UDAZKENEKO KRITERIUMa

ARETXABALETA - MENDIOLA
Localidad :
Aretxabaleta Inscritos :
64 Kms :
57

Club :
UDA Kirol Elkartea Fecha :
domingo, 28 de septiembre de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 40,220 Km/h

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS ERRANDO, Presidente del Jurado con licencia Nº 15251557

D. LUIS I IRISARRI ALLI , Juez de llegada con licencia Nº 15998911

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Cronometrador con licencia Nº 72457410

D. CRISTINA UZKUNDUN LANTZ , Juez Adjunto con licencia Nº 43684097

D. GAIZKA IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 35768578

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 10:00 tomando parte .......... corredores de los 64 inscritos, clasificándose

56 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 57 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 40,220 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 2
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 72486073
1:25:02 0:00
25
18 €

2 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
1:25:41 0:39
20
12 €
Eus Gip

3 º 175
RODA, RAUL BI-LUX 72707280
1:26:18 1:16
16
6 €
VN 0

4 º 192
ATHEA, DAVID ENTENTE SUD 024016604
1:26:38 1:36
14
0 €
VN 0

5 º 174
ETXARRI, ION BI-LUX 72701396
1:26:44 1:42
12
0 €
VN 0

6 º 172
ARRIETA, ANDER BI-LUX 44626263
1:26:56 1:54
10
0 €
VN 0

7 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
1:26:56 m.t.
9
0 €
Eus Gip

8 º 193
MARIE, YANNICK ENTENTE SUD 023301103
1:26:59 1:57
8
0 €
VN 0

9 º 194
KUENTZ, BENOIT ENTENTE SUD 026431903
1:26:59 m.t.
7
0 €
VN 0

10 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:26:59 m.t.
6
0 €
Eus Gip

11 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. 44340494
1:27:15 2:13
5
0 €
Eus Gip

12 º 178
ILUNDAIN, MIKEL BI-LUX 72813829
1:27:19 2:17
4
0 €
VN 0

13 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
1:27:19 m.t.
3
0 €
Eus Gip

14 º 188
SOTO CORTABARRIA, BEÑAT J.ELORRIAGA 78926350
1:27:19 m.t.
2
0 €
VN 0

15 º 69
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-A 15399004
1:27:19 m.t.
1
0 €
Eus Gip

16 º 74
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
1:27:21 2:19
0
0 €
Eus Gip

17 º 173
IMAZ, ALEX BI-LUX 44636102
1:27:30 2:28
0
0 €
VN 0

18 º 186
FILGUEIRA CAPELO, MIKEL J.ELORRIAGA 15392872
1:27:33 2:31
0
0 €
VN 0

19 º 58
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:27:33 m.t.
0
0 €
Eus Gip

20 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
1:27:33 m.t.
0
0 €
Eus Gip

21 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
1:27:36 2:34
0
0 €
Eus Gip

22 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 72504858
1:27:36 m.t.
0
0 €
Eus Gip

23 º 176
ETXABARRI, ION BI-LUX 72809742
1:27:46 2:44
0
0 €
VN 0

24 º 23
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
1:27:46 m.t.
0
0 €
Eus Gip

25 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
1:27:46 m.t.
0
0 €
Eus Gip

26 º 184
URIBE PEÑALBA, OINATZ J.ELORRIAGA 72580153
1:27:49 2:47
0
0 €
VN 0

27 º 171
INSAUSTI, MIKEL BI-LUX 44620860
1:27:51 2:49
0
0 €
VN 0

28 º 105
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
1:27:51 m.t.
0
0 €
Eus Gip

29 º 6
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 72497619
1:27:56 2:54
0
0 €
Eus Gip

30 º 24
MONTES GARCIA, IGOR CONST.MET.U 72504854
1:27:56 m.t.
0
0 €
Eus Gip

31 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
1:27:56 m.t.
0
0 €
Eus Gip

32 º 64
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
1:28:13 3:11
0
0 €
Eus Gip

33 º 183
GORROÑO LEGORBURU, JULEN J.ELORRIAGA 15398342
1:28:13 m.t.
0
0 €
VN 0

34 º 91
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
1:28:15 3:13
0
0 €
Eus Gip

35 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
1:28:19 3:17
0
0 €
Eus Gip

36 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
1:28:19 m.t.
0
0 €
Eus Gip

37 º 7
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
1:28:27 3:25
0
0 €
Eus Gip

38 º 199
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 999999999
1:28:27 m.t.
0
0 €
VN 0

39 º 47
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
1:28:39 3:37
0
0 €
Eus Gip

40 º 195
HENRIET, STEPHANE ENTENTE SUD 024016103
1:28:41 3:39
0
0 €
VN 0

41 º 87
ALDUNTZIN SORRON, GARIKOITZ ORIAKO T.E. 44633149
1:28:41 m.t.
0
0 €
Eus Gip

42 º 197
BISBAU, MICKAEL ENTENTE SUD 024016702
1:28:54 3:52
0
0 €
VN 0

43 º 65
LANDA ETXEBERRIA, JULEN AEG 72501794
1:29:43 4:41
0
0 €
Eus Gip

44 º 19
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
1:29:46 4:44
0
0 €
Eus Gip

45 º 182
ELORRIAGA JAUREGUI, OSKAR J.ELORRIAGA 72583645
1:29:48 4:46
0
0 €
VN 0

46 º 27
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 72450801
1:31:21 6:19
0
0 €
Eus Gip

47 º 185
ARRIAGA RODRIGUEZ, IKER J.ELORRIAGA 15396398
1:31:21 m.t.
0
0 €
VN 0

48 º 86
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:31:30 6:28
0
0 €
Eus Gip

49 º 66
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
1:31:42 6:40
0
0 €
Eus Gip

50 º 92
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
1:32:06 7:04
0
0 €
Eus Gip

51 º 46
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMPIEZAS 72483964
1:32:22 7:20
0
0 €
Eus Gip

52 º 16
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
1:32:28 7:26
0
0 €
Eus Gip

53 º 63
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
1:32:28 m.t.
0
0 €
Eus Gip

54 º 29
ARANZADI SANTANA, EGOITZ CONST.MET.U 72471148
1:32:31 7:29
0
0 €
Eus Gip

55 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CONST.MET.U 44330423
1:32:44 7:42
0
0 €
Eus Gip

56 º 60
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
1:32:48 7:46
0
0 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º BI-LUX 04:19:58
14

2 º CAJA RURAL 04:20:34
0:00:36
52

3 º ENTENTE SUD GASCOGNE 04:20:36
0:00:38
21

4 º AEG IKASTETXEA 04:22:15
0:02:17
51

5 º J.ELORRIAGA K.-F.URBINA 04:22:41
0:02:43
58

6 º ORIAKO T.E. 04:22:59
0:03:01
64

7 º BRUESA 04:23:15
0:03:17
75

8 º CONST.MET.URRETXU 04:33:11
0:13:13
139

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 28 de septiembre de 2003


UDAZKENEKO KRITERIUMa

Aretxabaleta - Aretxabaleta e.k.
Localidad :
Aretxabaleta Inscritos :
21 Kms :
10

Club :
UDA Kirol Elkartea Fecha :
domingo, 28 de septiembre de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 41,002 Km/h

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS ERRANDO, Presidente del Jurado con licencia Nº 15251557

D. LUIS I IRISARRI ALLI , Juez de llegada con licencia Nº 15998911

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Cronometrador con licencia Nº 72457410

D. CRISTINA UZKUNDUN LANTZ , Juez Adjunto con licencia Nº 43684097

D. GAIZKA IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 35768578

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 04:00 tomando parte .......... corredores de los 21 inscritos, clasificándose

21 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 10 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 41,002 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 192
ATHEA, DAVID ENTENTE SUD 024016604
0:14:38 0:00
25
18 €
VN 0

2 º 74
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
0:14:40 0:02
20
12 €
Eus Gip

3 º 2
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 72486073
0:14:41 0:03
16
6 €

4 º 6
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 72497619
0:14:52 0:14
14
0 €
Eus Gip

5 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. 44340494
0:15:07 0:29
12
0 €
Eus Gip

6 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
0:15:08 0:30
10
0 €
Eus Gip

7 º 172
ARRIETA, ANDER BI-LUX 44626263
0:15:12 0:34
9
0 €
VN 0

8 º 178
ILUNDAIN, MIKEL BI-LUX 72813829
0:15:14 0:36
8
0 €
VN 0

9 º 174
ETXARRI, ION BI-LUX 72701396
0:15:18 0:40
7
0 €
VN 0

10 º 175
RODA, RAUL BI-LUX 72707280
0:15:19 0:41
6
0 €
VN 0

11 º 193
MARIE, YANNICK ENTENTE SUD 023301103
0:15:23 0:45
5
0 €
VN 0

12 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
0:15:23 m.t.
4
0 €
Eus Gip

13 º 194
KUENTZ, BENOIT ENTENTE SUD 026431903
0:15:25 0:47
3
0 €
VN 0

14 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
0:15:34 0:56
2
0 €
Eus Gip

15 º 176
ETXABARRI, ION BI-LUX 72809742
0:15:42 1:04
1
0 €
VN 0

16 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 72504858
0:15:51 1:13
0
0 €
Eus Gip

17 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
0:15:51 m.t.
0
0 €
Eus Gip

18 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
0:15:57 1:19
0
0 €
Eus Gip

19 º 183
GORROÑO LEGORBURU, JULEN J.ELORRIAGA 15398342
0:16:10 1:32
0
0 €
VN 0

20 º 188
SOTO CORTABARRIA, BEÑAT J.ELORRIAGA 78926350
0:16:16 1:38
0
0 €
VN 0

21 º 69
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-A 15399004
0:16:31 1:53
0
0 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 00:45:24
23

2 º ENTENTE SUD GASCOGNE 00:45:26
0:00:02
25

3 º BI-LUX 00:45:44
0:00:20
24

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador


UDAZKENEKO KRITERIUMa

G e n e r a l I n d i v i d u a l

Localidad :
Aretxabaleta Kms :
163

Fecha :
domingo, 28 de septiembre de 2003 Media : 40,483 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Tiempo Diferenci

1 º 2
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 4:01:35 0:00

2 º 192
ATHEA, DAVID ENTENTE SUD 4:02:02 0:27

3 º 193
MARIE, YANNICK ENTENTE SUD 4:02:58 1:23

4 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 4:03:19 1:44

5 º 175
RODA, RAUL BI-LUX 4:03:29 1:54

6 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO T.E. 4:03:30 1:55

7 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. IGARTUA 4:03:30 m.t.

8 º 6
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 4:03:45 2:10

9 º 74
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS ITURRIAGA 4:03:53 2:18

10 º 174
ETXARRI, ION BI-LUX 4:03:54 2:19

11 º 172
ARRIETA, ANDER BI-LUX 4:04:00 2:25

12 º 194
KUENTZ, BENOIT ENTENTE SUD 4:04:07 2:32

13 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG IKASTETXEA 4:04:11 2:36

14 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. IGARTUA 4:04:14 2:39

15 º 176
ETXABARRI, ION BI-LUX 4:04:25 2:50

16 º 178
ILUNDAIN, MIKEL BI-LUX 4:04:25 m.t.

17 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 4:05:02 3:27

18 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 4:05:10 3:35

19 º 183
GORROÑO LEGORBURU, JULEN J.ELORRIAGA 4:05:23 3:48

20 º 188
SOTO CORTABARRIA, BEÑAT J.ELORRIAGA 4:05:27 3:52

21 º 69
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-AUTOESCU 4:05:42 4:07


UDAZKENEKO KRITERIUMa

G e n e r a l     E q u i p o s

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ENTENTE SUD GASCOGNE 12:09:07
0:00:00
62

2 º CAJA RURAL 12:09:35
0:00:28
102

3 º BI-LUX 12:10:23
0:01:16
102