Clasificación : I ZALDIBIA SARIA
Fecha : 24/09/11
Distancia : 111 Kms - Promed : 41.76 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 294 PLAZA,DANIEL ELITE CAJA RURAL 02:39:28
2 291 FERNANDEZ,AIRAN ELITE CAJA RURAL 02:39:28 mt.
3 338 ELORRIAGA,UNAI ELITE CESPA EUSKADI 02:39:41 13 seg.
4 293 PERDIGUERO,JONATHAN ELITE CAJA RURAL 02:39:41 13 seg.
5 154 ARTOLA,UGAITZ ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:39:41 13 seg.
6 159 GARATE,JON ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:39:53 25 seg.
7 309 KNEPPERS,PAUL HENDRI ELITE CAJA RURAL 02:39:53 25 seg.
8 302 HERNANDEZ,DARIO SUB23 CAJA RURAL 02:40:11 43 seg.
9 104 URSUA,GORKA ELITE AZYSA CONOR WRC 02:40:30 1:02 min.
10 177 IZA,IMANOL SUB23 LIZARTE 02:42:08 2:40 min.
11 157 DEL BARRIO,JOSEBA SUB23 BIDELAN-KIROLGI 02:43:19 3:51 min.
12 297 IBARGUREN,ANTTON SUB23 CAJA RURAL 02:43:19 3:51 min.
13 244 RUIZ,SERGIO SUB23 DEBABARRENA 02:43:19 3:51 min.
14 312 VAN GEFFEN,NICK SUB23 CAJA RURAL 02:45:45 6:17 min.
15 155 BOLIVAR,ASIER ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:46:14 6:46 min.
16 168 URTIZBEREA,JON SUB23 BIDELAN-KIROLGI 02:46:14 6:46 min.
17 169 USABIAGA,PEDRO ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:46:49 7:21 min.
18 398 ANDREU,IÑIGO ELITE ORDIZIAKO TX. E. 02:46:49 7:21 min.
19 160 GARMENDIA,ANDER ELITE BIDELAN-KIROLGI 02:46:49 7:21 min.
20 164 MITXELENA,JULEN SUB23 BIDELAN-KIROLGI 02:46:49 7:21 min.
21 235 IRIARTE,JON SUB21 BELCA 02:46:49 7:21 min.
22 236 IRIARTE,XABIER ELITE BELCA 02:46:49 7:21 min.
23 356 HIDALGO,DAVID SUB23 AIALA S.C. 02:46:49 7:21 min.
Corredores clasificados : 23
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 CAJA RURAL 07:58:37
2 BIDELAN-KIROLGI 08:02:53 a 4:16
Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 294 PLAZA,DANIEL ELITE CAJA RURAL 6 Pts
2 291 FERNANDEZ,AIRAN ELITE CAJA RURAL 2 Pts
3 154 ARTOLA,UGAITZ ELITE BIDELAN-KIROLGI 2 Pts
4 338 ELORRIAGA,UNAI ELITE CESPA EUSKADI 1 Pts
5 309 KNEPPERS,PAUL HENDRI ELITE CAJA RURAL 1 Pts
Clasificación de : Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 312 VAN GEFFEN,NICK SUB23 CAJA RURAL 6 Pts
2 293 PERDIGUERO,JONATHAN ELITE CAJA RURAL 3 Pts
3 164 MITXELENA,JULEN SUB23 BIDELAN-KIROLGI 3 Pts
4 338 ELORRIAGA,UNAI ELITE CESPA EUSKADI 2 Pts
5 159 GARATE,JON ELITE BIDELAN-KIROLGI 2 Pts
6 244 RUIZ,SERGIO SUB23 DEBABARRENA 2 Pts
7 236 IRIARTE,XABIER ELITE BELCA 2 Pts
8 294 PLAZA,DANIEL ELITE CAJA RURAL 1 Pts
9 154 ARTOLA,UGAITZ ELITE BIDELAN-KIROLGI 1 Pts
10 155 BOLIVAR,ASIER ELITE BIDELAN-KIROLGI 1 Pts
HOJA DE INSCRIPCION ¿DÓNDE ESTÁN LOS QUE FALTAN?
¿DÓNDE ESTÁ EL COMPROMISO CON EL CICLISMO EUSKALDUN?
¿DÓNDE ESTÁ EL COMPROMISO QUE ADQUIRIERON CON LA FEDERACIÓN VASCA?
I ZALDIBIA SARIA
Fecha de celebración : 24/09/11
Dor Apellido,Nombre Categ Codigo UCI Publicidad
------------------------------------------------------------------------------------
94 ARANGUREN SARASOLA , IGOR SUB23 ESP19911031 SLECE
101 ELBUSTO ARTEAGA , MIKEL ELITE ESP19870630 AZYSA CONOR WRC
102 LANA ARBEO , ALVARO ELITE ESP19880102 AZYSA CONOR WRC
104 URSUA ONEDERRA , GORKA ELITE ESP19880215 AZYSA CONOR WRC
119 SLIWA , ADRIAN SUB23 POL19920401 AZYSA CONOR WRC
154 ARTOLA USANDIZAGA , UGAITZ ELITE ESP19840302 BIDELAN-KIROLGI
155 BOLIVAR IMAZ , ASIER ELITE ESP19880828 BIDELAN-KIROLGI
157 DEL BARRIO SANZ , JOSEBA SUB23 ESP19891005 BIDELAN-KIROLGI
158 ELORZA PAGALDAI , MIKEL SUB21 ESP19910107 BIDELAN-KIROLGI
159 GARATE BADIOLA , JON ELITE ESP19860102 BIDELAN-KIROLGI
160 GARMENDIA ARZALLUZ , ANDER ELITE ESP19870306 BIDELAN-KIROLGI
164 MITXELENA TOLOSA , JULEN SUB23 ESP19890510 BIDELAN-KIROLGI
168 URTIZBEREA MAZA , JON SUB23 ESP19901012 BIDELAN-KIROLGI
169 USABIAGA BALERDI , PEDRO ELITE ESP19881028 BIDELAN-KIROLGI
177 IZA CARRIZO , IMANOL SUB23 ESP19890828 LIZARTE
232 ELUSTONDO GARATE , ARITZ SUB21 ESP19911209 BELCA
234 HOLGUIN GUEVARA , RUBEN DARIO SUB21 ESP19910902 BELCA
235 IRIARTE LARRUSKAIN , JON SUB21 ESP19910305 BELCA
236 IRIARTE UGARTEMENDI , XABIER ELITE ESP19861212 BELCA
244 RUIZ ESTEVEZ , SERGIO SUB23 ESP19890912 DEBABARRENA
246 ODRIOZOLA GARMENDIA , JON SUB21 ESP19910812 DEBABARRENA
247 DABOZ BERRIDI , IBAI SUB21 ESP19910903 DEBABARRENA
250 HERNANDEZ ORUESAGASTI , MIKEL SUB23 ESP19890624 DEBABARRENA
291 FERNANDEZ CASASOLA , AIRAN ELITE ESP19881030 CAJA RURAL
293 PERDIGUERO LOZANO , JONATHAN ELITE ESP19880523 CAJA RURAL
294 PLAZA AIRA , DANIEL ELITE ESP19881110 CAJA RURAL
297 IBARGUREN TELLETXEA , ANTTON SUB23 ESP19890420 CAJA RURAL
302 HERNANDEZ ILLANA , DARIO SUB23 ESP19900531 CAJA RURAL
309 KNEPPERS , PAUL HENDRIK ELITE HOL19840324 CAJA RURAL
310 DOMALGASKI , KAROL SUB23 POL19890809 CAJA RURAL
312 VAN GEFFEN , NICK SUB23 HOL19900628 CAJA RURAL
338 ELORRIAGA ZUBIAUR , UNAI ELITE ESP19800622 CESPA EUSKADI
339 LEANIZBARRUTIA CRUZ , IBAN ELITE ESP19871020 CESPA EUSKADI
356 HIDALGO GARCIA , DAVID SUB23 ESP19900621 AIALA S.C.
397 GONZALEZ OTERO , DANIEL SUB21 ESP19910731 LEIZAUR Z.E.
398 ANDREU GASTAMINZA , IÑIGO ELITE ESP19840402 ORDIZIAKO TX. E.
402 GOMEZ ELORRIAGA , IÑIGO SUB21 ESP19910527 CONOR WRC-CARAVANAS ERAND
403 GOMEZ ELORRIAGA , JON SUB21 ESP19910527 CONOR WRC-CARAVANAS ERAND
427 OCHOA ALBERDI , KEPA ELITE ESP19880807 AÑORGA KULTUR K.E.
443 ZIEIANEK , MARCIN SUB21 POL19910803 LATORRE-PALPLASTIC
Total corredores inscritos : 40