Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

22. SAN BARTOLOME SARIA
Localidad :
IBARRA Inscritos :
42 Kms :
79

Club :
IBARRA K.E. Fecha :
domingo, 17 de agosto de

Categoria :
Juveniles Media : 37,639 Km/h

D. IÑAKI SOLA ARCO , Presidente del Jurado con licencia Nº 1

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Juez de llegada con licencia Nº 72457410

D. JUAN ANTONIO SANZ ROA , Cronometrador con licencia Nº 15152935

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN , Juez Adjunto con licencia Nº 44167039

D. IGNACIO SANZ QUEREJETA , Juez Adjunto con licencia Nº 72461634

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 09:30 tomando parte .......... corredores de los 42 inscritos,

clasificándose 33 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 79 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 37,639 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 5
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:05:56 0:00
25
18 €
Eus Gip

2 º 85
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
2:05:56 m.t.
20
12 €
Eus Gip

3 º 6
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 72497619
2:05:56 m.t.
16
6 €
Eus Gip

4 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 72504858
2:06:00 0:04
14
3 €
Eus Gip

5 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
2:07:00 1:04
12
3 €
Eus Gip

6 º 32
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:07:02 1:06
10
3 €
Eus Gip

7 º 4
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:07:06 1:10
9
3 €
Eus Gip

8 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:08:26 2:30
8
3 €
Eus Gip

9 º 58
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
2:08:48 2:52
7
3 €
Eus Gip

10 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CONST.MET.U 44330423
2:08:48 m.t.
6
3 €
Eus Gip

11 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
2:08:48 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 105
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:08:48 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:08:48 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 2
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 72486073
2:08:48 m.t.
2
3 €
Eus Gip

15 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:08:48 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 47
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
2:10:01 4:05
0
3 €
Eus Gip

17 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:10:01 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:10:01 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:10:01 m.t.
0
3 €
Eus Gip

20 º 46
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMPIEZAS 72483964
2:10:05 4:09
0
3 €
Eus Gip

21 º 102
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
2:10:05 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 23
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:10:08 4:12
0
3 €
Eus Gip

23 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:10:08 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 64
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:10:08 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 98
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
2:10:36 4:40
0
3 €
Eus Gip

26 º 92
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
2:10:49 4:53
0
3 €
Eus Gip

27 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:11:40 5:44
0
3 €
Eus Gip

28 º 19
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
2:11:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

29 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:11:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

30 º 27
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 72450801
2:11:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

31 º 86
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:11:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

32 º 34
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
2:11:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

33 º 16
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
2:11:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 06:17:52
8

2 º ORIAKO T.E. 06:23:32
0:05:40
28

3 º AEG IKASTETXEA 06:27:15
0:09:23
35

4 º BRUESA 06:28:50
0:10:58
49

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 17 de agosto de 2003