Clasificación  : LXXIX SAN BARTOLOME SARIA                                         
 Fecha          : 29/08/10              Inscritos: 95
 Distancia      :  117    Kms - Promed     :  39.2   Kms/h.
 Cls     Dor Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos   Diferencia
 ----------------------------------------------------------------------------------------
   1      76 CEREZO,JOSE ANTONIO  ELITE  CIDADE LUGO-ARTESANIA GAL  02:59:04          
   2     320 TORRES,PABLO         ELITE  CAJA RURAL                 02:59:18       14 seg.
   3      77 PALEO,ALEJANDRO      ELITE  CIDADE DE LUGO  C.C.       02:59:18       14 seg.
   4     220 IRAIZOZ,MARTIN       ELITE  LIZARTE                    02:59:21       17 seg.
   5     174 GARATE,JON           ELITE  BIDELAN-KIROLGI            02:59:31       27 seg.
   6     135 DOMAGALSKI,Karol     SUB23  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      02:59:39       35 seg.
   7     456 CARRAL,ELOY          ELITE  CUEVA EL SOPLAO            02:59:39       35 seg.
   8     222 IRIARTE,FCO. JAVIER  ELITE  LIZARTE                    02:59:58       54 seg.
   9     339 GOMEZ,Yelko          SUB23  CAJA RURAL                 02:59:58       54 seg.
  10     168 ARTOLA,UGAITZ        ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:00:40     1:36 min.
  11     224 SANZ,ENRIQUE         SUB23  LIZARTE                    03:01:31     2:27 min.
  12     169 BAGÜES,ARITZ         SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:01:31     2:27 min.
  13     148 TAMAYO,JUAN SEBASTI  SUB23  CAFES BAQUE                03:01:31     2:27 min.
  14     321 GONZALEZ,IVAN        ELITE  CAJA RURAL                 03:01:31     2:27 min.
  15      80 MOYANO,Enzo Josue    SUB23  CONSTRUCCIONES PAULINO     03:01:31     2:27 min.
  16      86 SUAÑA,ALFONSO        ELITE  CAMARGO-FERROATLANTICA     03:01:31     2:27 min.
  17     289 KNEPPERS,PAUL HENDRI ELITE  TELCO-REYNO DE NAVARRA     03:01:31     2:27 min.
  18     187 USABIAGA,PEDRO       SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:01:31     2:27 min.
  19     482 MENDEZ,Mohamed       SUB21  CAJA RURAL                 03:01:31     2:27 min.
  20     335 TXOPERENA,BEÑAT      SUB23  CAJA RURAL                 03:01:31     2:27 min.
  21     368 MERINO,JESUS         ELITE  TRASMIERA FOOTON           03:01:41     2:37 min.
  22     418 MARQUES DA SILVA,Ekl SUB23  MILORRI                    03:01:41     2:37 min.
  23     315 ROMERO,IGOR          ELITE  CAJA RURAL                 03:02:36     3:32 min.
  24     466 MURGOITIO,EGOITZ     ELITE  GRUPO HIRUMET TALDEA       03:02:36     3:32 min.
  25     427 MOVELLAN,CRISTIAN    SUB23  CAMARGO-FERROATLANTICA     03:02:36     3:32 min.
  26     414 SAENZ,DANIEL         ELITE  TELCO-REYNO DE NAVARRA     03:02:58     3:54 min.
  27      81 NAVARRO,David        ELITE  CONSTRUCCIONES PAULINO     03:02:58     3:54 min.
  28     326 ORIA,JON             SUB23  CAJA RURAL                 03:08:00     8:56 min.
  29     319 FERNANDEZ,JOSE MIGUE ELITE  CAJA RURAL                 03:08:00     8:56 min.
  30     318 FILGUEIRA,MIKEL      ELITE  CAJA RURAL                 03:08:00     8:56 min.
  31     116 ELBUSTO,MIKEL        ELITE  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      03:08:00     8:56 min.
  32     378 PEÑA,ADRIAN          SUB23  TRASMIERA FOOTON           03:10:53    11:49 min.
  33     354 TEJADA,SERGIO        SUB23  ZARAUZTARRA S.D.C.         03:10:53    11:49 min.
  34     271 HOLGUIN,RUBEN DARIO  SUB23  BELCA                      03:10:53    11:49 min.
  35     166 AGIRREZABAL,GORKA    ELITE  BIDELAN-KIROLGI            03:10:53    11:49 min.
  36     249 MURGIA,URTZI         SUB23  DEBABARRENA                03:10:53    11:49 min.
  37     273 IRIARTE,ION          SUB23  BELCA                      03:10:53    11:49 min.
  38     350 CORRAL DIAZ,ANDER    SUB23  ZARAUZTARRA S.D.C.         03:10:53    11:49 min.
  39     265 ELUSTONDO,ARITZ      SUB23  BELCA                      03:10:53    11:49 min.
  40     262 ARIZMENDI,IMANOL     SUB23  BELCA                      03:10:53    11:49 min.
  41     141 MORENTIN,JOKIN       SUB23  CAFES BAQUE                03:10:53    11:49 min.
  42     124 MARTINEZ DE,RAUL     SUB23  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      03:10:53    11:49 min.
  43     367 SUAREZ,ISAAC         ELITE  TRASMIERA FOOTON           03:10:53    11:49 min.
  44     493 RADAMES,Eliud        ELITE  DIPUTACION DE LEON         03:10:53    11:49 min.
  45     467 GARCIA,Xabier        ELITE  GRUPO HIRUMET TALDEA       03:10:53    11:49 min.
  46     184 PENABAD,ASIER        SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:10:53    11:49 min.
  47     389 SUDUPE,JOKIN         SUB23  JOKIN ORMAETXEA K.E.       03:10:53    11:49 min.
  48     173 ELORZA,MIKEL         SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:10:53    11:49 min.
  49     356 FERNANDEZ,ENEKO      ELITE  LAGUNTASUNA C.C.           03:10:53    11:49 min.
  50     446 MARIN,UNAI           ELITE  CAMARGO-FERROATLANTICA     03:10:53    11:49 min.
  51     264 EGUREN,MIKEL         SUB23  BELCA                      03:10:53    11:49 min.
  52     363 ELORRIAGA,Martxel    SUB21  CESPA EUSKADI              03:10:53    11:49 min.
  53     179 LEANIZBARRUTIA,Iban  SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:10:53    11:49 min.
  54      88 SHCHEKUNOV,Vladimir  ELITE  CAMARGO-FERROATLANTICA     03:10:53    11:49 min.
  55      35 ONCALA,OSCAR         ELITE  CDR BICICLETAS             03:10:53    11:49 min.
  56      12 ARREGI,ASIER         ELITE  BIZIKLETA.COM              03:10:53    11:49 min.
  57      37 GUTIERREZ,ISKANDER   SUB23  GAURKI IGELTSARITZA-SPIUK  03:10:53    11:49 min.
  58     233 ARBERAS,JAGOBA       ELITE  LIZARTE                    03:10:53    11:49 min.
  59      82 MENENDEZ,RUBEN       ELITE  CONSTRUCCIONES PAULINO     03:10:53    11:49 min.
  60     375 COLLANTES,CRUZ       SUB23  TRASMIERA FOOTON           03:10:53    11:49 min.
  61     410 IRURETAGOIE,JORGE    ELITE  P.D.                       03:10:53    11:49 min.
  62     474 URAIN,ZIGOR          ELITE  CDR BICICLETAS             03:10:53    11:49 min.
  63     234 IZA,IMANOL           SUB23  LIZARTE                    03:10:53    11:49 min.
  64     324 IBARGUREN,ANTTON     SUB23  CAJA RURAL                 03:10:53    11:49 min.
  65     471 MENDIJUR,Alain       ELITE  ARABARRAK G.D.             03:10:53    11:49 min.
  66     473 CANTU,Marco          ELITE  LAGUNTASUNA C.C.           03:11:09    12:05 min.
  67      84 MIHAIL,Gac           SUB23  CONSTRUCCIONES PAULINO     03:11:27    12:23 min.
 Corredores clasificados : 67
 Clasificación de : SUB23 - SUB21
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     135 DOMAGALSKI,Karol     SUB23  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      02:59:39          seg.
   2     339 GOMEZ,Yelko          SUB23  CAJA RURAL                 02:59:58       19 seg.
   3     224 SANZ,ENRIQUE         SUB23  LIZARTE                    03:01:31     1:52 min.
   4     169 BAGÜES,ARITZ         SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:01:31     1:52 min.
   5     148 TAMAYO,JUAN SEBASTI  SUB23  CAFES BAQUE                03:01:31     1:52 min.
   6      80 MOYANO,Enzo Josue    SUB23  CONSTRUCCIONES PAULINO     03:01:31     1:52 min.
   7     187 USABIAGA,PEDRO       SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:01:31     1:52 min.
   8     482 MENDEZ,Mohamed       SUB21  CAJA RURAL                 03:01:31     1:52 min.
   9     335 TXOPERENA,BEÑAT      SUB23  CAJA RURAL                 03:01:31     1:52 min.
  10     418 MARQUES DA SILVA,Ekl SUB23  MILORRI                    03:01:41     2:02 min.
  11     427 MOVELLAN,CRISTIAN    SUB23  CAMARGO-FERROATLANTICA     03:02:36     2:57 min.
  12     326 ORIA,JON             SUB23  CAJA RURAL                 03:08:00     8:21 min.
  13     378 PEÑA,ADRIAN          SUB23  TRASMIERA FOOTON           03:10:53    11:14 min.
  14     354 TEJADA,SERGIO        SUB23  ZARAUZTARRA S.D.C.         03:10:53    11:14 min.
  15     271 HOLGUIN,RUBEN DARIO  SUB23  BELCA                      03:10:53    11:14 min.
  16     249 MURGIA,URTZI         SUB23  DEBABARRENA                03:10:53    11:14 min.
  17     273 IRIARTE,ION          SUB23  BELCA                      03:10:53    11:14 min.
  18     350 CORRAL DIAZ,ANDER    SUB23  ZARAUZTARRA S.D.C.         03:10:53    11:14 min.
  19     265 ELUSTONDO,ARITZ      SUB23  BELCA                      03:10:53    11:14 min.
  20     262 ARIZMENDI,IMANOL     SUB23  BELCA                      03:10:53    11:14 min.
  21     141 MORENTIN,JOKIN       SUB23  CAFES BAQUE                03:10:53    11:14 min.
  22     124 MARTINEZ DE,RAUL     SUB23  AZYSA-CETYA-CONOR WRC      03:10:53    11:14 min.
  23     184 PENABAD,ASIER        SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:10:53    11:14 min.
  24     389 SUDUPE,JOKIN         SUB23  JOKIN ORMAETXEA K.E.       03:10:53    11:14 min.
  25     173 ELORZA,MIKEL         SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:10:53    11:14 min.
  26     264 EGUREN,MIKEL         SUB23  BELCA                      03:10:53    11:14 min.
  27     363 ELORRIAGA,Martxel    SUB21  CESPA EUSKADI              03:10:53    11:14 min.
  28     179 LEANIZBARRUTIA,Iban  SUB23  BIDELAN-KIROLGI            03:10:53    11:14 min.
  29      37 GUTIERREZ,ISKANDER   SUB23  GAURKI IGELTSARITZA-SPIUK  03:10:53    11:14 min.
  30     375 COLLANTES,CRUZ       SUB23  TRASMIERA FOOTON           03:10:53    11:14 min.
  31     234 IZA,IMANOL           SUB23  LIZARTE                    03:10:53    11:14 min.
  32     324 IBARGUREN,ANTTON     SUB23  CAJA RURAL                 03:10:53    11:14 min.
  33      84 MIHAIL,Gac           SUB23  CONSTRUCCIONES PAULINO     03:11:27    11:48 min.
 Clasificación de : SUB21
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1     482 MENDEZ,Mohamed       SUB21  CAJA RURAL                 03:01:31          min.
   2     363 ELORRIAGA,Martxel    SUB21  CESPA EUSKADI              03:10:53     9:22 min.
 Clasificación por equipos
 -----------------------------------------------------------------------------------------
    1  CAJA RURAL                     09:00:47        
    2  LIZARTE                        09:00:50  a       3 
    3  BIDELAN-KIROLGI                09:01:42  a      55 
    4  CAMARGO-FERROATLANTICA         09:15:00  a   14:13 
    5  CONSTRUCCIONES PAULINO         09:15:22  a   14:35 
    6  AZYSA-CETYA-CONOR WRC          09:18:32  a   17:45 
    7  P.D.                           09:23:17  a   22:30 
    8  TRASMIERA FOOTON               09:23:27  a   22:40 
    9  BELCA                          09:32:39  a   31:52 
 Clasificación de : Montaña
 -----------------------------------------------------------------------------------------
   1    220  IRAIZOZ,MARTIN       ELITE  LIZARTE                      11 Pts
   2     77  PALEO,ALEJANDRO      ELITE  CIDADE DE LUGO  C.C.          7 Pts
   3    320  TORRES,PABLO         ELITE  CAJA RURAL                    2 Pts
   4    148  TAMAYO,JUAN SEBASTI  SUB23  CAFES BAQUE                   2 Pts
   5     76  CEREZO,JOSE ANTONIO  ELITE  CIDADE LUGO-ARTESANIA GAL     1 Pts
   6    174  GARATE,JON           ELITE  BIDELAN-KIROLGI               1 Pts