XV. GIPUZKOAKO ITZULIA

2. Etapa: Andoain - Andoain
Localidad :
ANDOAIN Inscritos :
98 Kms :
89

Club :
Ontza K.E. Fecha :
domingo, 20 de junio de

Categoria :
Juveniles Media : 40,271 Km/h

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA

D. LUIS I. IRISARRI ALLI

D. IÑAKI SOLA ARCO

D. SANDRA ARANBURU AGUADO

D. JOSE MARIA INSAUSTI

D. KRISTINA UZKUDUN LANTZ

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN

D. JOSE ANTONIO ECHEZORTU

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 04:00 tomando parte .......... corredores de los 98 inscritos, clasificándose

71 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 89 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 40,271 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 101
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ SABECO 44341691
2:12:36 0:00
25
50 €
VN 0

2 º 92
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:12:38 0:02
20
40 €
VN 0

3 º 56
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR ULMA 44174513
2:12:51 0:15
16
30 €
VN 0

4 º 71
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC 72576549
2:13:08 0:32
14
0 €
VN 0

5 º 34
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:13:10 0:34
12
0 €
VN 0

6 º 21
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
2:13:10 m.t.
10
0 €
VN 0

7 º 43
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO TX. 72503406
2:13:10 m.t.
9
0 €
VN 0

8 º 121
ARRIBAS MARTINEZ, MARIO VIÑA IJALBA 16615575
2:13:22 0:46
8
0 €
VN 0

9 º 37
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
2:13:22 m.t.
7
0 €
VN 0

10 º 95
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ CAJA RURAL 44167713
2:13:24 0:48
6
0 €
VN 0

11 º 44
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO TX. 44167487
2:13:24 m.t.
5
0 €
VN 0

12 º 33
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:13:28 0:52
4
0 €
VN 0

13 º 91
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44333161
2:13:57 1:21
3
0 €
VN 0

14 º 36
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG 72502494
2:13:59 1:23
2
0 €
VN 0

15 º 72
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC 44171350
2:14:07 1:31
1
0 €
VN 0

16 º 84
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
2:14:07 m.t.
0
0 €
VN 0

17 º 124
OLASOLO ALONSO, JOSE VIÑA IJALBA 16617022
2:14:07 m.t.
0
0 €
VN 0

18 º 83
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:14:07 m.t.
0
0 €
VN 0

19 º 123
SANTAMARIA IBAÑEZ, FELIPE VIÑA IJALBA 16613560
2:14:10 1:34
0
0 €
VN 0

20 º 134
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX-OT 72493555
2:14:10 m.t.
0
0 €
VN 0

21 º 16
ILUNDAIN TIRAPU, MIKEL BI-LUX 72813829
2:14:10 m.t.
0
0 €
VN 0

22 º 1
URIBE PEÑALBA, OINATZ ELORRIAGA 72580153
2:14:10 m.t.
0
0 €
VN 0

23 º 164
ARKONADA PEREZ, OIER GOIERRIALDE 72493169
2:14:23 1:47
0
0 €
VN 0

24 º 6
ELORRIAGA AZPITARTE, MARTZEL ELORRIAGA 72583130
2:14:25 1:49
0
0 €
VN 0

25 º 115
SAEZ DE ARREGUI, ADRIAN CAJA RURAL 72739063
2:14:44 2:08
0
0 €
VN 0

26 º 25
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
2:14:53 2:17
0
0 €
VN 0

27 º 2
ARRIAGA RODRIGUEZ, IKER ELORRIAGA 15396398
2:15:05 2:29
0
0 €
VN 0

28 º 74
ARANZADI SANTANA, EGOITZ SUMOFIC 72471148
2:15:10 2:34
0
0 €
VN 0

29 º 143
BARRANTE ARRIBAS, XABIER GIPUZKOA 44563557
2:15:10 m.t.
0
0 €
VN 0

30 º 102
LAVIN BERASALUCE, IORITZ SABECO 72582020
2:15:57 3:21
0
0 €
VN 0

31 º 111
ARAMENDIA LORENTE, FCO. JAVIER CAJA RURAL 44638237
2:16:07 3:31
0
0 €
VN 0

32 º 7
LEANIZBARRUTIA CRUZ, IBAN ELORRIAGA 45664803
2:16:45 4:09
0
0 €
VN 0

33 º 146
UGARTETXEA RODRIGUEZ, MIKEL GIPUZKOA 44343203
2:16:45 m.t.
0
0 €
VN 0

34 º 32
SANZ ALTUNA, IBAI AEG 72476063
2:16:46 4:10
0
0 €
VN 0

35 º 35
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI AEG 44152237
2:16:46 m.t.
0
0 €
VN 0

36 º 26
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL 72494963
2:16:48 4:12
0
0 €
VN 0

37 º 81
AGIRREZABALA BERECIARTUA, BRUESA 44153568
2:16:48 m.t.
0
0 €
VN 0

38 º 42
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO TX. 72503995
2:16:48 m.t.
0
0 €
VN 0

39 º 122
MARTINEZ DE LAPUENTE VIÑA IJALBA 16584364
2:16:48 m.t.
0
0 €
VN 0

40 º 106
ABOITIZ CORREA, JON MIKEL SABECO 78922794
2:16:48 m.t.
0
0 €
VN 0

41 º 161
URTEAGA DELGADO, JON GOIERRIALDE 72462622
2:16:48 m.t.
0
0 €
VN 0

42 º 62
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
2:16:51 4:15
0
0 €
VN 0

43 º 12
ETXABARRI ETXANIZ, ION BI-LUX 72809742
2:17:05 4:29
0
0 €
VN 0

44 º 142
OLANO GARMENDIA, MIKEL GIPUZKOA 72471133
2:17:08 4:32
0
0 €
VN 0

45 º 61
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
2:17:08 m.t.
0
0 €
VN 0

46 º 4
SOTO CORTABARRIA, BEÑAT ELORRIAGA 78926350
2:17:08 m.t.
0
0 €
VN 0

47 º 127
BAUTISTA IZQUIERDO, FRANCISCO VIÑA IJALBA 16614445
2:17:13 4:37
0
0 €
VN 0

48 º 24
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:17:15 4:39
0
0 €
VN 0

49 º 96
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 72450801
2:17:15 m.t.
0
0 €
VN 0

50 º 93
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA CAJA RURAL 72494770
2:18:09 5:33
0
0 €
VN 0

51 º 54
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
2:18:26 5:50
0
0 €
VN 0

52 º 11
OCAÑA ALDAZ, IÑAKI BI-LUX 72804376
2:18:26 m.t.
0
0 €
VN 0

53 º 113
ASIN OSES, MIKEL CAJA RURAL 44642488
2:18:26 m.t.
0
0 €
VN 0

54 º 135
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX-OT 44331287
2:18:26 m.t.
0
0 €
VN 0

55 º 51
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
2:18:26 m.t.
0
0 €
VN 0

56 º 103
GARATE ARELLANO, ASIER SABECO 14510639
2:19:13 6:37
0
0 €
VN 0

57 º 41
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO TX. 44153103
2:21:13 8:37
0
0 €
VN 0

58 º 112
ALONSO RUBIO, ENDIKA CAJA RURAL 72678033
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

59 º 86
HUALDE SALVADOR, XABIER BRUESA 72506470
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

60 º 114
HERNANDEZ GALLEGO, JORGE CAJA RURAL 70981451
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

61 º 15
INSAUSTI ELIZONDO, MIKEL BI-LUX 44620860
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

62 º 163
LASA BERRIOLOPE, URKO GOIERRIALDE 72488707
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

63 º 3
FILGUEIRA CAPELO, MIKEL ELORRIAGA 15392872
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

64 º 132
FERRERA IRURETAGOIENA, IBAI SWISSFLEX-OT 72454093
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

65 º 165
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN GOIERRIALDE 72479062
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

66 º 45
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO TX. 72489136
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

67 º 22
ZUBILLAGA MARTIN, IBON LAN MOBEL 15391549
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

68 º 31
MARKINA IZAGIRRE, ANDER AEG 72508244
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

69 º 94
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

70 º 53
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

71 º 63
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO 72507846
2:21:13 m.t.
0
0 €
VN 0

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 06:39:59
25

2 º AEG IKASTETXEA 06:40:00
0:00:01
26

3 º VIÑA IJALBA 06:41:39
0:01:40
44

4 º SUMOFIC 06:42:25
0:02:26
47

5 º ORIAKO TX. ESKOLA 06:43:22
0:03:23
56

6 º ELORRIAGA KIROLAK 06:43:40
0:03:41
73

7 º LAN MOBEL 06:44:51
0:04:52
68

8 º BRUESA 06:45:02
0:05:03
71

9 º SABECO 06:45:21
0:05:22
71

10 º GIPUZKOA MIXTO 06:49:03
0:09:04
106

11 º CAJA RURAL UNO 06:49:17
0:09:18
109

12 º BI-LUX 06:49:41
0:09:42
116

13 º ULMA 06:49:43
0:09:44
109

14 º GOIERRIALDEA-CAJA 06:52:24
0:12:25
126

15 º SWISSFLEX-OTZARRETA 06:53:49
0:13:50
138

16 º ANDOAINGO TX. ESKOLA 06:55:12
0:15:13
158

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 20 de junio de 2004


XV. GIPUZKOAKO ITZULIA

PASOS DE MONTAÑA

Fecha : 20/06/04

Alto :
ANDAZARRATE

Kilometro :
60

Dorsal
Ciclista Puntos


101
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ (SABECO) 6


121
ARRIBAS MARTINEZ, MARIO (VIÑA IJALBA) 4


92
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN (CAJA RURAL) 2


21
GARATE BADIOLA, JON (LAN MOBEL) 1

Alto :
XOXOKA

Kilometro :
83

Dorsal
Ciclista Puntos


101
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ (SABECO) 6


56
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR (ULMA) 4


92
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN (CAJA RURAL) 2


21
GARATE BADIOLA, JON (LAN MOBEL) 1


XV. GIPUZKOAKO ITZULIA

PASOS DE Metas Volantes

Fecha : 20/06/04

Paso MV :
ANDOAIN

Kilometro :
17

Dorsal
Ciclista Puntos


41
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO (ORIAKO TX.ESKOLA) 3


61
SEPTIEN ARIN, ANDER (ANDOAINGO TX. ESKOLA) 2


121
ARRIBAS MARTINEZ, MARIO (VIÑA IJALBA) 1

Paso MV :
ANDOAIN

Kilometro :
74

Dorsal
Ciclista Puntos


92
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN (CAJA RURAL) 3


121
ARRIBAS MARTINEZ, MARIO (VIÑA IJALBA) 2


44
OLANO ORBEGOZO, AITOR (ORIAKO TX. ESKOLA) 1


XV. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l     I n d i v i d u a l

Localidad :
ANDOAIN Kms :
172,3

Fecha :
domingo, 20 de junio de Media : 38,216 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Tiempo Diferenci

1 º 43
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO TX. ESKOLA 4:30:31 0:00

2 º 92
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 4:30:37 0:06

3 º 56
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR ULMA 4:30:41 0:10

4 º 101
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ SABECO 4:30:46 0:15

5 º 71
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC 4:30:58 0:27

6 º 95
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ CAJA RURAL 4:31:02 0:31

7 º 34
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG IKASTETXEA 4:31:08 0:37

8 º 21
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 4:31:11 0:40

9 º 44
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO TX. ESKOLA 4:31:25 0:54

10 º 121
ARRIBAS MARTINEZ, MARIO VIÑA IJALBA 4:31:33 1:02

11 º 33
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG IKASTETXEA 4:31:52 1:21

12 º 134
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX-OTZARRETA 4:32:13 1:42

13 º 72
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC 4:32:41 2:10

14 º 91
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 4:32:51 2:20

15 º 115
SAEZ DE ARREGUI, ADRIAN CAJA RURAL UNO 4:32:54 2:23

16 º 111
ARAMENDIA LORENTE, FCO. JAVIER CAJA RURAL UNO 4:34:06 3:35

17 º 26
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL 4:34:56 4:25

18 º 4
SOTO CORTABARRIA, BEÑAT ELORRIAGA KIROLAK 4:35:15 4:44

19 º 36
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG IKASTETXEA 4:36:04 5:33

20 º 124
OLASOLO ALONSO, JOSE VIÑA IJALBA 4:36:07 5:36

21 º 1
URIBE PEÑALBA, OINATZ ELORRIAGA KIROLAK 4:36:08 5:37

22 º 83
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 4:36:09 5:38

23 º 6
ELORRIAGA AZPITARTE, MARTZEL ELORRIAGA KIROLAK 4:36:56 6:25

24 º 84
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 4:37:05 6:34

25 º 143
BARRANTE ARRIBAS, XABIER GIPUZKOA MIXTO 4:37:42 7:11

26 º 16
ILUNDAIN TIRAPU, MIKEL BI-LUX 4:38:28 7:57

27 º 123
SANTAMARIA IBAÑEZ, FELIPE VIÑA IJALBA 4:38:55 8:24

28 º 122
MARTINEZ DE LAPUENTE VIÑA IJALBA 4:40:18 9:47

29 º 102
LAVIN BERASALUCE, IORITZ SABECO 4:40:22 9:51

30 º 2
ARRIAGA RODRIGUEZ, IKER ELORRIAGA KIROLAK 4:40:52 10:21

31 º 25
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 4:41:00 10:29

32 º 106
ABOITIZ CORREA, JON MIKEL SABECO 4:41:12 10:41

33 º 81
AGIRREZABALA BERECIARTUA, BRUESA 4:41:13 10:42

34 º 161
URTEAGA DELGADO, JON GOIERRIALDEA-CAJA 4:41:22 10:51

35 º 146
UGARTETXEA RODRIGUEZ, MIKEL GIPUZKOA MIXTO 4:41:28 10:57

36 º 61
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO TX. 4:41:36 11:05

37 º 24
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 4:42:06 11:35

38 º 7
LEANIZBARRUTIA CRUZ, IBAN ELORRIAGA KIROLAK 4:42:13 11:42

39 º 12
ETXABARRI ETXANIZ, ION BI-LUX 4:42:36 12:05

40 º 11
OCAÑA ALDAZ, IÑAKI BI-LUX 4:43:14 12:43

41 º 54
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 4:43:26 12:55

42 º 103
GARATE ARELLANO, ASIER SABECO 4:43:30 12:59

43 º 51
IZIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 4:43:58 13:27

44 º 22
ZUBILLAGA MARTIN, IBON LAN MOBEL 4:45:30 14:59

45 º 41
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO TX. ESKOLA 4:45:32 15:01

46 º 114
HERNANDEZ GALLEGO, JORGE CAJA RURAL UNO 4:45:41 15:10

47 º 3
FILGUEIRA CAPELO, MIKEL ELORRIAGA KIROLAK 4:45:45 15:14

48 º 45
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO TX. ESKOLA 4:45:55 15:24

49 º 15
INSAUSTI ELIZONDO, MIKEL BI-LUX 4:46:56 16:25

50 º 53
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 4:46:59 16:28

51 º 94
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 4:47:26 16:55


XV. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l    E q u i p o s

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 13:34:20
0:00:00
78

2 º AEG IKASTETXEA 13:38:02
0:03:42
124

3 º ORIAKO TX. ESKOLA 13:43:03
0:08:43
162

4 º SUMOFIC 13:43:13
0:08:53
186

5 º LAN MOBEL 13:45:14
0:10:54
174

6 º VIÑA IJALBA 13:45:20
0:11:00
151

7 º ELORRIAGA KIROLAK 13:46:02
0:11:42
186

8 º CAJA RURAL UNO 13:49:52
0:15:32
249

9 º SABECO 13:50:18
0:15:58
189

10 º BRUESA 13:53:39
0:19:19
269

11 º ULMA 13:57:49
0:23:29
286

12 º BI-LUX 14:04:18
0:29:58
297


XV. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l     R e g u l a r i d a d

Localidad :
ANDOAIN Total Kms :
172,3

Fecha :
domingo, 20 de junio de
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 101
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ SABECO 50

2 º 56
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR ULMA 46

3 º 71
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC 42

4 º 43
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO TX. ESKOLA 34

5 º 95
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ CAJA RURAL 34

6 º 92
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 32

7 º 34
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG IKASTETXEA 26

8 º 2
ARRIAGA RODRIGUEZ, IKER ELORRIAGA KIROLAK 20

9 º 21
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 20

10 º 121
ARRIBAS MARTINEZ, MARIO VIÑA IJALBA 16

11 º 44
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO TX. ESKOLA 15

12 º 111
ARAMENDIA LORENTE, FCO. JAVIER CAJA RURAL UNO 14

13 º 11
OCAÑA ALDAZ, IÑAKI BI-LUX 10

14 º 33
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG IKASTETXEA 8

15 º 26
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL 7

16 º 134
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX-OTZARRETA 6

17 º 122
MARTINEZ DE LAPUENTE VIÑA IJALBA 6

18 º 4
SOTO CORTABARRIA, BEÑAT ELORRIAGA KIROLAK 5

19 º 91
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 3

20 º 103
GARATE ARELLANO, ASIER SABECO 3

21 º 115
SAEZ DE ARREGUI, ADRIAN CAJA RURAL UNO 2

22 º 36
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG IKASTETXEA 2

23 º 72
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC 1

24 º 22
ZUBILLAGA MARTIN, IBON LAN MOBEL 1


XV. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l M o n t a ñ a
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 101
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ SABECO 29

2 º 111
ARAMENDIA LORENTE, FCO. JAVIER CAJA RURAL UNO 14

3 º 43
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO TX. ESKOLA 12

4 º 56
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR ULMA 7

5 º 92
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 6

6 º 121
ARRIBAS MARTINEZ, MARIO VIÑA IJALBA 4

7 º 95
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ CAJA RURAL 4

8 º 2
ARRIAGA RODRIGUEZ, IKER ELORRIAGA KIROLAK 4

9 º 71
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC 4

10 º 21
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 4

11 º 44
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO TX. ESKOLA 2

12 º 115
SAEZ DE ARREGUI, ADRIAN CAJA RURAL UNO 1


XV. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l     M e t a s     V o l a n t es
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 41
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO TX. ESKOLA 6

2 º 121
ARRIBAS MARTINEZ, MARIO VIÑA IJALBA 5

3 º 92
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 3

4 º 43
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO TX. ESKOLA 3

5 º 61
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO TX. 2

6 º 15
INSAUSTI ELIZONDO, MIKEL BI-LUX 2

7 º 44
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO TX. ESKOLA 1

8 º 34
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG IKASTETXEA 1

9 º 22
ZUBILLAGA MARTIN, IBON LAN MOBEL 1