Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXXIV ARANTZAZU IGOERA
Localidad :
OÑATI Inscritos :
78 Kms :
9

Club :
ALOÑA MENDI T.E. Fecha :
sábado, 07 de junio de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 22,253 Km/h

D. LOREN AMUTXASTEGI , Presidente del Jurado con licencia Nº 15353230

D. GAIZKA IRISARRI ALLI , Juez de llegada con licencia Nº 35768578

D. MIGUEL A. NAVARIDAS ERRANDONEA, Cronometrador con licencia Nº 15251557

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 15998911

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 78 inscritos, clasificándose 77 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 9 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 22,253 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 255
DURAN AROCA, ARKAITZ PROPENOR 72746536
0:24:16 0:00
25
50 €
EU AR

2 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN MOBEL 44332099
0:24:46 0:30
20
40 €
Eus Gip

3 º 69
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-A 15399004
0:24:53 0:37
16
30 €
Eus Gip

4 º 97
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP. 72576549
0:25:29 1:13
14
25 €
Eus Gip

5 º 80
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
0:25:38 1:22
12
20 €
Eus Gip

6 º 99
OLANO GARMENDIA, MIKEL TRADIPA 72471133
0:25:39 1:23
10
15 €
Eus Gip

7 º 1
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44331161
0:25:43 1:27
9
15 €

8 º 100
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN MOBEL 72493698
0:25:47 1:31
8
15 €
Eus Gip

9 º 254
BIZKARRA ETXEGIBEL, GORKA SABECO 0:25:52 1:36
7
10 €
EU BI

10 º 96
VARELA ARREGI, KEPA BICIP. 44340494
0:26:11 1:55
6
10 €
Eus Gip

11 º 40
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
0:26:13 1:57
5
3 €
Eus Gip

12 º 256
BARRIO MARTINEZ, EDUARDO PROPENOR 44682515
0:26:15 1:59
4
3 €
EU AR

13 º 24
MONTES GARCIA, IGOR CONST.MET.U 72504854
0:26:20 2:04
3
3 €
Eus Gip

14 º 32
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
0:26:37 2:21
2
3 €
Eus Gip

15 º 85
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
0:26:48 2:32
1
3 €
Eus Gip

16 º 19
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN BRUESA 72474913
0:26:50 2:34
0
3 €
Eus Gip

17 º 86
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
0:26:53 2:37
0
3 €
Eus Gip

18 º 23
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
0:26:55 2:39
0
3 €
Eus Gip

19 º 105
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
0:26:58 2:42
0
3 €
Eus Gip

20 º 55
CARASA AIZPURUA, PABLO LIMPIEZAS 72478873
0:26:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

21 º 29
ARANZADI SANTANA, EGOITZ CONST.MET.U 72471148
0:26:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 13
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
0:26:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 35
ZUMALDE AURREKOETXEA, AITZOL ULMA 15389608
0:26:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 8
MENDIZABAL JAUREGI, MANEX CAJA RURAL 44332348
0:26:58 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 81
GURRUTXAGA UGARTE, ENEKO ORIAKO T.E. 44153103
0:27:06 2:50
0
3 €
Eus Gip

26 º 34
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
0:27:14 2:58
0
3 €
Eus Gip

27 º 28
LASA AGIRRE, IÑAKI CONST.MET.U 72577515
0:27:25 3:09
0
3 €
Eus Gip

28 º 17
IRASUEGI ARISTI, UNAI BRUESA 44157828
0:27:34 3:18
0
3 €
Eus Gip

29 º 26
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CONST.MET.U 44330423
0:27:37 3:21
0
3 €
Eus Gip

30 º 56
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
0:27:43 3:27
0
3 €
Eus Gip

31 º 12
BORDE LASA, AITOR CAJA RURAL 72495052
0:27:47 3:31
0
3 €
Eus Gip

32 º 62
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
0:28:05 3:49
0
3 €
Eus Gip

33 º 84
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
0:28:19 4:03
0
3 €
Eus Gip

34 º 102
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN MOBEL 44173137
0:28:22 4:06
0
3 €
Eus Gip

35 º 7
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
0:28:26 4:10
0
3 €
Eus Gip

36 º 15
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
0:28:28 4:12
0
3 €
Eus Gip

37 º 14
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
0:28:32 4:16
0
3 €
Eus Gip

38 º 3
ARKONADA PEREZ, OIER CAJA RURAL 72493169
0:28:48 4:32
0
3 €
Eus Gip

39 º 63
ARRILLAGA ETXEBESTE, ANDONI AEG 44132629
0:29:07 4:51
0
3 €
Eus Gip

40 º 10
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO CAJA RURAL 44162112
0:29:11 4:55
0
3 €
Eus Gip

41 º 90
OSA HERNANDEZ, EGOITZ SWISSFLEX 72458093
0:29:13 4:57
0
3 €
Eus Gip

42 º 52
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMPIEZAS 72501146
0:29:18 5:02
0
3 €
Eus Gip

43 º 98
DEL BARRIO SANZ, JON ANDER TRADIPA 44133754
0:29:18 m.t.
0
3 €
Eus Gip

44 º 108
MANTEROLA EZENARRO, ERIK GRAFICAS 44332662
0:29:18 m.t.
0
3 €
Eus Gip

45 º 27
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA CAJA RURAL 72450801
0:29:23 5:07
0
3 €
Eus Gip

46 º 31
MERINO BLANCO, ANTONIO ULMA 72462354
0:29:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

47 º 92
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX 44331287
0:29:23 m.t.
0
3 €
Eus Gip

48 º 104
LETE OJEA, ION FAGOR 72730168
0:29:56 5:40
0
3 €
Eus Gip

49 º 30
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
0:30:05 5:49
0
3 €
Eus Gip

50 º 6
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 72497619
0:30:10 5:54
0
3 €
Eus Gip

51 º 66
MOLINER HIERRO, UNAI AEG 72502477
0:30:12 5:56
0
3 €
Eus Gip

52 º 11
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER CAJA RURAL 72465582
0:30:12 m.t.
0
3 €
Eus Gip

53 º 18
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
0:30:18 6:02
0
3 €
Eus Gip

54 º 87
ALDUNTZIN SORRON, GARIKOITZ ORIAKO T.E. 44633149
0:30:18 m.t.
0
3 €
Eus Gip

55 º 79
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
0:30:18 m.t.
0
3 €
Eus Gip

56 º 88
GURRUTXAGA MUJIKA, JON SWISSFLEX 72499666
0:30:27 6:11
0
3 €
Eus Gip

57 º 60
CURIEL PASCUAL, CARLOS MIGUEL AEG 72498978
0:30:35 6:19
0
3 €
Eus Gip

58 º 9
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER CAJA RURAL 72504858
0:30:40 6:24
0
3 €
Eus Gip

59 º 49
MUJIKA ARAMENDIA, ANDER LIMPIEZAS 72498961
0:31:11 6:55
0
3 €
Eus Gip

60 º 4
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE CAJA RURAL 72488995
0:31:13 6:57
0
3 €
Eus Gip

61 º 21
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
0:31:23 7:07
0
3 €
Eus Gip

62 º 64
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
0:31:28 7:12
0
3 €
Eus Gip

63 º 36
KORTAZAR ARANZETA, AITOR ULMA 15399711
0:32:09 7:53
0
3 €
Eus Gip

64 º 46
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMPIEZAS 72483964
0:32:35 8:19
0
3 €
Eus Gip

65 º 73
ROMERO SANCHEZ, MARIO SOLOZABAL 44172252
0:32:44 8:28
0
3 €
Eus Gip

66 º 106
EIZMENDI URTXEGI, JULEN TRANS-ERNIO 72486496
0:33:12 8:56
0
3 €
Eus Gip

67 º 72
SANCHEZ GONZALEZ, IKER SOLOZABAL 44341105
0:33:16 9:00
0
3 €
Eus Gip

68 º 44
IRURZUN IZAGIRRE, IKER LIMPIEZAS 72480394
0:33:41 9:25
0
3 €
Eus Gip

69 º 95
MOLINA ALVAREZ, TYRONE DIPROCA 44563499
0:33:54 9:38
0
3 €
Eus Gip

70 º 47
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
0:34:06 9:50
0
3 €
Eus Gip

71 º 107
CABALLERO GOMEZ, MIKEL GRAFICAS 72481604
0:35:43 11:27
0
3 €
Eus Gip

72 º 68
LAZAROBASTER OLALDE, MIKEL SOLOZABAL-A 44341460
0:35:52 11:36
0
3 €
Eus Gip

73 º 16
JAUREGI COUSILLAS, GARIKOITZ BRUESA 44160824
0:36:27 12:11
0
3 €
Eus Gip

74 º 83
GOIKOETXEA GOIKOETXEA, JOSEBA ORIAKO T.E. 72495275
0:36:57 12:41
0
3 €
Eus Gip

75 º 51
GOLDARAZENA BIELA, HODEI LIMPIEZAS 72501942
0:38:48 14:32
0
3 €
Eus Gip

76 º 94
MENDEZ MACARRILLA, ENDIKA DIPROCA 44553044
0:38:57 14:41
0
3 €
Eus Gip

77 º 257
ALBERDI ARBELAITZ, ANDER LIMPIEZAS 44141539
0:39:11 14:55
0
3 €
EU GI

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º LAN MOBEL 01:18:55
44

2 º ORIAKO T.E. 01:19:19
0:00:24
37

3 º CAJA RURAL 01:20:28
0:01:33
62

4 º BRUESA 01:20:43
0:01:48
56

5 º CONST.MET.URRETXU 01:20:43
m.t.
61

6 º ULMA 01:20:49
0:01:54
63

7 º AEG IKASTETXEA 01:24:55
0:06:00
101

8 º LIMPIEZAS ELURRA 01:27:27
0:08:32
121

9 º SWISSFLEX 01:29:03
0:10:08
144

Incidencias:

Dorsal 22 (Bruesa) expulsado de carrera por remolque a vehículo a motor en Km 1 (Art. 12.1.040 Apartado 18 del Reglamento

UCI)

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 07 de junio de 2003