Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXII SAN JOSE SARIA
Localidad :
AZPEITIA Inscritos :
92 Kms :
83

Club :
LAGUN ONAK T.E. Fecha :
domingo, 16 de marzo de

Categoria :
Juveniles Media : 36,275 Km/h

D. JOSE SUDUPE

D. IÑIGO SUDUPE

D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI

D. MIKEL LARRAÑAGA

D. RAFA SUDUPE

D. AITOR ZUBIZARRETA

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 92 inscritos, clasificándose 68 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 83 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 36,275 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 32
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:17:17 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:17:17 m.t.
20
40 €
Eus Gip

3 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:17:17 m.t.
16
30 €
Eus Gip

4 º 1
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44331161
2:17:17 m.t.
14
25 €
Eus Gip

5 º 29
ARANZADI SANTANA, EGOITZ CONST.MET.U 72471148
2:17:17 m.t.
12
20 €
Eus Gip

6 º 2
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 72486073
2:18:37 1:20
10
15 €
Eus Gip

7 º 25
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA CONST.MET.U 44330960
2:18:37 m.t.
9
15 €
Eus Gip

8 º 5
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:18:52 1:35
8
15 €
Eus Gip

9 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CONST.MET.U 44330423
2:19:23 2:06
7
10 €
Eus Gip

10 º 59
SANCHO FALCON, ENEKO AEG 72500869
2:19:23 m.t.
6
10 €
Eus Gip

11 º 65
LANDA ETXEBERRIA, JULEN AEG 72501794
2:19:23 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. 44340494
2:19:23 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:19:23 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 7
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:19:55 2:38
2
3 €
Eus Gip

15 º 74
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
2:19:59 2:42
1
3 €
Eus Gip

16 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:20:10 2:53
0
3 €
Eus Gip

17 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 72504858
2:20:10 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 16
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
2:20:17 3:00
0
3 €
Eus Gip

19 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:20:34 3:17
0
3 €
Eus Gip

20 º 46
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMPIEZAS 72483964
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

21 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 39
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 30
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 47
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

26 º 98
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

27 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

28 º 86
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

29 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

30 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

31 º 28
LASA AGIRRE, IÑAKI CONST.MET.U 72577515
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

32 º 91
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

33 º 87
ALDUNTZIN SORRON, GARIKOITZ ORIAKO T.E. 44633149
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

34 º 125
AZPIROZ AZPIROZ, ARANTZAZU P.D. 35778858
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

35 º 8
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX CAJA RURAL 44332348
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

36 º 10
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO CAJA RURAL 44162112
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

37 º 69
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-A 15399004
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

38 º 27
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CONST.MET.U 72450801
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

39 º 36
KORTAZAR ARANZETA, AITOR ULMA 15399711
2:20:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

40 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
2:21:02 3:45
0
3 €
Eus Gip

41 º 100
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:21:02 m.t.
0
3 €
Eus Gip

42 º 88
GURRUTXAGA MUJIKA, JON SWISSFLEX 72499666
2:22:32 5:15
0
3 €
Eus Gip

43 º 21
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
2:22:32 m.t.
0
3 €
Eus Gip

44 º 90
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISSFLEX 72458093
2:22:32 m.t.
0
3 €
Eus Gip

45 º 18
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
2:22:32 m.t.
0
3 €
Eus Gip

46 º 63
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
2:22:32 m.t.
0
3 €
Eus Gip

47 º 104
LETE OJEA, ION FAGOR 72730168
2:22:32 m.t.
0
3 €
Eus Gip

48 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:22:32 m.t.
0
3 €
Eus Gip

49 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
2:22:45 5:28
0
3 €
Eus Gip

50 º 22
RODRIGO OTEGI, XABIER BRUESA 44561169
2:23:00 5:43
0
3 €
Eus Gip

51 º 52
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMPIEZAS 72501146
2:23:29 6:12
0
3 €
Eus Gip

52 º 24
MONTES GARCIA, IGOR CONST.MET.U 72504854
2:23:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

53 º 126
SANCHEZ BENITO, AZUZENA ALVERTI-CAT 37334790
2:23:29 m.t.
0
3 €

54 º 34
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
2:23:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

55 º 93
LUNA PEREZ, MIKEL DIPROCA 15257778
2:23:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

56 º 66
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
2:23:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

57 º 199
LASA AGIRRE, NEKANE DEBABARREN 72577516
2:23:29 m.t.
0
3 €

58 º 75
ARREGI ALMENARA, ASIER CICLOS 15399010
2:23:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

59 º 45
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMPIEZAS 44138697
2:23:42 6:25
0
3 €
Eus Gip

60 º 44
IRURZUN IZAGIRRE, IKER LIMPIEZAS 72480394
2:24:33 7:16
0
3 €
Eus Gip

61 º 12
BORDE LASA, AITOR CAJA RURAL 72495052
2:24:37 7:20
0
3 €
Eus Gip

62 º 129
GRANADO ALCORTA, AMADOR P.D. 15998098
2:24:37 m.t.
0
3 €
Eus Gip

63 º 3
ARKONADA PEREZ, OIER CAJA RURAL 72493169
2:25:16 7:59
0
3 €
Eus Gip

64 º 35
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
2:25:16 m.t.
0
3 €
Eus Gip

65 º 42
CASTRILLO ADURIZ, BEÑAT ANDOAINGO 72493707
2:26:10 8:53
0
3 €
Eus Gip

66 º 107
CABALLERO GOMEZ, MIKEL GRAFICAS 72481604
2:26:33 9:16
0
3 €
Eus Gip

67 º 41
AMENABAR ARANBURU, IÑIGO ANDOAINGO 72485265
2:26:33 m.t.
0
3 €
Eus Gip

68 º 102
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
2:28:07 10:50
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 06:54:46
18

2 º CONST.MET.URRETXU 06:55:17
0:00:31
21

3 º BRUESA 06:57:44
0:02:58
37

4 º ULMA 06:58:25
0:03:39
63

5 º AEG IKASTETXEA 06:59:20
0:04:34
48

6 º ORIAKO T.E. 07:00:31
0:05:45
53

7 º ANDOAINGO T.E. 07:04:01
0:09:15
89

8 º LIMPIEZAS ELURRA 07:04:37
0:09:51
95

9 º SWISSFLEX 07:05:38
0:10:52
118

10 º LAN MOBEL 07:11:54
0:17:08
158

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 16 de marzo de 2003