Gipuzkoako Txirrindularitza |
Elkargoa |
SORALUZEKO VII. SARIA |
Localidad : | SORALUZE | Inscritos : | 62 | Kms : | 130 |
Club : | SORALUZE | Fecha : | domingo, 23 de mayo de |
Categoria : | Euskaldun | Media : | 41,096 | Km/h |
D. | IÑAKI SOLA ARCO , Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia |
D. | CRISTINA GONZALEZ ARANCETA , Helmugako epailea, lizentzia 15384134 |
D. | EMILIO CARRASCO NOGALES , Epaile kronometratzailea, lizentzia |
D. | JUAN LUIS ATXA ZUBIARREMENTERI, Epailaren laguntzaile, lizentzia |
D. | LOREN AMUTXASTEGI MENDOZA , Epailaren laguntzaile, lizentzia |
D. |
D. |
D. |
Declaran que: |
El jurado se ha constituido a las 08:30 tomando parte .......... corredores de los 62 inscritos, |
clasificándose 29 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 130 Kms , en el Reglamento |
aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, |
con un promedio de 41,096 km/h |
Puesto | Dorsal | Ciclista | Publicidad | Licencia | Tiempo | Dif. | Puntos | Premios |
1 | º | 464 | TOLEDO GRITOS, GUSTAVO | TELCO-JAR | 3750348 | 3:09:48 | 0:00 | 25 | 240 € | Eus | GI |
2 | º | 270 | VAZKEZ IGLESIAS, ANGEL | AZYSA-SWELL | VN724641 | 3:09:48 | m.t. | 20 | 180 € | Eus | Gip |
3 | º | 383 | AGIRRE ASEGINOLAZA, JOSU | SERBITZU-KIR | VN724601 | 3:10:31 | 0:43 | 16 | 150 € | Eus | Gip |
4 | º | 361 | LASA LARRAYA, GAIZKA | GRAFICAS ONA | VN445572 | 3:10:31 | m.t. | 14 | 120 € | Eus | Gip |
5 | º | 341 | VALLADOLID CAMARA, DANIEL | ALDEKOA-LIZ | XX090373 | 3:11:36 | 1:48 | 12 | 96 € | Eus | Gip |
6 | º | 157 | MOYANO MINISTRO, LUIS | TELCO-JAR | EX027322 | 3:11:39 | 1:51 | 10 | 78 € | Eus | Gip |
7 | º | 338 | LARIZ AZKUE, IÑIGO | ALDEKOA-LIZ | VN723137 | 3:13:34 | 3:46 | 9 | 66 € | Eus | Gip |
8 | º | 463 | MOTRIKO MARTINEZ, MIKEL | BARAKALDO | 3:13:36 | 3:48 | 8 | 60 € | Eus | GI |
9 | º | 405 | LAZKANO IRIONDO, IÑIGO | DEBABARREN | VN441723 | 3:13:52 | 4:04 | 7 | 54 € | Eus | Gip |
10 | º | 10 | URO MOMPEL, JORDI | MONTCADA-S | ESP339504 | 3:16:49 | 7:01 | 6 | 48 € | BA | BA |
11 | º | 363 | BARRUTIETA ARBERAS, IKER | GRAFICAS ONA | VN725771 | 3:17:06 | 7:18 | 5 | 42 € | Eus | Gip |
12 | º | 48 | ALMEDA GARCIA, DAVID | CROPUSA | ESP702491 | 3:17:06 | m.t. | 4 | 36 € | SE | SE |
13 | º | 195 | VALENCIA CHOPERENA, IKER | BRUESA | VN441304 | 3:17:06 | m.t. | 3 | 30 € | Eus | Gip |
14 | º | 349 | LARREA ITURRIA, JOSEAN | BANATU-ORIA | VN445591 | 3:17:06 | m.t. | 2 | 30 € | Eus | Gip |
15 | º | 49 | GARMENDIA, RAMUNTXO | MONTAUBAN | 228207703 | 3:17:06 | m.t. | 1 | 30 € | MI | FR |
16 | º | 264 | OTXOA GONZALEZ, EDUARDO | AZYSA-SWELL | XX165980 | 3:17:06 | m.t. | 0 | 30 € | Eus | Gip |
17 | º | 159 | BENTANCOR CALO, MARTIN | AZISA-SWELL- | 122 | 3:17:06 | m.t. | 0 | 30 € | Eus | Gip |
18 | º | 198 | ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ | BRUESA | VN441555 | 3:17:06 | m.t. | 0 | 30 € | Eus | Gip |
19 | º | 188 | GARCIA EIZAGIRRE, ENDIKA | BRUESA | VN441360 | 3:17:06 | m.t. | 0 | 30 € | Eus | Gip |
20 | º | 343 | EXTRANJERO EXTRANJERO, | ALDEKOA-LIZ | EX999995 | 3:17:06 | m.t. | 0 | 30 € | Eus | Gip |
21 | º | 353 | REGUILLAGA BELOKI, AITOR | BANATU-ORIA | VN724611 | 3:17:06 | m.t. | 0 | 24 € | Eus | Gip |
22 | º | 352 | MERINO BENITO, ALBERTO | BANATU-ORIA | VN443303 | 3:17:06 | m.t. | 0 | 24 € | Eus | Gip |
23 | º | 158 | MEDINA GONZALEZ, DAVID ALBY | TELCO-JAR | XX443182 | 3:17:06 | m.t. | 0 | 24 € | Eus | Gip |
24 | º | 426 | GARCIA SANCHEZ, RAMON | AZYSA-SWELL | VN153979 | 3:18:21 | 8:33 | 0 | 24 € | Eus | Gip |
25 | º | 432 | WASIAK, SZYMON | AZYSA-SWELL | POL212 | 3:19:47 | 9:59 | 0 | 24 € | Eus |
26 | º | 125 | LAGUNA MARTIN, JOSE | TLLS. | VN160749 | 3:20:20 | 10:32 | 0 | 12 € | Eus | Gip |
27 | º | 407 | ARANGUREN AROZENA, XABIER | DEBABARREN | VN441714 | 3:20:44 | 10:56 | 0 | 12 € | Eus | Gip |
28 | º | 340 | ARRONDO IMAZ, AITOR | ALDEKOA-LIZ | VN441698 | 3:20:44 | m.t. | 0 | 12 € | Eus | Gip |
29 | º | 156 | ETXEBERRIA IBARBIA, DIONI | TELCO-JAR | VN441471 | 3:20:44 | m.t. | 0 | 12 € | Eus | Gip |
Clasificación por equipos |
Puesto | Equipo | Tiempo | Diferencia | Puntos |
1 | º | TELCO-JAR | 09:38:33 | 30 |
2 | º | ALDEKOA-LIZARRALDE | 09:42:16 | 0:03:43 | 32 |
3 | º | AZYSA-SWELL-KIDER | 09:45:15 | 0:06:42 | 42 |
4 | º | BRUESA | 09:51:18 | 0:12:45 | 50 |
5 | º | BANATU-ORIAKO T.E. | 09:51:18 | m.t. | 57 |
Incidencias: |
El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador |
domingo, 23 de mayo de 2004 |