Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XLIX PRUEBA CICLISTA LEGORRETA
Localidad :
LEGORRETA Inscritos :
69 Kms :
92,5

Club :
BILKOIN, S,C,D, Fecha :
sábado, 24 de abril de 2004

Categoria :
Juveniles Media : 37,462 Km/h

D. Lourdes Sanz Querejeta

D. Angel m. Sanz Roa

D. Juan Antonio Sanz Roa

D. Jose Luis Sanz Roa

D. Ignacio Sanz Querejeta

D. Egoitz Otegi Erauskin

D. Jose M. Nadal Mintegi

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:00 tomando parte .......... corredores de los 69 inscritos,

clasificándose 50 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 92,5 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 37,462 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 26
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503406
2:28:09 0:00
20
60 €
Eus Gip

2 º 22
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
2:28:22 0:13
15
48 €
Eus Gip

3 º 44
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC 72576549
2:28:22 m.t.
14
42 €
Eus Gip

4 º 24
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:28:22 m.t.
13
36 €
Eus Gip

5 º 72
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ CAJA RURAL 44167713
2:28:22 m.t.
12
30 €
Eus Gip

6 º 10
DE LIS DE ANDRES, SERGIO AEG 72502933
2:28:22 m.t.
11
24 €
Eus Gip

7 º 1
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
2:28:22 m.t.
10
21 €
GI

8 º 76
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
2:28:32 0:23
9
18 €
Eus Gip

9 º 43
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC 44171350
2:30:11 2:02
8
15 €
Eus Gip

10 º 57
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:30:11 m.t.
7
12 €
Eus Gip

11 º 7
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:30:13 2:04
6
9 €
Eus Gip

12 º 53
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
2:31:18 3:09
5
9 €
Eus Gip

13 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:31:21 3:12
4
9 €
Eus Gip

14 º 31
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:31:25 3:16
3
9 €
Eus Gip

15 º 12
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:31:29 3:20
2
9 €
Eus Gip

16 º 66
BARRANTE ARRIBAS, XABIER PUERTAS 44563557
2:31:31 3:22
1
9 €
Eus Gip

17 º 48
FERRERA IRURETAGOIENA, IBAI GRAFICAS 72454093
2:31:31 m.t.
1
9 €
Eus Gip

18 º 63
UGARTETXEA RODRIGUEZ, MIKEL CICLOS 44343203
2:31:31 m.t.
1
9 €
Eus Gip

19 º 4
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
2:31:31 m.t.
1
9 €
Eus Gip

20 º 28
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ ORIAKO T.E. 72489136
2:31:31 m.t.
1
9 €
Eus Gip

21 º 77
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA CAJA RURAL 72494770
2:31:44 3:35
0
9 €
Eus Gip

22 º 71
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:35:58 7:49
0
9 €
Eus Gip

23 º 38
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO 44162460
2:35:58 m.t.
0
9 €
Eus Gip

24 º 33
ICIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
2:35:58 m.t.
0
9 €
Eus Gip

25 º 74
ARKONADA PEREZ, OIER CAJA RURAL 72493169
2:36:02 7:53
0
9 €
Eus Gip

26 º 14
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG 72502494
2:36:05 7:56
0
9 €
Eus Gip

27 º 51
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
2:36:07 7:58
0
9 €
Eus Gip

28 º 45
NAFARRATE USANDIZAGA, ANDER SUMOFIC 72721163
2:37:17 9:08
0
9 €
Eus Gip

29 º 41
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO 72507846
2:37:44 9:35
0
9 €
Eus Gip

30 º 11
UGALDE GOLDARAZENA, EKAIN AEG 72502181
2:37:47 9:38
0
9 €
Eus Gip

31 º 3
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL LAN MOBEL 72505266
2:37:52 9:43
0
9 €
Eus Gip

32 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG 72476063
2:37:59 9:50
0
9 €
Eus Gip

33 º 67
CORDON RUIZ, RUBEN PUERTAS 44563435
2:38:47 10:38
0
9 €
Eus Gip

34 º 70
URTEAGA DELGADO, JON CAJA RURAL 72462622
2:39:17 11:08
0
9 €
Eus Gip

35 º 19
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
2:39:51 11:42
0
9 €
Eus Gip

36 º 37
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
2:40:11 12:02
0
9 €
Eus Gip

37 º 47
MARTINEZ MARKIEGI, JON BEÑAT GRAFICAS 15399558
2:40:11 m.t.
0
9 €
Eus Gip

38 º 49
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER BANATU 44133754
2:40:11 m.t.
0
9 €
Eus Gip

39 º 54
GOMEZ ELIZEGI, IÑIGO BRUESA 44562995
2:40:11 m.t.
0
9 €
Eus Gip

40 º 17
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:40:11 m.t.
0
9 €
Eus Gip

41 º 16
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
2:40:11 m.t.
0
9 €
Eus Gip

42 º 25
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. 72494619
2:40:11 m.t.
0
9 €
Eus Gip

43 º 15
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI AEG 44152237
2:40:21 12:12
0
9 €
Eus Gip

44 º 36
URZELAI IZAGIRRE, IOSU ULMA 44171484
2:40:21 m.t.
0
9 €
Eus Gip

45 º 6
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL 72494963
2:40:21 m.t.
0
9 €
Eus Gip

46 º 2
ZUBILLAGA MARTIN, IBON LAN MOBEL 15391549
2:40:21 m.t.
0
9 €
Eus Gip

47 º 55
SARDON BLANCO, IBON BRUESA 72484658
2:40:21 m.t.
0
9 €
Eus Gip

48 º 68
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44333161
2:40:21 m.t.
0
9 €
Eus Gip

49 º 69
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:40:21 m.t.
0
9 €
Eus Gip

50 º 27
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:40:21 m.t.
0
9 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 07:24:53
7

2 º CAJA RURAL 07:28:38
0:03:45
34

3 º AEG IKASTETXEA 07:30:04
0:05:11
32

4 º BRUESA 07:32:50
0:07:57
35

5 º SUMOFIC 07:35:50
0:10:57
40

6 º LAN MOBEL 07:37:45
0:12:52
57

7 º ULMA 07:56:30
0:31:37
104

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 24 de abril de 2004