Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

LXIX GRAN PREMIO SAN JUAN
Localidad :
EIBAR Inscritos :
93 Kms :
93,8

Club :
C.C. EIBARRES Fecha :
sábado, 12 de junio de 2004

Categoria :
Juveniles Media : 37,263 Km/h

D. JUAN LUIS ATXA ZUBIARREMENTERI, Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia

D. LOREN AMUTXASTEGI MENDOZA , Helmugako epailea, lizentzia 15353230

D. IÑAKI SOLA ARCO , Epaile kronometratzailea, lizentzia

D. CRISTINA GONZALEZ ARANCETA , Epailearen laguntzailea, lizentzia

D. GONZALO ALVAREZ LASCURAIN , Epailearen laguntzailea, lizentzia

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 93 inscritos, clasificándose 68 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 93,8 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 37,263 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 20
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR COLCHON SS4417451
2:31:02 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 1
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
2:31:42 0:40
20
40 €
Eus Gip

3 º 72
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ CAJA RURAL 44167713
2:31:56 0:54
16
30 €
Eus Gip

4 º 26
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503406
2:32:32 1:30
14
25 €
Eus Gip

5 º 69
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:32:56 1:54
12
20 €
Eus Gip

6 º 27
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:33:09 2:07
10
15 €
Eus Gip

7 º 224
INTXAUSTI ELORRIAGA, BEÑAT UMPRO-BIZKA BI4566636
2:33:27 2:25
9
15 €
Eus BI

8 º 6
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL 72494963
2:33:39 2:37
8
15 €
Eus Gip

9 º 42
ARANZADI SANTANA, EGOITZ SUMOFIC 72471148
2:34:29 3:27
7
10 €
Eus Gip

10 º 24
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:34:56 3:54
6
10 €
Eus Gip

11 º 205
SOTO CORTABERRIA, BEÑAT J.ELORRIAGA. BI7892635
2:35:05 4:03
5
3 €
Eus BI

12 º 22
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:35:20 4:18
4
3 €
Eus Gip

13 º 220
GERRIKAETXEBARRIA, XABIER UMPRO-BIZKA BI7888704
2:35:26 4:24
3
3 €
Eus BI

14 º 222
ARZA HERNANDEZ, ASER UMPRO-BIZKA BI7891102
2:35:28 4:26
2
3 €
Eus BI

15 º 33
ICIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
2:35:38 4:36
1
3 €
Eus Gip

16 º 14
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG 72502494
2:35:56 4:54
0
3 €
Eus Gip

17 º 57
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:36:06 5:04
0
3 €
Eus Gip

18 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:36:06 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 217
LAVIN BERASALUCE, IORITZ SABECO BI7258202
2:36:11 5:09
0
3 €
Eus BI

20 º 3
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL LAN MOBEL 72505266
2:36:15 5:13
0
3 €
Eus Gip

21 º 43
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC 44171350
2:36:16 5:14
0
3 €
Eus Gip

22 º 68
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44333161
2:36:16 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 44
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC 72576549
2:36:16 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 74
ARKONADA PEREZ, OIER CAJA RURAL 72493169
2:36:16 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 221
ARRIEN URZAA, IRAITZ UMPRO-BIZKA BI7231743
2:36:16 m.t.
0
3 €
Eus BI

26 º 45
NAFARRATE USANDIZAGA, ANDER SUMOFIC 72721163
2:36:46 5:44
0
3 €
Eus Gip

27 º 40
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
2:37:12 6:10
0
3 €
Eus Gip

28 º 7
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:37:12 m.t.
0
3 €
Eus Gip

29 º 28
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
2:37:20 6:18
0
3 €
Eus Gip

30 º 212
GARATE ARELLANO, ASIER SABECO BI1451063
2:37:30 6:28
0
3 €
Eus BI

31 º 4
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:37:35 6:33
0
3 €
Eus Gip

32 º 53
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
2:37:40 6:38
0
3 €
Eus Gip

33 º 17
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:37:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

34 º 66
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
2:37:55 6:53
0
3 €
Eus Gip

35 º 50
OLANO GARMENDIA, MIKEL BANATU 72471133
2:38:05 7:03
0
3 €
Eus Gip

36 º 73
LASA BERRIOLOPE, URKO CAJA RURAL 72488707
2:38:05 m.t.
0
3 €
Eus Gip

37 º 36
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
2:38:05 m.t.
0
3 €
Eus Gip

38 º 76
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:38:10 7:08
0
3 €
Eus Gip

39 º 5
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
2:38:40 7:38
0
3 €
Eus Gip

40 º 63
UGARTETXEA RODRIGUEZ, MIKEL CICLOS 44343203
2:39:05 8:03
0
3 €
Eus Gip

41 º 209
ABOITIZ CORREA, JON MIKEL SABECO BI7892279
2:39:05 m.t.
0
3 €
Eus BI

42 º 219
LOROÑO BASABE, OINATZ UMPRO-BIZKA BI4566712
2:39:20 8:18
0
3 €
Eus BI

43 º 18
MARKINA IZAGIRRE, ANDER AEG 72508244
2:39:35 8:33
0
3 €
Eus Gip

44 º 41
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO 72507846
2:39:51 8:49
0
3 €
Eus Gip

45 º 2
ZUBILLAGA MARTIN, IBON LAN MOBEL 15391549
2:40:14 9:12
0
3 €
Eus Gip

46 º 208
LEANIZBARRUTIA CRUZ, IVAN J.ELORRIAGA. BI4566480
2:40:14 m.t.
0
3 €
Eus BI

47 º 15
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI AEG 44152237
2:40:14 m.t.
0
3 €
Eus Gip

48 º 202
URIBE PEÑALBA, OIÑATZ J.ELORRIAGA. BI7258015
2:40:22 9:20
0
3 €
Eus BI

49 º 48
FERRERA IRURETAGOIENA, IBAI GRAFICAS 72454093
2:40:22 m.t.
0
3 €
Eus Gip

50 º 55
SARDON BLANCO, IBON BRUESA 72484658
2:40:38 9:36
0
3 €
Eus Gip

51 º 19
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
2:40:47 9:45
0
3 €
Eus Gip

52 º 78
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN CAJA RURAL 72479062
2:40:47 m.t.
0
3 €
Eus Gip

53 º 203
ARRIAGA RODRIGUEZ, IKER J.ELORRIAGA. BI1539629
2:41:00 9:58
0
3 €
Eus BI

54 º 216
LAPAZARAN ZABALA, KIMETZ SABECO BI4434345
2:41:12 10:10
0
3 €
Eus BI

55 º 213
GARATE ASTOBIZA, BEÑAT SABECO BI2903635
2:41:12 m.t.
0
3 €
Eus BI

56 º 75
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 72450801
2:41:12 m.t.
0
3 €
Eus Gip

57 º 35
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
2:41:12 m.t.
0
3 €
Eus Gip

58 º 12
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:41:24 10:22
0
3 €
Eus Gip

59 º 32
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
2:41:26 10:24
0
3 €
Eus Gip

60 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG 72476063
2:41:35 10:33
0
3 €
Eus Gip

61 º 204
FILGUEIRA CAPELO, MIKEL J.ELORRIAGA. BI1539287
2:41:56 10:54
0
3 €
Eus BI

62 º 54
GOMEZ ELIZEGI, IÑIGO BRUESA 44562995
2:41:56 m.t.
0
3 €
Eus Gip

63 º 37
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
2:42:21 11:19
0
3 €
Eus Gip

64 º 47
MARTINEZ MARKIEGI, JON BEÑAT GRAFICAS 15399558
2:42:26 11:24
0
3 €
Eus Gip

65 º 31
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:42:42 11:40
0
3 €
Eus Gip

66 º 38
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
2:42:55 11:53
0
3 €
Eus Gip

67 º 25
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. 72494619
2:43:04 12:02
0
3 €
Eus Gip

68 º 211
EGUIZABAL GARCIA, YANNICK SABECO BI1540043
2:43:08 12:06
0
3 €
Eus BI

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 07:40:37
20

2 º CAJA RURAL 07:41:08
0:00:31
30

3 º LAN MOBEL 07:41:36
0:00:59
30

4 º UMPRO-BIZKARGI 07:44:21
0:03:44
34

5 º SUMOFIC 07:47:01
0:06:24
53

6 º BRUESA 07:49:52
0:09:15
67

7 º AEG IKASTETXEA 07:50:48
0:10:11
77

8 º SABECO 07:52:46
0:12:09
90

9 º ULMA 07:54:55
0:14:18
109

10 º J.ELORRIAGA.K-F.URBINA 07:55:41
0:15:04
105

11 º ANDOAINGO T.E. 07:59:58
0:19:21
137

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 12 de junio de 2004