Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXVII MEMORIAL JOSE M. ANZA
Localidad :
TOLOSA Inscritos :
117 Kms :
154

Club :
ORIAKO Fecha :
jueves, 24 de junio de 2004

Categoria :
Euskaldun Media : 48,971 Km/h

D. KETXUS SANZ ROA , Presidente del Jurado con licencia Nº 15924037

D. JOSE MARI INSAUSTI IRASTORZA , Juez de llegada con licencia Nº

D. JUAN ANTONIO SANZ ROA , Cronometrador con licencia Nº 15152935

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN , Juez Adjunto con licencia Nº 44167039

D. JOSE LUIS SANZ ROA , Juez Adjunto con licencia Nº 15865189

D. JOSE MARI NADAL MINTEGI , Juez Adjunto con licencia Nº 15905557

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Juez Adjunto con licencia Nº 72457410

D. IGNACIO SANZ QUEREJETA

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 09:00 tomando parte .......... corredores de los 117 inscritos,

clasificándose 61 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 154 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 48,971 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 148
PEREZ IÑIGUEZ, DAVID ALFUS TEDES VV131705
3:08:41 0:00
25
240 €
Eus Gip

2 º 464
GUSTAVO, TOLEDO TELCO JAR EX197507
3:08:41 m.t.
20
180 €

3 º 401
OTXOTORENA ARRARAS, XABAT SERBITZU-KIR VN441393
3:08:41 m.t.
16
150 €
Eus Gip

4 º 1110
VARGAS BARRANTES, PAULO GRAFICAS ONA 90
3:08:47 0:06
14
120 €

5 º 223
PINEDA PASCUAL, EUGENIO CAJA RURAL XX712690
3:08:59 0:18
12
96 €
Eus Gip

6 º 225
URTASUN PEREZ, PABLO CAJA RURAL VN728057
3:08:59 m.t.
10
78 €
Eus Gip

7 º 224
RUIZ DE LARRINA IBAÑEZ, JAVIER CAJA RURAL VN727319
3:08:59 m.t.
9
66 €
Eus Gip

8 º 361
LASA LARRAYA, GAIZKA GRAFICAS ONA VN445572
3:08:59 m.t.
8
60 €
Eus Gip

9 º 270
VAZKEZ IGLESIAS, ANGEL AZYSA-SWELL VN724641
3:08:59 m.t.
7
54 €
Eus Gip

10 º 172
AZPITARTE AGIRREGOMEZKORT, CAFES BAQUE VN725843
3:08:59 m.t.
6
48 €
Eus Gip

11 º 155
UBERUAGA, IBAN ALFUS TEDES VN197912
3:08:59 m.t.
5
42 €
Eus Gip

12 º 1111
COLOMA NICOLAS, CARLOS MEGAMO ESP198109
3:09:38 0:57
4
36 €

13 º 453
SESMA SORBET, DANIEL CAJA RURAL VN198406
3:09:38 m.t.
3
30 €

14 º 405
LAZKANO IRIONDO, IÑIGO DEBABARREN VN441723
3:09:40 0:59
2
30 €
Eus Gip

15 º 403
VELASCO MURILLO, IBAN SERBITZU-KIR VN727367
3:09:40 m.t.
1
30 €
Eus Gip

16 º 396
JUANIKORENA ALONSO, SERBITZU-KIR VN441341
3:09:46 1:05
0
30 €
Eus Gip

17 º 332
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ ALDEKOA-LIZ VN724886
3:09:46 m.t.
0
30 €
Eus Gip

18 º 221
BERASATEGI SAEZ, ANTONIO CAJA RURAL VN727270
3:09:46 m.t.
0
30 €
Eus Gip

19 º 153
COLLINS, SETH ALFUS TEDES EX198012
3:09:58 1:17
0
30 €
Eus Gip

20 º 169
AGIRRE ARESTI, ARITZ CAFES BAQUE VN456299
3:11:02 2:21
0
30 €
Eus Gip

21 º 220
ARRIETA LUJANBIO, JON CAJA RURAL VN727035
3:11:53 3:12
0
24 €
Eus Gip

22 º 162
ASEGINOLAZA GARMENDIA, IÑIGO TELCO-JAR VN357752
3:12:14 3:33
0
24 €
Eus Gip

23 º 157
MOYANO MINISTRO, LUIS TELCO-JAR EX027322
3:12:16 3:35
0
24 €
Eus Gip

24 º 175
FERNANDEZ SAINZ, ALBERTO CAFES BAQUE XX139387
3:12:29 3:48
0
24 €
Eus Gip

25 º 164
MUJIKA ARAKAMA, ION TELCO-JAR VN724829
3:12:42 4:01
0
24 €
Eus Gip

26 º 165
GALLASTEGI ASUA, GAIZKA TELCO-JAR VN788812
3:12:42 m.t.
0
12 €
Eus Gip

27 º 343
MARQUES DA SILVA, EKLEYLSON ALDEKOA-LIZ EX198005
3:13:02 4:21
0
12 €
Eus Gip

28 º 407
ARANGUREN AROZENA, XABIER DEBABARREN VN441714
3:13:02 m.t.
0
12 €
Eus Gip

29 º 353
REGUILLAGA BELOKI, AITOR BANATU-ORIA VN724611
3:13:02 m.t.
0
12 €
Eus Gip

30 º 275
PEREZ MORENO, RUBEN ORBEA-OLARR VN788721
3:13:07 4:26
0
12 €
Eus Gip

31 º 339
VICENTE ALCALDE, ALBERTO ALDEKOA-LIZ XX090386
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

32 º 308
MENDIGUREN OKAMIKA, XABAT LEKEITIALDE VN789275
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

33 º 341
VALLADOLID CAMARA, DANIEL ALDEKOA-LIZ XX090373
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

34 º 290
URKIDI ABAROA, XABIER ORBEA-OLARR VN723161
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

35 º 337
ROTETA PAGADIZABAL, OIER ALDEKOA-LIZ VN441330
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

36 º 373
ATXA AGIRRE, GARIKOITZ GRAFICAS ONA VN726800
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

37 º 146
MAEZTU BILLELABEITIA, ASIER ALFUS TEDES VN724847
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

38 º 309
ALDAZABAL ZENDOIA, IKER LEKEITIALDE VN723161
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

39 º 191
ARBELAIZ ARTOLA, XABIER BRUESA VN441535
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

40 º 426
GARCIA SANCHEZ, RAMON AZYSA-SWELL VN153979
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

41 º 476
OCHOA GONZALEZ, MIGUEL SAUNIER ESP198508
3:13:07 m.t.
0
12 €

42 º 335
LUIS URZELAI, JOSEBA ALDEKOA-LIZ VN727465
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

43 º 305
LAMPIER, STEVE IBAIGANE EX198403
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

44 º 230
LORENZO MARTINEZ, TXOMIN CAJA RURAL XX727425
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

45 º 365
SANZ UNZUE, JORGE GRAFICAS ONA VN728012
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

46 º 184
PUJOL MUÑOZ, OSCAR CAFES BAQUE XX454806
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

47 º 227
BARRIENTOS FERNANDEZ, ROBERTO CAJA RURAL VN727215
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

48 º 387
APERRIBAI ARANDA, LANDER SERBITZU-KIR VN357734
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

49 º 280
TXURRUKA ANSOLA, AMETS ORBEA-OLARR VN723148
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

50 º 402
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA SERBITZU-KIR VN443309
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

51 º 264
OTXOA GONZALEZ, EDUARDO AZYSA-SWELL XX165980
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

52 º 261
JIMENEZ VARA, MIGUEL AZYSA-SWELL VN787460
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

53 º 363
BARRUTIETA ARBERAS, IKER GRAFICAS ONA VN725771
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

54 º 342
AGIRRE ETXARTE, ANDER ALDEKOA-LIZ VN725849
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

55 º 359
GARRIZ MUNILLA, CESAR GRAFICAS ONA VN446249
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

56 º 371
ARAMENDIA BIKUÑA, IKER GRAFICAS ONA VN446406
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

57 º 129
MACHO ROMANO, MIKEL ALFUS TEDES VN111111
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

58 º 188
GARCIA EIZAGIRRE, ENDIKA BRUESA VN441360
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

59 º 295
RUIZ DE LOIZAGA ARNAEZ, ISMAEL IBAIGANE XX713424
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

60 º 196
ELOSEGI GONZALEZ, JON BRUESA VN441544
3:13:07 m.t.
0
12 €
Eus Gip

61 º 286
IRIONDO URANGA, IBAN ORBEA-OLARR VN724772
3:13:50 5:09
0
12 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 09:26:57
m.t.
18

2 º ALFUS TEDES 09:27:38
0:00:41
31

3 º SERBITZU-KIROLGI 09:28:07
0:01:10
34

4 º GRAFICAS ONA 09:30:53
0:03:56
48

5 º CAFES BAQUE 09:32:30
0:05:33
54

6 º AZYSA-SWELL-KIDER 09:35:13
0:08:16
100

7 º ALDEKOA-LIZARRALDE 09:35:55
0:08:58
75

8 º TELCO-JAR 09:37:12
0:10:15
70

9 º ORBEA-OLARRA-CONSULTE 09:39:21
0:12:24
113

10 º BRUESA 09:39:21
m.t.
157

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

jueves, 24 de junio de 2004