Nombre de la prueba : XVI SARALUZEKO SARIA                                             

 

 Fecha                : 04/05/13     Clase         : FVCL         Federaci๓n          : VASCA         

 Club organizador     : SORALUZE                                  Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :   31         Inscritos           :  150

 Clasificados         :  119         Kilometrage   : 118,0        Media del ganador   :  43.92

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     120 PEDRERO,ANTONIO      ESP19911023  45881884     SUB23  LIZARTE                    02:41:13   0,0 €

   2     230 ESTEVEZ,IMANOL       ESP19930111  72840605     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:41:13   0,0 €

   3     132 SOLER,MARC           ESP19931122  47840773     SUB23  LIZARTE                    02:41:13   0,0 €

   4     228 GONZALEZ,ALAIN       ESP19920718  72833898     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:41:13   0,0 €

   5      64 GOZALBEZ,Inaki       ESP19910105  21685403     SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      02:41:13   0,0 €

   6      77 QUINTANA,Dayer       COL19920810  635          SUB23  LIZARTE                    02:41:13   0,0 €

   7     361 SIVORI,Ariel         ARG19910125  924          SUB23  SUPERMERCADOS FROIZ        02:41:13   0,0 €

   8     325 GONZALEZ,MARIO       ESP19920606  72146371     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:41:13   0,0 €

   9     247 ROSON,JAIME          ESP19930113  71031911     SUB23  CAJA RURAL                 02:41:13   0,0 €

  10     102 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:41:13   0,0 €

  11      61 CAัADA,CRISTIAN      ESP19910323  4624826      SUB23  MUTUA LEVANTE-DELIKIA      02:41:20   0,0 €

  12     121 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     SUB23  LIZARTE                    02:41:20   0,0 €

  13     123 MARQUEZ,RAFAEL       ESP19910615  50623002     SUB23  LIZARTE                    02:41:42   0,0 €

  14     323 OJEDA,IัIGO          ESP19910417  16626290     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:41:47   0,0 €

  15     171 VALDESPINO,EDDY      CUB19910618  Y0403110A    SUB23  IBAIGANE OPEL              02:41:47   0,0 €

  16     170 HASSAN,ROBERT        GBR19911025  454458       SUB23  IBAIGANE OPEL              02:41:47   0,0 €

  17     142 FERNANDEZ,EGOITZ     ESP19921021  45823527     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:41:47   0,0 €

  18     381 CUERVO,Diego         COL19920606  1328         SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:41:47   0,0 €

  19     124 RAMIREZ,SANTIAGO     ESP19910504  54123308     SUB23  LIZARTE                    02:41:47   0,0 €

  20     283 ALTUNA,ERIK          ESP19911224  44646247     SUB23  TELCOดM                    02:41:47   0,0 €

  21     160 GARCIA,JAVIER        ESP19941119  77008899     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:42:00   0,0 €

  22      75 VILLALOBOS,Rodolfo   CRC19920929  324          SUB23  TELCOดM                    02:42:00   0,0 €

  23     112 TXOPERENA,BEัAT      ESP19911208  44561911     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:42:20   0,0 €

  24     108 LIZARRALDE,ENEKO     ESP19931023  44341620     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:42:20   0,0 €

  25     243 BAUDRON,KARL         FRA19921221  0233100033   SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:42:20   0,0 €

  26     172 AMEZQUETA,ANDER      ESP19920307  44648055     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:42:29   0,0 €

  27     222 ETXABE,BEัAT         ESP19940203  72753016     SUB23  DEBABARRENA                02:42:29   0,0 €

  28     267 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:42:35   0,0 €

  29     161 GONZALEZ,ADRIAN      ESP19920913  71299289     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:42:46   0,0 €

  30     101 BAGUES,URTZI         ESP19930318  44570657     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:42:53   0,0 €

  31     145 RODRIGUEZ,SERGIO     ESP19920222  72809176     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:42:53   0,0 €

  32     322 ARMENGOL,EDUARDO     ESP19930714  16638440     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:42:59   0,0 €

  33     260 MARTINEZ,RUBEN       ESP19910223  77577732     SUB23  CAJA RURAL                 02:43:10   0,0 €

  34     158 BARRENETXEA,ANDER    ESP19920329  72539566     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:43:10   0,0 €

  35     106 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72526782     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:43:10   0,0 €

  36     220 LOPEZOSA,MIKEL       ESP19910424  44172542     SUB23  DEBABARRENA                02:43:36   0,0 €

  37     238 GIL,NOEL             ESP19940901  53383331     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:44:07   0,0 €

  38     362 BARRIENTOS,JULIAN    ARG19940312  613          SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:44:48   0,0 €

  39     234 SANTAMARIA,ALAIN     ESP19930405  72799643     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:44:48   0,0 €

  40     136 EZKIETA,MIKEL        ESP19940504  73125566     SUB23  LIZARTE                    02:44:48   0,0 €

  41     223 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     SUB23  DEBABARRENA                02:44:48   0,0 €

  42     168 SANCHEZ,ANGEL LORENZ ESP19930412  35488162     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:44:48   0,0 €

  43     149 AYUSO,BERNARDO       ESP19930324  21140970     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:45:04   0,0 €

  44     255 RUBIO,JESUS ALBERT   ESP19920125  70588949     SUB23  CAJA RURAL                 02:45:04   0,0 €

  45     127 LAFUENTE,IMANOL      ESP19920727  41744270     SUB23  LIZARTE                    02:45:04   0,0 €

  46     110 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:45:04   0,0 €

  47     316 CRUZ,Pablo Cesar     HON19920905  820478       SUB23  HOSTAL LATORRE             02:45:04   0,0 €

  48     167 PORTILLO,XABIER      ESP19920724  78910726     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:45:04   0,0 €

  49     111 PAGOLA,EัAUT         ESP19920606  72542983     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:45:04   0,0 €

  50     177 BAIXAULI,ANTONIO     ESP19940315  33473873     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:45:04   0,0 €

  51     382 CORRAL,ENEKO         ESP19921023  16096021     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:45:04   0,0 €

  52     358 LOYARTE,AITOR        ESP19930327  44334633     SUB23  TOLOSA KIROL MEDIKUNTZA    02:45:04   0,0 €

  53     232 MARTIN,FCO. JAVIER   ESP19930922  72845572     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:45:04   0,0 €

  54     318 GOIKOETXEA,PEIO      ESP19920214  44349348     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:45:04   0,0 €

  55     151 DIAZ,IMANOL          ESP19930202  78948204     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:45:04   0,0 €

  56     237 SAEZ DE,EDER         ESP19941031  72752939     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:45:04   0,0 €

  57     274 IZAGIRRE,JULEN       ESP19930331  72540446     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:45:04   0,0 €

  58     329 ESKIBEL,IKER         ESP19930803  72834564     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAัU ET  02:45:04   0,0 €

  59     126 MARTINEZ,RAUL        ESP19911109  78758767     SUB23  LIZARTE                    02:45:04   0,0 €

  60     217 BENGOETXEA,XABIER    ESP19930329  72543330     SUB23  DEBABARRENA                02:45:04   0,0 €

  61     285 NUัEZ,AITOR          ESP19930603  44649839     SUB23  TELCOดM                    02:45:04   0,0 €

  62     144 UDONDO,GOTZON        ESP19931201  16096427     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:45:04   0,0 €

  63     156 BOSCH,RAUL           ESP19940208  73100015     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:45:04   0,0 €

  64     233 SANCHEZ,OIER         ESP19930515  79007814     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:45:04   0,0 €

  65     192 ZABALA,JOSU          ESP19930411  73109274     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:45:04   0,0 €

  66     219 RIVERO,ION           ESP19920908  44342319     SUB23  DEBABARRENA                02:45:04   0,0 €

  67     162 KAREAGA,JON MIKEL    ESP19931115  72845700     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:45:17   0,0 €

  68      50 MIRALLES,JOSEP       ESP19941213  43465179     SUB23  LAS MESTAS E.C.            02:45:30   0,0 €

  69     384 GOMEZ,IัIGO          ESP19910527  78911779     SUB23  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  02:45:30   0,0 €

  70     153 RUIZ,YERAI           ESP19940305  72842091     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:45:30   0,0 €

  71      74 CARCELLER,GABRIEL    ESP19920928  20906048     SUB23  ALCORA                     02:45:30   0,0 €

  72     236 MORALES,AITOR        ESP19940201  72827084     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:45:30   0,0 €

  73     360 RUIZ,DANIEL          ESP19930418  71164935     SUB23  AUTRONIC                   02:45:30   0,0 €

  74     203 COTILLAS,DAVID       ESP19940814  72840308     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:45:30   0,0 €

  75      69 FERNANDEZ,Juan       ESP19931223  71293288     SUB23  SOBRERUEDAS  C.D.          02:45:30   0,0 €

  76     262 SALAS,IBAI           ESP19910704  22755399     SUB23  CAJA RURAL                 02:45:30   0,0 €

  77     256 JIMENEZ,CARLOS ANTON ESP19920202  5933532      SUB23  CAJA RURAL                 02:45:30   0,0 €

  78     152 REY,AITOR            ESP19930724  44687155     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:45:50   0,0 €

  79     157 RAMIREZ,ALAIN        ESP19941116  79046586     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:45:50   0,0 €

  80     134 PASCUAL,LUIS         ESP19940824  73417827     SUB23  LIZARTE                    02:45:50   0,0 €

  81     332 ARANZABAL,ION        ESP19940509  72844947     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAัU ET  02:46:20   0,0 €

  82     385 GOMEZ,JON            ESP19910527  78911780     SUB23  BIO-RACER/CARAVANAS ERAND  02:46:20   0,0 €

  83     189 RUBIO,MIKEL          ESP19921016  73120662     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:46:30   0,0 €

  84     183 IRIGOYEN,ION         ESP19910110  44639294     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:46:30   0,0 €

  85     272 GARAIALDE,MIKEL      ESP19940120  72524134     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:46:45   0,0 €

  86     146 GALARRETA,DAVID      ESP19930702  72171220     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:46:50   0,0 €

  87     327 ANGULO,ANTONIO       ESP19920218  72148667     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:46:50   0,0 €

  88      76 SANCHEZ,KEVIN FRANCI ESP19910331  48639336     SUB23  MAR MENOR C.C.             02:46:50   0,0 €

  89     225 BERGARA,JOKIN        ESP19941006  44349446     SUB23  DEBABARRENA                02:47:10   0,0 €

  90     241 BARRON,LUIS ALBERTO  ESP19940110  79047185     SUB23  NATURGAS ENERGIA           02:47:10   0,0 €

  91     128 ARMENDARIZ,JON       ESP19931112  73121964     SUB23  LIZARTE                    02:47:10   0,0 €

  92     197 ALVAREZ,DENISS       ESP19930624  72406895     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:47:10   0,0 €

  93     277 ORIA,JULEN           ESP19930302  72513830     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:47:10   0,0 €

  94     309 ELOSEGI,ENEKO        ESP19930924  72543749     SUB23  HOSTAL LATORRE             02:47:10   0,0 €

  95     345 ALONSO,AITOR         ESP19940111  78945997     SUB23  DEBABARRENA                02:47:30   0,0 €

  96     113 UMEREZ,AITOR         ESP19930927  44347671     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:47:40   0,0 €

  97     175 AYALA,CESAR OCTAVI   ESP19930401  5980790      SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:47:40   0,0 €

  98     178 CAMARENA,ANGEL       ESP19930710  20043125     SUB23  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO  02:47:40   0,0 €

  99     135 AZKOITI,MIKEL        ESP19940717  44647994     SUB23  LIZARTE                    02:47:40   0,0 €

 100     200 JIMENEZ,ASIER        ESP19940909  78937220     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:47:40   0,0 €

 101     207 LLAGUNO,ARITZ        ESP19940505  78955998     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:47:40   0,0 €

 102     196 REMENTERIA,XABIER    ESP19931221  78949081     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:47:40   0,0 €

 103     340 MURIEL,ADRIAN        ESP19940416  72547879     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAัU ET  02:47:40   0,0 €

 104     104 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334957     SUB23  GIPUZKOA-EKI SPORT         02:48:24   0,0 €

 105     334 MUGARZA,IัAKI        ESP19941111  44347988     SUB23  KANPAZAR HARROBIA-BAัU ET  02:48:24   0,0 €

 106     164 MEDINA,MIGUEL        ESP19940518  71297571     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:48:35   0,0 €

 107     206 SULIBARRIA,UNAI      ESP19940126  78952136     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:48:35   0,0 €

 108     224 GALLASTEGI,XABIER    ESP19940422  45168727     SUB23  DEBABARRENA                02:48:35   0,0 €

 109     204 AGUIRRE,AITOR        ESP19940919  72850785     SUB23  KOPLAD-UNI 2               02:48:59   0,0 €

 110     368 GONZALEZ,DANIEL      ESP19910731  72506999     SUB23  BIZIKLETA.COM C.D.C.       02:49:06   0,0 €

 111     324 BILBAO,JONATAN       ESP19940811  16097122     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:49:06   0,0 €

 112     166 PLAGARO,CRISTIAN     ESP19940604  79067037     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:49:35   0,0 €

 113     159 CORTES,UNAI          ESP19930208  45891587     SUB23  IBAIGANE OPEL              02:49:35   0,0 €

 114     320 GARCIA,ALEX          ESP19920524  16092338     SUB23  BAQUE-CAMPOS-TEAM          02:50:11   0,0 €

 115     246 DEL MONTE,FELIPE     ESP19941205  70826314     SUB23  CAJA RURAL                 02:50:25   0,0 €

 116     154 ALVARO,RAMON         ESP19940715  45574988     SUB23  SEGUROS BILBAO             02:50:25   0,0 €

 117     271 GANDARIAS,ASIER      ESP19931127  72507346     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:50:44   0,0 €

 118     282 URRESTARAZU,JOSU     ESP19941002  44334759     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:50:44   0,0 €

 119     270 ESKISABEL,INHAR      ESP19940816  72552856     SUB23  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO   02:50:44   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 119

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificaci๓n por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  LIZARTE                        08:03:39     0,0 €

    2  NATURGAS ENERGIA               08:04:46     0,0 €

    3  BAQUE-CAMPOS-TEAM              08:04:47     0,0 €

    4  IBAIGANE OPEL                  08:05:34     0,0 €

    5  GIPUZKOA-EKI SPORT             08:05:53     0,0 €

    6  TELCOดM                        08:08:51     0,0 €

    7  CAJA RURAL                     08:09:27     0,0 €

    8  SEGUROS BILBAO                 08:09:44     0,0 €

    9  DEBABARRENA                    08:10:53     0,0 €

   10  REYNO DE NAVARRA-WRC-MAKO      08:12:37     0,0 €

   11  IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO       08:14:24     0,0 €

   12  KANPAZAR HARROBIA-BAัU ET      08:19:04     0,0 €

   13  KOPLAD-UNI 2                   08:20:20     0,0 €

 

 Clasificaci๓n de : Monta๑a

 ----------------------------------------------------------------------------

   1    132  SOLER,MARC                LIZARTE                     4           0,0 €

   2    120  PEDRERO,ANTONIO           LIZARTE                     3           0,0 €

   3    230  ESTEVEZ,IMANOL            NATURGAS ENERGIA            2           0,0 €

   4    381  CUERVO,Diego              BAQUE-CAMPOS-TEAM           2           0,0 €

   5     77  QUINTANA,Dayer            LIZARTE                     1           0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   JUAN MARI,LOPEZ  IZAGIRRE                            Licencia nบ   : 15356878.

 D.   JOSE MARIA,LASKURAIN  LIZARRALDE                     Licencia nบ   : 08900134.

 D.   KOLDO,GOIRIENA  ARECHABALET                          Licencia nบ   : 14248690.

 D.   JUAN LUIS,ATXA  ZUBIARREMEN                          Licencia nบ   : 15341699.

 D.   PEDRO,GARCIA  MOZO                                   Licencia nบ   : 16057232.

 D.                                                        Licencia nบ   :

 

 El Presidente del Jurado T้cnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )                     (   Firma   )