Clasificación  : SORALUZEKO XVII SARIA                                            

 Lugar de celebración : SORALUZE           

 Fecha                : 23/02/14

 Clase de la prueba   :                                                  

 Distancia            :  118    Kms - Promed     :  41.49  Kms/h.

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia

 ----------------------------------------------------------------------------------------

   1 *   139 SOLER,MARC           SUB23  LIZARTE                    02:50:38         

   2     268 JIMENEZ,CARLOS ANTON SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:51:29       51 seg.

   3     138 ARCAS,JORGE          SUB23  LIZARTE                    02:51:34       56 seg.

   4     262 WALLACE,CRAIG        SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:51:34       56 seg.

   5     299 AZKARATE,IKER        SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:51:36       58 seg.

   6     253 ESTEVEZ,IMANOL       SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:51:36       58 seg.

   7     315 ARMENGOL,EDUARDO     SUB23  TELCO´M  GIMEX             02:51:36       58 seg.

   8     316 OCHOA,JAVIER         SUB23  TELCO´M  GIMEX             02:51:36       58 seg.

   9     104 AMEZQUETA,JULEN      SUB23  SEGUROS BILBAO             02:51:36       58 seg.

  10     142 PLAZAOLA,ANDER       SUB23  LIZARTE                    02:51:36       58 seg.

  11     358 ANGOITIA,IOSU        SUB23  SPECIALIZED-FUNDACION ALB  02:51:36       58 seg.

  12      10 ARRANZ,MARIO         SUB23  ZUGOR - ARTE EN TRANSFER   02:51:36       58 seg.

  13     263 ANGULO,ANTONIO       SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:51:40     1:02 min.

  14     260 COBOS,JOSE           SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:51:48     1:10 min.

  15     232 GONZALEZ DE CAMPO,OS SUB23  EDP                        02:52:00     1:22 min.

  16     165 SOTO,ANTONIO JESUS   SUB23  HOSTAL LATORRE             02:52:04     1:26 min.

  17     297 SAEZ,HECTOR          SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:52:10     1:32 min.

  18     127 LIZARRALDE,ENEKO     SUB23  GIPUZKOA                   02:52:23     1:45 min.

  19     356 NORIEGA,PABLO        SUB23  SPECIALIZED-FUNDACION ALB  02:52:25     1:47 min.

  20     183 GONZALEZ,ADRIAN      SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:52:33     1:55 min.

  21     357 OLABERRIA,PELLO      SUB23  SPECIALIZED-FUNDACION ALB  02:52:48     2:10 min.

  22     287 ETXABE,JOKIN         SUB23  DEBABARRENA                02:52:57     2:19 min.

  23     182 DIAZ,IMANOL          SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:53:01     2:23 min.

  24     243 LOYARTE,AITOR        SUB23  HYUNDAI-CAJA RURAL         02:53:08     2:30 min.

  25     314 SANTAMARIA,ALAIN     SUB23  TELCO´M  GIMEX             02:53:16     2:38 min.

  26     267 GOIKOETXEA,XABIER    SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:53:19     2:41 min.

  27     144 EZKIETA,MIKEL        SUB23  LIZARTE                    02:53:52     3:14 min.

  28     266 GOIKOETXEA,PEIO      SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:54:24     3:46 min.

  29     250 MORALES,AITOR        SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:54:33     3:55 min.

  30     235 GARCIA,IVAN          SUB23  EDP                        02:54:33     3:55 min.

  31     293 RODRIGUEZ,CRISTIAN   SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:54:33     3:55 min.

  32     307 JUANGO,ODEI          SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:54:33     3:55 min.

  33     345 VEGA,SERGIO          SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:54:33     3:55 min.

  34     180 BARRENETXEA,ANDER    SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:54:50     4:12 min.

  35     189 PORTILLO,XABIER      SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:55:08     4:30 min.

  36     360 LINARES,OSCAR        SUB23  SPECIALIZED-FUNDACION ALB  02:55:17     4:39 min.

  37     102 UDONDO,GOTZON        SUB23  SEGUROS BILBAO             02:55:17     4:39 min.

  38     123 GONZALEZ,ALAIN       SUB23  GIPUZKOA                   02:55:17     4:39 min.

  39     295 CIVERA,DAVID         SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:55:42     5:04 min.

  40     313 BRIEBA,FERMIN        SUB23  TELCO´M  GIMEX             02:55:42     5:04 min.

  41     281 BENGOETXEA,XABIER    SUB23  DEBABARRENA                02:55:42     5:04 min.

  42     282 GOIKOETXEA,IÑAKI     SUB23  DEBABARRENA                02:55:42     5:04 min.

  43     153 CARRETERO,HECTOR     SUB23  LIZARTE                    02:55:58     5:20 min.

  44     265 GARCIA,JAVIER        SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:55:58     5:20 min.

  45     285 PEÑAGARIKANO,XABIER  SUB23  DEBABARRENA                02:55:58     5:20 min.

  46     283 RIVERO,ION           SUB23  DEBABARRENA                02:56:06     5:28 min.

  47     115 CORRALES,ENEKO       SUB23  SEGUROS BILBAO             02:56:09     5:31 min.

  48     252 YUNTA,ALBERTO        SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:56:22     5:44 min.

  49     228 RODRIGUEZ,MARCOS     SUB23  SOPELA-UGERAGA             02:56:29     5:51 min.

  50     227 LOPEZ,ANDRES         SUB23  SOPELA-UGERAGA             02:56:29     5:51 min.

  51     233 SAEZ DE OCARIZ,EDER  SUB23  EDP                        02:56:49     6:11 min.

  52     151 ARNAU,JOSEP MARIA    SUB23  LIZARTE                    02:56:49     6:11 min.

  53     342 GUTIERREZ,JOAQUIN RA SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:56:49     6:11 min.

  54     234 MIRALLES,JOSEP       SUB23  EDP                        02:56:49     6:11 min.

  55     318 LANDARECH,IÑIGO      SUB23  TELCO´M  GIMEX             02:56:49     6:11 min.

  56     317 AMEZQUETA,ASIER      SUB23  TELCO´M  GIMEX             02:56:49     6:11 min.

  57      11 CUERVO,Cristian Davi SUB23  ZUGOR - ARTE EN TRANSFER   02:57:10     6:32 min.

  58     344 GARCIA,ADRIAN        SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:57:23     6:45 min.

  59     194 ARRATIBEL,AHETZE     SUB23  AMPO                       02:57:48     7:10 min.

  60     199 JAUREGI,XABIER       SUB23  AMPO                       02:57:52     7:14 min.

  61     219 LLAGUNO,ARITZ        SUB23  SOPELA-UGERAGA             02:58:13     7:35 min.

  62     284 IRIZAR,JULEN         SUB23  DEBABARRENA                02:58:36     7:58 min.

  63     130 RODRIGUEZ,SERGIO     SUB23  GIPUZKOA                   02:58:36     7:58 min.

  64     217 RUIZ DE LOIZAGA,IKER SUB23  SOPELA-UGERAGA             02:58:40     8:02 min.

  65     272 PALACIO,ENAITZ       SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:58:43     8:05 min.

  66     109 BOSCH,RAUL           SUB23  SEGUROS BILBAO             02:58:45     8:07 min.

  67     191 ALONSO,ANDER         SUB23  AMPO                       02:58:50     8:12 min.

  68     264 GARCIA,ALEX          SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:58:50     8:12 min.

  69     385 GARCIA RAMI,DANIEL   SUB23  MONTON - TRICANTINA        02:59:01     8:23 min.

  70     221 VIAR,JAVIER          SUB23  SOPELA-UGERAGA             02:59:27     8:49 min.

  71     238 IRISARRI,JON         SUB23  EDP                        02:59:31     8:53 min.

  72     236 RUIZ,JESUS ALBERT    SUB23  EDP                        02:59:46     9:08 min.

  73     147 RODRIGUEZ,OSCAR      SUB23  LIZARTE                    02:59:58     9:20 min.

  74     365 ROJO,MARCOS          SUB23  ZUGOR - ARTE EN TRANSFER   03:00:05     9:27 min.

  75     382 AGUIRRE,AITOR        SUB23  ITURRIBERO C.D.C.          03:00:12     9:34 min.

  76     188 PLAGARO,CRISTIAN     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      03:00:42    10:04 min.

  77     320 ARANA,JOAQUIN        SUB23  TELCO´M  GIMEX             03:00:42    10:04 min.

  78     214 QUINTANILLA,JON      SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:00:42    10:04 min.

  79     148 ARDAIZ,JULEN         SUB23  LIZARTE                    03:00:42    10:04 min.

  80     146 AZKOITI,MIKEL        SUB23  LIZARTE                    03:00:42    10:04 min.

  81     303 TAMAYO,JUAN JOSE     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     03:00:42    10:04 min.

  82     216 AGUIRREBEITIA,ANDER  SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:00:42    10:04 min.

  83     273 SANCHEZ,OIER         SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          03:00:42    10:04 min.

  84     169 VILLAFRANCA,ADRIAN   SUB23  HOSTAL LATORRE             03:00:42    10:04 min.

  85     172 GIL,ASIER            SUB23  HOSTAL LATORRE             03:00:42    10:04 min.

  86     257 ESKIBEL,IKER         SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          03:00:42    10:04 min.

  87     343 ETXEBARRIA,LANDER    SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  03:00:42    10:04 min.

  88     251 RUIZ,YERAI           SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          03:00:42    10:04 min.

  89     208 URRESTARAZU,JOSU     SUB23  AMPO                       03:01:01    10:23 min.

  90     363 MARIE-BORNAND,TUAVAI SUB23  PIRAE CYCLISME A.S.        03:01:05    10:27 min.

  91     290 ALONSO,AITOR         SUB23  DEBABARRENA                03:01:15    10:37 min.

  92     159 ELOSEGI,ENEKO        SUB23  HOSTAL LATORRE             03:01:24    10:46 min.

  93     203 MATEOS,ANDONI        SUB23  AMPO                       03:01:33    10:55 min.

  94     220 BEA,ALFONSO          SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:01:38    11:00 min.

  95     306 INDURAIN,MIGUEL      SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     03:01:38    11:00 min.

  96     117 SERRATO,ENRIQUE JAVI SUB23  SEGUROS BILBAO             03:01:47    11:09 min.

  97     108 ALVARO,RAMON         SUB23  SEGUROS BILBAO             03:01:47    11:09 min.

  98     132 RESTREPO,TOMAS       SUB23  LIZARTE                    03:01:57    11:19 min.

  99     384 OSMANI,FLORENT       SUB23  CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE  03:02:05    11:27 min.

 100     113 SAINZ,ADRIAN         SUB23  SEGUROS BILBAO             03:02:19    11:41 min.

 101     370 LANDA,AITOR          SUB23  TOLOSA C.F.                03:02:50    12:12 min.

 102     122 GANDARIAS,ASIER      SUB23  GIPUZKOA                   03:02:50    12:12 min.

 103     152 SAMITIER,SERGIO      SUB23  LIZARTE                    03:02:50    12:12 min.

 104     231 MARTIN,FCO. JAVIER   SUB23  EDP                        03:02:50    12:12 min.

 105     174 SANCHEZ,MARC         SUB23  HOSTAL LATORRE             03:02:50    12:12 min.

 106     161 MARTINEZ,FRANCISCO   SUB23  HOSTAL LATORRE             03:02:50    12:12 min.

 107     381 URRUTIA,AITOR        SUB23  AMOREBIETA S.C.            03:02:50    12:12 min.

 108     171 GALINDO,ADRIAN       SUB23  HOSTAL LATORRE             03:03:10    12:32 min.

 109     240 ECHEVARRIA-ZARRAGA,A SUB23  EDP                        03:03:15    12:37 min.

 110     206 ORIA,JULEN           SUB23  AMPO                       03:03:31    12:53 min.

 111     201 MADARIAGA,JON        SUB23  AMPO                       03:03:31    12:53 min.

 112     110 RAMIREZ,ALAIN        SUB23  SEGUROS BILBAO             03:04:25    13:47 min.

 113     375 TABOADA,ASIER        SUB23  DEBABARRENA                03:04:25    13:47 min.

 114     230 COMINS,PABLO         SUB23  EDP                        03:04:30    13:52 min.

 115     368 FERNANDEZ,MIKEL      SUB23  ALOÑA MENDI K.E.           03:04:30    13:52 min.

 116     289 BERGARA,JOKIN        SUB23  DEBABARRENA                03:04:30    13:52 min.

 117     218 SULIBARRIA,UNAI      SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:04:48    14:10 min.

 118     166 GASTON,MIGUEL        SUB23  HOSTAL LATORRE             03:04:56    14:18 min.

 119     276 URKIOLA,OSCAR        SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          03:04:56    14:18 min.

 120     302 ZABALA,JOSU          SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     03:05:12    14:34 min.

 121     269 JUARISTI,TXOMIN      SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          03:05:12    14:34 min.

 122     362 MARIE-BORNAND,TOUITI SUB23  PIRAE CYCLISME A.S.        03:05:12    14:34 min.

 123     100 CABEDO,OSCAR         SUB23  SEGUROS BILBAO             03:05:27    14:49 min.

 124     129 MUGARZA,IÑAKI        SUB23  GIPUZKOA                   03:05:39    15:01 min.

 125     114 MARTIN,MANUEL        SUB23  SEGUROS BILBAO             03:05:39    15:01 min.

 126     288 GALLASTEGI,XABIER    SUB23  DEBABARRENA                03:06:18    15:40 min.

 127     386 SOLOZABAL,XABIER     SUB23  ABENDAÑO C.C.              03:06:32    15:54 min.

 128     158 BALAGUER,JULIÁN      SUB23  HOSTAL LATORRE             03:06:32    15:54 min.

 129     205 MUGICA,ERIKO         SUB23  AMPO                       03:06:32    15:54 min.

 130     215 JIMENEZ,ASIER        SUB23  SOPELA-UGERAGA             03:07:24    16:46 min.

 131     366 PELAEZ,JOAN SEBASTI  SUB23  DONOSTI BERRI ELKARTEA     03:07:24    16:46 min.

 132     367 ALTUNA,JULEN         SUB23  DONOSTI BERRI ELKARTEA     03:07:24    16:46 min.

 133     330 ZURIMENDI,GALDER     SUB23  MAESTRE-AMURRIOKO          03:07:44    17:06 min.

 134     187 OLMEDA,ANDER         SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      03:08:29    17:51 min.

 135     181 CORTES,UNAI          SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      03:08:29    17:51 min.

 136     239 AMARIKA,JULEN        SUB23  EDP                        03:08:29    17:51 min.

 137     376 ARANA,ASIER          SUB23  ZARAUZTARRA S.D.C.         03:08:29    17:51 min.

 138     170 GARCIA,IVAN          SUB23  HOSTAL LATORRE             03:09:39    19:01 min.

 

 Corredores clasificados : 138

 

 Clasificación de : SUB23 - SUB21

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1 *   139 SOLER,MARC           SUB23  LIZARTE                    02:50:38

   2     268 JIMENEZ,CARLOS ANTON SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM          02:51:29

   3     138 ARCAS,JORGE          SUB23  LIZARTE                    02:51:34

 

 Clasificación por equipos

 -----------------------------------------------------------------------------------------

    1  LIZARTE                        08:33:48       

    2  ZIRAUNA-INFISPORT              08:34:58  a    1:10

    3  TELCO´M  GIMEX                 08:36:28  a    2:40

    4  BAQUE CAMPOS TEAM              08:36:28  a    2:40

    5  SPECIALIZED-FUNDACION ALB      08:36:49  a    3:01

    6  CAJA RURAL-SEGUROS RGA         08:38:19  a    4:31

    7  IBAIGANE OPEL ARRATIA          08:40:24  a    6:36

    8  SEGUROS BILBAO                 08:43:02  a    9:14

    9  EDP                            08:43:22  a    9:34

   10  DEBABARRENA                    08:44:21  a   10:33

   11  GIPUZKOA                       08:46:16  a   12:28

   12  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F      08:48:45  a   14:57

   13  ZUGOR - ARTE EN TRANSFER       08:48:51  a   15:03

   14  SOPELA-UGERAGA                 08:51:11  a   17:23

   15  HOSTAL LATORRE                 08:53:28  a   19:40

   16  AMPO                           08:54:30  a   20:42

 

 Clasificación de : Montaña

 -----------------------------------------------------------------------------------------

   1   139  SOLER,MARC           SUB23  LIZARTE                       6 Pts

   2   268  JIMENEZ,CARLOS ANTON SUB23  BAQUE CAMPOS TEAM             2 Pts

   3   138  ARCAS,JORGE          SUB23  LIZARTE                       2 Pts