Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXIII SAN JOSE SARIA
Localidad :
AZPEITIA Inscritos :
71 Kms :
83

Club :
LAGUN ONAK T.E. Fecha :
viernes, 19 de marzo de 2004

Categoria :
Juveniles Media : 38,073 Km/h

D. Alberto Elorza

D. Mikel Larrañaga

D. Jose Antonio Arambarri

D. Jose Sudupe

D. Rafa Sudupe

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:00 tomando parte .......... corredores de los 71 inscritos,

clasificándose 54 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 83 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 38,073 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 44
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC 72576549
2:10:48 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 10
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
2:10:48 m.t.
20
40 €
Eus Gip

3 º 7
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:11:10 0:22
16
30 €
Eus Gip

4 º 24
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:11:10 m.t.
14
25 €
Eus Gip

5 º 1
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
2:11:10 m.t.
12
20 €
Eus Gip

6 º 27
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:11:51 1:03
10
15 €
Eus Gip

7 º 12
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:11:51 m.t.
9
15 €
Eus Gip

8 º 68
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44333161
2:12:05 1:17
8
15 €
Eus Gip

9 º 6
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL 72494963
2:12:15 1:27
7
10 €
Eus Gip

10 º 69
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:12:19 1:31
6
10 €
Eus Gip

11 º 31
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:12:25 1:37
5
3 €
Eus Gip

12 º 53
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
2:12:30 1:42
4
3 €
Eus Gip

13 º 55
SARDON BLANCO, IBON BRUESA 72484658
2:12:30 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 3
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL LAN MOBEL 72505266
2:12:30 m.t.
2
3 €
Eus Gip

15 º 57
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:12:30 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 66
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
2:12:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

17 º 2
ZUBILLAGA MARTIN, IBON LAN MOBEL 15391549
2:12:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 50
OLANO GARMENDIA, MIKEL BANATU 72471133
2:12:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 38
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
2:12:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

20 º 48
FERRERA IRURETAGOIENA, IBAI GRAFICAS 72454093
2:12:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

21 º 4
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:12:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 76
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:12:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 42
ARANZADI SANTANA, EGOITZ SUMOFIC 72471148
2:12:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 15
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI AEG 44152237
2:12:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 30
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISSFLEX 72458093
2:13:29 2:41
0
3 €
Eus Gip

26 º 58
MUJIKA ARAMENDIA, ANDER LIMPIEZAS 72498961
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

27 º 75
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 72450801
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

28 º 17
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

29 º 33
ICIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

30 º 74
ARKONADA PEREZ, OIER CAJA RURAL 72493169
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

31 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG 72476063
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

32 º 187 GARCIA ECHEGUIBEL, EGOITZ SABECO S.C. BI1426401
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus BI

33 º 71
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

34 º 36
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

35 º 45
NAFARRATE USANDIZAGA, ANDER SUMOFIC 72721163
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

36 º 41
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO 72507846
2:13:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

37 º 22
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:14:00 3:12
0
3 €
Eus Gip

38 º 40
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
2:14:00 m.t.
0
3 €
Eus Gip

39 º 49
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER BANATU 44133754
2:14:00 m.t.
0
3 €
Eus Gip

40 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:14:00 m.t.
0
3 €
Eus Gip

41 º 63
UGARTETXEA RODRIGUEZ, MIKEL CICLOS 44343203
2:14:00 m.t.
0
3 €
Eus Gip

42 º 186
BARRERA ALVAREZ, CHRISTIAN URONDO 78899437
2:14:00 m.t.
0
3 €
Eus BI

43 º 32
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
2:14:00 m.t.
0
3 €
Eus Gip

44 º 70
URTEAGA DELGADO, JON CAJA RURAL 72462622
2:14:00 m.t.
0
3 €
Eus Gip

45 º 192
ABOITIZ CORREA, JON MIKEL SABECO S.C. 78922794
2:15:03 4:15
0
3 €
BI BI

46 º 19
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
2:15:08 4:20
0
3 €
Eus Gip

47 º 9
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
2:15:23 4:35
0
3 €
Eus Gip

48 º 37
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
2:16:10 5:22
0
3 €
Eus Gip

49 º 54
GOMEZ ELIZEGI, IÑIGO BRUESA 44562995
2:16:10 m.t.
0
3 €
Eus Gip

50 º 16
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
2:16:10 m.t.
0
3 €
Eus Gip

51 º 28
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
2:16:10 m.t.
0
3 €
Eus Gip

52 º 35
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
2:16:10 m.t.
0
3 €
Eus Gip

53 º 39
HUIZI PEREZ, BEÑAT ANDOAINGO 72503973
2:17:40 6:52
0
3 €
Eus Gip

54 º 13
ABAD ETXANIZ, JON AEG 72467192
2:17:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º AEG IKASTETXEA 06:33:49
12

2 º LAN MOBEL 06:35:55
0:02:06
28

3 º SUMOFIC 06:36:47
0:02:58
59

4 º CAJA RURAL 06:36:54
0:03:05
40

5 º ORIAKO T.E. 06:37:01
0:03:12
47

6 º BRUESA 06:37:30
0:03:41
40

7 º SWISSFLEX 06:39:54
0:06:05
79

8 º ANDOAINGO T.E. 06:39:59
0:06:10
93

9 º ULMA 06:43:08
0:09:19
111

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

viernes, 19 de marzo de 2004