LXX G.P. SAN JUAN
Localidad :
EIBAR Inscritos :
90 Kms :
94,8

Club :
EIBARKO T.E. Fecha :
sábado, 11 de junio de 2005

Categoria :
Juveniles Media : 36,107 Km/h

D. PEDRO GARCIA 16057232

D. Lorenzo Amutxastegi Mendoza , Helmugako epailea, lizentzia 15353230

D. Iñaki Sola Arco , Epaile kronometratzailea, lizentzia

D. Cristina González Aranceta , Epailearen laguntzailea, lizentzia

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 90 inscritos, clasificándose 63 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 94,8 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 36,107 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 17
GONZALEZ ETXEZARRETA, JULEN CAJA RURAL SS1988011
2:37:32 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 45
URAIN EPELDE, BEÑAT COLCHON SS1988012
2:37:37 0:05
20
40 €
Eus Gip

3 º 200
GUERRA GARCIA, IGNACIO BELCA 2:37:58 0:26
16
30 €

4 º 6
IPARRAGIRRE AZPIAZU, UNAI LAN MOBEL SS1988012
2:38:16 0:44
14
25 €
Eus Gip

5 º 46
LAZKANO IRIONDO, ION COLCHON SS1988012
2:38:23 0:51
12
20 €
Eus Gip

6 º 41
EIZAGIRRE ILLARRAMENDI, URKO GRAFICAS SS1988012
2:38:28 0:56
10
15 €
Eus Gip

7 º 61
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AZPIRU SS1987011
2:38:32 1:00
9
15 €
Eus Gip

8 º 169
LEANIZBARRUTIA CRUZ, IBAN AYUNTAMIEN BI1987102
2:38:37 1:05
8
15 €
Eus Biz

9 º 172
ABASOLO ROMAN, BORJA SABEKO BI1988110
2:38:44 1:12
7
10 €
Eus Biz

10 º 176
LAPAZARAN ZABALA, KIMETZ SABEKO BI1987112
2:38:55 1:23
6
10 €
Eus Biz

11 º 57
SANZ ALTUNA, IBAI AZPIRU SS1987011
2:38:59 1:27
5
3 €
Eus Gip

12 º 25
IARTZA ZUBIRIA, JOKIN ANDOAINGO SS1988013
2:39:23 1:51
4
3 €
Eus Gip

13 º 11
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA CAJA RURAL SS1987010
2:39:38 2:06
3
3 €
Eus Gip

14 º 63
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI AZPIRU SS1987010
2:39:44 2:12
2
3 €
Eus Gip

15 º 14
URTEAGA DELGADO, JON CAJA RURAL SS1987010
2:39:58 2:26
1
3 €
Eus Gip

16 º 171
GALLLASTEGUI GABILONDO, XABIER AYUNTAMIEN BI1987081
2:40:27 2:55
0
3 €
Eus Biz

17 º 75
PENABAD RUIZ, ASIER SUMOFIC SS1988012
2:41:50 4:18
0
3 €
Eus Gip

18 º 71
ICIAR ZABALETA, JOSEBA SUMOFIC SS1987011
2:42:28 4:56
0
3 €
Eus Gip

19 º 74
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC SS1987012
2:42:30 4:58
0
3 €
Eus Gip

20 º 24
GOMEZ MARTINEZ, XABIER ANDOAINGO SS1988011
2:42:37 5:05
0
3 €
Eus Gip

21 º 88
SARDON BLANCO, IBON BRUESA-POLIC SS1987121
2:42:56 5:24
0
3 €
Eus Gip

22 º 18
USABIAGA BALERDI, PEDRO CAJA RURAL SS1988012
2:42:59 5:27
0
3 €
Eus Gip

23 º 170
GARCIA IRAZOLA, XABIER AYUNTAMIEN BI1987012
2:43:04 5:32
0
3 €
Eus Biz

24 º 5
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL SS1987010
2:43:16 5:44
0
3 €
Eus Gip

25 º 55
LEUNDA GARMENDIA, OXEL BELCA SS1987011
2:43:20 5:48
0
3 €
Eus Gip

26 º 178
REMENTERIA BILDOSOLA, ARKAITZ SABEKO BI1988082
2:43:27 5:55
0
3 €
Eus Biz

27 º 167
TESOURO RAMOS, ROBERTO AYUNTAMIEN BI1988121
2:43:33 6:01
0
3 €
Eus BI

28 º 86
ELOSEGI GONZALEZ, JULEN BRUESA-POLIC SS1988011
2:43:44 6:12
0
3 €
Eus Gip

29 º 67
BARANDIARAN BERASATEGI, AZPIRU SS1988012
2:43:59 6:27
0
3 €
Eus Gip

30 º 168
ELORRIAGA AZPITARTE, MARTZEL AYUNTAMIEN BI1987112
2:44:00 6:28
0
3 €
Eus Biz

31 º 72
ANDUAGA CANTERO, GORKA SUMOFIC SS1987012
2:44:05 6:33
0
3 €
Eus Gip

32 º 82
BARRANTE ARRIBAS, XABIER BRUESA-POLIC SS1987121
2:44:09 6:37
0
3 €
Eus Gip

33 º 173
ABOITIZ COREA, JON MIKEL SABEKO BI1987031
2:44:24 6:52
0
3 €
Eus Biz

34 º 36
CID CORTES, JORGE CICLOS SS1988012
2:44:28 6:56
0
3 €
Eus Gip

35 º 78
NAFARRATE USANDIZAGA, ANDER SUMOFIC SS1987011
2:44:28 m.t.
0
3 €
Eus Gip

36 º 7
JUARISTI ETXEBERRIA, JON LAN MOBEL SS1988012
2:44:50 7:18
0
3 €
Eus Gip

37 º 13
LASA BERRIOLOPE, URKO CAJA RURAL SS1987012
2:45:05 7:33
0
3 €
Eus Gip

38 º 28
ERRAZKIN ATXAGA, XABI ANDOAINGO SS1988010
2:45:17 7:45
0
3 €
Eus Gip

39 º 52
ORUE MENDIZABAL, ANDER BELCA SS1988010
2:45:23 7:51
0
3 €
Eus Gip

40 º 177
LAVIN BERASALUCE, IORITZ SABEKO BI1987081
2:45:27 7:55
0
3 €
Eus Biz

41 º 35
ETXEZARRETA OROZKO, JULEN CICLOS SS1988010
2:45:34 8:02
0
3 €
Eus Gip

42 º 56
LEUNDA AYASTUY, DANEL BELCA SS1987012
2:46:45 9:13
0
3 €
Eus Gip

43 º 58
UGALDE GOLDARAZENA, EKAIN AZPIRU SS1987012
2:46:59 9:27
0
3 €
Eus Gip

44 º 15
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN CAJA RURAL SS1987011
2:47:10 9:38
0
3 €
Eus Gip

45 º 32
ZABALETA GALDEANO, TXABER BANATU SS1988011
2:47:20 9:48
0
3 €
Eus Gip

46 º 3
ETXEBERRIA AZPIAZU, JON LAN MOBEL SS1988010
2:47:41 10:09
0
3 €
Eus Gip

47 º 47
MENDIZABAL ALUSTIZA, MATIAS BELCA SS1988012
2:48:07 10:35
0
3 €
Eus Gip

48 º 31
BENITO MARTINEZ, DAVID BANATU SS1988013
2:48:13 10:41
0
3 €
Eus Gip

49 º 79
GOMEZ ELIZEGI, IÑIGO BRUESA-POLIC SS1987010
2:48:29 10:57
0
3 €
Eus Gip

50 º 69
OIANEDER GETE, AURITZ AZPIRU SS1988010
2:48:42 11:10
0
3 €
Eus Gip

51 º 93
ITURRALDE GOMEZ, ASIER LIMPIEZAS SS1988122
2:48:55 11:23
0
3 €
Eus Gip

52 º 91
ASTARBE ESKUDERO, GORKA BRUESA-POLIC SS1988012
2:49:20 11:48
0
3 €
Eus Gip

53 º 38
SEGUROLA MURUA, XABIER CICLOS SS1988012
2:49:28 11:56
0
3 €
Eus Gip

54 º 83
LLANOS MARQUINEZ, IMANOL BRUESA-POLIC SS1988010
2:49:36 12:04
0
3 €
Eus Gip

55 º 2
CABALLERO DOMINGUEZ, ANDER LAN MOBEL SS1988012
2:49:45 12:13
0
3 €
Eus Gip

56 º 165
ALONSO TESO, ALEXANDER AYUNTAMIEN BI1987042
2:49:52 12:20
0
3 €
Eus Biz

57 º 19
GANDARIAS CARRERA, IKER CAJA RURAL SS1988011
2:49:55 12:23
0
3 €
Eus Gip

58 º 60
ABAD ETXANIZ, JON AZPIRU SS1987012
2:50:23 12:51
0
3 €
Eus Gip

59 º 8
LIZARRALDE ARANBARRI, GOTZON LAN MOBEL SS1988011
2:50:30 12:58
0
3 €
Eus Gip

60 º 73
MUGURUZA LAZPIUR, JOSEBA SUMOFIC SS1988010
2:50:38 13:06
0
3 €
Eus Gip

61 º 98
GRANADO ALCORTA, AMADOR SOMOS LOS 2:50:58 13:26
0
3 €

62 º 80
SAYAR RUBIO, JON BRUESA-POLIC SS1988011
2:51:07 13:35
0
3 €
Eus Gip

63 º 174
ARANDO AZKARRAGA, IRAITZ SABEKO BI1988082
2:51:11 13:39
0
3 €
Eus Biz

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 07:57:08
29

2 º AZPIRU INMOBILIARIA 07:57:15
0:00:07
32

3 º SABEKO 08:01:06
0:03:58
45

4 º AYUNTAMIENTO DE 08:02:08
0:05:00
47

5 º LAN MOBEL 08:06:22
0:09:14
64

6 º BELCA 08:06:41
0:09:33
67

7 º SUMOFIC 08:06:48
0:09:40
54

8 º ANDOAINGO T.E. 08:07:17
0:10:09
70

9 º BRUESA-POLICLINICA 08:10:49
0:13:41
81

10 º CICLOS ITURRIAGA 08:19:30
0:22:22
128

Incidencias:

EL PREMIO DE MONTAÑA EL DORSAL 169 IVAN LEANIZBARRUTIA DEL AYUNTAMIENTO DE ERMUA

EL PREMIO DE METAS VOLANTES EL DORSAL 169 IVAN LEANIZBARRUTIA DEL AYUNTAMIENTO DE

ERMUA

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 11 de junio de 2005