Nombre de la prueba :
XXX MEMORIAL JOSE Mª ANZA -Tolosa
Club organizador : ORIAKO TX ESKOLA
Licencia
:
Fuera de control :
0
Abandonos :
60
Inscritos
: 121
Clasificados :
61
Kilometraje : 105,0 Media
del ganador : 41,75 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls
Dor Nombre
Código UCI D.N.I. Categ.
Equipo
Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1
414 FERRARI,Fabrizio
URU19850603 37248786 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:30:54 240,0 €
2
378 FERNANDEZ,Higinio
ESP19881006 53517352 SUB23
WÜRTH
02:31:14 180,0 €
3
313 FERNANDEZ,Delio
ESP19860217 78738666 SUB23
CAJA RURAL
02:31:35 150,0 €
4
315 SAEZ DE ARR,Adrian
ESP19860317 72739063 SUB23
CAJA RURAL
02:31:35 120,0 €
5
169 DE LIS,Sergio
ESP19860509 72502933 SUB23
ALFUS TEDES
02:31:47 96,0
€
6
154 SANTAMARTA,Raul
ESP19851012 71652853 SUB23
SEGUROS BILBAO
02:31:47 78,0 €
7
186 NEGUERUELA,Juan luis ESP19850325
13673633
SUB23 ALFUS TEDES
02:31:47 66,0 €
8
311 TORIBIO,Jose vicente ESP19851222
70583295
SUB23 CAJA RURAL
02:31:47 60,0 €
9
227 SANCHEZ,Jagoba
ESP19850913 78874443 SUB23
BIDELAN-KIROLGI
02:31:47 54,0 €
10
338 DELGADO,Carlos
ESP19850712 72814869 SUB23
AZYSA
02:32:05 48,0 €
11
145 IRIARTE,Fco. javier
ESP19861111 72699217 SUB23
SEGUROS BILBAO
02:32:05 42,0 €
12
270 OLEA,Hasier
ESP19880716 72497220 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:32:08 36,0 €
13
220 MARIÑELAREN,Ion ESP19850512
72708448
SUB23 BIDELAN-KIROLGI 02:32:08
30,0 €
14
179 VARELA,Kepa
ESP19850606 44340494 SUB23
ALFUS TEDES
02:33:27 30,0 €
15
150 PALACIOS,Ruben
ESP19860705 44688429 SUB23
SEGUROS BILBAO
02:33:33 30,0 €
16
140 CASTROVIEJO,Jonathan ESP19870427
16059930
SUB23 SEGUROS BILBAO 02:33:40
30,0 €
17
380 LARA,Jose carlos
ESP19880206 77354601 SUB23
WÜRTH
02:33:40 30,0 €
18
285 PALACIO SAN,Jesus
ESP19850509 12406068 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:33:40 30,0 €
19
202 MINGUEZ,Miguel
ESP19880830 78948968 SUB23
SUMINAN-KOPLAD-
02:33:40 30,0 €
20
183 ANGULO,Ventura
ESP19860117 72145635 SUB23
ALFUS TEDES
02:33:40 30,0 €
21
93 GUTIERREZ,Mario
ESP19880917 72087007 SUB23
SAUNIER DUVAL
02:33:40 24,0 €
22
224 OLANO,Aitor
ESP19860706 44167487 SUB23
BIDELAN-KIROLGI
02:33:40 24,0 €
23
200 LEGASA,Adrian
ESP19880517 16084176 SUB23
SUMINAN-KOPLAD-
02:33:40 24,0 €
24
177 FILGUEIRA,Mikel
ESP19860308 15392872 SUB23
ALFUS TEDES
02:33:40 24,0 €
25
180 THOMAS,Sergio
ESP19860831 45486077 SUB23
ALFUS TEDES
02:33:40 24,0 €
26
330 DE
27
372 GARCIA,Benet abad
ESP19880711 53709606 SUB23
WÜRTH
02:34:07 12,0 €
28 94 MADRAZO,Angel
ESP19880917 72171873
SUB23 SAUNIER DUVAL 02:34:07
12,0 €
29
191 MARIN,Unai
ESP19870309 72745577
SUB23 SUMINAN-KOPLAD- 02:34:13
12,0 €
30 269
EIZAGIRRE,Urko ESP19880925 44164612 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:34:32 12,0 €
31
283 CASTRO,Cristian
ESP19850320 70250042 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:34:32 12,0 €
32
381 LEANIZBARRU,Iban
ESP19871020 45664803
SUB23 WÜRTH
02:34:44 12,0 €
33 96
MERINO,Jesus
ESP19870708 71224952
SUB23 SAUNIER DUVAL 02:35:08
12,0 €
34
379 GUTIERREZ,Jose manue ESP19880504
72147861
SUB23 WÜRTH
02:35:08 12,0 €
35
160 GONZALEZ,Iñaki
ESP19870207 44686899 SUB23
IBAIGANE OPEL /
02:35:22 12,0 €
36
411 ARIÑO,Arturo
ESP19871005 72967790 SUB23
CAJA RURAL
02:35:22 12,0 €
37
274 MENDIKUTE,Imanol
ESP19860313 72503406 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:35:30 12,0
€
38
385 MORA,Sebastián
ESP19880219 53662042 SUB23
WÜRTH
02:35:30 12,0 €
39
377 FERNANDEZ,Javier
ESP19851021 76962805 SUB23
WÜRTH
02:35:30 12,0 €
40
240 LEUNDA,Oxel
ESP19870317 44168448
SUB23 BELCA
02:35:30 12,0 €
41
97 PADILLA,Juan sebasti ESP19880705
74519229
SUB23 SAUNIER DUVAL 02:35:30
12,0 €
42
254 ETXEBERRIA,Erlantz
ESP19860921 44130878 SUB23
BRUESA-POLICLIN
02:35:30 12,0 €
43
267 BLAZQUEZ,Andoni
ESP19870710 44152237 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:35:30 12,0 €
44
187 ELORRIAGA,Martzel
ESP19871122 72583130 SUB23
ALFUS TEDES
02:35:30 12,0 €
45
318 TORRES,Pablo ESP19871127
47376763
SUB23 CAJA RURAL
02:35:36 12,0 €
46
453 RICHARD,Gabriel Hora ARG19851130
69
SUB23 PAGOZELAI
02:35:54 12,0 €
47
221 MARIÑELAREN,Mikel
ESP19850512 72708447 SUB23
BIDELAN-KIROLGI
02:36:10 12,0 €
48
139 BIZKARRA,Gorka
ESP19850821 45668257 SUB23
POR DECIDIR
02:36:26 12,0 €
49
323 GUERRA,Ignacio
ESP19871021 ...
SUB23
CAJA RURAL
02:36:55 12,0 €
50
319 GONZALEZ,Ivan
ESP19870228 72753390 SUB23
CAJA RURAL
02:36:55 12,0 €
51
314 GARATE,Jon
ESP19860102 44332099 SUB23
CAJA RURAL
02:36:55 12,0 €
52
171 ZUBILLAGA,Luis
ESP19880703 72082795 SUB23
ALFUS TEDES
02:37:25 12,0 €
53
213 GARMENDIA,Ander
ESP19870306 72494963 SUB23
BIDELAN-KIROLGI
02:37:25 12,0 €
54
99 ANIA,Daniel
ESP19870814 76964400 SUB23
SAUNIER DUVAL
02:37:25 12,0 €
55
113 ALONSO,Alexander
ESP19870422 72582227 SUB23
DEBABARRENA
02:37:25 12,0 €
56
320 ZABALO,Xabier
ESP19870902 44644991 SUB23
CAJA RURAL
02:37:25 12,0 €
57
382 LOBATO,Juan jose
ESP19881229 15439018 SUB23
WÜRTH
02:37:25 12,0 €
58
276 CALVO,Pedro jose
ESP19860128 72488995 SUB23
AZPIRU-UGARTE
02:37:25 12,0 €
59
178 LAVIN,Ibon
ESP19870707 16085515 SUB23
ALFUS TEDES
02:37:48 12,0 €
60 143 GARCIA,Alberto ESP19850926 71662956
SUB23 SEGUROS BILBAO 02:38:04
12,0 €
61
317 FABREGAS,Aleix
ESP19860723 43631339 SUB23
CAJA RURAL
02:38:04 12,0 €
Corredores clasificados : 61
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1
CAJA RURAL
07:34:57
0,0 €
2
AZPIRU-UGARTE
07:36:42
0,0 €
3
ALFUS TEDES
07:37:01
0,0 €
4
SEGUROS BILBAO
07:37:25
0,0 €
5 BIDELAN-KIROLGI
07:37:35 0,0 €
6 WÜRTH
07:39:01 0,0 €
7 SUMINAN-KOPLAD-
07:41:33 0,0 €
8 SAUNIER DUVAL
07:42:55 0,0 €
9
AZYSA
05:05:45
0,0 €
Clasificación de Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1
311 TORIBIO,Jose vicente CAJA RURAL
8
0,0 €
2
313 FERNANDEZ,Delio
CAJA RURAL
5
0,0 €
3
338 DELGADO,Carlos
AZYSA
5
0,0 €
4 186
NEGUERUELA,Juan luis
ALFUS TEDES
5
0,0 €
5
414 FERRARI,Fabrizio
AZPIRU-UGARTE 4
0,0 €
6
378 FERNANDEZ,Higinio
WÜRTH
2
0,0 €
7
179 VARELA,Kepa ALFUS TEDES
1
0,0 €
Total premios repartidos : 1962 €