Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXIII PREMIO VILLA DE ELGOIBAR
Localidad :
ELGOIBAR Inscritos :
68 Kms :
75

Club :
ELGOIBARKO L.T. Fecha :
sábado, 28 de junio de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 35,433 Km/h

D. JOSE SUDUPE

D. MIKEL LARRAÑAGA

D. RAFA SUDUPE GARATE , Cronometrador con licencia Nº 72493770

D. IÑIGO SUDUPE

D. AITOR ZUBIZARRETA UNCETA , Juez Adjunto con licencia Nº 15397670

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 68 inscritos, clasificándose 58 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 75 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 35,433 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 69
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-A 15399004
2:07:00 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:07:29 0:29
20
40 €
Eus Gip

3 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:07:48 0:48
16
30 €
Eus Gip

4 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
2:07:57 0:57
14
25 €
Eus Gip

5 º 24
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 72504854
2:08:14 1:14
12
20 €
Eus Gip

6 º 55
CARASA AIZPURUA, PABLO LIMP. ELURRA 72478873
2:08:14 m.t.
10
15 €
Eus Gip

7 º 19
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
2:08:32 1:32
9
15 €
Eus Gip

8 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:08:39 1:39
8
15 €
Eus Gip

9 º 6
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 72497619
2:08:39 m.t.
7
10 €
Eus Gip

10 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
2:09:02 2:02
6
10 €
Eus Gip

11 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:09:02 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 86
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:09:20 2:20
4
3 €
Eus Gip

13 º 1
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44331161
2:09:24 2:24
3
3 €
Eus Gip

14 º 105
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:09:30 2:30
2
3 €
Eus Gip

15 º 100
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:09:30 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
2:09:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

17 º 23
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:09:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:09:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 66
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
2:09:52 2:52
0
3 €
Eus Gip

20 º 29
ARANZADI SANTANA, EGOITZ C.M.URRETXU 72471148
2:10:02 3:02
0
3 €
Eus Gip

21 º 85
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
2:10:02 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 47
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMP. ELURRA 72496593
2:10:02 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 64
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:10:02 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 34
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
2:10:02 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. 44340494
2:10:23 3:23
0
3 €
Eus Gip

26 º 65
LANDA ETXEBERRIA, JULEN AEG 72501794
2:10:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

27 º 92
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
2:10:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

28 º 87
ALDUNTZIN SORRON, GARIKOITZ ORIAKO T.E. 44633149
2:10:35 3:35
0
3 €
Eus Gip

29 º 36
KORTAZAR ARANZETA, AITOR ULMA 15399711
2:10:57 3:57
0
3 €
Eus Gip

30 º 60
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
2:10:57 m.t.
0
3 €
Eus Gip

31 º 7
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:11:16 4:16
0
3 €
Eus Gip

32 º 106
EIZMENDI URTXEGI, JULEN TRANS-ERNIO 72486496
2:11:16 m.t.
0
3 €
Eus Gip

33 º 11
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER CAJA RURAL 72465582
2:11:16 m.t.
0
3 €
Eus Gip

34 º 8
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX CAJA RURAL 44332348
2:11:31 4:31
0
3 €
Eus Gip

35 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
2:11:31 m.t.
0
3 €
Eus Gip

36 º 52
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMP. ELURRA 72501146
2:11:31 m.t.
0
3 €
Eus Gip

37 º 21
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
2:11:45 4:45
0
3 €
Eus Gip

38 º 90
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISSFLEX 72458093
2:12:01 5:01
0
3 €
Eus Gip

39 º 76
OÑEDERRA LEYARISTI, OIER C.ITURRIAGA 44341849
2:12:09 5:09
0
3 €
Eus Gip

40 º 16
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
2:12:09 m.t.
0
3 €
Eus Gip

41 º 57
IBARGUREN SARASOLA, IORITZ AEG 72502061
2:12:19 5:19
0
3 €
Eus Gip

42 º 49
MUJIKA ARAMENDIA, ANDER LIMP. ELURRA 72498961
2:12:31 5:31
0
3 €
Eus Gip

43 º 39
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:12:31 m.t.
0
3 €
Eus Gip

44 º 104
LETE OJEA, ION FAGOR 72730168
2:12:44 5:44
0
3 €
Eus Gip

45 º 22
RODRIGO OTEGI, XABIER BRUESA 44561169
2:12:59 5:59
0
3 €
Eus Gip

46 º 95
MOLINA ALVAREZ, TYRONE DIPROCA 44563499
2:12:59 m.t.
0
3 €
Eus Gip

47 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 72504858
2:13:22 6:22
0
3 €
Eus Gip

48 º 27
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA P.D. 72450801
2:13:53 6:53
0
3 €
Eus Gip

49 º 75
ARREGI ALMENARA, ASIER C.ITURRIAGA 15399010
2:13:57 6:57
0
3 €
Eus Gip

50 º 102
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
2:14:05 7:05
0
3 €
Eus Gip

51 º 12
BORDE LASA, AITOR CAJA RURAL 72495052
2:14:13 7:13
0
3 €
Eus Gip

52 º 107
CABALLERO GOMEZ, MIKEL OTZARRETA 72481604
2:14:13 m.t.
0
3 €
Eus Gip

53 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:14:34 7:34
0
3 €
Eus Gip

54 º 35
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
2:14:34 m.t.
0
3 €
Eus Gip

55 º 4
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:15:00 8:00
0
3 €
Eus Gip

56 º 129
GRANADO ALCORTA, AMADOR P.D. 15998098
2:15:12 8:12
0
3 €
Eus Gip

57 º 31
MERINO BLANCO, ANTONIO ULMA 72462354
2:15:12 m.t.
0
3 €
Eus Gip

58 º 45
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMP. ELURRA 44138697
2:15:24 8:24
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 06:24:19
15

2 º BRUESA 06:27:04
0:02:45
35

3 º CAJA RURAL 06:29:19
0:05:00
53

4 º C.M.URRETXU 06:29:47
0:05:28
60

5 º LIMP. ELURRA 06:29:47
m.t.
64

6 º AEG IKASTETXEA 06:30:17
0:05:58
68

7 º LAN MOBEL 06:31:32
0:07:13
69

8 º ULMA 06:35:33
0:11:14
107

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 28 de junio de 2003