Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXVII VUELTA CICLISTA A LARRATXO
Localidad :
LARRATXO Inscritos :
50 Kms :
47

Club :
S.C.D.R. BERTSOLARI Fecha :
sábado, 30 de agosto de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 32,823 Km/h

D. KRISTINA UZKUNDUN LANTZ , Presidente del Jurado con licencia Nº 43684097

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Juez de llegada con licencia Nº 72457410

D. EIDER JUANENA IBARBIA , Cronometrador con licencia Nº 44131810

D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 15221333

D. LUIS I IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 15998911

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 50 inscritos, clasificándose 19 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 47 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 32,823 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 85
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
1:25:55 0:00
20
60 €
Eus Gip

2 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
1:26:58 1:03
15
48 €
Eus Gip

3 º 6
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 72497619
1:26:58 m.t.
14
42 €
Eus Gip

4 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
1:27:13 1:18
13
36 €
Eus Gip

5 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
1:28:03 2:08
12
30 €
Eus Gip

6 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CONST.MET.U 44330423
1:28:08 2:13
11
24 €
Eus Gip

7 º 32
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
1:28:12 2:17
10
21 €
Eus Gip

8 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
1:28:12 m.t.
9
18 €
Eus Gip

9 º 58
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
1:28:12 m.t.
8
15 €
Eus Gip

10 º 160
GARMENDIA ARZELUS, ANDER TXIMELA KUB. 14264016
1:28:15 2:20
7
12 €

11 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
1:28:15 m.t.
6
9 €
Eus Gip

12 º 34
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
1:28:15 m.t.
5
9 €
Eus Gip

13 º 92
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
1:28:15 m.t.
4
9 €
Eus Gip

14 º 19
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
1:28:15 m.t.
3
9 €
Eus Gip

15 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
1:28:31 2:36
2
9 €
Eus Gip

16 º 105
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
1:29:31 3:36
1
9 €
Eus Gip

17 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. 44340494
1:30:00 4:05
1
9 €
Eus Gip

18 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
1:31:42 5:47
1
9 €
Eus Gip

19 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
1:31:42 m.t.
1
9 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 04:20:06
7

2 º BRUESA 04:24:33
0:04:27
30

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 30 de agosto de 2003

Argazkiak, asteazkenean --- fotos el miércoles