Nombre de la prueba : LXXVIII SAN BARTOLOLOME SARIA
Fecha : 30/08/09 Clase : 1.12.3 Federación : VASCA
Club organizador : ELKARTU NAHI T.E. Licencia :
Fuera de control : 0 Abandonos : 38 Inscritos : 103
Clasificados : 65 Kilometraje : 117,0 Media del ganador : 38,13 Kms/h.
CLASIFICACION
Cls Dor Nombre Código UCI Licencia Categ. Equipo Tiempo Premios
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 70 GUTIERREZ,DAVID ESP19820402 72095502 ELITE CAMARGO FERROAT 03:04:06 0,0 €
2 329 JUEZ,CARLOS ESP19831001 72739508 ELITE CAF?S BAQU? 03:04:06 0,0 €
3 111 IRIARTE,XABIER ESP19861212 72503995 ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:04:06 0,0 €
4 191 IRIARTE,FCO. JAVIER ESP19861111 72699217 ELITE LIZARTE 03:04:06 0,0 €
5 105 ETXEBARRIA,ARITZ ESP19881103 78947952 SUB23 BIDELAN-KIROLGI 03:04:20 0,0 €
6 196 SANZ,ENRIQUE ESP19890911 72801204 SUB23 LIZARTE 03:04:30 0,0 €
7 338 FERNANDEZ,JOSE MIGUE ESP19870324 70065337 SUB23 CAJA RURAL 03:04:30 0,0 €
8 160 ZABALO,XABIER ESP19870902 44644991 SUB23 NATURGAS ENERGI 03:04:30 0,0 €
9 122 VARELA,KEPA ESP19850606 44340494 ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:04:30 0,0 €
10 106 GARATE,JON ESP19860102 44332099 ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:04:30 0,0 €
11 193 NEGUERUELA,JUAN LUIS ESP19850325 72077354 ELITE LIZARTE 03:04:30 0,0 €
12 74 SUAÑA,ALFONSO ESP19850830 71019507 ELITE CAMARGO FERROAT 03:04:30 0,0 €
13 102 ARTOLA,UGAITZ ESP19840302 72488681 ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:04:30 0,0 €
14 185 ANDREZEJ,Karol EXT19890809 999000 SUB21 AZYSA-CONOR WRC 03:04:30 0,0 €
15 249 IBARGUREN,ANTTON ESP19890420 72496547 SUB23 BRUESA 03:04:30 0,0 €
16 266 DEL,JOSEBA ESP19891005 44165907 SUB23 ORIAKO T.E. 03:04:30 0,0 €
17 330 LANA,GUILLERMO ESP19840801 72687283 ELITE CAJA RURAL 03:04:37 0,0 €
18 141 ABERASTURI,JON ESP19890328 72745575 SUB23 NATURGAS ENERGI 03:04:53 0,0 €
19 247 BAGÜES,ARITZ ESP19890819 72511690 SUB23 LAGUNTASUNA C 03:04:53 0,0 €
20 155 MARTIN,NOEL ESP19891120 6587472 SUB23 NATURGAS ENERGI 03:04:53 0,0 €
21 353 FERRARI,FABRIZIO ESP19850603 3724878-6 ELITE CAJA RURAL 03:05:43 0,0 €
22 167 ZUGASTI,Ibon ESP19721217 44127874 ELITE AZYSA-CONOR WRC 03:05:43 0,0 €
23 341 GONZALEZ,IVAN ESP19870228 72753390 SUB23 CAJA RURAL 03:05:43 0,0 €
24 121 USABIAGA,PEDRO ESP19881028 72495321 SUB23 BIDELAN-KIROLGI 03:05:43 0,0 €
25 85 VALLEJO,Aritz ESP19790724 78874624 SUB21 AMURRIO C.C. 03:05:43 0,0 €
26 187 IRAIZOZ,MARTIN ESP19850823 72808334 ELITE LIZARTE 03:05:57 0,0 €
27 104 DELGADO,CARLOS ESP19850712 72814869 ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:06:12 0,0 €
28 421 ELORRIAGA,UNAI ESP19800622 45627385 ELITE CESPA-EUSKADI 03:06:12 0,0 €
29 335 SAEZ DE ARR,ADRIAN ESP19860317 72739063 ELITE CAJA RURAL 03:08:32 0,0 €
30 277 OCAMPOS,Aitor ESP19890604 44334094 SUB23 BELCA 03:08:32 0,0 €
31 324 ROMERO,IGOR ESP19840711 44174513 ELITE CAF?S BAQU? 03:08:32 0,0 €
32 144 BILBAO LOPE,PELLO ESP19900225 45750327 SUB23 NATURGAS ENERGI 03:08:32 0,0 €
33 76 GONZALEZ,ALEJANDRO ESP19860404 71881924 ELITE CAMARGO FERROAT 03:08:32 0,0 €
34 332 FILGUEIRA,MIKEL ESP19860308 15392872 ELITE CAJA RURAL 03:10:30 0,0 €
35 35 MARQUES,EKLEYLSON BRA19800512 X6716714R ELITE BURUNTZAZPI T 03:12:22 0,0 €
36 230 SAENZ,DANIEL ESP19860101 16613962 ELITE TELCO-INTERCONS 03:12:22 0,0 €
37 246 FERNANDEZ,ENEKO ESP19761227 35773410 ELITE BRUESA 03:12:22 0,0 €
38 248 BLAZQUEZ,BEÑAT ESP19890607 72485066 SUB23 LAGUNTASUNA C 03:12:22 0,0 €
39 271 GURRUTXAGA,ENEKO ESP19860427 44153103 ELITE ORIAKO T.E. 03:12:22 0,0 €
40 107 GARMENDIA,ANDER ESP19870306 72494963 SUB23 BIDELAN-KIROLGI 03:12:22 0,0 €
41 252 LEKUONA,IÑAKI ESP19890311 72515433 SUB23 LAGUNTASUNA C 03:12:22 0,0 €
42 253 MITXELENA,JULEN ESP19890510 44564900 SUB23 BRUESA 03:12:22 0,0 €
43 467 URIBE,Oinatz ESP19860926 72580153 SUB21 USA CYCLING 03:12:22 0,0 €
44 143 BERRUEZO,ARITZ ESP19890427 72707858 SUB23 NATURGAS ENERGI 03:12:22 0,0 €
45 276 MUJIKA,ARITZ ESP19900211 72526369 SUB23 ORIAKO T.E. 03:12:22 0,0 €
46 345 ORIA,JON ESP19890418 72513832 SUB23 CAJA RURAL 03:12:22 0,0 €
47 469 ERGÜIN,JON ESP19800612 72461967 ELITE LEVENGER-DIGITA 03:12:22 0,0 €
48 319 ABASOLO,BORJA ESP19881101 45666298 SUB23 CAF?S BAQU? 03:12:22 0,0 €
49 384 GANUZA,XABIER ESP19860913 16082634 ELITE VALENTIN URIO 03:12:22 0,0 €
50 184 PALMA,Nicolas EXT19871219 999888 SUB23 AZYSA-CONOR WRC 03:12:22 0,0 €
51 442 GALINDEZ,ARKAITZ ESP19811107 16063324 ELITE LATORRE-PALPLASTI 03:12:22 0,0 €
52 79 ORTIZ,DAVID ESP19870115 72083754 SUB23 CAMARGO FERROAT 03:12:22 0,0 €
53 343 MORENO,ANGEL ESP19880120 70817366 SUB23 CAJA RURAL 03:12:22 0,0 €
54 80 MARIN,UNAI ESP19870309 72745577 SUB23 CAMARGO FERROAT 03:12:22 0,0 €
55 472 MARTINEZ,Miguel Ange ESP19850804 16595696 ELITE LA UNION CLUB CIC 03:12:22 0,0 €
56 81 PEÑA,AARON ESP19880114 72148661 SUB23 CAMARGO FERROAT 03:12:22 0,0 €
57 156 MARTINEZ,RORY ESP19900103 72757029 SUB23 NATURGAS ENERGI 03:12:22 0,0 €
58 342 GONZALEZ,JULEN ESP19880318 44333107 SUB23 CAJA RURAL 03:12:22 0,0 €
59 142 ARBERAS,JAGOBA ESP19870501 78913642 SUB23 NATURGAS ENERGI 03:12:22 0,0 €
60 426 PEREZ,EDDY ESP19860506 72725658 ELITE COLINDRES CL 03:12:22 0,0 €
61 100 AGIRREZABAL,GORKA ESP19860604 44153568 ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:12:22 0,0 €
62 115 LEUNDA,OXEL ESP19870317 44168448 SUB23 BIDELAN-KIROLGI 03:12:22 0,0 €
63 73 GONZALEZ,BRUNO ESP19830916 72065592 ELITE CAMARGO FERROAT 03:12:22 0,0 €
64 84 MOVELLAN,CRISTIAN ESP19891108 72085373 SUB23 CAMARGO FERROAT 03:12:22 0,0 €
65 264 ASEGINOLAZA,IÑIGO ESP19800721 35775231 ELITE BELCA 03:12:22 0,0 €
Corredores clasificados : 65
/
OTRAS CLASIFICACIONES Y OBSERVACIONES
Clasificación por equipos
------------------------------------------------------------------------------
1 BIDELAN-KIROLGI 09:12:56 0,0 €
2 LIZARTE 09:13:06 0,0 €
3 NATURGAS ENERGI 09:14:16 0,0 €
4 CAJA RURAL 09:14:50 0,0 €
5 CAMARGO FERROAT 09:17:08 0,0 €
6 BRUESA 09:21:45 0,0 €
7 LA UNION CLUB CICLISTA 09:22:35 0,0 €
8 CAF?S BAQU? 09:25:00 0,0 €
9 BELCA 09:29:14 0,0 €
Clasificación de Montaña
----------------------------------------------------------------------------
1 70 GUTIERREZ,DAVID CAMARGO FERROAT 7 0,0 €
2 111 IRIARTE,XABIER BIDELAN-KIROLGI 6 0,0 €
3 185 ANDREZEJ,Karol AZYSA-CONOR WRC 3 0,0 €
4 104 DELGADO,CARLOS BIDELAN-KIROLGI 3 0,0 €
5 191 IRIARTE,FCO. JAVIER LIZARTE 3 0,0 €
6 329 JUEZ,CARLOS CAF?S BAQU? 1 0,0 €
7 74 SUAÑA,ALFONSO CAMARGO FERROAT 1 0,0 €
Total premios repartidos : 0 €
Observaciones:
......................................................................................................
......................................................................................................
......................................................................................................
El Colegio de Comisarios ha estado formado por:
D. JUAN MARIA,GUEREÑU ALDAS Licencia nº : 72423030
D. Mª ASCENSION,PEREZ RENED Licencia nº : 16249157
D. BITTOR,MARTINEZ GONZALEZ Licencia nº : 34096179
D. ALVARO,MARCHENA PEREZ Licencia nº : 72744526
D. JUAN MIGUEL,AIESTARAN BE Licencia nº : 15980460
D. Licencia nº :
El Presidente del Jurado Técnico - El Cronometrador
( Firma ) ( Firma )