XIV. GIPUZKOAKO ITZULIA

Laugarren Etapa: Segura - Segura
Localidad :
SEGURA Inscritos :
125 Kms :
75

Club :
Segura Tx.E. Fecha :
lunes, 23 de junio de 2003

Categoria :
Juveniles Media : 36,860 Km/h

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Presidente del Jurado con licencia Nº 15998911

D. EGOITZ OTEGI ERAUSKIN , Juez de llegada con licencia Nº 44167039

D. JOSE Mª INSAUSTI IRASTORZA , Cronometrador con licencia Nº 72426723

D. JOSE ANTONIO ETXEZORTU SANZ , Juez Adjunto con licencia Nº 8924943

D. IÑAKI SOLA ARCO , Juez Adjunto con licencia Nº 15347883

D. IGNACIO SANZ KEREJETA , Juez Adjunto con licencia Nº 72461634

D. GAIZKA IRISARRI ALLI , Juez Adjunto con licencia Nº 35768578

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 04:00 tomando parte .......... corredores de los 125 inscritos,

clasificándose 74 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 75 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 36,860 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 152
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 72707280
2:02:05 0:00
25
50 €
VN 0

2 º 11
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 72486073
2:02:10 0:05
20
40 €
VN 0

3 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN 44332099
2:02:58 0:53
16
30 €
VN 0

4 º 182
GOIKOETXEA GARATE, JULEN ELORRIAGA 45668608
2:03:16 1:11
14
0 €
VN 0

5 º 151
ETXARRI SANGÜESA, ION BI-LUX 72701396
2:03:21 1:16
12
0 €
VN 0

6 º 161
ARRIETA REY, IGNACIO CAJA 72812010
2:03:21 m.t.
10
0 €
VN 0

7 º 177
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ GERNIKESA 44341691
2:03:27 1:22
9
0 €
VN 0

8 º 121
GONZALEZ FERRO, IBAN ITURRIAGA-TR 15393323
2:03:30 1:25
8
0 €
VN 0

9 º 81
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL 15399004
2:03:48 1:43
7
0 €
VN 0

10 º 162
LUCIO OLLAURI, DAVID CAJA 71284915
2:03:48 m.t.
6
0 €
VN 0

11 º 94
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 44167487
2:03:52 1:47
5
0 €
VN 0

12 º 185
ARRIAGA RODRIGUEZ, IKER ELORRIAGA 15396398
2:04:14 2:09
4
0 €
VN 0

13 º 21
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
2:04:16 2:11
3
0 €
VN 0

14 º 163
GUERRERO CELAYA, IMANOL CAJA 44635158
2:04:18 2:13
2
0 €
VN 0

15 º 187
SOTO KORTABARRIA, BEÑAT ELORRIAGA 78926350
2:04:18 m.t.
1
0 €
VN 0

16 º 42
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:04:18 m.t.
0
0 €
VN 0

17 º 14
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN CAJA RURAL 72497619
2:04:18 m.t.
0
0 €
VN 0

18 º 51
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:04:18 m.t.
0
0 €
VN 0

19 º 112
ARANZABAL ADUNA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
2:04:18 m.t.
0
0 €
VN 0

20 º 155
DELGADO PUENTE, CARLOS BI-LUX 72814869
2:04:18 m.t.
0
0 €
VN 0

21 º 24
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
2:04:25 2:20
0
0 €
VN 0

22 º 71
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG 72504027
2:04:27 2:22
0
0 €
VN 0

23 º 17
ARAKAMA CAMINO, JON ANDER CAJA RURAL 72464308
2:04:28 2:23
0
0 €
VN 0

24 º 36
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 44153568
2:04:28 m.t.
0
0 €
VN 0

25 º 72
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG 44130878
2:04:28 m.t.
0
0 €
VN 0

26 º 96
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:04:28 m.t.
0
0 €
VN 0

27 º 32
GOIA SAENZ DE CABEZON, BEÑAT BRUESA 72481358
2:04:28 m.t.
0
0 €
VN 0

28 º 23
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 72504854
2:04:28 m.t.
0
0 €
VN 0

29 º 93
IRIARTE UGARTEMENDIA, XABIER ORIAKO T.E. 72503995
2:04:28 m.t.
0
0 €
VN 0

30 º 92
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 72503405
2:04:36 2:31
0
0 €
VN 0

31 º 111
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
2:04:48 2:43
0
0 €
VN 0

32 º 91
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 72460196
2:04:52 2:47
0
0 €
VN 0

33 º 183
GORROÑO LEGORBURU, JULEN ELORRIAGA 15398342
2:05:14 3:09
0
0 €
VN 0

34 º 181
ELORRIAGA JAUREGUI, OSKAR ELORRIAGA 72583645
2:05:16 3:11
0
0 €
VN 0

35 º 12
AZKARATE RAMIREZ, JABI CAJA RURAL 72504858
2:05:16 m.t.
0
0 €
VN 0

36 º 164
BAURRE HEREDIA, ALVARO CAJA 78753875
2:05:16 m.t.
0
0 €
VN 0

37 º 45
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
2:05:16 m.t.
0
0 €
VN 0

38 º 122
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER ITURRIAGA-TR 44160185
2:05:22 3:17
0
0 €
VN 0

39 º 16
LORIENTE ARIAS, JONATHAN CAJA RURAL 44331161
2:05:23 3:18
0
0 €
VN 0

40 º 171
LA FUENTE OLAGIBEL, ANDONI GERNIKESA 72315977
2:05:25 3:20
0
0 €
VN 0

41 º 131
CALVO DOMINGUEZ, PEDRO JOSE COMBINADO 72488995
2:05:25 m.t.
0
0 €
VN 0

42 º 52
CAMACHO AIERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:05:47 3:42
0
0 €
VN 0

43 º 143
GONZALEZ PALACIOS, ALAIN COMBINADO 72474913
2:06:21 4:16
0
0 €
VN 0

44 º 3
OLANO GARMENDIA, MIKEL SWISSFLEX-BA 72471133
2:06:26 4:21
0
0 €
VN 0

45 º 25
ARANZADI SANTANA, EGOITZ C.M.URRETXU 72471148
2:06:26 m.t.
0
0 €
VN 0

46 º 172
ELORRIAGA MARTINEZ, GORKA GERNIKESA 72315227
2:06:30 4:25
0
0 €
VN 0

47 º 186
FILGUEIRA CAPELO, MIKEL ELORRIAGA 15392872
2:07:09 5:04
0
0 €
VN 0

48 º 15
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 72473775
2:08:47 6:42
0
0 €
VN 0

49 º 173
AZKETA BASTEGIETA, IKER GERNIKESA 7893116
2:08:47 m.t.
0
0 €
VN 0

50 º 35
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:08:47 m.t.
0
0 €
VN 0

51 º 103
AZKARGORTA ZABALETA, ENEKO LAN 72493698
2:08:55 6:50
0
0 €
VN 0

52 º 13
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER CAJA RURAL 72465582
2:08:55 m.t.
0
0 €
VN 0

53 º 105
SAGARDOGI UZKUDUN, IGOR LAN 44173137
2:08:55 m.t.
0
0 €
VN 0

54 º 61
CARASA AIZPURUA, PABLO L.ELURRA 72478873
2:08:55 m.t.
0
0 €
VN 0

55 º 154
ARRIETA ZIGORRAGA, ANDER BI-LUX 44626263
2:09:10 7:05
0
0 €
VN 0

56 º 82
ARANAZA YARZA, JULEN SOLOZABAL 72577754
2:09:23 7:18
0
0 €
VN 0

57 º 22
IURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
2:09:23 m.t.
0
0 €
VN 0

58 º 5
MARTIN IRASTORZA, ENDIKA SWISSFLEX-BA 44331287
2:09:49 7:44
0
0 €
VN 0

59 º 176
BIZKARRA ETXEGIBEL, GORKA GERNIKESA 45668257
2:09:58 7:53
0
0 €
VN 0

60 º 192
HERNANDEZ GARCIA, DAVID FEGUVIOR-J.A. 72751931
2:09:58 m.t.
0
0 €
VN 0

61 º 102
CABALLERO GOMEZ, MIKEL LAN 72481604
2:09:58 m.t.
0
0 €
VN 0

62 º 174
ORDORIKA MAGUREGI, MIKEL GERNIKESA 72315270
2:09:58 m.t.
0
0 €
VN 0

63 º 136
CURIEL PASCUAL, CARLOS COMBINADO 72498978
2:10:07 8:02
0
0 €
VN 0

64 º 132
ALBERDI RODRIGUEZ, JOSEBA COMBINADO 72450801
2:10:11 8:06
0
0 €
VN 0

65 º 76
LOPEZ ENBIL, MIKEL AEG 44153738
2:10:15 8:10
0
0 €
VN 0

66 º 196
MARTINEZ BARANDA, DAVID FEGUVIOR-J.A. 72735675
2:10:17 8:12
0
0 €
VN 0

67 º 31
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
2:10:17 m.t.
0
0 €
VN 0

68 º 37
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:10:17 m.t.
0
0 €
VN 0

69 º 97
ALDUNTZIN SORRON, GARIKOITZ ORIAKO T.E. 44633149
2:10:17 m.t.
0
0 €
VN 0

70 º 165
HERNANDEZ GALLEGO, ALEJANDRO CAJA 70981450
2:10:31 8:26
0
0 €
VN 0

71 º 133
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO COMBINADO 44162112
2:10:33 8:28
0
0 €
VN 0

72 º 166
ROMERO TORRES, IÑAKI CAJA 44641905
2:10:49 8:44
0
0 €
VN 0

73 º 157
IMAZ CIRIZA, ALEX BI-LUX 44636102
2:11:54 9:49
0
0 €
VN 0

74 º 104
MANTEROLA EZENARRO, ERIK LAN 44332662
2:11:54 m.t.
0
0 €
VN 0

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º BI-LUX 06:09:44
26

2 º CAJA RURAL 06:10:56
0:01:12
42

3 º CAJA RURAL-UNO 06:11:27
0:01:43
30

4 º ELORRIAGA K.-F.URBINA 06:11:48
0:02:04
31

5 º ORIAKO T.E. 06:12:48
0:03:04
66

6 º C.M.URRETXU 06:13:09
0:03:25
62

7 º GERNIKESA 06:15:22
0:05:38
93

8 º BRUESA 06:17:43
0:07:59
101

9 º AEG IKASTETXEA 06:19:10
0:09:26
112

10 º LAN 06:20:48
0:11:04
107

11 º COMBINADO AZUL 06:25:43
0:15:59
168

Incidencias:


El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

lunes, 23 de junio de 2003

XIV. GIPUZKOAKO ITZULIA

PASOS DE MONTAÑA

Fecha : 23/06/03

Alto :
LIERNIA

Kilometro :
23

Dorsal
Ciclista Puntos


15
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN (CAJA RURAL) 6


13
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER (CAJA RURAL) 4


171
LA FUENTE OLAGIBEL, ANDONI (GERNIKESA) 2


157
IMAZ CIRIZA, ALEX (BI-LUX) 1

Alto :
LIERNIA

Kilometro :
42

Dorsal
Ciclista Puntos


1
AGIRRE EGAÑA, ANDONI (SWISSFLEX-BANATU) 6


157
IMAZ CIRIZA, ALEX (BI-LUX) 4


15
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN (CAJA RURAL) 2


171
LA FUENTE OLAGIBEL, ANDONI (GERNIKESA) 1

Alto :
LIERNIA

Kilometro :
60

Dorsal
Ciclista Puntos


152
RODA HUALDE, RAUL (BI-LUX) 6


11
MUJIKA AGIRRE, HASIER (CAJA RURAL) 4


101
GARATE BADIOLA, JON (LAN MOBEL) 2


161
ARRIETA REY, IGNACIO (CAJA RURAL-UNO) 1

Alto :
ERGOENE

Kilometro :
65

Dorsal
Ciclista Puntos


152
RODA HUALDE, RAUL (BI-LUX) 6


11
MUJIKA AGIRRE, HASIER (CAJA RURAL) 4


101
GARATE BADIOLA, JON (LAN MOBEL) 2


151
ETXARRI SANGÜESA, ION (BI-LUX) 1

Alto :
LIERNIA

Kilometro :
70

Dorsal
Ciclista Puntos


11
MUJIKA AGIRRE, HASIER (CAJA RURAL) 6


152
RODA HUALDE, RAUL (BI-LUX) 4


101
GARATE BADIOLA, JON (LAN MOBEL)


151
ETXARRI SANGÜESA, ION (BI-LUX) 1

lunes, 23 de junio de 2003 Página 1 de 1

XIV. GIPUZKOAKO ITZULIA

PASOS DE Metas

Fecha : 23/06/03

Paso MV :
SEGURA

Kilometro :
29

Dorsal
Ciclista Puntos


171
LA FUENTE OLAGIBEL, ANDONI (GERNIKESA) 3


15
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN (CAJA RURAL) 2


13
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER (CAJA RURAL) 1

Paso MV :
SEGURA

Kilometro :
48

Dorsal
Ciclista Puntos


171
LA FUENTE OLAGIBEL, ANDONI (GERNIKESA) 3


157
IMAZ CIRIZA, ALEX (BI-LUX) 2


133
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO (COMBINADO AZUL) 1

lunes, 23 de junio de 2003 Página 1 de 1

XIV. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l        I n d i v i d u a l

Localidad :
SEGURA Kms :
264,5

Fecha :
lunes, 23 de junio de 2003 Media : 37,127 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Tiempo Diferenci

1 º 182
GOIKOETXEA GARATE, JULEN ELORRIAGA K.-F.URBINA 7:07:27 0:00

2 º 151
ETXARRI SANGÜESA, ION BI-LUX 7:07:30 0:03

3 º 177
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ GERNIKESA 7:07:44 0:17

4 º 121
GONZALEZ FERRO, IBAN ITURRIAGA-TRANS-ERNI 7:07:55 0:28

5 º 161
ARRIETA REY, IGNACIO CAJA RURAL-UNO 7:07:57 0:30

6 º 11
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 7:08:18 0:51

7 º 155
DELGADO PUENTE, CARLOS BI-LUX 7:09:19 1:52

8 º 162
LUCIO OLLAURI, DAVID CAJA RURAL-UNO 7:10:12 2:45

9 º 81
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL 7:10:22 2:55

10 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN 7:10:24 2:57

11 º 42
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 7:11:08 3:41

12 º 51
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO T.E. 7:11:12 3:45

13 º 94
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 7:11:50 4:23

14 º 96
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 7:12:11 4:44

15 º 152
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 7:12:12 4:45

16 º 72
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG IKASTETXEA 7:12:41 5:14

17 º 171
LA FUENTE OLAGIBEL, ANDONI GERNIKESA 7:13:03 5:36

18 º 164
BAURRE HEREDIA, ALVARO CAJA RURAL-UNO 7:13:13 5:46

19 º 187
SOTO KORTABARRIA, BEÑAT ELORRIAGA K.-F.URBINA 7:13:17 5:50

20 º 92
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 7:13:21 5:54

21 º 111
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTUA-DIPROC 7:14:06 6:39

22 º 183
GORROÑO LEGORBURU, JULEN ELORRIAGA K.-F.URBINA 7:14:33 7:06

23 º 71
VICENTE SARASUA, GONZALO AEG IKASTETXEA 7:14:34 7:07

24 º 122
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER ITURRIAGA-TRANS-ERNI 7:14:58 7:31

25 º 186
FILGUEIRA CAPELO, MIKEL ELORRIAGA K.-F.URBINA 7:16:51 9:24

26 º 112
ARANZABAL ADUNA, UNAI BICIP.IGARTUA-DIPROC 7:17:26 9:59

27 º 154
ARRIETA ZIGORRAGA, ANDER BI-LUX 7:20:00 12:33

28 º 36
AGIRREZABALA BEREZIARTUA, BRUESA 7:20:01 12:34

29 º 61
CARASA AIZPURUA, PABLO L.ELURRA 7:20:04 12:37

30 º 23
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 7:21:44 14:17

31 º 21
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 7:21:55 14:28

32 º 163
GUERRERO CELAYA, IMANOL CAJA RURAL-UNO 7:23:11 15:44

33 º 185
ARRIAGA RODRIGUEZ, IKER ELORRIAGA K.-F.URBINA 7:23:18 15:51

34 º 91
AGIRRE ASEGINOLAZA, AITOR ORIAKO T.E. 7:23:32 16:05

35 º 32
GOIA SAENZ DE CABEZON, BEÑAT BRUESA 7:24:22 16:55

36 º 25
ARANZADI SANTANA, EGOITZ C.M.URRETXU 7:25:11 17:44

37 º 45
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 7:26:04 18:37

38 º 15
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 7:26:10 18:43

39 º 172
ELORRIAGA MARTINEZ, GORKA GERNIKESA 7:26:56 19:29

40 º 174
ORDORIKA MAGUREGI, MIKEL GERNIKESA 7:29:27 22:00

41 º 31
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 7:31:38 24:11

XIV. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l      E q u i p o s

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º BI-LUX 21:27:56
0:00:00
123

2 º CAJA RURAL-UNO 21:30:24
0:02:28
190

3 º ELORRIAGA K.-F.URBINA 21:32:59
0:05:03
159

4 º ORIAKO T.E. 21:37:04
0:09:08
252

5 º GERNIKESA 21:42:49
0:14:53
280

6 º CAJA RURAL 21:53:18
0:25:22
221

7 º BRUESA 22:01:10
0:33:14
444

8 º C.M.URRETXU 22:06:14
0:38:18
313
lunes, 23 de junio de 2003

XIV. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l    R e g u l a r i d a d

Localidad :
SEGURA Total Kms :
264,5

Fecha :
lunes, 23 de junio de 2003
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 11
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 70

2 º 151
ETXARRI SANGÜESA, ION BI-LUX 61

3 º 182
GOIKOETXEA GARATE, JULEN ELORRIAGA K.-F.URBINA 54

4 º 121
GONZALEZ FERRO, IBAN ITURRIAGA-TRANS-ERNI 38

5 º 152
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 37

6 º 177
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ GERNIKESA 34

7 º 161
ARRIETA REY, IGNACIO CAJA RURAL-UNO 31

8 º 42
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 30

9 º 21
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 29

10 º 155
DELGADO PUENTE, CARLOS BI-LUX 29

11 º 81
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL 25

12 º 15
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 23

13 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN 22

14 º 51
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO T.E. 18

15 º 162
LUCIO OLLAURI, DAVID CAJA RURAL-UNO 18

16 º 185
ARRIAGA RODRIGUEZ, IKER ELORRIAGA K.-F.URBINA 12

17 º 171
LA FUENTE OLAGIBEL, ANDONI GERNIKESA 10

18 º 94
OLANO ORBEGOZO, AITOR ORIAKO T.E. 7

19 º 96
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 6

20 º 186
FILGUEIRA CAPELO, MIKEL ELORRIAGA K.-F.URBINA 4

21 º 164
BAURRE HEREDIA, ALVARO CAJA RURAL-UNO 2

22 º 163
GUERRERO CELAYA, IMANOL CAJA RURAL-UNO 2

23 º 72
ETXEBERRIA ALTUNA, ERLANTZ AEG IKASTETXEA 1

24 º 187
SOTO KORTABARRIA, BEÑAT ELORRIAGA K.-F.URBINA 1

25 º 92
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 1

Página 1 de 1

XIV. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l      M o n t a ñ a
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 11
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 32

2 º 155
DELGADO PUENTE, CARLOS BI-LUX 20

3 º 152
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 16

4 º 151
ETXARRI SANGÜESA, ION BI-LUX 12

5 º 171
LA FUENTE OLAGIBEL, ANDONI GERNIKESA 10

6 º 15
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 9

7 º 161
ARRIETA REY, IGNACIO CAJA RURAL-UNO 7

8 º 177
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ GERNIKESA 7

9 º 101
GARATE BADIOLA, JON LAN 6

10 º 162
LUCIO OLLAURI, DAVID CAJA RURAL-UNO 4

11 º 163
GUERRERO CELAYA, IMANOL CAJA RURAL-UNO 4

12 º 182
GOIKOETXEA GARATE, JULEN ELORRIAGA K.-F.URBINA 3

13 º 42
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 2

14 º 92
MENDIKUTE ERAUSKIN, IMANOL ORIAKO T.E. 2

15 º 21
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 2

16 º 164
BAURRE HEREDIA, ALVARO CAJA RURAL-UNO 1

17 º 121
GONZALEZ FERRO, IBAN ITURRIAGA-TRANS-ERNI 1

18 º 122
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER ITURRIAGA-TRANS-ERNI 1
lunes, 23 de junio de 2003 Página 1 de 1

XIV. GIPUZKOAKO ITZULIA

G e n e r a l M e t a s V o l a n t es
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 171
LA FUENTE OLAGIBEL, ANDONI GERNIKESA 14

2 º 15
ZABALETA APAOLAZA, RUBEN CAJA RURAL 7

3 º 162
LUCIO OLLAURI, DAVID CAJA RURAL-UNO 3

4 º 11
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL 2

5 º 81
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL 1

6 º 21
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 1

7 º 177
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ GERNIKESA 1
martes, 24 de junio de 2003 Página 1 de 1