Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

2004 SAN PEDRO SARIA
Localidad :
EZKIO ITSASO Inscritos :
55 Kms :
82

Club :
ANDUAGA ELKARTEA Fecha :
sábado, 10 de julio de 2004

Categoria :
Juveniles Media : 35,838 Km/h

D. TXOMIN BARTOLOME

D. BITTOR MARTINEZ

D. IÑAKI ALBISU

D. JUAN MIGUEL AIESTARAN

D. FRANCISCO JOSE ARANBURU

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:30 tomando parte .......... corredores de los 55 inscritos,

clasificándose 30 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 82 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 35,838 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 27
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:17:17 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 22
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:17:17 m.t.
20
40 €
Eus Gip

3 º 77
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA CAJA RURAL 72494770
2:17:40 0:23
16
30 €
Eus Gip

4 º 43
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC 44171350
2:18:05 0:48
14
25 €
Eus Gip

5 º 50
OLANO GARMENDIA, MIKEL BANATU 72471133
2:18:12 0:55
12
20 €
Eus Gip

6 º 63
UGARTETXEA RODRIGUEZ, MIKEL CICLOS 44343203
2:18:23 1:06
10
15 €
Eus Gip

7 º 6
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL 72494963
2:18:23 m.t.
9
15 €
Eus Gip

8 º 42
ARANZADI SANTANA, EGOITZ SUMOFIC 72471148
2:18:27 1:10
8
15 €
Eus Gip

9 º 24
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:18:35 1:18
7
10 €
Eus Gip

10 º 26
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503406
2:18:35 m.t.
6
10 €
Eus Gip

11 º 20
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR COLCHON 44174513
2:18:52 1:35
5
3 €
Eus Gip

12 º 75
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 72450801
2:19:27 2:10
4
3 €
Eus Gip

13 º 31
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:19:35 2:18
3
3 €
Eus Gip

14 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:19:50 2:33
2
3 €
Eus Gip

15 º 25
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. 72494619
2:20:01 2:44
1
3 €
Eus Gip

16 º 71
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:21:01 3:44
0
3 €
Eus Gip

17 º 4
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:21:08 3:51
0
3 €
Eus Gip

18 º 33
ICIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
2:21:08 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG 72476063
2:21:08 m.t.
0
3 €
Eus Gip

20 º 2
ZUBILLAGA MARTIN, IBON LAN MOBEL 15391549
2:21:47 4:30
0
3 €
Eus Gip

21 º 68
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44333161
2:23:30 6:13
0
3 €
Eus Gip

22 º 14
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG 72502494
2:23:30 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 17
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:24:00 6:43
0
3 €
Eus Gip

24 º 35
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
2:24:13 6:56
0
3 €
Eus Gip

25 º 32
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
2:25:12 7:55
0
3 €
Eus Gip

26 º 38
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
2:25:47 8:30
0
3 €
Eus Gip

27 º 41
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO 72507846
2:25:47 m.t.
0
3 €
Eus Gip

28 º 48
FERRERA IRURETAGOIENA, IBAI GRAFICAS 72454093
2:26:19 9:02
0
3 €
Eus Gip

29 º 49
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER BANATU 44133754
2:26:39 9:22
0
3 €
Eus Gip

30 º 76
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:26:47 9:30
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 06:53:09
12

2 º CAJA RURAL 06:58:08
0:04:59
31

3 º LAN MOBEL 07:01:18
0:08:09
44

4 º AEG IKASTETXEA 07:08:38
0:15:29
64

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 10 de julio de 2004