Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

CAMPEONATO DE GIPUZKOA EN LINEA
Localidad :
DONOSTIA Inscritos :
87 Kms :
86

Club :
S.D.C. DONOSTI-GAIN Fecha :
sábado, 31 de mayo de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 39,954 Km/h

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS ERRANDO, Presidente del Jurado con licencia Nº 15251557

D. MIGUEL ECHEZORTU SANZ , Juez de llegada con licencia Nº

D. JOSEMA GOMEZ MENDI , Cronometrador con licencia Nº 15994466

D. LUIS I IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 15998911

D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 15221333

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 87 inscritos, clasificándose 52 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 86 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 39,954 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 2
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 72486073
2:09:09 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 5
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:10:34 1:25
20
40 €
Eus Gip

3 º 32
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:10:36 1:27
16
30 €
Eus Gip

4 º 6
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 72497619
2:10:36 m.t.
14
25 €
Eus Gip

5 º 16
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
2:10:52 1:43
12
20 €
Eus Gip

6 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
2:11:09 2:00
10
15 €
Eus Gip

7 º 7
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:11:09 m.t.
9
15 €
Eus Gip

8 º 74
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
2:11:09 m.t.
8
15 €
Eus Gip

9 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
2:11:09 m.t.
7
10 €
Eus Gip

10 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
2:11:09 m.t.
6
10 €
Eus Gip

11 º 85
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
2:11:09 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:11:09 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:11:09 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 23
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:11:09 m.t.
2
3 €
Eus Gip

15 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
2:11:09 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 25
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

17 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 1
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44331161
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 91
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

20 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

21 º 3
ARKONADA PEREZ, OIER CAJA RURAL 72493169
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 100
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 105
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

26 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

27 º 103
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR COLCHON 44174513
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

28 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

29 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:11:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

30 º 8
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX CAJA RURAL 44332348
2:11:23 2:14
0
3 €
Eus Gip

31 º 24
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 72504854
2:11:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

32 º 21
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
2:11:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

33 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:11:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

34 º 87
ALDUNTZIN SORRON, GARIKOITZ ORIAKO T.E. 44633149
2:11:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

35 º 59
SANCHO FALCON, ENEKO AEG 72500869
2:11:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

36 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 72504858
2:11:28 2:19
0
3 €
Eus Gip

37 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
2:11:35 2:26
0
3 €
Eus Gip

38 º 4
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:11:40 2:31
0
3 €
Eus Gip

39 º 34
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
2:16:30 7:21
0
3 €
Eus Gip

40 º 92
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
2:16:34 7:25
0
3 €
Eus Gip

41 º 45
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMP. ELURRA 44138697
2:16:43 7:34
0
3 €
Eus Gip

42 º 102
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
2:16:56 7:47
0
3 €
Eus Gip

43 º 90
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISSFLEX 72458093
2:17:25 8:16
0
3 €
Eus Gip

44 º 63
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
2:17:31 8:22
0
3 €
Eus Gip

45 º 10
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO CAJA RURAL 44162112
2:17:33 8:24
0
3 €
Eus Gip

46 º 75
ARREGI ALMENARA, ASIER C.ITURRIAGA 15399010
2:17:33 m.t.
0
3 €
Eus Gip

47 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. 44340494
2:17:33 m.t.
0
3 €
Eus Gip

48 º 98
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
2:17:33 m.t.
0
3 €
Eus Gip

49 º 64
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:17:33 m.t.
0
3 €
Eus Gip

50 º 30
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
2:17:33 m.t.
0
3 €
Eus Gip

51 º 22
RODRIGO OTEGI, XABIER BRUESA 44561169
2:17:44 8:35
0
3 €
Eus Gip

52 º 104
LETE OJEA, ION FAGOR 72730168
2:17:47 8:38
0
3 €
Eus Gip

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 31 de mayo de 2003