Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XIX MENDARO SARI NAGUSIA
Localidad :
MENDARO Inscritos :
48 Kms :
78

Club :
MENDARO UDALA - M.T.E. Fecha :
sábado, 03 de julio de 2004

Categoria :
Juveniles Media : 35,936 Km/h

D. Jose Sudupe Garmendia

D. Rafa Sudupe Garate

D. Iñigo Sudupe Garate

D. Alberto Elorza

D. Aitor Zubizarreta

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 04:00 tomando parte .......... corredores de los 48 inscritos,

clasificándose 29 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 78 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 35,936 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 20
ROMERO ETXEBARRIA, IGOR COLCHON 44174513
2:10:14 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 52
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
2:10:14 m.t.
20
40 €
Eus Gip

3 º 15
BLAZQUEZ BERASARTE, ANDONI AEG 44152237
2:10:19 0:05
16
30 €
Eus Gip

4 º 12
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:10:19 m.t.
14
25 €
Eus Gip

5 º 77
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA CAJA RURAL 72494770
2:10:31 0:17
12
20 €
Eus Gip

6 º 40
SEPTIEN ARIN, ANDER ANDOAINGO 44166569
2:11:49 1:35
10
15 €
Eus Gip

7 º 17
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:11:49 m.t.
9
15 €
Eus Gip

8 º 71
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:12:50 2:36
8
15 €
Eus Gip

9 º 50
OLANO GARMENDIA, MIKEL BANATU 72471133
2:11:56 1:42
7
10 €
Eus Gip

10 º 56
HUALDE SALVADOR, XABIER BRUESA 72506470
2:11:56 m.t.
6
10 €
Eus Gip

11 º 8
SANZ ALTUNA, IBAI AEG 72476063
2:11:56 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 31
AGIRRE EGAÑA, ANDONI SWISSFLEX 72493555
2:11:56 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 70
URTEAGA DELGADO, JON CAJA RURAL 72462622
2:11:56 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 63
UGARTETXEA RODRIGUEZ, MIKEL CICLOS 44343203
2:11:56 m.t.
2
3 €
Eus Gip

15 º 75
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 72450801
2:11:56 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 3
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL LAN MOBEL 72505266
2:14:05 3:51
0
3 €
Eus Gip

17 º 33
ICIAR ZABALETA, JOSEBA ULMA 72459335
2:14:05 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 30
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISSFLEX 72458093
2:14:05 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 41
SETIEN ARRUE, JULEN ANDOAINGO 72507846
2:14:05 m.t.
0
3 €
Eus Gip

20 º 25
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER ORIAKO T.E. 72494619
2:14:05 m.t.
0
3 €
Eus Gip

21 º 54
GOMEZ ELIZEGI, IÑIGO BRUESA 44562995
2:14:05 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 16
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
2:14:05 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 32
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
2:14:05 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 14
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AEG 72502494
2:14:19 4:05
0
3 €
Eus Gip

25 º 37
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
2:14:30 4:16
0
3 €
Eus Gip

26 º 78
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN CAJA RURAL 72479062
2:14:58 4:44
0
3 €
Eus Gip

27 º 9
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
2:15:33 5:19
0
3 €
Eus Gip

28 º 35
ANDUAGA CANTERO, GORKA ULMA 72753911
2:15:50 5:36
0
3 €
Eus Gip

29 º 62
ROMERO SANCHEZ, MARIO CICLOS 44172252
2:15:57 5:43
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º AEG IKASTETXEA 06:32:27
14

2 º CAJA RURAL 06:35:17
0:02:50
26

3 º BRUESA 06:36:15
0:03:48
33

4 º SWISSFLEX 06:40:06
0:07:39
53

5 º ULMA 06:44:25
0:11:58
70

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 03 de julio de 2004