Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XVIII PREMIO RENTERIA
Localidad :
RENTERIA Inscritos :
92 Kms :
77

Club :
C.C. LAGUNTASUNA Fecha :
sábado, 05 de abril de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 38,905 Km/h

D. MIGUEL ECHEZORTU SANZ , Presidente del Jurado con licencia Nº

D. LUIS I IRISARRI ALLI , Juez de llegada con licencia Nº 15998911

D. JOSEMA GOMEZ MENDI , Cronometrador con licencia Nº 15994466

D. GAIZKA IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 35768578

D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 15221333

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 92 inscritos, clasificándose 67 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 77 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 38,905 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 25
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA CONST.MET.U 44330960
1:58:45 0:00
20
60 €
Eus Gip

2 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:59:30 0:45
15
48 €
Eus Gip

3 º 32
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
1:59:30 m.t.
14
42 €
Eus Gip

4 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
1:59:30 m.t.
13
36 €
Eus Gip

5 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
1:59:30 m.t.
12
30 €
Eus Gip

6 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
1:59:46 1:01
11
24 €
Eus Gip

7 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:59:46 m.t.
10
21 €
Eus Gip

8 º 2
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 72486073
1:59:46 m.t.
9
18 €
Eus Gip

9 º 39
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
1:59:46 m.t.
8
15 €
Eus Gip

10 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:59:46 m.t.
7
12 €
Eus Gip

11 º 74
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
1:59:46 m.t.
6
9 €
Eus Gip

12 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:59:46 m.t.
5
9 €
Eus Gip

13 º 19
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
1:59:46 m.t.
4
9 €
Eus Gip

14 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
1:59:46 m.t.
3
9 €
Eus Gip

15 º 30
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
1:59:46 m.t.
2
9 €
Eus Gip

16 º 86
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
1:59:46 m.t.
1
9 €
Eus Gip

17 º 65
LANDA ETXEBERRIA, JULEN AEG 72501794
1:59:46 m.t.
1
9 €
Eus Gip

18 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
1:59:46 m.t.
1
9 €
Eus Gip

19 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. 44340494
1:59:46 m.t.
1
9 €
Eus Gip

20 º 85
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:59:46 m.t.
1
9 €
Eus Gip

21 º 24
MONTES GARCIA, IGOR CONST.MET.U 72504854
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

22 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

23 º 23
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

24 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

25 º 28
LASA AGIRRE, IÑAKI CONST.MET.U 72577515
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

26 º 29
ARANZADI SANTANA, EGOITZ CONST.MET.U 72471148
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

27 º 55
CARASA AIZPURUA, PABLO LIMPIEZAS 72478873
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

28 º 5
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

29 º 46
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMPIEZAS 72483964
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

30 º 90
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISSFLEX 72458093
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

31 º 1
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44331161
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

32 º 59
SANCHO FALCON, ENEKO AEG 72500869
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

33 º 18
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

34 º 107
CABALLERO GOMEZ, MIKEL GRAFICAS 72481604
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

35 º 52
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMPIEZAS 72501146
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

36 º 36
KORTAZAR ARANZETA, AITOR ULMA 15399711
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

37 º 88
GURRUTXAGA MUJIKA, JON SWISSFLEX 72499666
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

38 º 35
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

39 º 21
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

40 º 60
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

41 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 72504858
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

42 º 66
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

43 º 92
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

44 º 129
GRANADO ALCORTA, AMADOR P.D. 15998098
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

45 º 87
ALDUNTZIN SORRON, GARIKOITZ ORIAKO T.E. 44633149
1:59:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

46 º 100
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:00:46 2:01
0
9 €
Eus Gip

47 º 3
ARKONADA PEREZ, OIER CAJA RURAL 72493169
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

48 º 95
MOLINA ALVAREZ, TYRONE DIPROCA 44563499
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

49 º 10
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO CAJA RURAL 44162112
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

50 º 34
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

51 º 98
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

52 º 93
LUNA PEREZ, MIKEL DIPROCA 15257778
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

53 º 49
MUJIKA ARAMENDIA, ANDER LIMPIEZAS 72498961
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

54 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

55 º 8
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX CAJA RURAL 44332348
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

56 º 125
AZPIROZ AZPIROZ, ARANTZAZU P.D. 35778858
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

57 º 45
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMPIEZAS 44138697
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

58 º 4
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:00:46 m.t.
0
9 €
Eus Gip

59 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:00:57 2:12
0
9 €
Eus Gip

60 º 16
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
2:01:21 2:36
0
9 €
Eus Gip

61 º 7
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:01:21 m.t.
0
3 €
Eus Gip

62 º 27
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA P.D. 72450801
2:01:21 m.t.
0
3 €
Eus Gip

63 º 64
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:01:21 m.t.
0
3 €
Eus Gip

64 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:01:21 m.t.
0
3 €
Eus Gip

65 º 104
LETE OJEA, ION FAGOR 72730168
2:01:21 m.t.
0
3 €
Eus Gip

66 º 22
RODRIGO OTEGI, XABIER BRUESA 44561169
2:01:24 2:39
0
3 €
Eus Gip

67 º 12
BORDE LASA, AITOR CAJA RURAL 72495052
2:03:57 5:12
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CONST.MET.URRETXU 05:58:17
47

2 º BRUESA 05:59:02
0:00:45
31

3 º ULMA 05:59:02
m.t.
54

4 º ORIAKO T.E. 05:59:18
0:01:01
29

5 º AEG IKASTETXEA 05:59:18
m.t.
55

6 º CAJA RURAL 05:59:18
m.t.
67

7 º LIMPIEZAS ELURRA 05:59:18
m.t.
91

8 º SWISSFLEX 05:59:18
m.t.
110

9 º P.D. 06:01:53
0:03:36
162

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 05 de abril de 2003