Titulo de la carrera  ... LXXVI SAN BARTOLOME SARIA                 

  Numero de corredores inscritos: 121

  FECHA        : 26/08/07

  DISTANCIA    :  117.4  Kms    -    Promed.:38.248 Kms/h

 

     Cls.Dor. Licencia     Nombre              Categ.Equipo               Diferen.

     -----------------------------------------------------------------------------

     1.- 289  COL19830919  TAMAYO,DIEGO ALEJAN ELITE AZPIRU-UGARTE     03:04:10  

     2.- 224  ESP19860706  OLANO,AITOR         SUB23 BIDELAN-KIROLGI a        5 seg.

     3.- 277  ESP19840302  ARTOLA,UGAITZ       ELITE AZPIRU-UGARTE   a       58 seg.

     4.- 309  ESP19840618  SESMA,DANIEL        ELITE CAJA RURAL      a     2:20 mts.

     5.- 220  ESP19850512  MARIÑELAREN,ION     SUB23 BIDELAN-KIROLGI a     2:20 mts.

     6.- 359  RUS19820204  ZHADKEVICH,EUGENI A ELITE TELCO-ALDABEA   a     3:40 mts.

     7.- 340  ARG19760324  MOYANO,LUIS ALEJAND ELITE AZYSA-CETYA-VIS a     4:53 mts.

     8.-  21  ESP19840705  BERGUA,MIGUEL       ELITE RENAULT AUTO CU a     4:55 mts.

     9.- 315  ESP19860317  SZ. ARREGUI,ADRIAN  SUB23 CAJA RURAL      a     5:44 mts.

    10.- 210  ESP19840726  VERTIZ,GORKA        ELITE BIDELAN-KIROLGI a     5:44 mts.

    11.- 334  ESP19840801  LANA,GUILLERMO      ELITE AZYSA-CETYA-VIS a     5:44 mts.

    12.- 228  ESP19850913  SANCHEZ,JAGOBA      SUB23 BIDELAN-KIROLGI a     5:44 mts.

    13.- 271  ESP19880318  GONZALEZ,JULEN      SUB23 AZPIRU-UGARTE   a     5:44 mts.

    14.- 314  ESP19860102  GARATE,JON          SUB23 CAJA RURAL      a     5:44 mts.

    15.- 229  ESP19841129  ZABALETA,GARIKOITZ  ELITE BIDELAN-KIROLGI a     5:44 mts.

    16.- 293  ESP19831020  ARAMENDIA,IKER      ELITE LIZARTE         a     5:44 mts.

    17.- 133  ESP19820215  ARANGUREN,XABIER    ELITE CAFE BAQUE      a     5:58 mts.

    18.- 120  ESP19830217  BASCONES,JORGE      ELITE DEBABARRENA     a     8:13 mts.

    19.- 215  ESP19861212  IRIARTE,XABIER      SUB23 BIDELAN-KIROLGI a     8:13 mts.

    20.- 254  ESP19860921  ETXEBERRIA,ERLANTZ  SUB23 BRUESA-POLICLIN a     8:51 mts.

    21.- 284  RUS19880602  MAXIMOV,Roman       SUB21 AZPIRU-UGARTE   a     8:51 mts.

    22.- 216  ESP19831001  JUEZ,CARLOS         ELITE BIDELAN-KIROLGI a     8:51 mts.

    23.- 223  ESP19830208  ODRIOZOLA,ANDER     ELITE BIDELAN-KIROLGI a     8:51 mts.

    24.-  15  MGL19830624  BOLDBAATAR,Bold-erd ELITE                 a     8:51 mts.

    25.- 188  ESP19840303  LARRIBA,DAVID       ELITE SUMINAN-KOPLAD- a     9:00 mts.

    26.- 136  ESP19830427  LARIZ,IÑIGO         ELITE CAFE BAQUE      a    10:50 mts.

    27.-  29  ESP19831026  PAULES,JAVIER       ELITE RENAULT AUTO CU a    11:34 mts.

    28.- 407  ESP19871217  GONZALEZ,ENAUT      SUB23 AZPIRU-UGARTE   a    11:36 mts.

    29.- 261  ESP19860807  GONZALEZ,ALAIN      SUB23 BRUESA-POLICLIN a    12:28 mts.

    30.- 199  ESP19831023  LEAL,XABIER         ELITE SUMINAN-KOPLAD- a    12:28 mts.

    31.- 179  ESP19850606  VARELA,KEPA         SUB23 ALFUS TEDES     a    12:28 mts.

    32.- 189  ESP19871226  BLANCO,JOSE IGNACIO SUB23 SUMINAN-KOPLAD- a    12:28 mts.

    33.- 237  ESP19880725  IPARRAGIRRE,UNAI    SUB23 BELCA           a    12:28 mts.

    34.- 122  ESP19880827  REMENTERIA,ARKAITZ  SUB23 CAFE BAQUE      a    12:28 mts.

    35.- 240  ESP19870317  LEUNDA,OXEL         SUB23 BELCA           a    12:28 mts.

    36.- 452  ESP19800622  ELORRIAGA,UNAI      ELITE VELODROMO DURAN a    12:28 mts.

    37.- 131  ESP19830916  ESTEBAN,ISMAEL      ELITE CAFE BAQUE      a    12:28 mts.

    38.- 213  ESP19870306  GARMENDIA,ANDER     SUB23 BIDELAN-KIROLGI a    12:28 mts.

    39.-  31  ESP19870810  BUIL,LORENZO        SUB23 RENAULT AUTO CU a    12:28 mts.

    40.-  28  ESP19870429  IMAZ,JORGE          SUB23 RENAULT AUTO CU a    12:28 mts.

    41.- 411  ESP19871005  ARIÑO,ARTURO        SUB23 CAJA RURAL      a    12:28 mts.

    42.- 226  ESP19850907  RZ. GORDOA,GORKA    SUB23 BIDELAN-KIROLGI a    12:28 mts.

    43.- 139  ESP19850821  BIZKARRA,GORKA      SUB23 MIKEL ARTETXE   a    12:28 mts.

    44.- 357  ESP19800721  ASEGINOLAZA,IÑIGO   ELITE TELCO-ALDABEA   a    12:28 mts.

    45.- 276  ESP19860128  CALVO,PEDRO JOSE    SUB23 AZPIRU-UGARTE   a    12:28 mts.

    46.- 126  ESP19860926  URIBE,OIÑATZ        SUB23 CAFE BAQUE      a    12:28 mts.

 

          CLASIFICACION EQUIPOS

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     AZPIRU-UGARTE,DONOSTIA MARL      09:19:12

      2.-     BIDELAN-KIROLGI,FUNDAC.OREKI     09:20:39

      3.-     CAJA RURAL,BURUNDA C.C.          09:26:18

      4.-     RENAULT AUTO CU,C.C. OSCENSE     09:41:27

      5.-     CAFE BAQUE,LABARCA-2 CAF         09:41:46

      6.-     SUMINAN-KOPLAD-,UGERAGA  S.C.    09:46:26

 

      CLASIFICACION EQUIPOS SUB-23

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-     BIDELAN-KIROLGI,FUNDAC.OREKI     09:20:39

      2.-     CAJA RURAL,BURUNDA C.C.          09:36:26

      3.-     AZPIRU-UGARTE,DONOSTIA MARL      09:38:41

 

      CLASIFICACION DE LA MONTAÑA

     ----------------------------------------------------------------------

      1.-  289   TAMAYO,DIEGO ALEJAN   ELITE    AZPIRU-UGARTE     9 ptos

      2.-  224   OLANO,AITOR           SUB23    BIDELAN-KIROLGI   6 ptos

      3.-  315   SZ. ARREGUI,ADRIAN    SUB23    CAJA RURAL        3 ptos

      4.-  277   ARTOLA,UGAITZ         ELITE    AZPIRU-UGARTE     3 ptos

      5.-  229   ZABALETA,GARIKOITZ    ELITE    BIDELAN-KIROLGI   2 ptos

      6.-  340   MOYANO,LUIS ALEJAND   ELITE    AZYSA-CETYA-VIS   1 ptos

 

      CLASIFICACION  SENIORS SUB-21                    

     ----------------------------------------------------------------------

    1.-  284  RUS19880602  MAXIMOV,Roman         SUB21 AZPIRU-UGARTE 

 

      CLASIFICACION  SENIORS SUB-23                    

     ----------------------------------------------------------------------

    1.-  224  ESP19860706  OLANO,AITOR           SUB23 BIDELAN-KIROLGI

    2.-  220  ESP19850512  MARIÑELAREN,ION       SUB23 BIDELAN-KIROLGI

    3.-  315  ESP19860317  SZ. ARREGUI,ADRIAN    SUB23 CAJA RURAL    

    4.-  228  ESP19850913  SANCHEZ,JAGOBA        SUB23 BIDELAN-KIROLGI

    5.-  271  ESP19880318  GONZALEZ,JULEN        SUB23 AZPIRU-UGARTE 

    6.-  314  ESP19860102  GARATE,JON            SUB23 CAJA RURAL    

    7.-  215  ESP19861212  IRIARTE,XABIER        SUB23 BIDELAN-KIROLGI

    8.-  254  ESP19860921  ETXEBERRIA,ERLANTZ    SUB23 BRUESA-POLICLIN

    9.-  284  RUS19880602  MAXIMOV,Roman         SUB21 AZPIRU-UGARTE 

   10.-  407  ESP19871217  GONZALEZ,ENAUT        SUB23 AZPIRU-UGARTE 

   11.-  261  ESP19860807  GONZALEZ,ALAIN        SUB23 BRUESA-POLICLIN

   12.-  179  ESP19850606  VARELA,KEPA           SUB23 ALFUS TEDES   

   13.-  189  ESP19871226  BLANCO,JOSE IGNACIO   SUB23 SUMINAN-KOPLAD-

   14.-  237  ESP19880725  IPARRAGIRRE,UNAI      SUB23 BELCA         

   15.-  122  ESP19880827  REMENTERIA,ARKAITZ    SUB23 CAFE BAQUE    

   16.-  240  ESP19870317  LEUNDA,OXEL           SUB23 BELCA         

   17.-  213  ESP19870306  GARMENDIA,ANDER       SUB23 BIDELAN-KIROLGI

   18.-   31  ESP19870810  BUIL,LORENZO          SUB23 RENAULT AUTO CU

   19.-   28  ESP19870429  IMAZ,JORGE            SUB23 RENAULT AUTO CU

   20.-  411  ESP19871005  ARIÑO,ARTURO          SUB23 CAJA RURAL    

   21.-  226  ESP19850907  RZ. GORDOA,GORKA      SUB23 BIDELAN-KIROLGI

   22.-  139  ESP19850821  BIZKARRA,GORKA        SUB23 MIKEL ARTETXE 

   23.-  276  ESP19860128  CALVO,PEDRO JOSE      SUB23 AZPIRU-UGARTE 

   24.-  126  ESP19860926  URIBE,OIÑATZ          SUB23 CAFE BAQUE