Nombre de la prueba : ZALDIBIAKO III TXIRRINDULARI SARIA
Fecha : 22/09/13 Clase : CE4 Federación : VASCA
Club organizador : GAILURRERANTZ, K.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 41 Inscritos : 102
Clasificados : 61 Kilometrage : 111,0 Media del ganador : 42.68
CLASIFICACION
Cls Dor Apellido,Nombre Codigo UCI Licencia Categ Publicidad Tiempos Premios
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 123 MARQUEZ,RAFAEL ESP19910615 50623002 SUB23 LIZARTE 02:36:02 0,0 €
2 253 BENITO,MIGUEL ANGEL ESP19930921 71465929 SUB23 CAJA RURAL 02:36:02 0,0 €
3 258 MOLINA,Antonio ESP19910104 53626793 SUB23 CAJA RURAL 02:36:02 0,0 €
4 247 ROSON,JAIME ESP19930113 71031911 SUB23 CAJA RURAL 02:36:02 0,0 €
5 112 TXOPERENA,BEÑAT ESP19911208 44561911 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 02:36:04 0,0 €
6 40 ARAMBURU,Alex ESP19950919 72594657 SUB23 ORDIZIAKO 02:36:26 0,0 €
7 126 MARTINEZ DE,RAUL ESP19911109 78758767 SUB23 LIZARTE 02:36:38 0,0 €
8 125 ARCAS,JORGE ESP19920708 18172243 SUB23 LIZARTE 02:36:38 0,0 €
9 102 DABOZ,IBAI ESP19910903 44568218 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 02:37:00 0,0 €
10 228 GONZALEZ,ALAIN ESP19920718 72833898 SUB23 NATURGAS ENERGIA 02:37:00 0,0 €
11 329 ESKIBEL,IKER ESP19930803 72834564 SUB23 KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET 02:37:00 0,0 €
12 327 ANGULO,ANTONIO ESP19920218 72148667 SUB23 BAQUE-CAMPOS-TEAM 02:37:00 0,0 €
13 223 ETXABE,JOKIN ESP19940203 72753015 SUB23 DEBABARRENA 02:37:00 0,0 €
14 136 EZKIETA,MIKEL ESP19940504 73125566 SUB23 LIZARTE 02:37:00 0,0 €
15 229 ETXEBERRIA,VICTOR ESP19930324 44635756 SUB23 NATURGAS ENERGIA 02:37:00 0,0 €
16 262 SALAS,IBAI ESP19910704 22755399 SUB23 CAJA RURAL 02:37:23 0,0 €
17 104 EIZAGIRRE,JON ESP19920129 44334957 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 02:37:23 0,0 €
18 222 ETXABE,BEÑAT ESP19940203 72753016 SUB23 DEBABARRENA 02:37:23 0,0 €
19 267 AZKARATE,IKER ESP19940420 72504860 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 02:37:23 0,0 €
20 141 JURADO,MARCOS ESP19910202 6280396 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:37:34 0,0 €
21 108 LIZARRALDE,ENEKO ESP19931023 44341620 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 02:37:38 0,0 €
22 139 AGUILERA,MIGUEL ANGE ESP19940912 77147613 SUB23 LIZARTE 02:37:59 0,0 €
23 210 CIVERA,DAVID ESP19940727 22589994 SUB23 KOPLAD-UNI 2 02:37:59 0,0 €
24 30 SOTO,ANTONIO JESU ESP19941224 48548988 SUB23 HOSTAL LATORRE 02:37:59 0,0 €
25 283 ALTUNA,ERIK ESP19911224 44646247 SUB23 TELCO´M 02:37:59 0,0 €
26 221 PEÑAGARIKAN,XABIER ESP19931020 72528680 SUB23 DEBABARRENA 02:37:59 0,0 €
27 305 YEBRA,IVAN ESP19940915 18060554 SUB23 HOSTAL LATORRE 02:37:59 0,0 €
28 105 ELORZA,MIKEL ESP19910107 72481999 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 02:39:07 0,0 €
29 128 ARMENDARIZ,JON ESP19931112 73121964 SUB23 LIZARTE 02:39:07 0,0 €
30 166 PLAGARO,CRISTIAN ESP19940604 79067037 SUB23 IBAIGANE OPEL 02:39:07 0,0 €
31 269 ELUSTONDO,ARITZ ESP19911209 44332761 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 02:39:07 0,0 €
32 280 ROMERO,IGOR ESP19930422 72512557 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 02:39:07 0,0 €
33 261 RUBIO,DIEGO ESP19910613 70821870 SUB23 CAJA RURAL 02:39:41 0,0 €
34 230 ESTEVEZ,IMANOL ESP19930111 72840605 SUB23 NATURGAS ENERGIA 02:39:41 0,0 €
35 101 BAGUES,URTZI ESP19930318 44570657 SUB23 GIPUZKOA-EKI SPORT 02:40:16 0,0 €
36 148 GANDIA,Alexis ESP19930321 48601604 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:40:16 0,0 €
37 26 SANCHEZ,KEVIN FRANCI ESP19910331 48639336 SUB23 MAR MENOR C.C. 02:40:35 0,0 €
38 156 BOSCH,Raul ESP19940208 73100015 SUB23 SEGUROS BILBAO 02:40:50 0,0 €
39 14 TAMAYO,Juan Jose ESP19940418 53628427 SUB23 MUTUA LEVANTE-DELIKIA 02:40:50 0,0 €
40 375 CRUZ,Aderlyn Felix DOM19911114 25 SUB23 ORBEA 02:41:40 0,0 €
41 243 BAUDRON,KARL FRA19921221 0233100033 SUB23 NATURGAS ENERGIA 02:41:58 0,0 €
42 255 RUBIO,JESUS ALBERT ESP19920125 70588949 SUB23 CAJA RURAL 02:42:13 0,0 €
43 248 UNANUE,ASIER ESP19930307 72528364 SUB23 CAJA RURAL 02:42:13 0,0 €
44 231 COMINS,PABLO ESP19930129 20478956 SUB23 NATURGAS ENERGIA 02:42:13 0,0 €
45 33 JEGOU,Aurelien FRA19910520 3365010033 SUB23 BAGNERES DE BIGORRE 02:42:15 0,0 €
46 220 LOPEZOSA,MIKEL ESP19910424 44172542 SUB23 DEBABARRENA 02:42:43 0,0 €
47 121 PLAZAOLA,ANDER ESP19920716 16089170 SUB23 LIZARTE 02:42:51 0,0 €
48 332 ARANZABAL,ION ESP19940509 72844947 SUB23 KANPAZAR HARROBIA-BAÑU ET 02:43:22 0,0 €
49 316 CRUZ,Pablo Cesar HON19920905 C820478 SUB23 HOSTAL LATORRE 02:46:21 0,0 €
50 232 MARTIN,FCO. JAVIER ESP19930922 72845572 SUB23 NATURGAS ENERGIA 02:46:21 0,0 €
51 236 MORALES,AITOR ESP19940201 72827084 SUB23 NATURGAS ENERGIA 02:46:21 0,0 €
52 376 SELMAN,Moises DOM19941208 1 SUB23 S.C. AIALA 02:46:21 0,0 €
53 219 RIVERO,ION ESP19920908 44342319 SUB23 DEBABARRENA 02:46:21 0,0 €
54 225 BERGARA,JOKIN ESP19941006 44349446 SUB23 DEBABARRENA 02:46:21 0,0 €
55 271 GANDARIAS,ASIER ESP19931127 72507346 SUB23 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 02:46:21 0,0 €
56 162 KAREAGA,JON MIKEL ESP19931115 72845700 SUB23 IBAIGANE OPEL 02:46:21 0,0 €
57 205 RUIZ DE,IKER ESP19940501 71349208 SUB23 KOPLAD-UNI 2 02:46:21 0,0 €
58 307 BALAGUER,Julián ESP19930406 20492161 SUB23 HOSTAL LATORRE 02:46:21 0,0 €
59 207 LLAGUNO,ARITZ ESP19940505 78955998 SUB23 KOPLAD-UNI 2 02:46:21 0,0 €
60 131 YUNTA,ALBERTO ESP19930908 50475056 SUB23 LIZARTE 02:46:21 0,0 €
61 324 BILBAO,JONATHAN ESP19940811 16097122 SUB23 BAQUE-CAMPOS-TEAM 02:46:21 0,0 €
Corredores clasificados : 61
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 07:48:06 0,0 €
2 LIZARTE 07:49:18 0,0 €
3 GIPUZKOA-EKI SPORT 07:50:27 0,0 €
4 DEBABARRENA 07:52:22 0,0 €
5 IKOLAN LANALDI-ORDIZIAKO 07:52:56 0,0 €
6 NATURGAS ENERGIA 07:53:41 0,0 €
7 SEGUROS BILBAO 07:58:40 0,0 €
8 HOSTAL LATORRE 08:02:19 0,0 €
9 KOPLAD-UNI 2 08:10:41 0,0 €
Clasificación de : Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 123 MARQUEZ,RAFAEL LIZARTE 4 0,0 €
2 258 MOLINA,Antonio CAJA RURAL 3 0,0 €
3 253 BENITO,MIGUEL ANGEL CAJA RURAL 2 0,0 €
4 247 ROSON,JAIME CAJA RURAL 2 0,0 €
5 230 ESTEVEZ,IMANOL NATURGAS ENERGIA 1 0,0 €
Clasificación de : Metas Volantes
----------------------------------------------------------------------------
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por :
D. JESUS MARIA,SANZ ROA Licencia nº : 15924037.
D. JOSE MARIA,LASKURAIN LIZARRALDE Licencia nº : 08900134.
D. EGOITZ,OTEGI ERAUSKIN Licencia nº : 44167039.
D. ADRIAN,VEGA TAMAMES Licencia nº : 71340571.
D. JOSE ANTONIO,ECHEZORTU SANZ Licencia nº : 08924943.
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Técnico - El Cronometrador