Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

2003 SAN PEDRO SARIA
Localidad :
EZKIO-ITXASO Inscritos :
80 Kms :
96

Club :
TELLERIARTE T.E. Fecha :
sábado, 12 de julio de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 34,737 Km/h

D. FRANCISCO JOSE ARANBURU

D. JUAN MIGUEL AIESTARAN

D. BITTOR MARTINEZ

D. IÑAKI ALBISU MENDIA , Juez Adjunto con licencia Nº 72440181

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 80 inscritos, clasificándose 37 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 96 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 34,737 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 2132
ARRIETA ZIGORRAGA, ANDER BI-LUX 44626263
2:45:49 0:00
0 €
NA

2 º 25
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
2:46:51 1:02
20
12 €
Eus Gip

3 º 2128
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 72707280
2:47:55 2:06
16
6 €
NA

4 º 2131
ETXARRI SANGUESA, ION BI-LUX 72701396
2:48:11 2:22
14
3 €
NA

5 º 2134
GARCIA LAPUENTE, RUBEN SANTAS C.C. 73090076
2:48:27 2:38
12
3 €
ZA

6 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:48:27 m.t.
10
3 €
Eus Gip

7 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:49:45 3:56
9
3 €
Eus Gip

8 º 2
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 72486073
2:49:55 4:06
8
3 €
Eus Gip

9 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
2:50:09 4:20
7
3 €
Eus Gip

10 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:50:09 m.t.
6
3 €
Eus Gip

11 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:50:36 4:47
5
3 €
Eus Gip

12 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:50:36 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:50:48 4:59
3
3 €
Eus Gip

14 º 105
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:51:11 5:22
2
3 €
Eus Gip

15 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
2:51:28 5:39
1
3 €
Eus Gip

16 º 2124
HERRERO LAMPEREZ, VICTOR SANTAS C.C. 25479864
2:51:34 5:45
0
3 €
ZA

17 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:51:54 6:05
0
3 €
Eus Gip

18 º 87
ALDUNTZIN SORRON, GARIKOITZ ORIAKO T.E. 44633149
2:52:11 6:22
0
3 €
Eus Gip

19 º 28
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
2:52:29 6:40
0
3 €
Eus Gip

20 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:52:52 7:03
0
3 €
Eus Gip

21 º 2129
ILUNDAIN TIRAPU, MIKEL BI-LUX 72813829
2:53:16 7:27
0
3 €
NA

22 º 1
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44331161
2:53:26 7:37
0
3 €
Eus Gip

23 º 91
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:53:38 7:49
0
3 €
Eus Gip

24 º 63
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
2:53:57 8:08
0
3 €
Eus Gip

25 º 86
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:54:46 8:57
0
3 €
Eus Gip

26 º 65
LANDA ETXEBERRIA, JULEN AEG 72501794
2:55:03 9:14
0
3 €
Eus Gip

27 º 35
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
2:56:02 10:13
0
3 €
Eus Gip

28 º 7
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:56:45 10:56
0
3 €
Eus Gip

29 º 5
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:57:22 11:33
0
3 €
Eus Gip

30 º 23
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:57:32 11:43
0
3 €
Eus Gip

31 º 2123
LASA AGIRRE, NEKANE DEBABARREN 72577516
2:57:52 12:03
0
3 €

32 º 29
ARANZADI SANTANA, EGOITZ C.M.URRETXU 72471148
2:57:52 m.t.
0
3 €
Eus Gip

33 º 58
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
2:58:17 12:28
0
3 €
Eus Gip

34 º 57
IBARGUREN SARASOLA, IORITZ AEG 72502061
2:58:29 12:40
0
3 €
Eus Gip

35 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
2:58:36 12:47
0
3 €
Eus Gip

36 º 104
LETE OJEA, ION FAGOR 72730168
2:59:41 13:52
0
3 €
Eus Gip

37 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
3:00:02 14:13
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º BI-LUX 08:21:55
8

2 º ORIAKO T.E. 08:28:48
0:06:53
24

3 º AEG IKASTETXEA 08:34:42
0:12:47
46

4 º BRUESA 08:35:34
0:13:39
50

5 º C.M.URRETXU 08:37:12
0:15:17
53

6 º CAJA RURAL 08:40:06
0:18:11
58

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 12 de julio de 2003