UDAZKENEKO KRITERIUMa

2ª Etapa: Aretxabaleta - Alto de Mendiola
Localidad :
ARETXABALETA Inscritos :
30 Kms :
56

Club :
UDA K.E. Fecha :
domingo, 26 de septiembre

Categoría
2.12.1 Media : 39,976 Km/h

D. Luis I. Irisarri Alli , Presidente del Jurado con licencia Nº 15998911

D. Eider Juanena Ibarbia , Juez de llegada con licencia Nº 44131810

D. Gaizka Irisarri Alli , Cronometrador con licencia Nº 35768578

D. Pablo Fernandez Lendez , Juez Adjunto con licencia Nº 15221333

D. Miguel Angel Navaridas Errando, Juez Adjunto con licencia Nº 15251557

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 10:00 tomando parte .......... corredores de los 30 inscritos, clasificándose

30 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 56 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 39,976 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Equipo
Cod. UCI
Licencia Tiempo Dif.
Puntos
Premios

1 º 12
ERLANTZ ETXEBERRIA AEG IKASTETXEA 44130878
1:24:03 0:00
25
50 €

2 º 178
JULEN GONZALEZ TEJAS 44333107
1:24:10 0:07
20
40 €

3 º 43
GURUTZ LARREA SORALUZE SUMOFIC 44171350
1:24:15 0:12
16
30 €

4 º 7
GONZALO VICENTE P.D. 72504027
1:24:18 0:15
14
0 €

5 º 55
IBON SARDON BLANCO BRUESA 72484658
1:24:19 0:16
12
0 €

6 º 2
IBON ZUBILLAGA MARTIN LAN MOBEL 15391549
1:24:24 0:21
10
0 €

7 º 24
AITOR OLANO ORBEGOZO ORIAKO T.E. 44167487
1:24:49 0:46
9
0 €

8 º 14
ENAUT GONZALEZ RUIZ AEG IKASTETXEA 72502494
1:25:01 0:58
8
0 €

9 º 52
UNAI IRASUEGI ARISTI BRUESA 44157828
1:25:05 1:02
7
0 €

10 º 31
ANDONI AGIRRE EGAÑA SWISSFLEX 72493555
1:25:07 1:04
6
0 €

11 º 26
IMANOL MENDIKUTE ORIAKO T.E. 72503406
1:25:13 1:10
5
0 €

12 º 75
JOSEBA ALBERDI CAJA RURAL 72450801
1:25:22 1:19
4
0 €

13 º 22
ENEKO GURRUTXAGA ORIAKO T.E. 44153103
1:25:27 1:24
3
0 €

14 º 15
ANDONI BLAZQUEZ AEG IKASTETXEA 44152237
1:25:31 1:28
2
0 €

15 º 17
MIKEL LOPEZ ENBIL AEG IKASTETXEA 44153738
1:25:35 1:32
1
0 €

16 º 44
UNAI ARANZABAL SUMOFIC 72576549
1:25:40 1:37
0
0 €

17 º 50
MIKEL OLANO GARMENDIA BANATU 72471133
1:25:51 1:48
0
0 €

18 º 27
XABIER IRIARTE ORIAKO T.E. 72503995
1:25:51 m.t.
0
0 €

19 º 6
ANDER GARMENDIA LAN MOBEL 72494963
1:26:00 1:57
0
0 €

20 º 8
IBAI SANZ ALTUNA AEG IKASTETXEA 72476063
1:26:00 m.t.
0
0 €

21 º 58
ANDER MUJIKA LIMPIEZAS 72498961
1:26:10 2:07
0
0 €

22 º 45
ANDER NAFARRATE SUMOFIC 72721163
1:26:14 2:11
0
0 €

23 º 76
PEDRO JOSE CALVO CAJA RURAL 72488995
1:26:14 m.t.
0
0 €

24 º 54
IÑIGO GOMEZ ELIZEGI BRUESA 44562995
1:26:22 2:19
0
0 €

25 º 16
ANDONI ARRILLAGA AEG IKASTETXEA 44132629
1:26:48 2:45
0
0 €

26 º 57
GORKA AGIRREZABALA BRUESA 44153568
1:27:20 3:17
0
0 €

27 º 51
GARIKOITZ JAUREGI BRUESA 44160824
1:27:20 m.t.
0
0 €

28 º 5
IGOR SAGARDOGI UZKUDUN LAN MOBEL 44173137
1:27:24 3:21
0
0 €

29 º 11
EKAIN UGALDE AEG IKASTETXEA 72502181
1:27:36 3:33
0
0 €

30 º 53
ALAIN GONZALEZ BRUESA 72474913
1:28:06 4:03
0
0 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º AEG IKASTETXEA 04:14:35
23

2 º ORIAKO T.E. 04:15:29
0:00:54
31

3 º BRUESA 04:15:46
0:01:11
38

4 º SUMOFIC 04:16:09
0:01:34
41

5 º LAN MOBEL 04:17:48
0:03:13
53

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 26 de septiembre de 2004


UDAZKENEKO KRITERIUMa

2ª Etapa: Aretxabaleta - Aretxabaleta (contra reloj)
Localidad :
ARETXABALETA Inscritos :
19 Kms :
10

Club :
UDA K.E. Fecha :
igandea, 2004ko irailaren 26a

Media : 41,284 Km/h

D. Luis I. Irisarri Alli , Presidente del Jurado con licencia Nº 15998911

D. Eider Juanena Ibarbia , Juez de llegada con licencia Nº 44131810

D. Gaizka Irisarri Alli , Cronometrador con licencia Nº 35768578

D. Pablo Fernandez Lendez , Juez Adjunto con licencia Nº 15221333

D. Miguel Angel Navaridas Errando, Juez Adjunto con licencia Nº 15251557

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:00 tomando parte .......... corredores de los 19 inscritos, clasificándose

19 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 10 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 41,284 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Equipo
Cod. UCI
Licencia Tiempo Dif.
Puntos
Premios

1 º 44
UNAI ARANZABAL SUMOFIC 72576549
0:14:32 0:00
25
50 €

2 º 24
AITOR OLANO ORBEGOZO ORIAKO T.E. 44167487
0:14:51 0:19
20
40 €

3 º 15
ANDONI BLAZQUEZ AEG IKASTETXEA 44152237
0:14:58 0:26
16
30 €

4 º 26
IMANOL MENDIKUTE ORIAKO T.E. 72503406
0:15:07 0:35
14
0 €

5 º 43
GURUTZ LARREA SORALUZE SUMOFIC 44171350
0:15:08 0:36
12
0 €

6 º 178
JULEN GONZALEZ TEJAS 44333107
0:15:09 0:37
10
0 €

7 º 22
ENEKO GURRUTXAGA ORIAKO T.E. 44153103
0:15:14 0:42
9
0 €

8 º 52
UNAI IRASUEGI ARISTI BRUESA 44157828
0:15:23 0:51
8
0 €

9 º 12
ERLANTZ ETXEBERRIA AEG IKASTETXEA 44130878
0:15:34 1:02
7
0 €

10 º 53
ALAIN GONZALEZ BRUESA 72474913
0:15:34 m.t.
6
0 €

11 º 45
ANDER NAFARRATE SUMOFIC 72721163
0:15:47 1:15
5
0 €

12 º 6
ANDER GARMENDIA LAN MOBEL 72494963
0:15:49 1:17
4
0 €

13 º 27
XABIER IRIARTE ORIAKO T.E. 72503995
0:15:50 1:18
3
0 €

14 º 17
MIKEL LOPEZ ENBIL AEG IKASTETXEA 44153738
0:16:06 1:34
2
0 €

15 º 31
ANDONI AGIRRE EGAÑA SWISSFLEX 72493555
0:16:10 1:38
1
0 €

16 º 50
MIKEL OLANO GARMENDIA BANATU 72471133
0:16:12 1:40
0
0 €

17 º 8
IBAI SANZ ALTUNA AEG IKASTETXEA 72476063
0:16:16 1:44
0
0 €

18 º 7
GONZALO VICENTE P.D. 72504027
0:16:22 1:50
0
0 €

19 º 14
ENAUT GONZALEZ RUIZ AEG IKASTETXEA 72502494
0:16:38 2:06
0
0 €


UDAZKENEKO KRITERIUMa

SAILKAPEN  NAGUSIA

Localidad :
ARETXABALETA Kms :
150

Fecha :
igandea, 2004ko irailaren 26a Media : 38,276 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Cod. UCI
Licencia
Tiempo Diferenci

1 º 26
MENDIKUTE ERAUSKIN, ORIAKO T.E. 72503406 3:55:08 0:00

2 º 22
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103 3:55:29 0:21

3 º 27
IRIARTE UGARTEMENDIA, ORIAKO T.E. 72503995 3:56:29 1:21

4 º 24
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487 3:57:06 1:58

5 º 178
GONZALEZ ETXEZARRETA, TEJAS GARMENDIA 44333107 3:57:14 2:06

6 º 43
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC 44171350 3:57:33 2:25

7 º 12
ETXEBERRIA ALTUNA, AEG IKASTETXEA 44130878 3:57:41 2:33

8 º 44
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC 72576549 3:58:22 3:14

9 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828 3:58:32 3:24

10 º 7
VICENTE SARASUA, GONZALO P.D. 72504027 3:58:37 3:29

11 º 15
BLAZQUEZ BERASARTE, AEG IKASTETXEA 44152237 3:59:04 3:56

12 º 6
GARMENDIA ARZALLUZ, LAN MOBEL 72494963 4:00:14 5:06

13 º 14
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG IKASTETXEA 72502494 4:01:16 6:08

14 º 53
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913 4:01:27 6:19

15 º 31
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555 4:03:10 8:02

16 º 17
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG IKASTETXEA 44153738 4:03:47 8:39

17 º 50
OLANO GARMENDIA, MIKEL BANATU 72471133 4:03:56 8:48

18 º 45
NAFARRATE USANDIZAGA, SUMOFIC 72721163 4:04:05 8:57

19 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG IKASTETXEA 72476063 4:04:09 9:01