Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XLI TROFEO ZUMY
Localidad :
DONOSTIA Inscritos :
100 Kms :
0

Club :
S.D.C. DONOSTI GAIN Fecha :
sábado, 05 de junio de 2004

Categoria :
Juveniles Media : 0,000
Km/h

D. Miguel Angel Navaridas Errando, Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia

D. Eider Juanena Ibarbia , Helmugako epailea, lizentzia 44131810

D. José Manuel Gómez Mendi , Epaile kronometratzailea, lizentzia

D. Pablo Fernandez Lendez , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. Kristina Uzkudun

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 14:30 tomando parte .......... corredores de los 100 inscritos,

clasificándose 52 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 0 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de ,000 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 24
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:11:44 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 10
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
2:11:52 0:08
20
40 €
Eus Gip

3 º 57
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:12:14 0:30
16
30 €
Eus Gip

4 º 12
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:12:16 0:32
14
25 €
Eus Gip

5 º 26
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503406
2:12:28 0:44
12
20 €
Eus Gip

6 º 68
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44333161
2:12:36 0:52
10
15 €
Eus Gip

7 º 14
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG 72502494
2:12:55 1:11
9
15 €
Eus Gip

8 º 7
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:13:02 1:18
8
15 €
Eus Gip

9 º 265
EIZAGIRRE ILLARRAMENDI, URKO ALTUNA 44164612
2:13:08 1:24
7
10 €
Eus Gip

10 º 1
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
2:13:19 1:35
6
10 €
Eus Gip

11 º 5
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
2:13:22 1:38
5
3 €
Eus Gip

12 º 15
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI AEG 44152237
2:13:24 1:40
4
3 €
Eus Gip

13 º 66
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
2:13:29 1:45
3
3 €
Eus Gip

14 º 50
OLANO GARMENDIA, MIKEL BANATU 72471133
2:13:34 1:50
2
3 €
Eus Gip

15 º 210
IARTZA ZUBIRIA, JOKIN ANDOAINGO 72503934
2:13:34 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 6
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL 72494963
2:13:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

17 º 73
LASA BERRIOLOPE, URKO CAJA RURAL 72488707
2:13:41 1:57
0
3 €
Eus Gip

18 º 31
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:13:43 1:59
0
3 €
Eus Gip

19 º 40
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
2:13:58 2:14
0
3 €
Eus Gip

20 º 72
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ CAJA RURAL 44167713
2:13:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

21 º 245
IPARRAGIRRE AZPIAZU, UNAI TXIMELA 44333019
2:13:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 44
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC 72576549
2:13:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 37
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
2:13:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 3
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL LAN MOBEL 72505266
2:13:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:13:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

26 º 27
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:14:06 2:22
0
3 €
Eus Gip

27 º 69
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:14:16 2:32
0
3 €
Eus Gip

28 º 76
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:14:22 2:38
0
3 €
Eus Gip

29 º 71
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:15:28 3:44
0
3 €
Eus Gip

30 º 250
GONZALEZ ETXEZARRETA, JULEN GARMENDIA 44333107
2:15:31 3:47
0
3 €
Eus Gip

31 º 43
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC 44171350
2:15:31 m.t.
0
3 €
Eus Gip

32 º 28
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
2:15:31 m.t.
0
3 €
Eus Gip

33 º 63
UGARTETXEA RODRIGUEZ, MIKEL CICLOS 44343203
2:15:35 3:51
0
3 €
Eus Gip

34 º 17
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:15:39 3:55
0
3 €
Eus Gip

35 º 48
FERRERA IRURETAGOIENA, IBAI GRAFICAS 72454093
2:15:39 m.t.
0
3 €
Eus Gip

36 º 74
ARKONADA PEREZ, OIER CAJA RURAL 72493169
2:15:42 3:58
0
3 €
Eus Gip

37 º 75
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 72450801
2:15:42 m.t.
0
3 €
Eus Gip

38 º 45
NAFARRATE USANDIZAGA, ANDER SUMOFIC 72721163
2:15:47 4:03
0
3 €
Eus Gip

39 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG 72476063
2:15:52 4:08
0
3 €
Eus Gip

40 º 18
MARKINA IZAGIRRE, ANDER AEG 72508244
2:15:52 m.t.
0
3 €
Eus Gip

41 º 33
ICIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
2:16:06 4:22
0
3 €
Eus Gip

42 º 20
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR COLCHON 44174513
2:16:10 4:26
0
3 €
Eus Gip

43 º 32
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
2:16:28 4:44
0
3 €
Eus Gip

44 º 77
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA CAJA RURAL 72494770
2:16:33 4:49
0
3 €
Eus Gip

45 º 258
OLEA LARRAURI, HASIER ORIAKO T.E. 72497220
2:18:37 6:53
0
3 €
Eus Gip

46 º 56
HUALDE SALVADOR, XABIER BRUESA 72506470
2:20:41 8:57
0
3 €
Eus Gip

47 º 19
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
2:20:41 m.t.
0
3 €
Eus Gip

48 º 38
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
2:20:46 9:02
0
3 €
Eus Gip

49 º 35
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
2:20:50 9:06
0
3 €
Eus Gip

50 º 55
SARDON BLANCO, IBON BRUESA 72484658
2:20:53 9:09
0
3 €
Eus Gip

51 º 25
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. 72494619
2:20:56 9:12
0
3 €
Eus Gip

52 º 244
ETXEBERRIA AZPIAZU, JON TXIMELA 44162640
2:20:56 m.t.
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º AEG IKASTETXEA 06:37:03
13

2 º ORIAKO T.E. 06:38:18
0:01:15
32

3 º LAN MOBEL 06:40:15
0:03:12
37

4 º CAJA RURAL 06:40:15
m.t.
43

5 º SUMOFIC 06:45:16
0:08:13
91

6 º BRUESA 06:46:53
0:09:50
74

7 º ANDOAINGO T.E. 06:48:18
0:11:15
82

8 º ULMA 06:50:54
0:13:51
113

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 05 de junio de 2004