Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXI MEMORIAL M.OIARZABAL
Localidad :
ANOETA Inscritos :
63 Kms :
93

Club :
ORIAKO T.E. Fecha :
domingo, 30 de mayo de

Categoria :
Juveniles Media : 39,057 Km/h

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Juez de llegada con licencia Nº 72457410

D. KETXUS SANZ ROA , Cronometrador con licencia Nº 15924037

D. JOSE ANTONIO ECHEZORTU SANZ

D. JOSE MARI NADAL MINTEGI , Juez Adjunto con licencia Nº 15905557

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:00 tomando parte .......... corredores de los 63 inscritos,

clasificándose 30 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 93 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 39,057 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 24
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:22:52 0:00
20
60 €
Eus Gip

2 º 26
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503406
2:22:52 m.t.
15
48 €
Eus Gip

3 º 22
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:24:56 2:04
14
42 €
Eus Gip

4 º 27
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:24:56 m.t.
13
36 €
Eus Gip

5 º 20
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR COLCHON 44174513
2:24:56 m.t.
12
30 €
Eus Gip

6 º 71
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:26:23 3:31
11
24 €
Eus Gip

7 º 57
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:26:23 m.t.
10
21 €
Eus Gip

8 º 7
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:26:32 3:40
9
18 €
Eus Gip

9 º 2
ZUBILLAGA MARTIN, IBON LAN MOBEL 15391549
2:26:32 m.t.
8
15 €
Eus Gip

10 º 51
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
2:26:32 m.t.
7
12 €
Eus Gip

11 º 6
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL 72494963
2:26:32 m.t.
6
9 €
Eus Gip

12 º 31
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:26:32 m.t.
5
9 €
Eus Gip

13 º 42
ARANZADI SANTANA, EGOITZ SUMOFIC 72471148
2:26:32 m.t.
4
9 €
Eus Gip

14 º 1
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
2:26:51 3:59
3
9 €
Eus Gip

15 º 15
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI AEG 44152237
2:27:43 4:51
2
9 €
Eus Gip

16 º 12
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:27:43 m.t.
1
9 €
Eus Gip

17 º 66
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
2:27:43 m.t.
1
9 €
Eus Gip

18 º 50
OLANO GARMENDIA, MIKEL BANATU 72471133
2:27:43 m.t.
1
9 €
Eus Gip

19 º 33
ICIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
2:27:43 m.t.
1
9 €
Eus Gip

20 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:27:43 m.t.
1
9 €
Eus Gip

21 º 41
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO 72507846
2:27:43 m.t.
0
9 €
Eus Gip

22 º 72
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ CAJA RURAL 44167713
2:27:43 m.t.
0
9 €
Eus Gip

23 º 45
NAFARRATE USANDIZAGA, ANDER SUMOFIC 72721163
2:27:43 m.t.
0
9 €
Eus Gip

24 º 28
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
2:27:43 m.t.
0
9 €
Eus Gip

25 º 76
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:27:43 m.t.
0
9 €
Eus Gip

26 º 4
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:27:43 m.t.
0
9 €
Eus Gip

27 º 70
URTEAGA DELGADO, JON CAJA RURAL 72462622
2:27:46 4:54
0
9 €
Eus Gip

28 º 5
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
2:27:59 5:07
0
9 €
Eus Gip

29 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG 72476063
2:27:59 m.t.
0
9 €
Eus Gip

30 º 14
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG 72502494
2:27:59 m.t.
0
9 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 07:10:40
6

2 º LAN MOBEL 07:19:55
0:09:15
34

3 º BRUESA 07:20:38
0:09:58
37

4 º CAJA RURAL 07:21:49
0:11:09
53

5 º AEG IKASTETXEA 07:21:58
0:11:18
39

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador