Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXIV PREMIO VILLA ELGOIBAR
Localidad :
ELGOIBAR Inscritos :
75 Kms :
73

Club :
ELGOIBARKO T.E. Fecha :
domingo, 28 de marzo de

Categoria :
Juveniles Media : 40,909 Km/h

D. ALBERTO ELORZA

D. MIKEL LARRAÑAGA

D. RAFA SUDUPE

D. JOSSE SUDUPE

D. IÑIGO SUDUPE

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:00 tomando parte .......... corredores de los 75 inscritos,

clasificándose 60 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 73 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 40,909 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 10
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG SS7250293
1:47:04 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 24
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. SS4416748
1:47:04 m.t.
20
40 €
Eus Gip

3 º 156
BERETEROT, JULIEN VC TARNOS 026432403
1:47:10 0:06
16
30 €
FR FR

4 º 44
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC SS7257654
1:47:34 0:30
14
25 €
Eus Gip

5 º 7
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG SS7250402
1:47:34 m.t.
12
20 €
Eus Gip

6 º 1
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL SS4433209
1:47:34 m.t.
10
15 €
Eus Gip

7 º 12
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG SS4413087
1:47:42 0:38
9
15 €
Eus Gip

8 º 151
LAMARQUE, BAPTISTE VC TARNOS 024016605
1:47:42 m.t.
8
15 €
FR FR

9 º 4
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL SS7249369
1:47:42 m.t.
7
10 €
Eus Gip

10 º 157
DA COSTA, JOEL VC TARNOS 026432405
1:47:42 m.t.
6
10 €
FR FR

11 º 26
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. SS7250340
1:47:42 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 28
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. SS7248913
1:47:42 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 27
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. SS7250399
1:47:42 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 6
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL SS7249496
1:47:42 m.t.
2
3 €
Eus Gip

15 º 31
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX SS7249355
1:47:42 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 150
CLEMENT, MATHIEU VC TARNOS 024016604
1:47:42 m.t.
0
3 €
FR FR

17 º 152
LAFOURCADE, VINCENT VC TARNOS 024016608
1:47:42 m.t.
0
3 €
FR FR

18 º 69
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL SS7247377
1:47:42 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 14
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG SS7250249
1:47:42 m.t.
0
3 €
Eus Gip

20 º 68
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL SS4433316
1:47:42 m.t.
0
3 €
Eus Gip

21 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA SS4415782
1:48:23 1:19
0
3 €
Eus Gip

22 º 57
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA SS4415356
1:48:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 38
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO SS4416246
1:48:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 76
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL SS7248899
1:48:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 48
FERRERA IRURETAGOIENA, IBAI GRAFICAS SS7245409
1:48:34 1:30
0
3 €
Eus Gip

26 º 154
STEPHAN, HENRIET VC TARNOS 024016103
1:48:34 m.t.
0
3 €
FR FR

27 º 58
MUJIKA ARAMENDIA, ANDER LIMPIEZAS SS7249896
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

28 º 33
ICIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA SS7245933
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

29 º 66
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS SS4456355
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

30 º 63
UGARTETXEA RODRIGUEZ, MIKEL CICLOS SS4434320
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

31 º 74
ARKONADA PEREZ, OIER CAJA RURAL SS7249316
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

32 º 17
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG SS4415373
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

33 º 2
ZUBILLAGA MARTIN, IBON LAN MOBEL SS1539154
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

34 º 51
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA SS4416082
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

35 º 37
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA SS1538960
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

36 º 75
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL SS7245080
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

37 º 13
ABAD ETXANIZ, JON AEG SS7246719
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

38 º 45
NAFARRATE USANDIZAGA, ANDER SUMOFIC SS7272116
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

39 º 42
ARANZADI SANTANA, EGOITZ SUMOFIC SS7247114
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

40 º 53
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA SS7247491
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

41 º 36
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA SS4417148
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

42 º 153
ARKAITZ, ITURRINO VC TARNOS 024016613
1:48:34 m.t.
0
3 €
FR FR

43 º 18
MARKINA IZAGIRRE, ANDER AEG SS7250824
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

44 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG SS7247606
1:48:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

45 º 158
SAIDI, DRISSE VC TARNOS 026431106
1:48:34 m.t.
0
3 €
FR FR

46 º 155
BISBAU, MICKAEL VC TARNOS 024016702
1:48:52 1:48
0
3 €
FR FR

47 º 5
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL SS4417313
1:48:52 m.t.
0
3 €
Eus Gip

48 º 35
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA SS7275391
1:50:29 3:25
0
3 €
Eus Gip

49 º 70
URTEAGA DELGADO, JON CAJA RURAL SS7246262
1:50:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

50 º 41
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO SS7250784
1:50:29 m.t.
0
3 €
Eus Gip

51 º 22
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. SS4415310
1:50:50 3:46
0
3 €
Eus Gip

52 º 9
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG SS7249897
1:50:50 m.t.
0
3 €
Eus Gip

53 º 71
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL SS7246430
1:50:50 m.t.
0
3 €
Eus Gip

54 º 32
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX SS4433128
1:50:50 m.t.
0
3 €
Eus Gip

55 º 25
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. SS7249461
1:50:50 m.t.
0
3 €
Eus Gip

56 º 40
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO SS4416656
1:50:50 m.t.
0
3 €
Eus Gip

57 º 55
SARDON BLANCO, IBON BRUESA SS7248465
1:51:04 4:00
0
3 €
Eus Gip

58 º 77
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA CAJA RURAL SS7249477
1:52:12 5:08
0
3 €
Eus Gip

59 º 180
GRANADO ALKORTA, AMADOR SOMOS LOS SS1599809
1:54:45 7:41
0
3 €
Eus GI

60 º 61
OÑEDERRA LEYARISTI, OIER CICLOS SS4434184
1:54:45 m.t.
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º AEG IKASTETXEA 05:22:20
13

2 º ORIAKO T.E. 05:22:28
0:00:08
25

3 º VC TARNOS 05:22:34
0:00:14
21

4 º LAN MOBEL 05:22:58
0:00:38
29

5 º CAJA RURAL 05:23:47
0:01:27
62

6 º SUMOFIC 05:24:42
0:02:22
81

7 º BRUESA 05:25:20
0:03:00
77

8 º ULMA 05:25:42
0:03:22
104

9 º ANDOAINGO T.E. 05:29:42
0:07:22
129

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 28 de marzo de 2004