Nombre de la prueba : XXIII GRAN PREMIO KUTXABANK                                      

 Fecha                : 15/03/14     Clase         :              Federaciσn          : GIPUZKOANA    

 Club organizador     : GOIERRI K.E.                              Licencia            :            

 Fuera de control     :    0         Abandonos     :  101         Inscritos           :  155

 Clasificados         :   54         Kilometrage   : 108,0        Media del ganador   :  41.4

 

                                                 CLASIFICACION

 

 Cls     Dor Apellido,Nombre      Codigo UCI   Licencia     Categ  Publicidad                 Tiempos  Premios

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1     139 SOLER,MARC           ESP19931122  47840773     SUB23  LIZARTE                    02:36:32   0,0 €

   2     128 MITXELENA,JULEN      ESP19890510  44564900     ELITE  GIPUZKOA                   02:36:32   0,0 €

   3     299 AZKARATE,IKER        ESP19940420  72504860     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:36:32   0,0 €

   4     138 ARCAS,JORGE          ESP19920708  18172243     SUB23  LIZARTE                    02:36:32   0,0 €

   5     291 SOLE,ARNAU           ESP19920319  78093932     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:36:32   0,0 €

   6     141 LAFUENTE,IMANOL      ESP19920727  41744270     SUB23  LIZARTE                    02:36:32   0,0 €

   7     140 FERNANDEZ,EGOITZ     ESP19921021  45823527     SUB23  LIZARTE                    02:36:40   0,0 €

   8     277 USABEL,PAUL          ESP19910217  44341821     ELITE  BAQUE CAMPOS TEAM          02:36:40   0,0 €

   9     280 HERNANDEZ,MIKEL      ESP19890624  44344689     ELITE  DEBABARRENA                02:36:40   0,0 €

  10     125 INTZIARTE,UNAI       ESP19910516  72267782     ELITE  GIPUZKOA                   02:36:40   0,0 €

  11     231 MARTIN,FCO. JAVIER   ESP19930922  72845572     SUB23  EDP                        02:36:40   0,0 €

  12     294 LOPEZ,DANIEL         ESP19940121  47387166     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:36:40   0,0 €

  13     165 SOTO,ANTONIO JESUS   ESP19941224  48548988     SUB23  HOSTAL LATORRE             02:36:40   0,0 €

  14     307 JUANGO,ODEI          ESP19951106  73136619     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:36:40   0,0 €

  15     144 EZKIETA,MIKEL        ESP19940504  73125566     SUB23  LIZARTE                    02:36:40   0,0 €

  16     468 GOMEZ,Victor Gabriel ARG19880920  X9863597R    ELITE  TRIBIKE TEAM               02:36:40   0,0 €

  17     355 NORIEGA,DIEGO        ESP19940118  72155794     SUB23  SPECIALIZED-FUNDACION ALB  02:36:40   0,0 €

  18     342 GUTIERREZ,JOAQUIN RA ESP19941214  72188719     SUB23  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:36:40   0,0 €

  19     287 ETXABE,JOKIN         ESP19940203  72753015     SUB23  DEBABARRENA                02:36:40   0,0 €

  20     298 ROMERO,IGOR          ESP19930422  72512557     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:36:40   0,0 €

  21     473 GUTIERREZ,JOSE MANUE ESP19880504  72147861     ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:36:40   0,0 €

  22     183 GONZALEZ,ADRIAN      ESP19920913  71299289     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:36:40   0,0 €

  23     293 RODRIGUEZ,CRISTIAN   ESP19950303  54142882     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:36:40   0,0 €

  24     262 WALLACE,CRAIG        GBR19941121  720952       SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:36:40   0,0 €

  25     189 PORTILLO,XABIER      ESP19920724  78910726     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:36:40   0,0 €

  26     472 BIZKARRA,MIKEL       ESP19890821  44345371     ELITE  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F  02:36:40   0,0 €

  27     119 BAGUES,ARITZ         ESP19890819  72511690     ELITE  GIPUZKOA                   02:36:40   0,0 €

  28     302 ZABALA,JOSU          ESP19930411  73109274     SUB23  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     02:36:40   0,0 €

  29     120 DABOZ,IBAI           ESP19910903  44568218     ELITE  GIPUZKOA                   02:36:40   0,0 €

  30     142 PLAZAOLA,ANDER       ESP19920716  16089170     SUB23  LIZARTE                    02:36:40   0,0 €

  31     253 ESTEVEZ,IMANOL       ESP19930111  72840605     SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:36:40   0,0 €

  32     133 GONZALEZ,AITOR       ESP19901105  72576171     ELITE  LIZARTE                    02:36:40   0,0 €

  33     134 PEDRERO,ANTONIO      ESP19911023  45881884     ELITE  LIZARTE                    02:36:51   0,0 €

  34     121 EIZAGIRRE,JON        ESP19920129  44334497     SUB23  GIPUZKOA                   02:36:51   0,0 €

  35     259 ODRIOZOLA,ION        ESP19910812  72507291     ELITE  ZIRAUNA-INFISPORT          02:36:51   0,0 €

  36     198 ELUSTONDO,ARITZ      ESP19911209  44332761     ELITE  AMPO                       02:36:51   0,0 €

  37     151 ARNAU,JOSEP MARIA    ESP19950122  45989669     SUB23  LIZARTE                    02:36:51   0,0 €

  38     358 ANGOITIA,IOSU        ESP19951012  72607885     SUB23  SPECIALIZED-FUNDACION ALB  02:36:51   0,0 €

  39     126 IRIARTE,ION          ESP19910305  72539226     ELITE  GIPUZKOA                   02:36:51   0,0 €

  40     180 BARRENETXEA,ANDER    ESP19920329  72539566     SUB23  IBAIGANE OPEL ARRATIA      02:36:51   0,0 €

  41     316 OCHOA,JAVIER         ESP19940630  16621385     SUB23  TELCO΄M  GIMEX             02:37:02   0,0 €

  42     250 MORALES,AITOR        ESP19940201  72827084     SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:37:23   0,0 €

  43     154 GOMEZ,EDER           ESP19900802  72539698     ELITE  HOSTAL LATORRE             02:37:23   0,0 €

  44     357 OLABERRIA,PELLO      ESP19940928  72528744     SUB23  SPECIALIZED-FUNDACION ALB  02:37:23   0,0 €

  45     286 ETXABE,BEΡAT         ESP19940203  72753016     SUB23  DEBABARRENA                02:37:23   0,0 €

  46     178 CRUZ,PABLO CESAR     HON19920905  HON19920905  SUB23  HOSTAL LATORRE             02:37:23   0,0 €

  47     471 VEGA,JEISON ELIAS    CRC19920131  334          SUB23  ZIRAUNA-INFISPORT          02:37:23   0,0 €

  48     197 ELORZA,MIKEL         ESP19910107  72481999     ELITE  AMPO                       02:37:41   0,0 €

  49     238 IRISARRI,JON         ESP19951109  72534866     SUB23  EDP                        02:37:41   0,0 €

  50     375 TABOADA,ASIER        ESP19941122  72553072     SUB23  DEBABARRENA                02:38:32   0,0 €

  51     271 OJEDA,IΡIGO          ESP19910417  16626290     ELITE  BAQUE CAMPOS TEAM          02:38:32   0,0 €

  52     372 AMENABAR,UNAI        ESP19890819  72515366     ELITE  DONOSTI BERRI ELKARTEA     02:40:57   0,0 €

  53     232 GONZALEZ DE CAMPO,OS ESP19940529  5713379      SUB23  EDP                        02:41:12   0,0 €

  54     237 SAN SEBASTIAN,XABIER ESP19951113  72517909     SUB23  EDP                        02:41:12   0,0 €

 

 Corredores clasificados : 54

/

                              OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES

 

 Clasificaciσn por equipos

  ---------------------------------------------------------------------------

    1  LIZARTE                        07:49:36     0,0 €

    2  CAJA RURAL-SEGUROS RGA         07:49:44     0,0 €

    3  GIPUZKOA                       07:49:52     0,0 €

    4  GOMUR-CANTABRIA DEPORTE-F      07:50:00     0,0 €

    5  IBAIGANE OPEL ARRATIA          07:50:11     0,0 €

    6  ZIRAUNA-INFISPORT              07:50:11     0,0 €

    7  DEBABARRENA                    07:50:43     0,0 €

    8  SPECIALIZED-FUNDACION ALB      07:50:54     0,0 €

    9  HOSTAL LATORRE                 07:51:26     0,0 €

   10  EDP                            07:55:33     0,0 €

 

 Total premios repartidos : 0 €

 

 

 Observaciones

 

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 ......................................................................................................

 

 El Colegio de Comisarios ha estado formado por :

 

 D.   BITTOR,MARTINEZ  GONZALEZ                            Licencia nΊ   : 34096179.

 D.   PEDRO,GARCIA  MOZO                                   Licencia nΊ   : 16057232.

 D.   UNAI,DE MIGUEL  FERNANDEZ                            Licencia nΊ   : 72479078.

 D.   UNAI,MEZO  ASKARGORTA                                Licencia nΊ   : 45664843.

 D.                                                        Licencia nΊ   :

 

 El Presidente del Jurado Tιcnico     -     El Cronometrador

 

 

 

 

         (   Firma   )    


Ordizia 1964 eta 1966

 

Urgull 1974

 

Vuelta 1972, 1973 eta 1975

 

Beasain 1965 eta 1966

 

Lasarte 1965 (Munduko Txapelketa)

 

Ibarra 1967, 1969 eta 1972

 

Arrate 1961 eta 1970

 

Bilbao 1944

 

Pasaia 1973

 

Eibar 1956, Tolosa 1959 eta 1960, Ormaiztegi 1965, Ibarra 1968 eta Aretxabaleta 1970