XXIII. LIERNIAKO PROBA

XXIII LIERNIKO PROBA
Localidad :
LIERNIA Inscritos :
31 Kms :
60

Club : Fecha : domingo, 05 de septiembre de 2004

Categoria :
Juveniles Media : 35,585 Km/h

D. JUAN MIGEL AIESTARAN

D. IÑAKI ALBISU

D. FCO. JOSE ARANBURU

D. TXOMIN BARTOLOME

D. JUAN MARIA GEREÑU


Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:30 tomando parte .......... corredores de los 31 inscritos, clasificándose

31 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 60 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 35,585 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Equipo
Licencia
Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 24
AITOR OLANO ORBEGOZO ORIAKO T.E. 44167487
1:41:10 0:00
25
50 € 18 Eu Gi

2 º 44
UNAI ARANZABAL ANDUAGA SUMOFIC 72576549
1:41:14 0:04
20
40 € 18 Eu Gi

3 º 26
IMANOL MENDIKUTE ERAUSKIN ORIAKO T.E. 72503406
1:41:57 0:47
16
30 € 18 Eu Gi

4 º 53
ALAIN GONZALEZ PALACIOS BRUESA 72474913
1:41:59 0:49
14
0 € 18 Eu Gi

5 º 55
IBON SARDON BLANCO BRUESA 72484658
1:42:42 1:32
12
0 € 17 Eu Gi

6 º 12
ERLANTZ ETXEBERRIA ALTUNA AEG IKASTETXEA 44130878
1:43:11 2:01
10
0 € 18 Eu Gi

7 º 22
ENEKO GURRUTXAGA UGARTE ORIAKO T.E. 44153103
1:43:27 2:17
9
0 € 18 Eu Gi

8 º 31
ANDONI AGIRRE EGAÑA SWISSFLEX 72493555
1:43:27 m.t.
8
0 € 18 Eu Gi

9 º 1
JON GARATE BADIOLA LAN MOBEL 44332099
1:43:29 2:19
7
0 € 18 GI

10 º 15
ANDONI BLAZQUEZ BERASARTE AEG IKASTETXEA 44152237
1:43:49 2:39
6
0 € 17 Eu Gi

11 º 115
UNAI IPARRAGIRRE TXIMELA NNNN
1:45:39 4:29
5
0 €

12 º 77
GORKA IZAGIRRE INSAUSTI CAJA RURAL 72494770
1:45:58 4:48
4
0 € 17 Eu Gi

13 º 27
XABIER IRIARTE UGARTEMENDIA ORIAKO T.E. 72503995
1:46:04 4:54
3
0 € 18 Eu Gi

14 º 6
ANDER GARMENDIA ARZALLUZ LAN MOBEL 72494963
1:46:14 5:04
2
0 € 17 Eu Gi

15 º 68
JONATHAN LORIENTE ARIAS CAJA RURAL 44333161
1:46:31 5:21
1
0 € 18 Eu Gi

16 º 75
JOSEBA ALBERDI RODRIGUEZ CAJA RURAL 72450801
1:46:31 m.t.
0
0 € 18 Eu Gi

17 º 19
UNAI MOLINER HIERRO AEG IKASTETXEA 72502477
1:46:40 5:30
0
0 € 18 Eu Gi

18 º 14
ENAUT GONZALEZ RUIZ AEG IKASTETXEA 72502494
1:46:59 5:49
0
0 € 17 Eu Gi

19 º 17
MIKEL LOPEZ ENBIL AEG IKASTETXEA 44153738
1:47:05 5:55
0
0 € 18 Eu Gi

20 º 56
XABIER HUALDE SALVADOR BRUESA 72506470
1:47:15 6:05
0
0 € 17 Eu Gi

21 º 43
GURUTZ LARREA SORALUZE SUMOFIC 44171350
1:48:09 6:59
0
0 € 17 Eu Gi

22 º 8
IBAI SANZ ALTUNA AEG IKASTETXEA 72476063
1:48:09 m.t.
0
0 € 17 Eu Gi

23 º 52
UNAI IRASUEGI ARISTI BRUESA 44157828
1:48:26 7:16
0
0 € 18 Eu Gi

24 º 3
IMANOL AIZPURU GARMENDIA LAN MOBEL 72505266
1:48:26 m.t.
0
0 € 17 Eu Gi

25 º 4
ENEKO AZKARGORTA ZABALETA LAN MOBEL 72493698
1:48:39 7:29
0
0 € 18 Eu Gi

26 º 76
PEDRO JOSE CALVO DOMINGUEZ CAJA RURAL 72488995
1:49:11 8:01
0
0 € 18 Eu Gi

27 º 179
HASIER OLEA LARRAURI ORIAKO T.E. VVV
1:51:05 9:55
0
0 € 3

28 º 2
IBON ZUBILLAGA MARTIN LAN MOBEL 15391549
1:51:37 10:27
0
0 € 17 Eu Gi

29 º 48
IBAI FERRERA IRURETAGOIENA GRAFICAS 72454093
1:51:56 10:46
0
0 € 18 Eu Gi

30 º 35
GORKA ANDUAGA CANTERO ULMA 72753911
1:52:11 11:01
0
0 € 17 Eu Gi

31 º 62
MARIO ROMERO SANCHEZ CICLOS 44172252
1:52:28 11:18
0
0 € 18 Eu Gi

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ORIAKO T.E. 05:06:34
11

2 º BRUESA 05:11:56
0:05:22
29

3 º AEG IKASTETXEA 05:13:40
0:07:06
33

4 º LAN MOBEL 05:18:09
0:11:35
47

5 º CAJA RURAL 05:19:00
0:12:26
43

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 05 de septiembre de 2004


XXIII. LIERNIAKO PROBA

Lierniako Proba
Localidad :
Liernia Inscritos :
0 Kms :
0

Club : Fecha : lunes, 06 de septiembre de

Categoria :
Juveniles Media : 0,000
Km/h

D.

D.

D.

D.

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 0 inscritos, clasificándose 29 , y

que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 0 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de ,000 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Equipo
Licencia
Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 44
UNAI ARANZABAL ANDUAGA SUMOFIC 72576549
0:07:09 0:00
25
50 € 18 Eu Gi

2 º 77
GORKA IZAGIRRE INSAUSTI CAJA RURAL 72494770
0:07:12 0:03
20
40 € 17 Eu Gi

3 º 24
AITOR OLANO ORBEGOZO ORIAKO T.E. 44167487
0:07:16 0:07
16
30 € 18 Eu Gi

4 º 12
ERLANTZ ETXEBERRIA ALTUNA AEG IKASTETXEA 44130878
0:07:17 0:08
14
0 € 18 Eu Gi

5 º 26
IMANOL MENDIKUTE ERAUSKIN ORIAKO T.E. 72503406
0:07:35 0:26
12
0 € 18 Eu Gi

6 º 55
IBON SARDON BLANCO BRUESA 72484658
0:07:37 0:28
10
0 € 17 Eu Gi

7 º 15
ANDONI BLAZQUEZ BERASARTE AEG IKASTETXEA 44152237
0:07:37 m.t.
9
0 € 17 Eu Gi

8 º 27
XABIER IRIARTE UGARTEMENDIA ORIAKO T.E. 72503995
0:07:38 0:29
8
0 € 18 Eu Gi

9 º 1
JON GARATE BADIOLA LAN MOBEL 44332099
0:07:40 0:31
7
0 € 18 GI

10 º 22
ENEKO GURRUTXAGA UGARTE ORIAKO T.E. 44153103
0:07:42 0:33
6
0 € 18 Eu Gi

11 º 68
JONATHAN LORIENTE ARIAS CAJA RURAL 44333161
0:07:43 0:34
5
0 € 18 Eu Gi

12 º 43
GURUTZ LARREA SORALUZE SUMOFIC 44171350
0:07:43 m.t.
4
0 € 17 Eu Gi

13 º 179
HASIER OLEA LARRAURI ORIAKO T.E. VVV
0:07:44 0:35
3
0 € 3

14 º 31
ANDONI AGIRRE EGAÑA SWISSFLEX 72493555
0:07:50 0:41
2
0 € 18 Eu Gi

15 º 53
ALAIN GONZALEZ PALACIOS BRUESA 72474913
0:07:52 0:43
1
0 € 18 Eu Gi

16 º 75
JOSEBA ALBERDI RODRIGUEZ CAJA RURAL 72450801
0:07:53 0:44
0
0 € 18 Eu Gi

17 º 4
ENEKO AZKARGORTA ZABALETA LAN MOBEL 72493698
0:07:58 0:49
0
0 € 18 Eu Gi

18 º 115
UNAI IPARRAGIRRE TXIMELA NNNN
0:08:00 0:51
0
0 €

19 º 52
UNAI IRASUEGI ARISTI BRUESA 44157828
0:08:04 0:55
0
0 € 18 Eu Gi

20 º 56
XABIER HUALDE SALVADOR BRUESA 72506470
0:08:10 1:01
0
0 € 17 Eu Gi

21 º 19
UNAI MOLINER HIERRO AEG IKASTETXEA 72502477
0:08:11 1:02
0
0 € 18 Eu Gi

22 º 76
PEDRO JOSE CALVO DOMINGUEZ CAJA RURAL 72488995
0:08:14 1:05
0
0 € 18 Eu Gi

23 º 17
MIKEL LOPEZ ENBIL AEG IKASTETXEA 44153738
0:08:17 1:08
0
0 € 18 Eu Gi

24 º 6
ANDER GARMENDIA ARZALLUZ LAN MOBEL 72494963
0:08:17 m.t.
0
0 € 17 Eu Gi

25 º 8
IBAI SANZ ALTUNA AEG IKASTETXEA 72476063
0:08:18 1:09
0
0 € 17 Eu Gi

26 º 35
GORKA ANDUAGA CANTERO ULMA 72753911
0:08:23 1:14
0
0 € 17 Eu Gi

27 º 14
ENAUT GONZALEZ RUIZ AEG IKASTETXEA 72502494
0:08:43 1:34
0
0 € 17 Eu Gi

28 º 48
IBAI FERRERA IRURETAGOIENA GRAFICAS 72454093
0:09:00 1:51
0
0 € 18 Eu Gi

29 º 62
MARIO ROMERO SANCHEZ CICLOS 44172252
0:09:29 2:20
0
0 € 18 Eu Gi


XXIII. LIERNIAKO PROBA

G e n e r a l I n d i v i d u a l

Localidad :
Liernia Kms :
60

Fecha :
lunes, 06 de septiembre de Media : 33,215 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Tiempo Diferenci

1 º 44
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI SUMOFIC 1:48:23 0:00 18
Eu Gi

2 º 24
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 1:48:26 0:03 18
Eu Gi

3 º 26
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 1:49:32 1:09 18
Eu Gi

4 º 53
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 1:49:51 1:28 18
Eu Gi

5 º 55
SARDON BLANCO, IBON BRUESA 1:50:19 1:56 17
Eu Gi

6 º 12
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG IKASTETXEA 1:50:28 2:05 18
Eu Gi

7 º 22
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 1:51:09 2:46 18
Eu Gi

8 º 1
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 1:51:09 m.t. 18
GI

9 º 31
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 1:51:17 2:54 18
Eu Gi

10 º 15
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI AEG IKASTETXEA 1:51:26 3:03 17
Eu Gi

11 º 77
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA CAJA RURAL 1:53:10 4:47 17
Eu Gi

12 º 115
IPARRAGIRRE XIMELAAZPIAZU, TXIMELA 1:53:39 5:16

13 º 27
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 1:53:42 5:19 18
Eu Gi

14 º 68
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 1:54:14 5:51 18
Eu Gi

15 º 75
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 1:54:24 6:01 18
Eu Gi

16 º 6
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL 1:54:31 6:08 17
Eu Gi

17 º 19
MOLINER HIERRO, UNAI AEG IKASTETXEA 1:54:51 6:28 18
Eu Gi

18 º 17
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG IKASTETXEA 1:55:22 6:59 18
Eu Gi

19 º 56
HUALDE SALVADOR, XABIER BRUESA 1:55:25 7:02 17
Eu Gi

20 º 14
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG IKASTETXEA 1:55:42 7:19 17
Eu Gi

21 º 43
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC 1:55:52 7:29 17
Eu Gi

22 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG IKASTETXEA 1:56:27 8:04 17
Eu Gi

23 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 1:56:30 8:07 18
Eu Gi

24 º 4
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 1:56:37 8:14 18
Eu Gi

25 º 76
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 1:57:25 9:02 18
Eu Gi

26 º 179
OLEA LARRAURI, HASIER ORIAKO T.E. 1:58:49 10:26 3

27 º 35
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 2:00:34 12:11 17
Eu Gi

28 º 48
FERRERA IRURETAGOIENA, IBAI GRAFICAS OTZARRETA 2:00:56 12:33 18
Eu Gi

29 º 62
ROMERO SANCHEZ, MARIO CICLOS ITURRIAGA 2:01:57 13:34 18
Eu Gi