Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa
Localidad :
ANOETA Inscritos :
88 Kms :
91

Club :
ORIAKO Fecha :
sábado, 08 de marzo de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 37,198 Km/h

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA

D. EGOITZ OTEGUI ERAUSKIN

D. LOURDES SANZ QUEREJETA

D. JOSE ANTONIO ECHEZORTU SANZ

D. IGNACIO SANZ QUEREJETA

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:00 tomando parte .......... corredores de los 88 inscritos, clasificándose

43 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 91 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 37,198 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 5
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:26:47 0:00
25
18 €
Eus Gip

2 º 32
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:26:47 m.t.
20
12 €
Eus Gip

3 º 74
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
2:26:47 m.t.
16
6 €
Eus Gip

4 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:26:47 m.t.
14
3 €
Eus Gip

5 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
2:27:19 0:32
12
3 €
Eus Gip

6 º 85
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
2:27:19 m.t.
10
3 €
Eus Gip

7 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CONST.MET.U 44330423
2:27:40 0:53
9
3 €
Eus Gip

8 º 25
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA CONST.MET.U 44330960
2:27:40 m.t.
8
3 €
Eus Gip

9 º 86
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:27:40 m.t.
7
3 €
Eus Gip

10 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
2:27:40 m.t.
6
3 €
Eus Gip

11 º 156
LAHOUN, LIONEL ENTENTE SUD FRA02401
2:27:40 m.t.
5
3 €
Fra Fra

12 º 65
LANDA ETXEBERRIA, JULEN AEG 72501794
2:27:40 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 7
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:27:40 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 152
CLEMENTE, MATHIEU ENTENTE SUD FRA02401
2:27:40 m.t.
2
3 €
Fra Fra

15 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:27:40 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:27:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

17 º 30
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
2:27:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 59
SANCHO FALCON, ENEKO AEG 72500869
2:27:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. 44340494
2:27:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

20 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:27:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

21 º 23
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:27:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 29
ARANZADI SANTANA, EGOITZ CONST.MET.U 72471148
2:27:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
2:27:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 24
MONTES GARCIA, IGOR CONST.MET.U 72504854
2:27:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 155
KUENTZ, BENOIT ENTENTE SUD FRA02643
2:27:40 m.t.
0
3 €
Fra Fra

26 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
2:27:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

27 º 1
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44331161
2:27:51 1:04
0
3 €
Eus Gip

28 º 11
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER CAJA RURAL 72465582
2:27:51 m.t.
0
3 €
Eus Gip

29 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:28:00 1:13
0
3 €
Eus Gip

30 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:28:21 1:34
0
3 €
Eus Gip

31 º 151
BLAIS, FREDERIC ENTENTE SUD FRA02401
2:28:53 2:06
0
3 €
Fra Fra

32 º 39
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:28:55 2:08
0
3 €
Eus Gip

33 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:28:55 m.t.
0
3 €
Eus Gip

34 º 100
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:28:55 m.t.
0
3 €
Eus Gip

35 º 19
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
2:28:55 m.t.
0
3 €
Eus Gip

36 º 36
KORTAZAR ARANZETA, AITOR ULMA 15399711
2:28:55 m.t.
0
3 €
Eus Gip

37 º 18
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
2:28:55 m.t.
0
3 €
Eus Gip

38 º 91
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:28:55 m.t.
0
3 €
Eus Gip

39 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:28:55 m.t.
0
3 €
Eus Gip

40 º 154
HENRIET, STEPHANE ENTENTE SUD FRA02401
2:28:55 m.t.
0
3 €
Fra Fra

41 º 4
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:28:55 m.t.
0
3 €
Eus Gip

42 º 46
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMPIEZAS 72483964
2:29:10 2:23
0
3 €
Eus Gip

43 º 98
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
2:29:29 2:42
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 07:22:18
20

2 º CAJA RURAL 07:22:18
m.t.
41

3 º CONST.MET.URRETXU 07:23:00
0:00:42
37

4 º ENTENTE SUD GASCOGNE 07:23:00
m.t.
50

5 º AEG IKASTETXEA 07:23:00
m.t.
50

6 º ULMA 07:23:22
0:01:04
55

7 º BRUESA 07:25:30
0:03:12
89

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 08 de marzo de 2003