XLVI PRUEBA SAN MIGUEL
Localidad :
OÑATI Inscritos :
51 Kms :
0

Club :
ALOÑA MENDI T.E. Fecha :
sábado, 10 de septiembre de

Categoria :
Juveniles Media : 0,000
Km/h

D. ALBERTO ELORZA

D. RAFA SUDUPE GARATE , Helmugako epailea, lizentzia 72493770

D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI

D. ION ETXANIZ GARCIA , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 51 inscritos, clasificándose 35 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 0 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de ,000 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 17
GONZALEZ ETXEZARRETA, JULEN CAJA RURAL SS1988031
1:57:04 0:00
25
50 €
Eus Gip

2 º 6
IPARRAGIRRE AZPIAZU, UNAI LAN MOBEL SS1988072
1:57:04 m.t.
20
40 €
Eus Gip

3 º 47
MENDIZABAL ALUSTIZA, MATIAS BELCA SS1988073
1:57:04 m.t.
16
30 €
Eus Gip

4 º 57
SANZ ALTUNA, IBAI AZPIRU SS1987101
1:57:04 m.t.
14
25 €
Eus Gip

5 º 86
ELOSEGI GONZALEZ, JULEN BRUESA-POLIC SS1988041
1:57:04 m.t.
12
20 €
Eus Gip

6 º 78
NAFARRATE USANDIZAGA, ANDER SUMOFIC SS1987102
1:57:04 m.t.
10
15 €
Eus Gip

7 º 61
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AZPIRU SS1987121
1:57:04 m.t.
9
15 €
Eus Gip

8 º 50
OLEA LARRAURI, HASIER BELCA SS1988071
1:57:04 m.t.
8
15 €
Eus Gip

9 º 5
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL SS1987030
1:57:26 0:22
7
10 €
Eus Gip

10 º 94
URSUA OÑEDERRA, GORKA ELURRA SS1988021
1:57:26 m.t.
6
10 €
Eus Gip

11 º 75
PENABAD RUIZ, ASIER SUMOFIC SS1988072
1:57:26 m.t.
5
3 €
Eus Gip

12 º 53
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ BELCA SS1987051
1:57:26 m.t.
4
3 €
Eus Gip

13 º 76
ANDUAGA IZURRATEGI, ANTXON SUMOFIC SS1988012
1:57:34 0:30
3
3 €
Eus Gip

14 º 71
ICIAR ZABALETA, JOSEBA SUMOFIC SS1987021
2:00:53 3:49
2
3 €
Eus Gip

15 º 25
IARTZA ZUBIRIA, JOKIN ANDOAINGO SS1988033
2:00:53 m.t.
1
3 €
Eus Gip

16 º 15
ALKORTA IPARRAGIRRE, ALAIN CAJA RURAL SS1987101
2:00:53 m.t.
0
3 €
Eus Gip

17 º 55
LEUNDA GARMENDIA, OXEL BELCA SS1987031
2:00:53 m.t.
0
3 €
Eus Gip

18 º 91
ASTARBE ESKUDERO, GORKA BRUESA-POLIC SS1988092
2:00:53 m.t.
0
3 €
Eus Gip

19 º 64
MARKINA IZAGIRRE, ANDER AZPIRU SS1987091
2:00:53 m.t.
0
3 €
Eus Gip

20 º 7
JUARISTI ETXEBERRIA, JON LAN MOBEL SS1988112
2:02:28 5:24
0
3 €
Eus Gip

21 º 34
ARRIZABALAGA OIARZABAL, ITURRIAGA SS1988082
2:02:28 m.t.
0
3 €
Eus Gip

22 º 35
ETXEZARRETA OROZKO, JULEN ITURRIAGA SS1988070
2:02:28 m.t.
0
3 €
Eus Gip

23 º 36
CID CORTES, JORGE ITURRIAGA SS1988032
2:02:28 m.t.
0
3 €
Eus Gip

24 º 21
GARCIA MOLANO, JON ANDOAINGO SS1987030
2:02:28 m.t.
0
3 €
Eus Gip

25 º 79
GOMEZ ELIZEGI, IÑIGO BRUESA-POLIC SS1987120
2:02:28 m.t.
0
3 €
Eus Gip

26 º 2
CABALLERO DOMINGUEZ, ANDER LAN MOBEL SS1988092
2:02:57 5:53
0
3 €
Eus Gip

27 º 28
ERRAZKIN ATXAGA, XABI ANDOAINGO SS1988060
2:03:08 6:04
0
3 €
Eus Gip

28 º 310
ARANDIA SANCHEZ, ANDER TEJAS SS1989032
2:03:13 6:09
0
3 €
Eus GI

29 º 81
SORS DEOBARRO, XABIER BRUESA-POLIC SS1988110
2:03:19 6:15
0
3 €
Eus Gip

30 º 82
BARRANTE ARRIBAS, XABIER BRUESA-POLIC SS1987011
2:03:19 m.t.
0
3 €
Eus Gip

31 º 90
ROURA MARTINEZ, ALBERTO BRUESA-POLIC SS1988012
2:05:40 8:36
0
3 €
Eus Gip

32 º 330
ORIA IBARGUREN, JON GARMENDIA SS1989018
2:05:40 m.t.
0
3 €
Eus GI

33 º 313
BIAIN MENDIZABAL, MIKEL GARMENDIA SS1989081
2:05:40 m.t.
0
3 €
Eus Gip

34 º 51
ARANBURU BEÑARAN, UNAI BELCA SS1988042
2:05:51 8:47
0
3 €
Eus Gip

35 º 98
GRANADO ALKORTA, AMADOR SOMOS LOS SS1967051
2:05:51 m.t.
0
3 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º BELCA 05:51:34
23

2 º SUMOFIC 05:52:04
0:00:30
30

3 º AZPIRU INMOBILIARIA 05:55:01
0:03:27
30

4 º LAN MOBEL 05:56:58
0:05:24
31

5 º BRUESA-POLICLINICA 06:00:25
0:08:51
48

6 º ANDOAINGO T.E. 06:06:29
0:14:55
66

7 º ITURRIAGA CICLOS 06:07:24
0:15:50
66

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 10 de septiembre de 2005