Nombre de la prueba : XXXII Memorial José Maria Anza                                   

   Fecha             : 24/06/09     Clase         : CE4          Federación          : FVC            

   Club organizador  : ORIAKO TX. E.                             Licencia            :            

   Fuera de control  :    0         Abandonos     :   33         Inscritos           : 78

   Clasificados      :   45         Kilometraje   : 129,0        Media del ganador   : 42,47 Kms/h.

 

                                          CLASIFICACION

 

   Cls   Dor Nombre               Código UCI   Licencia     Categ. Equipo             Tiempo    Premios

  -----------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     332 FILGUEIRA,MIKEL      ESP19860308  15392872     ELITE  CAJA RURAL         03:02:14    0,0 €

   2     353 FERRARI,Fabrizio     URU18850602  01010101     ELITE  CAJA RURAL         03:02:14    0,0 €

   3     335 SAEZ DE ARR,ADRIAN   ESP19860317  72739063     ELITE  CAJA RURAL         03:02:27    0,0 €

   4     334 FABREGAS,Aleix       ESP19860723  43631339     ELITE  CAJA RURAL         03:02:27    0,0 €

   5     106 GARATE,JON           ESP19860102  44332099     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    03:02:36    0,0 €

   6    1001 CAPDEPUY,Nicolas     FRA19881108  X024016024   SUB23  ENTENTE SUD GASCO  03:02:36    0,0 €

   7     250 IZA,IMANOL           ESP19890828  44652148     SUB23  BRUESA             03:02:36    0,0 €

   8     329 JUEZ,CARLOS          ESP19831001  72739508     ELITE  CAF?S BAQU?        03:02:36    0,0 €

   9     247 BAGÜES,ARITZ         ESP19890819  72511690     SUB23  BRUESA             03:02:57    0,0 €

  10     249 IBARGUREN,ANTTON     ESP19890420  72496547     SUB23  BRUESA             03:02:57    0,0 €

  11     324 ROMERO,IGOR          ESP19840711  44174513     ELITE  CAF?S BAQU?        03:03:12    0,0 €

  12     111 IRIARTE,XABIER       ESP19861212  72503995     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    03:03:12    0,0 €

  13     333 DE LA PARTE,VICTOR   ESP19860622  72748066     ELITE  CAJA RURAL         03:03:19    0,0 €

  14     445 LEJARRETA,IÑAKI      ESP19830901  78882746     ELITE  ORBEA              03:03:27    0,0 €

  15     330 LANA,GUILLERMO       ESP19840801  72687283     ELITE  CAJA RURAL         03:03:27    0,0 €

  16     102 ARTOLA,UGAITZ        ESP19840302  72488681     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    03:03:27    0,0 €

  17     264 ASEGINOLAZA,IÑIGO    ESP19800721  35775231     ELITE  BELCA              03:03:46    0,0 €

  18     342 GONZALEZ,JULEN       ESP19880318  44333107     SUB23  CAJA RURAL         03:03:46    0,0 €

  19     121 USABIAGA,PEDRO       ESP19881028  72495321     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    03:03:46    0,0 €

  20     354 GOMEZ,Yelco          PAN19890309  02020202     SUB21  CAJA RURAL         03:03:46    0,0 €

  21     147 EIZAGIRRE,URKO       ESP19880925  44164612     SUB23  NATURGAS ENERGI    03:04:17    0,0 €

  22     307 RUIZ,SERGIO          ESP19890912  44344260     SUB23  DEBABARRENA        03:04:17    0,0 €

  23     142 ARBERAS,JAGOBA       ESP19870501  78913642     SUB23  NATURGAS ENERGI    03:04:17    0,0 €

  24     327 MARTINEZ,Fco.-Javier ESP19840307  48472151     ELITE  CAF?S BAQU?        03:04:21    0,0 €

  25     118 OLAIZOLA,GORKA       ESP19900727  72470053     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    03:06:25    0,0 €

  26     101 ARANDIA,ANDER        ESP19890322  72459064     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    03:08:15    0,0 €

  27     341 GONZALEZ,IVAN        ESP19870228  72753390     SUB23  CAJA RURAL         03:08:15    0,0 €

  28     253 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     SUB23  BRUESA             03:08:15    0,0 €

  29     107 GARMENDIA,ANDER      ESP19870306  72494963     SUB23  BIDELAN-KIROLGI    03:08:15    0,0 €

  30     151 HIDALGO,DAVID        ESP19900621  22755878     SUB23  NATURGAS ENERGI    03:08:15    0,0 €

  31     276 MUJIKA,Aritz         ESP19900211  72526269     SUB21  BELCA              03:08:15    0,0 €

  32     338 FERNANDEZ,JOSE MIGUE ESP19870324  70065337     SUB23  CAJA RURAL         03:08:15    0,0 €

  33     144 BILBAO LOPE,PELLO    ESP19900225  45750327     SUB23  NATURGAS ENERGI    03:08:15    0,0 €

  34     299 PENABAD,ASIER        ESP19880726  44343022     SUB23  DEBABARRENA        03:08:15    0,0 €

  35     246 FERNANDEZ,Eneko      ESP19761227  03030303     ELITE  BRUESA             03:08:15    0,0 €

  36     122 VARELA,KEPA          ESP19850606  44340494     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    03:09:24    0,0 €

  37     222 SANCHEZ,IVAN         ESP19901031  72756332     SUB23  KOPLAD-UNI2        03:10:05    0,0 €

  38    1003 MENVILLE,Leó         FRA19881011  X0233056211  SUB23  ENTENTE SUD GASCO  03:10:38    0,0 €

  39     149 GIL,IVAN             ESP19880205  72749499     SUB23  NATURGAS ENERGI    03:10:56    0,0 €

  40     117 MENDIKUTE,IMANOL     ESP19860313  72503406     ELITE  BIDELAN-KIROLGI    03:11:21    0,0 €

  41     319 ABASOLO,BORJA        ESP19881101  45666298     SUB23  CAF?S BAQU?        03:11:27    0,0 €

  42     267 ERRAZKIN,XABI        ESP19880603  72512559     SUB23  BELCA              03:11:41    0,0 €

  43     216 MARTIJA,ASIER        ESP19901001  72319261     SUB23  KOPLAD-UNI2        03:11:41    0,0 €

  44     308 LEANIZBARRU,JOKIN    ESP19900904  72828201     SUB23  DEBABARRENA        03:11:41    0,0 €

  45     306 ARRATE,ENEKO         ESP19890728  72315740     SUB23  DEBABARRENA        03:11:41    0,0 €

 

  Corredores clasificados : 45

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

  Clasificación por equipos

  ------------------------------------------------------------------------------

    1  CAJA RURAL                     09:06:55     0,0 €

    2  BRUESA                         09:08:30     0,0 €

    3  BIDELAN-KIROLGI                09:09:15     0,0 €

    4  CAF?S BAQU?                    09:10:09     0,0 €

    5  NATURGAS ENERGI                09:16:49     0,0 €

    6  BELCA                          09:23:42     0,0 €

    7  DEBABARRENA                    09:24:13     0,0 €

 

  Clasificación de Montaña

  ----------------------------------------------------------------------------

   1    332  FILGUEIRA,MIKEL           CAJA RURAL           9           0,0 €

   2    102  ARTOLA,UGAITZ             BIDELAN-KIROLGI      7           0,0 €

   3    354  GOMEZ,Yelco               CAJA RURAL           7           0,0 €

   4    353  FERRARI,Fabrizio          CAJA RURAL           4           0,0 €

   5    342  GONZALEZ,JULEN            CAJA RURAL           3           0,0 €

   6    330  LANA,GUILLERMO            CAJA RURAL           2           0,0 €

   7    334  FABREGAS,Aleix            CAJA RURAL           1           0,0 €

   8    250  IZA,IMANOL                BRUESA               1           0,0 €

   9    329  JUEZ,CARLOS               CAF?S BAQU?          1           0,0 €

  10    249  IBARGUREN,ANTTON          BRUESA               1           0,0 €

 

  Total premios repartidos :  0 €