XXXI. SANTA KUTZ PROBA
Localidad :
SEGURA Inscritos :
61 Kms :
95

Club :
SEGURAKO T.E. Fecha :
lunes, 02 de mayo de 2005

Categoria :
Juveniles Media : 35,714 Km/h

D. JUAN MIGEL AIESTARAN

D. IÑAKI ALBISU MENDIA

D. FCO. JOSE ARANBURU

D. JUAN MARIA GEREÑU

D. TXOMIN BARTOLOME

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 61 inscritos, clasificándose 32 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 95 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 35,714 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 11
IZAGIRRE INSAUSTI, GORKA CAJA RURAL SS1987010
2:39:36 0:00
20
60 €
Eus Gip

2 º 14
URTEAGA DELGADO, JON CAJA RURAL SS1987010
2:39:55 0:19
15
48 €
Eus Gip

3 º 78
NAFARRATE USANDIZAGA, ANDER SUMOFIC SS1987011
2:41:15 1:39
14
42 €
Eus Gip

4 º 74
LARREA SORALUZE, GURUTZ SUMOFIC SS1987012
2:43:45 4:09
13
36 €
Eus Gip

5 º 46
LAZKANO IRIONDO, ION COLCHON SS1988012
2:43:45 m.t.
12
30 €
Eus Gip

6 º 17
GONZALEZ ETXEZARRETA, JULEN CAJA RURAL SS1988011
2:43:45 m.t.
11
24 €
Eus Gip

7 º 12
BERASATEGI ANTIA, EGOITZ CAJA RURAL SS1987010
2:43:45 m.t.
10
21 €
Eus Gip

8 º 61
GONZALEZ RUIZ, ENAUT AZPIRU SS1987011
2:44:09 4:33
9
18 €
Eus Gip

9 º 6
IPARRAGIRRE AZPIAZU, UNAI LAN MOBEL SS1988012
2:44:32 4:56
8
15 €
Eus Gip

10 º 76
ANDUAGA IZURRATEGI, ANTXON SUMOFIC SS1988122
2:44:32 m.t.
7
12 €
Eus Gip

11 º 45
URAIN EPELDE, BEÑAT COLCHON SS1988012
2:44:32 m.t.
6
9 €
Eus Gip

12 º 82
BARRANTE ARRIBAS, XABIER BRUESA-POLIC SS1987121
2:44:32 m.t.
5
9 €
Eus Gip

13 º 5
GARMENDIA ARZALLUZ, ANDER LAN MOBEL SS1987010
2:44:32 m.t.
4
9 €
Eus Gip

14 º 71
ICIAR ZABALETA, JOSEBA SUMOFIC SS1987011
2:44:45 5:09
3
9 €
Eus Gip

15 º 88
SARDON BLANCO, IBON BRUESA-POLIC SS1987121
2:44:45 m.t.
2
9 €
Eus Gip

16 º 34
ARRIZABALAGA OIARZABAL, CICLOS SS1988012
2:44:54 5:18
1
9 €
Eus Gip

17 º 94
URSUA OÑEDERRA, GORKA LIMPIEZAS SS1988011
2:44:54 m.t.
1
9 €
Eus Gip

18 º 75
PENABAD RUIZ, ASIER SUMOFIC SS1988012
2:44:54 m.t.
1
9 €
Eus Gip

19 º 41
EIZAGIRRE ILLARRAMENDI, URKO GRAFICAS SS1988012
2:45:00 5:24
1
9 €
Eus Gip

20 º 50
OLEA LARRAURI, HASIER BELCA SS1988011
2:45:16 5:40
1
9 €
Eus Gip

21 º 29
IRADI MITXELENA, ANDER BANATU SS1988010
2:45:25 5:49
0
9 €
Eus Gip

22 º 56
LEUNDA AYASTUY, DANEL BELCA SS1987012
2:45:39 6:03
0
9 €
Eus Gip

23 º 86
ELOSEGI GONZALEZ, JULEN BRUESA-POLIC SS1988011
2:45:39 m.t.
0
9 €
Eus Gip

24 º 48
ZALDUA IÑURRATEGI, ANDER BELCA SS1987010
2:45:58 6:22
0
9 €
Eus Gip

25 º 13
LASA BERRIOLOPE, URKO CAJA RURAL SS1987012
2:46:59 7:23
0
9 €
Eus Gip

26 º 7
JUARISTI ETXEBERRIA, JON LAN MOBEL SS1988012
2:47:07 7:31
0
9 €
Eus Gip

27 º 81
SORS DEOBARRO, XABIER BRUESA-POLIC SS1988010
2:47:24 7:48
0
9 €
Eus Gip

28 º 36
CID CORTES, JORGE CICLOS SS1988012
2:47:46 8:10
0
9 €
Eus Gip

29 º 32
ZABALETA GALDEANO, TXABER BANATU SS1988011
2:47:59 8:23
0
9 €
Eus Gip

30 º 55
LEUNDA GARMENDIA, OXEL BELCA SS1987011
2:47:59 m.t.
0
9 €
Eus Gip

31 º 60
ABAD ETXANIZ, JON AZPIRU SS1987012
2:48:07 8:31
0
9 €
Eus Gip

32 º 53
UGARTE ITURRIOZ, ARITZ BELCA SS1987011
2:48:07 m.t.
0
9 €
Eus Gip

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º CAJA RURAL 08:03:16
9

2 º SUMOFIC 08:09:32
0:06:16
17

3 º BRUESA-POLICLINICA 08:14:56
0:11:40
50

4 º LAN MOBEL 08:16:11
0:12:55
48

5 º BELCA 08:16:53
0:13:37
66

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

lunes, 02 de mayo de 2005