Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

23º PREMIO SAN BARTOLOME
Localidad :
IBARRA Inscritos :
28 Kms :
79

Club :
IBARRA K.E. Fecha :
domingo, 22 de agosto de

Categoria :
Juveniles Media : 38,324 Km/h

D. IÑAKI SOLA ARCO , Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia

D. CRISTINA GONZALEZ ARANCETA , Helmugako epailea, lizentzia 15384134

D. ANGEL MARI SANZ ROA , Epaile kronometratzailea, lizentzia

D. IGNACIO SANZ QUEREJETA , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. JOSE MARI NADAL MINTEGUI , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 08:00 tomando parte .......... corredores de los 28 inscritos,

clasificándose 18 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 79 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 38,324 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 12
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG SS4413087
2:03:41 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 22
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. SS4415310
2:03:53 0:12
20
40 €
Eus Gip

3 º 122
EIZAGIRRE ILLARRAMENDI, URKO ALTUNA 44164612
2:03:53 m.t.
16
30 €
Eus Gip

4 º 27
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. SS7250399
2:03:53 m.t.
14
25 €
Eus Gip

5 º 75
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL SS7245080
2:03:58 0:17
12
20 €
Eus Gip

6 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA SS4415782
2:04:22 0:41
10
15 €
Eus Gip

7 º 50
OLANO GARMENDIA, MIKEL BANATU SS7247113
2:05:49 2:08
9
15 €
Eus Gip

8 º 53
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA SS7247491
2:05:51 2:10
8
15 €
Eus Gip

9 º 44
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC SS7257654
2:06:00 2:19
7
10 €
Eus Gip

10 º 24
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. SS4416748
2:06:00 m.t.
6
10 €
Eus Gip

11 º 26
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. SS7250340
2:06:00 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG SS7247606
2:07:41 4:00
4
3 €
Eus Gip

13 º 76
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL SS7248899
2:07:41 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 32
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX SS4433128
2:07:41 m.t.
2
3 €
Eus Gip

15 º 10
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG SS7250293
2:09:44 6:03
1
3 €
Eus Gip

16 º 18
MARKINA IZAGIRRE, ANDER AEG SS7250824
2:10:28 6:47
0
3 €
Eus Gip

17 º 28
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. SS7248913
2:10:37 6:56
0
3 €
Eus Gip

18 º 49
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER BANATU SS4413375
1:10:37 53:04
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 06:13:46
16

2 º AEG IKASTETXEA 06:21:06
0:07:20
28

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 22 de agosto de 2004