XXIII SARIA ATXUKALE
Localidad :
MUTRIKU Inscritos :
63 Kms :
90

Club :
ATXUKALE T.E. Fecha :
domingo, 15 de mayo de

Categoria :
Juveniles Media : 37,156 Km/h

D. Emilio Carrasco Nogales , Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia

D. Cristina González Aranceta , Helmugako epailea, lizentzia 15384134

D. Iñaki Sola Arco , Epaile kronometratzailea, lizentzia

D. Lorenzo Amutxastegi Mendoza , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. Juan Luis Atxa Zubiarrementeri, Epailaren laguntzaile, lizentzia

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 63 inscritos, clasificándose 32 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 90 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 37,156 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 45
URAIN EPELDE, BEÑAT LAXY SS1988062
2:25:20 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 78
NAFARRATE USANDIZAGA, ANDER SUMOFIC SS1987102
2:25:22 0:02
20
40 €
Eus Gip

3 º 12
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ CAJA RURAL SS1987110
2:25:22 m.t.
16
30 €
Eus Gip

4 º 94
URSUA OÑEDERRA, GORKA ELURRA SS1988021
2:25:27 0:07
14
25 €
Eus Gip

5 º 11
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA CAJA RURAL SS1987100
2:27:07 1:47
12
20 €
Eus Gip

6 º 6
IPARRAGIRRE AZPIAZU, UNAI LAN MOBEL SS1988072
2:27:09 1:49
10
15 €
Eus Gip

7 º 76
ANDUAGA IZURRATEGI, ANTXON SUMOFIC SS1988012
2:27:15 1:55
9
15 €
Eus Gip

8 º 46
LAZKANO IRIONDO, ION LAXY SS1988112
2:27:30 2:10
8
15 €
Eus Gip

9 º 75
PENABAD RUIZ, ASIER SUMOFIC SS1988072
2:27:49 2:29
7
10 €
Eus Gip

10 º 74
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC SS1987102
2:27:59 2:39
6
10 €
Eus Gip

11 º 88
SARDON BLANCO, IBON BRUESA-POLIC SS1987012
2:27:59 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 41
EIZAGIRRE ILLARRAMENDI, URKO OTZARRETA SS1988092
2:27:59 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 57
SANZ ALTUNA, IBAI AZPIRU SS1987101
2:27:59 m.t.
3
3 €
Eus Gip

14 º 71
ICIAR ZABALETA, JOSEBA SUMOFIC SS1987021
2:27:59 m.t.
2
3 €
Eus Gip

15 º 61
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AZPIRU SS1987121
2:28:47 3:27
1
3 €
Eus Gip

16 º 34
ARRIZABALAGA OIARZABAL, ITURRIAGA SS1988082
2:29:11 3:51
0
3 €
Eus Gip

17 º 21
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO SS1987030
2:29:11 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 122
GARCIA AMBROA, RICARDO ARANAKO VI1988022
2:29:11 m.t.
0
3 €
Eus AR

19 º 53
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ BELCA SS1987051
2:29:11 m.t.
0
3 €
Eus Gip

20 º 28
ERRAZKIN ATXAGA, XABI ANDOAINGO SS1988060
2:29:17 3:57
0
3 €
Eus Gip

21 º 81
SORS DEOBARRO, XABIER BRUESA-POLIC SS1988110
2:29:49 4:29
0
3 €
Eus Gip

22 º 1
AIZPURU GARMENDIA, IMANOL LAN MOBEL SS1987011
2:30:03 4:43
0
3 €
Eus Gip

23 º 15
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN CAJA RURAL SS1987101
2:30:03 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 91
ASTARBE ESKUDERO, GORKA BRUESA-POLIC SS1988092
2:30:03 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 25
IARTZA ZUBIRIA, JOKIN ANDOAINGO SS1988033
2:30:03 m.t.
0
3 €
Eus Gip

26 º 7
JUARISTI ETXEBERRIA, JON LAN MOBEL SS1988112
2:30:03 m.t.
0
3 €
Eus Gip

27 º 24
GOMEZ MARTINEZ, XABIER ANDOAINGO SS1988111
2:30:28 5:08
0
3 €
Eus Gip

28 º 72
ANDUAGA CANTERO, GORKA SUMOFIC SS1987052
2:31:18 5:58
0
3 €
Eus Gip

29 º 124
PEREZ MUSITU, JONATHAN ARANAKO VI1987091
2:31:18 m.t.
0
3 €
Eus AR

30 º 50
OLEA LARRAURI, HASIER BELCA SS1988071
2:32:49 7:29
0
3 €
Eus Gip

31 º 111
BOUTET, MICKAEL AVIRON 026431104
2:33:16 7:56
0
3 €

32 º 18
USABIAGA BALERDI, PEDRO CAJA RURAL SS1988102
2:33:16 m.t.
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º SUMOFIC 07:20:26
18

2 º CAJA RURAL 07:22:32
0:02:06
31

3 º LAN MOBEL 07:27:15
0:06:49
54

4 º BRUESA-POLICLINICA 07:27:51
0:07:25
56

5 º ANDOAINGO T.E. 07:28:31
0:08:05
62

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 15 de mayo de 2005