         F-ELI  LOINTEK                    02:25:05     1:12 min.

   4     121 ELBUSTO,AINARA       F-ELI  REYNO DE NAVARRA-WRC-SESE  02:25:05     1:12 min.

   5     135 GONZALEZ,LUCIA       F-ELI  LOINTEK                    02:25:05     1:12 min.

   6     150 HOGAN,JOANNE         F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:25:05     1:12 min.

   7     152 MARTIODA,AMAIA       F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:25:05     1:12 min.

   8     542 COELHO,Irina         F-ELI  SELECCION PORTUGUESA       02:25:05     1:12 min.

   9     129 ANSELMO,VERONIQUE    F-ELI  REYNO DE NAVARRA-WRC-SESE  02:25:05     1:12 min.

  10     538 CORNEJO,PALOMA       F-ELI  TEAM BIKE CABRANES         02:25:05     1:12 min.

  11     174 EPELDE,MIREIA        F-ELI  RECORD-ROX                 02:25:05     1:12 min.

  12     164 ANTON,SANDRA         F-ELI  ARFLU-PUNTA GALEA TX.E.    02:25:05     1:12 min.

  13     526 CAETANO,Isabel       F-ELI  SELECCION PORTUGUESA       02:25:05     1:12 min.

  14     145 CRUM,Emma            F-ELI  LOINTEK                    02:25:05     1:12 min.

  15     157 SANTESTEBAN,ANE      F-ELI  BIZKAIA-DURANGO            02:25:05     1:12 min.

  16     172 LOPEZ,ANA            F-ELI  POMPADOUR B FELIX P        02:25:05     1:12 min.

  17     544 MEDRANO,Maria        F-ELI  POMPADOUR B FELIX P        02:25:05     1:12 min.

  18     146 SOLERA,Mª DEL MAR    F-ELI  REYNO DE NAVARRA-WRC-SESE  02:25:05     1:12 min.

  19     136 MURGIA,MAITE         F-ELI  LOINTEK                    02:25:41     1:48 min.

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  LOINTEK                        07:14:03       

    2  BIZKAIA-DURANGO                07:14:03  a     mt.

    3  SELECCION PORTUGUESA           07:15:15  a    1:12

    4  REYNO DE NAVARRA-WRC-SESE      07:15:15  a    1:12