Nombre de la prueba : XXXII PREMIO KUTXABANK URRETXU
Fecha : 08/06/13 Clase : FVCE Federación : VASCA
Club organizador : GOIERRI K.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 80 Inscritos : 115
Clasificados : 35 Kilometrage : 107,0 Media del ganador : 39.76
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 603 ELORRIAGA,UNAI ESP19800622 45627385 ELITE EUSTRAK 02:41:27 240,0 €
2 318 GOIKOETXEA,PEIO ESP19920214 44349348 SUB23 BAQUE-CAMPOS-TEAM 02:41:58 180,0 €
3 327 ANGULO,ANTONIO ESP19920218 72148667 SUB23 BAQUE-CAMPOS-TEAM 02:41:58 150,0 €
4 109 MITXELENA,JULEN ESP19890510 44564900 ELITE GIPUZKOA-EKI SPORT 02:42:05 120,0 €
5 280 ROMERO,IGOR ESP19930422 72512557 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 02:42:13 96,0 €
6 14 SARDA,JAVIER ESP19880604 71027828 ELITE CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 02:42:13 78,0 €
7 115 FERNANDEZ,HIGINIO ESP19881006 53517352 ELITE LIZARTE 02:42:13 66,0 €
8 344 ABASOLO,BORJA ESP19881101 45666298 ELITE DEBABARRENA 02:42:13 60,0 €
9 267 AZKARATE,IKER ESP19940420 72504860 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 02:42:13 54,0 €
10 126 MARTINEZ,RAUL ESP19911109 78758767 SUB23 LIZARTE 02:42:13 48,0 €
11 296 IBARGUREN,ANTTON ESP19890420 72496547 ELITE TELCO´M 02:42:13 46,0 €
12 486 MURGOITIO,EGOITZ ESP19830807 16077121 ELITE GRUPO HIRUMET TALDEA 02:42:13 32,0 €
13 103 DEL,JOSEBA ESP19891005 44165907 ELITE GIPUZKOA-EKI SPORT 02:42:13 30,0 €
14 346 LEANIZBARRU,IBAN ESP19871020 45664803 ELITE CICLOS ITURRIAGA-DURANGO 02:42:28 30,0 €
15 373 DE JULIAN,ANGEL ESP19930506 12782854 SUB23 CIUDAD DE OVIEDO-NESTA 02:42:28 30,0 €
16 257 INSAUSTI,ION ANDER ESP19921213 72540858 SUB23 CAJA RURAL 02:42:28 30,0 €
17 161 GONZALEZ,ADRIAN ESP19920913 71299289 SUB23 IBAIGANE OPEL 02:42:28 30,0 €
18 110 ODRIOZOLA,ION ESP19910812 72507291 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 02:42:28 30,0 €
19 125 ARCAS,JORGE ESP19920708 18172243 SUB23 LIZARTE 02:42:28 30,0 €
20 107 IRIARTE,ION ESP19910305 72539226 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 02:42:28 30,0 €
21 101 BAGUES,URTZI ESP19930318 44570657 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 02:42:28 24,0 €
22 160 GARCIA,JAVIER ESP19941119 77008899 SUB23 IBAIGANE OPEL 02:42:28 24,0 €
23 256 JIMENEZ,CARLOS ANTON ESP19920202 5933532 SUB23 CAJA RURAL 02:42:28 24,0 €
24 223 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 SUB23 DEBABARRENA 02:42:58 24,0 €
25 261 RUBIO,DIEGO ESP19910613 70821870 SUB23 CAJA RURAL 02:43:09 24,0 €
26 291 GARCIA,CARLOS ESP19930324 47528594 SUB23 TELCO´M 02:43:09 12,0 €
27 316 CRUZ,PABLO CESAR HON19920905 C820478 SUB23 HOSTAL LATORRE 02:43:09 12,0 €
28 222 ETXABE,BEÑAT ESP19940203 72753016 SUB23 DEBABARRENA 02:43:09 12,0 €
29 276 OLABERRIA,PELLO ESP19940928 72528744 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 02:43:09 12,0 €
30 351 GOMEZ,EDER ESP19900802 72539698 ELITE HOSTAL LATORRE 02:43:43 12,0 €
31 329 ESKIBEL,IKER ESP19930803 72834564 SUB23 KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET 02:43:43 12,0 €
32 104 EIZAGIRRE,JON ESP19920129 44334957 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 02:43:43 12,0 €
33 4 URTEAGA,JON ESP19870902 72462622 ELITE IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 02:43:43 12,0 €
34 216 HERNANDEZ,MIKEL ESP19890624 44344689 ELITE DEBABARRENA 02:43:43 12,0 €
35 606 RUIZ DE LARRINAGA,JA ESP19791102 72731961 ELITE LIZARTE 02:43:43 12,0 €
Corredores clasificados : 35
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 GIPUZKOA-EKI SPORT 08:06:46 0,0 €
2 LIZARTE 08:06:54 0,0 €
3 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 08:07:35 0,0 €
4 CAJA RURAL 08:08:05 0,0 €
5 DEBABARRENA 08:08:20 0,0 €
Total premios repartidos : 1650 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. VICTOR,MARTINEZ APARICIO Licencia nº : 15141904.
D. JUAN MARIA,GUEREÑU ALDASORO Licencia nº : 72423030.
D. ION,ETXANIZ GARCIA Licencia nº : 15397790.
D. EGOITZ,OTEGI ERAUSKIN Licencia nº : 44167039.
D. UNAI,DE MIGUEL FERNANDEZ Licencia nº : 72479078.