TORNEO SPIUK CICLO CROSS
BIZKAIKO ZIKLO KROSS TXAPELKETA
FECHA : 24/12/06
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
1.- 55 *URIARTE, ERLANTZ SUB23 OPEL IBAIGANE 01:00:51
2.- 8 *YUS, UNAI ELITE AIDAZU - BH 01:01:26 a 35 seg.
3.- 23 *DIEZ, JOSE ANTONIO ELITE NAVAJEDA 01:01:55 a 1:04 mts.
4.- 39 *ZUBERO, JULEN ELITE ORBEA 01:02:00 a 1:09 mts.
5.- 51 *GOMEZ, ANDER SUB23 BIKEZONA-CONOR/ 01:02:20 a 1:29 mts.
6.- 43 *ARMERO, SANTIAGO ELITE GRAMAN-VALENCIA 01:03:06 a 2:15 mts.
7.- 12 *RZ.LARRINAG, JAVIER ELITE KAIKU 01:04:04 a 3:13 mts.
8.- 27 *GARRIDO, JOSE ANTONI ELITE QUICK STEP-INNE 01:04:30 a 3:39 mts.
9.- 67 *IZAGIRRE, GORKA SUB23 SEGUROS BILBAO 01:04:50 a 3:59 mts.
10.- 75 *BARRENETXEA, EDER SUB23 SEGUROS BILBAO 01:05:25 a 4:34 mts.
11.- 26 *CORCHERO, ASIER ELITE INMOCALLE 01:06:52 a 6:01 mts.
12.- 28 *COTERA, FELIPE ELITE MONTAŅERA DE 01:07:07 a 6:16 mts.
13.- 42 *TOUS, ADRI ALBERT ELITE GRAMAN-VALENCIA 01:07:14 a 6:23 mts.
14.- 1 *AYUSO, ZUGAITZ ELITE AZPIRU INMOBILI 01:07:43 a 6:52 mts.
15.- 17 *MARCOS, RODOLFO ELITE GRAMAN-VALENCIA 01:08:22 a 7:31 mts.
16.- 13 *MAZORRIAGA, IŅAKI ELITE ITURRIAGA/ELORR a 1 Vuelta
17.- 69 *SZ. ARREGUI, ADRIAN SUB23 CAJA RURAL a 1 Vuelta
18.- 16 *LOPEZ, ASIER ELITE BERANGO-CHOYMO a 1 Vuelta
19.- 59 *GARCIA, XABIER SUB23 DEBABARRENA a 1 Vuelta
20.- 63 *USABIAGA, PEDRO SUB23 AZPIRU INMOBILI a 1 Vuelta
21.- 68 *YURREBASO, DANNEL SUB23 DEBABARRENA a 1 Vuelta
22.- 56 *UGALDE, JON SUB23 OPEL IBAIGANE a 1 Vuelta
23.- 72 *COSTA, ANDONI SUB23 BIZKAICONST-JAU a 1 Vuelta
24.- 34 *OZ. ZARATE, IBON ELITE CONS. GRAISU/U. a 1 Vuelta
25.- 22 *GALBEZ, ASIER ELITE CICLOS MAESTRE/ a 1 Vuelta
26.- 19 *GONZALEZ, JORGE ELITE CICLOS SPORT a 1 Vuelta
27.- 24 *URIARTE, XABIER ELITE GRAMAN-VALENCIA a 1 Vuelta
28.- 11 *RODRIGUEZ, FCO. JAVI ELITE CONST.BALTAR DO a 1 Vuelta
29.- 57 *IBAŅEZ, IKER SUB23 OPEL IBAIGANE a 1 Vuelta
30.- 18 *IRURETAGOIE, JORGE ELITE DEBABARRENA a 1 Vuelta
31.- 10 *URIARTE, IKER ELITE OPEL IBAIGANE a 1 Vuelta
32.- 5 *CASTILLO, EDUARDO ELITE CICLOS YURREBAS a 1 Vuelta
33.- 71 *ROBLES, ALBERTO SUB23 SUMINAN-UNI2-SO a 2 Vuelta
34.- 54 *RUIZ, JAREIN SUB23 FONARA a 2 Vuelta
35.- 70 *OZERINJAURE, MIKEL SUB23 BIZKAICONST-JAU a 2 Vuelta
36.- 25 *GALBEZ, GORKA ELITE CICLOS MAESTRE/ a 2 Vuelta
CLASIFICACION EQUIPOS
----------------------------------------------------------------------
1.- GRAMAN-VALENCIA, RUSSAFA P.C. 00:00:00
2.- OPEL IBAIGANE, ARRATIAKO Z.E 00:00:00
3.- DEBABARRENA, EIBAR K.D. 00:00:00
4.- MONTAŅERA DE, MONTAŅERA DE 00:00:00
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
1.- 104 *MANJON, JON ANDER JUN-2 PAN.PAS-BIZKARR 00:38:28
2.- 114 *IZAGIRRE, ION JUN-2 CAJA RURAL "GI" 00:38:28 a seg.
3.- 158 *MERINO, IGOR JUN-1 FONARA 00:39:33 a 1:05 mts.
4.- 134 *CABEDO, Victor JUN-2 CERAMICAS ONDA 00:39:33 a 1:05 mts.
5.- 166 *MAZAIRA, JON JUN-1 GOKA 00:39:45 a 1:17 mts.
6.- 156 *RUIZ, DANIEL JUN-1 S.C. GERNIKESA 00:39:55 a 1:27 mts.
7.- 117 *BRAVO, GARIKOITZ JUN-2 CAJA RURAL "GI" 00:40:20 a 1:52 mts.
8.- 115 *JUAREZ, DAVID JUN-2 OPEL IBAIGANE 00:40:20 a 1:52 mts.
9.- 103 *CAMPO, KERMAN JUN-2 LABICICLETA-CON 00:41:47 a 3:19 mts.
10.- 164 *ARRANZ, IKER JUN-1 ZUBINOR-PETRONO 00:42:30 a 4:02 mts.
11.- 113 *CORDON, NESTOR JUN-2 CONST.BALTAR DO 00:43:06 a 4:38 mts.
12.- 116 *IRAURGUI, EGOITZ JUN-2 OPEL IBAIGANE 00:43:39 a 5:11 mts.
13.- 102 *MATEO, IMANOL JUN-2 BIZKAICONST-JAU 00:44:11 a 5:43 mts.
14.- 129 *LEGARRA, URTZI JUN-2 S.C. GERNIKESA 00:44:50 a 6:22 mts.
15.- 112 *ROSILLO, JULEN JUN-2 CONST.BALTAR DO 00:45:00 a 6:32 mts.
16.- 157 *PENA, JOSU JUN-1 FONARA 00:45:10 a 6:42 mts.
17.- 111 *BARRAGAN, IGOR JUN-2 CONST.BALTAR DO 00:45:21 a 6:53 mts.
18.- 140 *BAZTAN, JON JUN-2 OPEL IBAIGANE 00:47:15 a 8:47 mts.
19.- 163 *SANCHEZ, DANIEL JUN-1 ZUBINOR-PETRONO a 1 Vuelta
20.- 155 *BOCANEGRA, JON JUN-1 PAN.PAS-BIZKARR a 1 Vuelta
21.- 106 *VILLALIBRE, IŅAKI JUN-2 S.C. GERNIKESA a 1 Vuelta
22.- 109 *CRESPO, CARLOS JUN-2 FONARA a 1 Vuelta
23.- 101 *AGUIRRE, JOSE ANTONI JUN-2 BIZKAICONST-JAU a 1 Vuelta
24.- 130 *DE SEBASTIA, MIKEL JUN-2 ZUBINOR-PETRONO a 1 Vuelta
25.- 108 *CRESPO, JOSEBA JUN-2 FONARA a 1 Vuelta
26.- 160 *FROUTE, JULEN JUN-1 GAURSA RENAULT/ a 1 Vuelta
27.- 159 *GONZALEZ, AITOR JUN-1 GAURSA RENAULT/ a 1 Vuelta
28.- 128 *FERNANDEZ, GORKA JUN-2 HIERROS HIERCOR a 1 Vuelta
29.- 110 *CASTRILLO, ENRIQUE JUN-2 CONST.BALTAR DO a 1 Vuelta
30.- 127 *LAZARO, JONATAN JUN-2 POR DECIDIR a 1 Vuelta
31.- 125 *PARRADO, IKER JUN-2 ZUBINOR-PETRONO a 1 Vuelta
CLASIFICACION EQUIPOS
----------------------------------------------------------------------
1.- OPEL IBAIGANE, ARRATIAKO Z.E 00:00:00
2.- FONARA, ENKARTERRI AD 00:00:00
2.- S.C. GERNIKESA, GERNIKESA SC 00:00:00
4.- CONST.BALTAR DO, ERMUKO T.E. 00:00:00
5.- ZUBINOR-PETRONO, BARAKALDESA 00:00:00
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
1.- 204 *GOMEZ, IŅIGO CAD-2 LABICICLETA-CON 00:26:39
2.- 217 *ELORZA, MIKEL CAD-2 G. CORRUGADOS 00:27:05 a 26 seg.
3.- 205 *GOMEZ, JON CAD-2 LABICICLETA-CON 00:27:33 a 54 seg.
4.- 254 *QUINTANO, IŅIGO CAD-1 FONARA 00:27:39 a 1:00 mts.
5.- 222 *ALTUBE, ANDER CAD-2 ULMA 00:27:39 a 1:00 mts.
6.- 203 *COSTA, JULEN CAD-2 BIZKAICONST-JAU 00:27:55 a 1:16 mts.
7.- 230 *ETXEBARRIA, IRAITZ CAD-2 ERCORECA-ESTAMP 00:28:05 a 1:26 mts.
8.- 255 *PORTILLO, XABIER CAD-1 FONARA 00:28:16 a 1:37 mts.
9.- 257 *GOIKOETXEA, PEIO CAD-1 GAURSA RENAULT/ 00:28:29 a 1:50 mts.
10.- 277 *AZURMENDI, ANDER CAD-1 UMPRO-BIZKARGI 00:28:35 a 1:56 mts.
11.- 215 *MARTINEZ, UNAI CAD-2 ARANAKO 00:29:01 a 2:22 mts.
12.- 233 *PEDRERO, ANTONIO CAD-2 MASSI 00:29:01 a 2:22 mts.
13.- 236 *RUIZ, CARLES CAD-2 CERAMICAS ONDA 00:29:09 a 2:30 mts.
14.- 252 *AGUIRRE, ANDONI CAD-1 CERAMI.APAOLAZA 00:29:19 a 2:40 mts.
15.- 216 *UNANUE, AITOR CAD-2 FONARA 00:29:21 a 2:42 mts.
16.- 212 *MARTIODA, MIKEL CAD-2 CERAMI.APAOLAZA 00:29:25 a 2:46 mts.
17.- 282 *LARRAZABAL, ANDER CAD-1 MENDIZ MENDI 00:29:29 a 2:50 mts.
18.- 231 *BARRENA, UNAI CAD-2 ULMA 00:29:32 a 2:53 mts.
19.- 226 *GARCIA, AIDER CAD-2 MENDIZ MENDI 00:30:08 a 3:29 mts.
20.- 207 *MARTIN, ASIER CAD-2 PAN.PAS-BIZKARR 00:30:22 a 3:43 mts.
21.- 283 *IRAOLAGOITI, OIER CAD-1 CONST. GALDIANO 00:30:29 a 3:50 mts.
22.- 211 *ITURRIAGA, GOTZON CAD-2 CERAMI.APAOLAZA 00:30:45 a 4:06 mts.
23.- 225 *SARALEGI, UNAI CAD-2 MENDIZ MENDI 00:31:04 a 4:25 mts.
24.- 208 *PUGA, IKER CAD-2 ALLERRU S.C.R.D 00:31:18 a 4:39 mts.
25.- 214 *ABAD, ERIC CAD-2 ARANAKO 00:31:58 a 5:19 mts.
26.- 264 *ARRIZABALAG, ISKANDE CAD-1 OPEL IBAIGANE 00:31:58 a 5:19 mts.
27.- 280 *UGALDE, ASIER CAD-1 GAURSA RENAULT/ 00:32:06 a 5:27 mts.
28.- 275 *ALONSO, KEPA CAD-1 MENDIZ MENDI 00:32:16 a 5:37 mts.
29.- 259 *LINAZA, JOSU CAD-1 OPEL IBAIGANE 00:32:20 a 5:41 mts.
30.- 260 *BARRENETXEA, ANDER CAD-1 OPEL IBAIGANE 00:32:36 a 5:57 mts.
31.- 251 *BERDOTE, MIKEL CAD-1 BIZKAICONST-JAU 00:32:40 a 6:01 mts.
32.- 229 *EGIARTE, ION CAD-2 UMPRO-BIZKARGI 00:33:00 a 6:21 mts.
33.- 267 *BARBADO, GALDER CAD-1 LUYANDO-GANZEDO 00:33:10 a 6:31 mts.
34.- 202 *AZKUETA, AITOR CAD-2 BIZKAICONST-JAU 00:33:39 a 7:00 mts.
35.- 206 *ARANGUREN, IGOR CAD-2 CONST. GALDIANO 00:34:04 a 7:25 mts.
36.- 285 *CORRAL, ENEKO CAD-1 C.SANCHO-A.C.NO 00:34:31 a 7:52 mts.
37.- 262 *BEOBIDE, GAIZKA CAD-1 OPEL IBAIGANE 00:34:50 a 8:11 mts.
38.- 263 *GIL, JOSEBA CAD-1 OPEL IBAIGANE 00:34:50 a 8:11 mts.
39.- 261 *BASILIO, ANDER CAD-1 OPEL IBAIGANE 00:34:50 a 8:11 mts.
40.- 266 *ORTEGA, DANEL CAD-1 LUYANDO-GANZEDO 00:36:36 a 9:57 mts.
41.- 279 *RIVERA, JON IMANOL CAD-1 LUYANDO-GANZEDO a 1 Vuelta
42.- 278 *ANGULO, XABIER CAD-1 LUYANDO-GANZEDO a 1 Vuelta
43.- 235 *PINBTO, MIKEL CAD-2 FONARA a 1 Vuelta
44.- 232 *NIETO, UNAI CAD-2 C.SANCHO-A.C.NO a 1 Vuelta
45.- 237 *MORALES, CARLOS CAD-2 CERAMICAS ONDA a 1 Vuelta
46.- 201 *MARTIARENA, ESTEBAN CAD-2 MICHELIN a 1 Vuelta
47.- 276 *GARITAONA.., AITOR CAD-1 GAURSA RENAULT/ a 1 Vuelta
CLASIFICACION EQUIPOS
----------------------------------------------------------------------
1.- FONARA, ENKARTERRI AD 00:00:00
2.- CERAMI.APAOLAZA, ZUYANO C.C. 00:00:00
3.- MENDIZ MENDI, MENDIZ MENDI 00:00:00
4.- BIZKAICONST-JAU, UGAO S.C. 00:00:00
5.- GAURSA RENAULT/, ELORRIOKO TXI 00:00:00
6.- OPEL IBAIGANE, ARRATIAKO Z.E 00:00:00
CLASIFICACION FEMINAS ELITE-JUNIOR
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
1.- 301 *MUJIKA, IONE F-ELI ALFA DECO-SUBCO 00:43:00
2.- 306 *LASA, NEKANE F-ELI BIZKAIA PANDA S 00:46:36 a 3:36 mts.
3.- 303 *OLITE, SAIOA F-ELI DEBABARRENA-KIR a 1 Vuelta
4.- 305 *LARRAŅAGA, LIDE F-ELI TOLOSA C.F. a 1 Vuelta
5.- 321 *MARTIODA, AMAIA F-JUN FONORTE a 1 Vuelta
6.- 323 *RODRIGUEZ, ALAZNE F-JUN HOTEL MODUS VIV a 2 Vuelta
CLASIFICACION FEMINAS CADETES
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
1.- 341 *TREVILLA, ZALOA F-CAD FONORTE 00:36:35
2.- 343 *CALVO, TANIA F-CAD MICHELIN 00:40:32 a 3:57 mts.
CLASIFICACION MASTER 30 - VETERANOS
Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
-----------------------------------------------------------------------------
1.- 556 *MENDIARAZ, XABIER VE-40 AZPIRU INMOBILI 00:48:02
2.- 554 *ESTEBAN, JOSE LORENZ VE-40 PEDALIER 00:49:29 a 1:27 mts.
3.- 509 *DIAZ, AITOR MA-30 CICLOS YURREBAS 00:49:36 a 1:34 mts.
4.- 515 *AGUIRRE, GOTZON MA-30 MENDIZ MENDI 00:49:47 a 1:45 mts.
5.- 551 *MAZAIRA, JOSE ANTONI VE-40 GOKA 00:50:48 a 2:46 mts.
6.- 516 *FERNANDEZ, JOSEBA MA-30 BUSTO-MENDIBIKE 00:54:04 a 6:02 mts.
7.- 514 *GONZALEZ, MANUEL FER MA-30 MONTAŅERA DE a 1 Vuelta
8.- 552 *ALZOLA, JESUS VE-50 CICLOS SPORT a 1 Vuelta
9.- 557 *CENDRERO, JUAN RAMON VE-40 DONOSTI BERRI a 1 Vuelta
Pliego de Condiciones para Organizaciones