Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

GRAN PREMIO ERGOBIA
Localidad :
BARRIO Inscritos :
47 Kms :
78

Club :
MOTELAK, T.E. Fecha :
sábado, 23 de agosto de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 37,920 Km/h

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS ERRANDO, Presidente del Jurado con licencia Nº 15251557

D. JOSE ANTONIO ECHEZORTU SANZ , Juez de llegada con licencia Nº 08924943

D. EIDER JUANENA IBARBIA , Cronometrador con licencia Nº 44131810

D. LUIS I IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 15998911

D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 15221333

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 15:00 tomando parte .......... corredores de los 47 inscritos,

clasificándose 29 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 78 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 37,920 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:03:25 0:00
20
60 €
Eus Gip

2 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
2:03:52 0:27
15
48 €
Eus Gip

3 º 32
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:03:52 m.t.
14
42 €
Eus Gip

4 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:03:52 m.t.
13
36 €
Eus Gip

5 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CONST.MET.U 44330423
2:03:52 m.t.
12
30 €
Eus Gip

6 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
2:03:52 m.t.
11
24 €
Eus Gip

7 º 85
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
2:03:52 m.t.
10
21 €
Eus Gip

8 º 19
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
2:03:52 m.t.
9
18 €
Eus Gip

9 º 47
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
2:03:52 m.t.
8
15 €
Eus Gip

10 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:03:52 m.t.
7
12 €
Eus Gip

11 º 58
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
2:03:52 m.t.
6
9 €
Eus Gip

12 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:03:52 m.t.
5
9 €
Eus Gip

13 º 105
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:03:52 m.t.
4
9 €
Eus Gip

14 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:03:52 m.t.
3
9 €
Eus Gip

15 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:03:52 m.t.
2
9 €
Eus Gip

16 º 28
LASA AGIRRE, IÑAKI CONST.MET.U 72577515
2:03:52 m.t.
1
9 €
Eus Gip

17 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 72504858
2:03:52 m.t.
1
9 €
Eus Gip

18 º 92
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
2:03:52 m.t.
1
9 €
Eus Gip

19 º 500
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER TXIMELA 72494963
2:03:52 m.t.
1
9 €

20 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:03:52 m.t.
1
9 €
Eus Gip

21 º 23
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:04:00 0:35
0
9 €
Eus Gip

22 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:04:30 1:05
0
9 €
Eus Gip

23 º 35
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
2:05:20 1:55
0
9 €
Eus Gip

24 º 39
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:05:20 m.t.
0
9 €
Eus Gip

25 º 16
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
2:05:32 2:07
0
9 €
Eus Gip

26 º 4
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:05:32 m.t.
0
9 €
Eus Gip

27 º 34
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
2:05:45 2:20
0
9 €
Eus Gip

28 º 59
SANCHO FALCON, ENEKO AEG 72500869
2:05:45 m.t.
0
9 €
Eus Gip

29 º 102
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
2:05:45 m.t.
0
9 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 06:11:09
7

2 º BRUESA 06:11:36
0:00:27
34

3 º AEG IKASTETXEA 06:11:36
m.t.
41

4 º ULMA 06:14:57
0:03:48
53

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 23 de agosto de 2003